Дело № 1-734/11 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Сочи «23» ноября 2011 г. Центральный районный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя -зам. прокурора Центрального района г. Сочи Ведерникова Р. Е.., защитника - адвоката Иванова И. А. представившего удостоверение № и ордер №, подсудимого Давыдкина С.В., при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Давыдкин С.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Давыдкин С.В. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 07 часов 00 минут, Давыдкин С.В. имея умысел на неправомерное завладения автомобилем принадлежащего ФИО6 по просьбе последнего о перегоне его автомобиля на <адрес>, приехал на территорию мебельного цеха, расположенного по адресу: <адрес>, где находился автомобиль «<данные изъяты>, принадлежащий ФИО6 С целью поездки в <адрес>, Давыдкин С.В. введя в заблуждения сторожа указанного цеха, относительно своих истинных намерений - о перегоне автомобиля по просьбе его владельца на <адрес>, взял у сторожа ключи от данного автомобиля, после чего подошел к автомобилю, реализуя задуманное, завел его и на нем с места совершения преступления скрылся, уехав на нем в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ Давыдкин С.В. управляя автомобилем <данные изъяты>, в 19 часов 30 минут не справившись с управлением автомобиля врезался в стену продуктового магазина «<данные изъяты>» расположенного в <адрес> после чего был задержан сотрудниками полиции. Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Потерпевший не выдвигал возражений против постановления приговора в особом порядке. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы дознания действия обвиняемого правильно квалифицировали по ч. 1 ст. 166 УК РФ, так как он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется.. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, считает невозможным применение к подсудимому условного осуждения, или другого более мягкого вида наказания, и назначает ему наказание в виде лишения свободы, т. к. его исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции его от общества и у него непогашенная судимость, рецидив преступлений. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Давыдкин С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год, шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить. Избрать в отношении Давыдкина С.В. меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 23.11.2011 г. с момента взятия под стражу. Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.