П Р И Г О В О Р ДД.ММ.ГГГГ г. Сочи Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Тищенко В.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Сочи Пруц И.В., подсудимых Данилова А.А., Некрасова А.А., их защитников адвокатов Тюрина К.А. и Коркина А.А. представивших удостоверения № и № и ордера Ю.К. № и № при секретаре Назаровой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Данилов, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 232 ч.2 и 228 ч.2 УК РФ, Некрасов, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 232 ч.2 и 228 ч.2 УК РФ У С Т А Н О В И Л : Данилов и Некрасов совершили организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, кроме того Данилов и Некрасов совершили незаконное изготовление наркотического средства в особо крупном размере. Преступления ими были совершены при следующих обстоятельствах. В конце июля 2011 года (точная дата следствием не установлена), Некрасов, являясь знакомым Данилов, зарегистрированного и проживающего по адресу : г. Сочи, <адрес>, вступил в преступный сговор с последним об организации и содержании притона в целях изготовления и потребления наркотического средства - дезоморфин в квартире Данилов А.А. по вышеуказанному адресу. Согласно достигнутой договоренности, Некрасов, обладая познаниями в области изготовления наркотического средства - дезоморфина, приглашал в созданный притон лиц, нуждающихся в потреблении наркотических средств, отвечал за бесперебойное изготовление наркотического средства - дезоморфина, путем <данные изъяты> для удобства его употребления. Согласно отведенной роли, Данилов А.А. предоставлял свое жилое помещение лицам, нуждающимся в употреблении наркотических средств, оказывал помощь Некрасов в изготовлении наркотического средства - дезоморфин, а Данилов изготовления наркотического средства, в целях сокрытия следов преступления, осуществлял уборку и проветривание помещения. При этом Данилов А.А.., проживая в указанной квартире и поддерживая ее в функциональном состоянии, создал необходимые условия для круглосуточного потребления наркотических средств наркозависимыми лицами, обеспечивая свободный доступ в жилище и систематически снабжая их наркотическими средствами. Данилов А.А. и Некрасов, будучи лицами, употребляющими наркотические средства, в целях извлечения выгоды, заключающейся в отсутствии необходимости тратить личные денежные средства для приобретения лекарственных препаратов и веществ, необходимых для изготовления наркотического средства - дезоморфин, предлагали приглашенным к ним домой наркозависимым лицам приносить с собой ингредиенты, необходимые для изготовления дезоморфина, часть которого потребляли сами, получая его в качестве вознаграждения за предоставление помещения и изготовление наркотиков. Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Данилов А.А. и Некрасов предоставили <адрес> г. Сочи - для потребления наркотических средств: А.К. и В.М. При этом Некрасов предварительно созвонился с Данилов А.А. по мобильному телефону, договорился с последним о времени прихода в его квартиру с целью изготовления и потребления в ней наркотических средств. Некрасов в целях функционирования притона в указанной квартире, занимался изготовлением наркотического средства для введения внутривенных инъекций, а Данилов А.А. в целях безопасности и скрытности потребления, закрывал входную дверь на замок. Данилов окончания изготовления наркотического средства - дезоморфин, Некрасов разделив <данные изъяты> При этом Некрасов предварительно созвонился с Данилов А.А. по мобильному телефону, договорился с последним о времени прихода в его квартиру с целью изготовления и потребления в ней наркотических средств. Некрасов в целях функционирования притона в указанной квартире занимался изготовлением наркотического средства для введения внутривенных инъекций, а Данилов А.А. в целях безопасности и скрытности потребления, закрывал входную дверь на замок. Данилов окончания изготовления раствора, Некрасов разделив кустарноизготовленный раствор наркотического средства опийной группы на части, оставив одну часть себе, другую часть наркотического средства передал для употребления присутствующим лицам - А.М., А.К., В.М. и Данилов А.А. Данилов употребления наркотического средства, Данилов А.А. производил уборку на кухне, скрывая следы изготовления наркотического средства, мыл посуду, уничтожал остатки жидкости, использованной при изготовлении наркотического средства и иные предметы, скрывая за собой следы преступления. ДД.ММ.