Дело № 1-656/11 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Сочи «11» октября 2011 года. Центральный районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Центрального района г. Сочи Савченко В.Н. защитника - адвоката Ерохина О.В., представившего удостоверение № и ордер №, подсудимого Агабабяна Т.М., при секретаре судебного заседания Погосове Ю.Э., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Агабабяна Т.М., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Агабабян Т.М. совершил уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере с организации, при следующих обстоятельствах. "Способ совершения преступления" Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, так как он совершил уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере с организации, на общую сумму <данные изъяты> рубля, - сумму, составляющую за период в пределах грех финансовых лет подряд более <данные изъяты> рублей, при которой доля неуплаченных налогов превышает 20%, подлежащих уплате сумм налогов При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется, ранее преступлений он не совершал, у него на иждивении мать инвалид II группы. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Оценив всю совокупность обстоятельств дела, суд считает, что исправление осужденного возможно без изоляции от общества. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, условий наказания влияющих на условия жизни его семьи, обстоятельств дела, назначает ему наказание в виде штрафа.На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Агабабян Т.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 350 000 рублей. Предупредить осужденного, что в случае неуплаты штрафа, наказание может быть заменено другим видом наказания. Избрать Агабабяну Т.М. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: <данные изъяты> - хранить при деле.Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.