Дело № ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Сочи «09» ноября 2011 года. Центральный районный суд города Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И., с участием государственного обвинителя в лице старшего помощника прокурора Центрального района г. Сочи Евсеева С. С., адвоката Дашкова Л.П., представившего удостоверение № и ордер №, подсудимой Белоруковой И.Н., при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Белорукову И.Н., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Белорукова И.Н. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах. В начале ДД.ММ.ГГГГ года примерно в 10 часов 00 минут у Белоруковой И.Н., которая находилась возле строительной площадки расположенной напротив <адрес>, возник умысел на совершение кражи, то есть на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности. С целью осуществления своего преступного умысла и выбрав предметом преступного посягательства имущество ФИО6, Белорукова И.Н. воспользовавшись тем что за её действиями никто не наблюдает, незаконно, через незапертую дверь, проникла в помещение стационарного поста охраны строительного объекта, от куда тайно умышленно похитила имущество принадлежащее ФИО6. а именно: <данные изъяты>. Затем Белорукова И.О. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась, распорядившись им в последствии как своей собственностью, чем причинила ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму № рублей. Подсудимая согласна с предъявленным обвинением. Подсудимая и ее адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Потерпевший не выдвигал возражений о постановлении приговора в особом порядке, просил рассмотреть дело в его отсутствии. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимая полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемой правильно квалифицировали по п. «в ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины и раскаяние, явку с повинной, она положительно характеризуется, ущерб потерпевшему возмещен, претензий со стороны потерпевшего к ней нет, у нее на иждивении малолетний сын ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, считает невозможным применение к подсудимой условного осуждения, или другого более мягкого вида наказания, и назначает ей наказание в виде лишения свободы, т. к. у нее рецидив преступлений, она отбывает наказание в виде лишения свободы и преступление совершила в период неснятой судимости и ее исправление возможно только в условиях изоляции ее от общества. Условное осуждение, исправительные работы или штраф к ней неприменимы и для этого нет оснований. Суд не применяет и дополнительное наказание в виде ограничения свободы, т. к. для этого нет оснований. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Белорукову И.Н., виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию полностью присоединить не отбытую часть наказания по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ и постановления от ДД.ММ.ГГГГ назначить наказание по совокупности приговоров путем полного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на один год, десять месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.