дело № ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Сочи ДД.ММ.ГГГГ Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Центрального района г. Сочи Евсеева С.С. подсудимой Джанашия М.Г., защитника - адвоката Аветисяна Э.Р., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре судебного заседания Лялиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судопроизводства уголовное дело в отношении: Джанашия М. Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г.Сочи, Краснодарского края, зарегистрированной в г.Сочи, <адрес>, пе<адрес>,3 <адрес>, гражданки РФ, имеющего среднее образование, не замужем, <данные изъяты> не работающей, не военнообязанного, ранее судимой, судимость погашена в установленном законом порядке, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Джанашия М.Г. совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах. Джанашия М,Г. ДД.ММ.ГГГГ, в 23 часа 15 мин в г. Сочи, у <адрес> незаконно приобрела путем присвоения найденного и хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесью, содержащей метилендиоксипировалерон. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 20 мин. она была задержана работниками полиции и при ней обнаружено указанное наркотическое средство в двух черных целлофановых пакетах с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению судебно-химической экспертизы №-Э от ДД.ММ.ГГГГ, изъятое у Джанашия вещество является наркотическим средством метилендиоксипировалерон в количестве 0,50 гр., что законом отнесено к крупному размеру.. Допрошенная в судебном заседании в качестве подсудимой Джанашия вину по предъявленному обвинению признала полностью, и просила дело рассмотреть в особом порядке судебного разбирательства. Защитник поддержал ходатайство подсудимой Джанашия об особом порядке судебного судопроизводства. Прокурор согласился с заявленным ходатайством об особом порядке рассмотрения дела в отношении обвиняемой Джанашия. Суд, удостоверившись, что подсудимая Джанашия осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено добровольно и после проведенной консультации с защитником, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд, выслушав доводы участников процесса, приходит к выводу о доказанности вины Джанашия в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, т.е. в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и распространенность данного вида преступлений, степень общественной опасности содеянного. Суд принимает во внимание, что Джанашия ранее судим условно с испытательным сроком на один год, судимость погашена. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Джанашия, согласно ст. 61 УК РФ является полное признание вины, раскаяние в содеянном, социальную адаптированность в виде постоянного места проживания, наличие на иждивении двоих детей, положительная характеристика личности. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Джанашия, согласно ст. 63 УК РФ - не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Джанашия М. Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде одного года и шести месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства. Меру пресечения, избранную в отношении Джанашия М.Г. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения УВД г. Сочи-уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в соответствии со ст. 317 УПК РФ в Краснодарский краевой суд, через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Удовик Н.Н.