Приговор в отношении Магарян СД



Дело г.

                                                                                                                                                      Дело

П Р И Г О В О Р

                                            Именем Российской Федерации                           

г. Сочи                                                                                                       ДД.ММ.ГГГГ

Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н. при секретаре судебного заседания                                                 Лялиной М.В.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора                          <адрес> города Сочи                                                                       Евсеева С.С.,

подсудимого                                                                                                          Магаряна С.Д.

защитника,        адвоката                                                                                     Калмыкова А.Д.

представившего удостоверение и                                                      ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судопроизводства дело по обвинению:

Магаряна С. Д. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Абхазия, зарегистрированного в г.Сочи, с. <адрес>, <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, работающего продавцом в ООО «Фирма «Каньен», военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Магарян С. Д. совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Магарян С.Д. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часов 20 минут находясь по <адрес> около <адрес>, г. Сочи, у неустановленного лица, незаконно приобрел, а впоследствии хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство- смесь (препарат ) производный меткатинона (эфедрона), массой 0,31 гр., за что ДД.ММ.ГГГГ г. в 22 час. 45 мин., находясь по <адрес> коло <адрес> г. Сочи, был задержан сотрудниками полиции, которые при личном досмотре, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23.00на улице около <адрес> г. Сочи, в присутствии вух понятых, обнаружили и изъяли у него из левого кармана брюк одетых на нем, пакетик ерного цвета с этикеткой на нем «CRYSTAL», внутри которого находился прозрачный олиэтиленовый пакет с вышеуказанным средством, которое согласно заключению эксперта № Э-э от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством- смесью (препаратом) производного еткатинона (эфедрона) массой 0,24 гр.

Однако, с учетом того, что в ходе первоначального исследования, согласно заключению сперта -э от ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 0,07 гр. наркотического средства- смеси препарата производного меткатинона ( эфедрона), то Магарян С.Д. незаконно приобрел ихранил при себе без цели сбыта наркотическое средство- смесь (препарат ) производный меткатинона ( эфедрона), общей массой 0,31 гр., что согласно Постановления Правительства РФот ДД.ММ.ГГГГ , примечания к ст.228 УК РФ является крупным размером.

Подсудимый Магарян виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Защитник Калмыков А.Д. ходатайство подсудимого поддержал.

Прокурор полагал возможнвм удовлетворить ходатайство подсудимого Магаряна об особом порядке судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, считает возможным постановить приговор без проведения судебного порядка, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд, изучив материалы настоящего уголовного дела, выслушав доводы участников процесса, приходит к выводу о доказанности вины и о правильности квалификации действий подсудимого Магаряна по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимого

Обстоятельством, смягчающим вину подсудимого Магаряна в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику личности, наличие на иждивении престарелой матери второй группы.

Обстоятельств, отягчающих вину подсудимого Магаряна, в соответствии со ст. 63 УК РФ - судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Магаряна С. Д. признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

В период ограничения свободы запретить Магаряну менять место постоянного проживания и находиться по месту регистрации в период с 22 часов до 06 часов утра.

Запретить Магаряну выезжать за пределы города Сочи в установленный срок.

Регулярно, два раза в месяц, обязать Магаряна проходить регистрацию в органах, ведающих исполнение приговора.

Меру пресечения, избранную в отношении Магаряну в виде подписки и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения УВД г. Сочи в виде наркотического средства -по вступлению приговора в законную силу - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора в соответствие с требованиями ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                                                                     Удовик Н.Н.