приговор в отношении Муселимяна С.И.



Дело № 1-666/11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи

                                                                                   «20» октября 2011 года

Центральный районный суд г. Сочи в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Сочи Пруц И.В., защитника - адвоката Мосесова Э.Р., представившего удостоверение и ордер , подсудимого Муселимяна С.И., при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Муселимян С.И., <данные изъяты>: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Муселимян С.И. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 40 минут во втором подъезде на первом этаже <адрес> незаконно приобрел неустановленным дознанием способом, два полимерных свертка черного цвета, внутри которых находилось по три фольгированных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета и два полимерных свертка желтого цвета, внутри которых находилось по два фольгированных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - <данные изъяты>, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ относится к крупному размеру, которое Муселимян С.И. незаконно стал хранить при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 50 минут около <адрес> сотрудники наркоконтроля задержали Муселимяна С.И., у которого в ходе личного досмотра в карманах шорт одетых на нем обнаружили и изъяли два полимерных свертка черного цвета, внутри которых находилось по три фольгированных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета и два полимерных свертка желтого цвета, внутри которых находилось по два фольгированных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета с наркотическим средством - <данные изъяты>.

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд, учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу и органы дознания действия обвиняемого правильно квалифицировали по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется, у него на иждивении малолетний ребенок. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, связанного со здоровьем населения и порядком законного оборота наркотических средств, распространенности и опасности незаконного оборота наркотических средств, количества наркотического средства, считает невозможным применение к подсудимому наказания в виде штрафа, или другого более мягкого вида наказания, т.к. он имеет непогашенную судимость, у него рецидив преступлений, и назначает ему наказание в виде лишения свободы, с учетом того, что у него только родился ребенок, с учетом влияния наказания на условия жизни его семьи. т. к. его исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции его от общества. Доказательств наличия заболевания, препятствующего отбытию наказания в местах лишения свободы суду не представлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Муселимян С.И., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить. Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв под стражу в зале суда. Меру пресечения содержание под стражей оставить до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 20.10.2011 г., с момента взятия под стражу.

Вещественное доказательство: <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