ГГГГ в 22 час. 50 мин. граждане: А.М., А.К., В.М., А.К., Данилов А.А. и Некрасов были задержаны в <адрес>, г. Сочи, оперативными сотрудниками Службы по г. Сочи Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, и согласно протокола медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ Некрасов находился в состоянии наркотического опьянения опиоидами, согласно протокола медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ Данилов А.А. находился в состоянии наркотического опьянения опиоидами, согласно протокола медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ В.М. находился в состоянии наркотического опьянения опиоидами, согласно протокола медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ А.К. находился в состоянии наркотического опьянения опиоидами, согласно протокола медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ А.К. находился в состоянии наркотического опьянения опиоидами, согласно протокола медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ А.М. находился в состоянии наркотического опьянения опиоидами. Для пресечения преступной деятельности Данилов А.А. и Некрасов, оперативными сотрудниками Службы по г. Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю в период времени с 20 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ до 01 часа 14 минут ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, г. Сочи, был проведен осмотр, в ходе которого были обнаружены и изъяты предметы принадлежащие Данилов А.А.: медицинский шприц объемом 10 мл с веществом светло-коричневого цвета, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - дезоморфин, массой 3,98 грамма, что относится к особо крупному размеру, согласно заключению эксперта №.5 от ДД.ММ.ГГГГ следовые количества вещества, образующие наслоение на двух керамических тарелках, пяти медицинских одноразовых шприцах, в своем составе содержат наркотическое средство - дезоморфин. Кроме того, Некрасов действуя по предварительному сговору с Данилов А.А. в период времени с 20 часов 00 минут по 22 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту жительства Данилов А.А. в <адрес>, не имея соответствующего разрешения на изготовление наркотических средств, путем термической обработки из кодеиносодержащих лекарственных препаратов, с использованием бензина, йода, воды, спичечных коробков и других ингредиентов на электрической плите незаконно изготовил наркотическое средство, являющееся согласно заключению эксперта ЭКО Службы по <адрес> РУФСКН РФ по Краснодарскому краю № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством - дезоморфин, массой - 3,98 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции от ДД.ММ.ГГГГ) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру, которое передал Данилов А.А., а Данилов А.А. в свою очередь стал хранить данное наркотическое средство по месту жительства в комнате находящейся справа от входа, в правом углу за диваном на полу без цели сбыта для совместного употребления с Некрасов В судебном заседании в предъявленном ему обвинении Данилов вину свою признал полностью и суду пояснил, что он является лицом, периодически употребляющим наркотики. Он дружен с Некрасов, который также эпизодически употребляет наркотики. На своей квартире по адресу: г. Сочи <адрес> часто собирались наркоманы. В квартире Некрасов из принесенных ингредиентов изготовлял наркотики как для себя лично, так и для Данилов и лиц, приносивших ингредиенты. Часть изготовленных наркотиков Данилов хранил здесь же в квартире. Из лиц, посещавших его квартиру на предмет употребления наркотиков ему были известны А.М., А.К., В.М.. В судебном заседании в предъявленном ему обвинении Некрасов вину свою признал полностью и подтвердив показания данные им входе предварительного следствия суду пояснил, что наркотическое средство - дезоморфин, употребляет примерно с марта 2011 года. Лечения по данному факту не проходил, от наркотической зависимости не страдает. Примерно в 2001 году он в компании своих знакомых познакомился с Данилов, с которым у него сложились приятельские взаимоотношения. Также он знаком с А.Н,, которая является женой его знакомого Данилов. А.Н,, он знает на протяжении примерно десяти лет. Она также как и он употребляла наркотики, он приходил один раз в неделю для того, чтобы употребить наркотики, по её месту жительства до ДД.ММ.ГГГГ, когда её задержали сотрудники наркоконтроля. Данилов этого примерно с середины июня 2011 года, он стал приходить к её мужу - Данилов А.