Дело № 1-818/11 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Сочи «26» декабря 2011 года Центральный районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г. Сочи Савченко В. Н. защитника - адвоката Неугодовой Г.А., представившей удостоверение № и ордер №, подсудимой Шабалиной А.В., при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Шабалину А.В., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ( в редакции в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 45-ФЗ УСТАНОВИЛ: Шабалина А.В. незаконно использовала объекты авторского права или смежных прав совершенного в крупном размере, при следующих обстоятельствах. "Способ совершения преступления" Подсудимая согласна с предъявленным обвинением. Подсудимая и ее адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимыая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Потерпевший не выдвигал возражений на проведение особого порядка судебного разбирательства. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимая полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу. Органы следствия действия обвиняемой квалифицировали по ч.2 ст. 146 УК РФ по признаку крупного размера, в связи с изменением законодательства и отсутствия особо крупного размера. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины и раскаяние, она положительно характеризуется, ранее преступлений она не совершала, ее беременность, она работает. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, являющегося преступлением небольшой тяжести считает, что ее исправление возможно без изоляции от общества и назначает ей наказание в виде штрафа, с учетом ее материального положения, беременности, влияния наказания на условия жизни ее семьи. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Шабалину А.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ в редакции в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 45-ФЗ и назначить ей наказание в виде штрафа 30000 руб. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - документацию хранить при деле, системны блоки, хранящиеся в камере хранения ОМ 24 (<адрес>) УВД по <адрес>, вернуть Шабалиной А. В., уничтожив имеющиеся, без заключения соответствующих лицензионных соглашений, а именно: «<данные изъяты>. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.