обвинительный приговор в отношении Мамедовой А.Ю. по ч. 3 ст. 159 УК РФ



Дело № 1-323\11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи                                                                                        «29» июля 2011 года

Центральный районный суд г. Сочи в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя ст. пом. прокурора г. Сочи Нино К. В. защитника - адвоката Мосесова Э. В.. , представившего удостоверение и ордер №, подсудимой Мамедовой А. Ю. при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мамедовой А.Ю., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мамедова А. Ю. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного в крупном размере, при следующих обстоятельствах. "Способ совершения преступления"

"Способ совершения преступления"

"Способ совершения преступления"

"Способ совершения преступления"

"Способ совершения преступления"

"Способ совершения преступления"

Подсудимая согласна с предъявленным обвинением. Подсудимая и ее адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Представитель потерпевшего согласен на постановление приговора в особом порядке. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимая полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемой правильно квалифицировали по ст. 159 ч.3 УК РФ, так как она совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного в крупном размере. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание: ранее преступлений она не совершала, признание вины и раскаяние, она положительно характеризуется, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, мнения представителя потерпевшего, считает возможным применить к подсудимой наказание в виде штрафа, с учетом ее материального положения, наличия иждивенцев, мнения представителя потерпевшего, что подсудимая возмещает ущерб. т.к. ее исправление и перевоспитание возможно без изоляции его от общества. Суд удовлетворяет заявленный гражданский иск ДО «Сочинский» Краснодарского филиала АКБ «Московский банк реконструкции и развития» о возмещении материального ущерба.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мамедову А.Ю.,виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 100000 руб.

Гражданский иск <данные изъяты> удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Мамедову А.Ю. в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу <данные изъяты> сумму материального ущерба в <данные изъяты>.

Вещественные доказательства по уголовному делу - <данные изъяты>, хранить в материалах уголовного дела. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