А. и примерно раз двадцать он употреблял наркотические средства у него в квартире. При этом Данилов помогал ему готовить наркотическое средство у него в квартире, предоставлял свою электрическую плитку и кухонную посуду. Так как постоянного источника дохода ни у него, ни у Данилов не имеется они с ним договорились о том что, иногда он будет приглашать в его квартиру лиц, желающих употребить наркотические средства, которые будут приносить с собой все необходимые ингредиенты для изготовления наркотика и совместного его употребления. Он предварительно договаривался с Данилов, чтобы тот дал согласие на потребление наркотика у того в квартире, Данилов соглашался и он вместе со своими знакомыми наркозависимыми заходили к нему в квартиру. Дезоморфин, он изготавливал следующим образом: <данные изъяты> Также сотрудники наркополиции в присутствии понятых предложили ему и всем присутствующим (ему, А.К., Данилов, А.М., А.К. и В.М.) добровольно выдать запрещенные к законному обороту предметы и вещества, имеющиеся и хранящиеся при них и в квартире. На, что они пояснили, что запрещенные к законному обороту предметы и вещества не имеют и не хранят. Данилов чего был произведен осмотр квартиры, в которой они находились. На момент осмотра в квартире стоял резкий запах бензина и лекарственных препаратов. В ходе осмотра места происшествия в <адрес>, г. Сочи сотрудники ФСКН в присутствии понятых обнаружили и изъяли: предметы и вещества для изготовления и употребления наркотического средство дезоморфин: <данные изъяты> Данилов проведения осмотра он был направлен на медицинское освидетельствование в ГУЗ «Наркологический диспансер №», г. Сочи. Проведенное освидетельствование показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного потреблением опиатами. Составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ. Мировым судьей <адрес> г. Сочи рассмотрено административное дело по факту употребления им наркотического средства без назначения врача. По результатам чего ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Несмотря на признание подсудимыми Данилов и Некрасов совей вины в совершенных ими преступлениях, их вина полностью удостоверяется собранными и проверенными в ходе судебного заседания доказательствами. Свидетель Кешишян, полностью подтвердив показания данные им входе предварительного расследования пояснил, что он проходит службу в должности оперуполномоченного 1 отдела Службы по г. Сочи РУФСКН РФ по Краснодарскому краю. В службу по г. Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю поступила оперативная информация, что по адресу: г.Сочи, <адрес>, хозяин квартиры Данилов, по месту своего жительства организует и содержит притон для потребления наркотических средств. Также ранее примерно до середины мая 2011 года, в этой квартире уже содержался притон для потребления наркотических средств, организатором которого была А.Н, (жена Данилов А.А.), которая была осуждена и отбывает наказание по ч.2 ст.228 и ч.1 ст.232 УК РФ, за содержание и организацию притона и хранение наркотического средства - «дезоморфин» в особо крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09ч. 20 мин. в районе санатория «Русь», расположенного по <адрес> в Центральном районе г.Сочи, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в употреблении и незаконном обороте наркотических средств им и оперуполномоченным 1-го отделения Службы по г.Сочи РУФСКН РФ по Краснодарскому краю М.М. был задержан А.К., 1974 года рождения, освидетельствован на предмет употребление наркотических средств, по заключению которого находился в состоянии одурманивания, вызванное опиоидами. В ходе опроса пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время употребил наркотическое средство - дезоморфин, изготовленное <данные изъяты>. Было установлено, что в <адрес> в г.Сочи, проживает Данилов ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец г.Сочи, неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств, который сам употребляет наркотики и предоставляет наркозависимым место своего жительства для изготовления и потребления наркотиков. Также было установлено что к нему постоянно приходит гр-н Некрасов ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец г.Сочи, неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств, который также употребляет наркотики. ДД.ММ.ГГГГ с целью пресечения преступной деятельности Данилов А.А, Некрасов и других неустановленных лиц в период времени с 22 часов 50 минут по 01 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ, он совместно с оперуполномоченным М.