обвинительный приговор в отношении Какауридзе И.В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ



Дело № 1-582 /11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи                                                                                      «12» сентября 2011 года

Центральный районный суд г. Сочи в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя -зам. прокурора Центрального района г. Сочи Ведерникова Р. Е. адвоката Охрименко М. С. представившего удостоверение и ордер , подсудимого Какауридзе И. В., при секретаре судебного заседания Погосове Ю. Э., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Какауридзе И.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Какауридзе И. В.незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах. Какауридзе И. В., не имея соответствующего разрешения на приобретение и хранение наркотических средств и, имея прямой умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере 05 августа 2011 года примерно в 14 часов 30 минут возле дома № 23 по ул. Красноармейской Центрального "Способ совершения преступления"

"Способ совершения преступления"

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы дознания действия обвиняемого правильно квалифицировали по ч.1 ст. 228 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, связанного со здоровьем населения и порядком законного оборота наркотических средств, распространенности и опасности незаконного оборота наркотических средств, количества наркотического средства, считает невозможным применение к подсудимому условного осуждения, или другого более мягкого вида наказания, так как он не работает, холост, на иждивении детей не имеет, у него рецидив преступлений, и назначает ему наказание в виде лишения свободы, т. к. его исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции его от общества. Доказательств наличия заболевания препятствующего отбытию наказания в местах лишения свободы суду не представлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Какауридзе И.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию полностью присоединить не отбытое наказание по приговору суда от 26. 05. 11 г. и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год 25 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии поселении. Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с момента взятия под стражу. Вещественное доказательство: <данные изъяты> уничтожить. <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