М., прибыл в трехкомнатную <адрес>, расположенную на третьем этаже пятиэтажного панельного <адрес> в г.Сочи, где проживает Данилов А.А. Были приглашены двое понятых, которым перед началом проведения осмотра разъяснены их права и обязанности удостоверить факт, содержание и результаты производимых действий. На момент их прибытия в квартире, где проживает Данилов А.А. по указанному выше адресу стоял резкий неприятный запах растворителя, бензина и лекарственных препаратов. Перед началом проведения осмотра Данилов А.А. и его дочь - О.В. дали письменные добровольные разрешения на проведение осмотра их жилища. В квартире находились: А.М., А.К., В.М., А.К., Некрасов и хозяин квартиры Данилов А.А. Перед началом проведения осмотра вышеуказанной квартиры всем, находящимся в ней гражданам было предложено добровольно выдать предметы и вещества, изъятые из свободного гражданского оборота, в том числе оружие и наркотики. Ничего добровольно выдано не было. Данилов чего, им совместно с оперуполномоченным М.М., был произведен осмотр в <адрес> в г.Сочи, при входе на полу в прихожей был обнаружен полимерный пакет черного цвета в котором находились: пустые конвалюты и упаковки от лекарственного препарата «Тетралгин», упаковки от спичек и сами спички, использованные медицинские шприцы, пузырьки из под йода и муравьиного спирта. Далее в ходе осмотра в квартире в комнате расположенной напротив входа, на балконе обнаружены две бутылки с жидкостью желтого цвета по запаху похожей на бензин, и две бутылки в одной жидкость в другой остатки или наслоение какого-то вещества. Данилов этого в комнате расположенной справа от входа были обнаружены использованные медицинские шприцы в количестве одиннадцати штук. Далее за диваном на полу были обнаружены четыре медицинских шприца, три из которых были использованы в них был остаток какой-то жидкости и наслоения какого-то вещества, а в четвертом шприце была жидкость светло-коричневого цвета. На ковровом покрытии были обнаружены таблетки, под креслом стоящим в углу были обнаружены две тарелки с наслоением вещества темного цвета и электрическая плитка. Все обнаруженные и изъятые предметы, были упакованы в пакеты и опечатаны бумажными бирками с оттисками печати № «Для пакетов» РУФСКН РФ по Краснодарскому краю на которых поставили свои подписи все присутствующие лица. В ходе осмотра присутствовал эксперт, который снимал с разных поверхностей и обнаруженных предметов отпечатки пальцев и фотографировал обнаруженное и сами комнаты в результате чего были изъяты отпечатки папиллярных узоров рук и ладоней на следокопировальную пленку, которые в свою очередь были помещены в бумажный пакет, которые опечатаны бумажными бирками с оттисками печати РУФСКН РФ по КК «Для пакетов №», на которым расписались все участники осмотра. Был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым все присутствующие были ознакомлены, согласны с ним и расписались в нем. По поводу обнаруженного и изъятого Данилов А.А. пояснил, что в одной из комнат по месту его жительства Некрасов изготовил из таблеток «Тетралгин» и других ингредиентов - наркотическое средство «дезоморфин», которое употребили совместно и дали употребить А.М., А.К.и В.М., а А.К. наркотическое средство не употреблял, так как пришел примерно за 10 минут до прихода сотрудников службы по г. Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю. Данилов чего, А.М., А.К., В.М., А.К., Некрасов и Данилов А.А. по окончании осмотра были доставлены в помещение службы по г. Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю, где были составлены документы на их освидетельствование на предмет употребление наркотических средств. В ходе освидетельствования было установлено, что все они находились в состоянии одурманивания, вызванного опиатами. За потребление наркотических средств без назначения врача они были привлечены к административной ответственности по ст.6.9 КоАП РФ. Опрошенный А.К. по поводу нахождения в состоянии одурманивания, вызванного опиатами пояснил что, за день до этого употребил 12 (двенадцать) таблеток лекарственного препарата «Нурофен». Свидетель Хачарян, полностью подтвердив показания данные им входе предварительного следствия в судебном заседании пояснил, что о том, что он проходит службу в должности оперуполномоченного 1 отдела Службы по г. Сочи РУФСКН РФ по Краснодарскому краю. В службу по г. Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю поступила оперативная информация, что по адресу: г.Сочи, <адрес>, хозяин квартиры Данилов, по месту своего жительства организует и содержит притон для потребления наркотических средств. Также ранее примерно до середины мая 2011 года, в этой квартире уже содержался притон для потребления наркотических средств, организатором которого была А.Н, (жена Данилов А.А.), которая была осуждена и отбывает наказание по ч.2 ст.228 и ч.1 ст.232 УК РФ, за содержание и организацию притона и хранение наркотического средства - «дезоморфин» в особо крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 ч. 20 мин. в районе санатория «Русь», расположенного по <адрес> в Центральном районе г.Сочи, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в употреблении и незаконном обороте наркотических средств им и оперуполномоченным З.Е. был задержан А.К., 1974 года рождения, освидетельствован на предмет употребление наркотических средств, по заключению находился в состоянии одурманивания, вызванное опиоидами. В ходе опроса пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время употребил наркотическое средство - дезоморфин, <данные изъяты> у своего знакомого по фамилия Данилов в <адрес> в г. Сочи. Также пояснил, что пригласил его в эту квартиру для потребления наркотического средства и попросил купить ингредиенты для его приготовления Некрасов по кличке «Гера», который с разрешения Данилов приглашал своих знакомых наркозависимых для потребления наркотического средства - дезоморфин в квартире последнего. А.К. и Некрасов проходили свидетелями по делу Данилов А.Н. и говорили, что употребляли наркотическое средство- дезоморфин по адресу: <адрес>. А.К.был привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача по ст.6.9 КоАП РФ в виде административного штрафа. Установлено, что в <адрес> в г.Сочи, проживает Данилов ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец г.Сочи, неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств, который сам употребляет наркотики и предоставляет наркозависимым место своего жительства для изготовления и потребления наркотиков. Также было установлено что к нему постоянно приходит Некрасов ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец г.Сочи, неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств, который также употребляет наркотики. ДД.ММ.ГГГГ с целью пресечения преступной деятельности Данилов А.А, Некрасов и других неустановленных лиц в период времени с 22 часов 50 минут по 01 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ, он совместно с оперуполномоченным З.Е., прибыл в трехкомнатную <адрес>, расположенную на третьем этаже пятиэтажного панельного <адрес> г.Сочи, где проживает Данилов А.А. Были приглашены двое понятых, которым перед началом проведения осмотра разъяснены их права и обязанности удостоверить факт, содержание и результаты производимых действий. На момент их прибытия в квартире, где проживает Данилов А.А. по указанному выше адресу стоял резкий неприятный запах растворителя, бензина и лекарственных препаратов. Перед началом проведения осмотра Данилов А.А. и его дочь - О.В. дали письменные добровольные разрешения на проведение осмотра их жилища. В квартире находились: А.М., А.К., В.М., А.К., Некрасов и хозяин квартиры Данилов А.А. Перед началом проведения осмотра вышеуказанной квартиры, всем находящимся в ней гражданам было предложено добровольно выдать предметы и вещества, изъятые из свободного гражданского оборота, в том числе оружие и наркотики. Ничего добровольно выдано не было. Данилов чего, им совместно с оперуполномоченным З.Е., был произведен осмотр в <адрес> в г.Сочи, при входе на полу в прихожей обнаружен полимерный пакет черного цвета в котором находились: <данные изъяты> Опрошенный А.К. по поводу нахождения в состоянии одурманивания, вызванного опиатами пояснил что, за день до этого употребил 12 (двенадцать) таблеток лекарственного препарата «<данные изъяты> Свидетель Барсикян, полностью подтвердив показания данные им входе предварительного следствия пояснил, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часов 50 минут, он был приглашен сотрудниками ФСКН России по Краснодарскому краю в качестве понятого, для проведения осмотра <адрес> г.Сочи. Он и второй понятой вошли в квартиру по вышеуказанному адресу. В данной квартире он сразу же почувствовал резкий запах растворителя и бензина и лекарственных препаратов. В это время в указанной квартире находились, как он уже позже узнал А.М., А.К., В.М., А.К., Некрасов и хозяин квартиры Данилов А.А. В их присутствии Данилов дал добровольное письменное согласие на проведение осмотра в его жилище (в <адрес> г.Сочи). Перед началом осмотра сотрудники ФСКН предложили присутствующим лицам, а именно: А.М., А.К., В.М., А.К., Некрасов, Данилов А.А. добровольно выдать имеющиеся у них запрещенные к законному обороту предметы и вещества, на что они пояснили, что таковых не имеют и не хранят. Далее сотрудники ФСКН в присутствии него и второго понятого приступили к осмотру места жительства Данилов А.А Квартира состояла из трех комнат, в прихожей сотрудники наркоконтроля обнаружили полимерный пакет черного цвета в котором находилось: <данные изъяты> Данилов этого в комнате находящейся с права от входа были обнаружены использованные медицинские шприцы в количестве одиннадцати штук. Далее за диваном на полу были обнаружены четыре медицинских шприца, три из которых были использованы в них был остаток какой-то жидкости и наслоения, а в четвертом шприце была жидкость светло-коричневого цвета. На ковровом покрытии были обнаружены таблетки, под креслом стоящим в углу были обнаружены две тарелки с наслоением вещества темного цвета и электрическая плитка, также хочу добавить, что в ходе осмотра присутствовал эксперт который снимал с разных поверхностей и обнаруженных предметов отпечатки пальцев и фотографировал обнаруженное и сами комнаты. По поводу обнаруженного присутствующие в квартире А.М., А.К., В.М., А.К., Некрасов и хозяин квартиры Данилов А.А., пояснили, что предметы и вещества, обнаруженные и изъятые в ходе осмотра, были ими использованы ими для изготовления и потребления наркотического средства - дезоморфин. Все обнаруженные и изъятые предметы, были упакованы в пакеты и опечатаны бумажными бирками с оттисками печати № «Для пакетов» РУФСКН РФ по Краснодарскому краю на которых поставили свои подписи все присутствующие лица, он и второй понятой. Ему предъявлены для ознакомления протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и протокола опроса его в качестве свидетеля от ДД.ММ.ГГГГ, все в нем записано правильно. Подписи в документах принадлежат ему. Свидетель Федосова, полностью подтвердив показания данные ею входе предварительного следствия пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часов 50 минут, она была приглашен сотрудниками ФСКН России по Краснодарскому краю в качестве понятого, для проведения осмотра <адрес> г.Сочи. Также был приглашен второй понятой, Данилов чего оперативные сотрудники разъяснили им их права и обязанности. Данилов чего, она и второй понятой вошли в квартиру по вышеуказанному адресу. В данной квартире она сразу же почувствовала резкий запах бензина и лекарственных препаратов. В этой квартире находились, как она уже позже узнала: А.М., А.К., В.М., А.К., Некрасов и хозяин квартиры Данилов А.А. В присутствии неё, второго понятого и оперативных сотрудников, Данилов дал добровольное письменное согласие на проведение осмотра в его жилище (в <адрес> г.Сочи). Перед началом осмотра сотрудники ФСКН предложили присутствующим лицам, указанным выше, добровольно выдать имеющиеся у них запрещенные к законному обороту предметы и вещества, на что они пояснили, что таковых не имеют и не хранят. Далее сотрудники наркоконтроля в присутствии неё и второго понятого приступили к осмотру места жительства Данилов А.А Квартира находилась на третьем этаже, состояла из трех комнат, в прихожей сотрудники наркоконтроля обнаружили полимерный пакет черного цвета в котором находились: <данные изъяты> На ковровом покрытии были обнаружены таблетки, под креслом стоящим в углу были обнаружены две тарелки с наслоением вещества темного цвета и электрическая плитка, также хочу добавить, что в ходе осмотра присутствовал эксперт, который снимал с разных поверхностей и обнаруженных предметов отпечатки пальцев и фотографировал обнаруженное и сами комнаты. По поводу обнаруженного присутствующие в квартире А.М., А.К., В.М., А.К., Некрасов и хозяин квартиры Данилов А.А., пояснили, что предметы и вещества, обнаруженные и изъятые в ходе осмотра, были ими использованы ими для изготовления и потребления наркотического средства - дезоморфин. Все обнаруженные и изъятые предметы, были упакованы в пакеты и опечатаны бумажными бирками с оттисками печати № «Для пакетов» РУФСКН РФ по Краснодарскому краю на которых поставили свои подписи все присутствующие лица, она и второй понятой. Ей предъявлены для ознакомления протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и протокола опроса её в качестве свидетеля от ДД.ММ.ГГГГ, все в нем записано правильно. Подписи в документах принадлежат ей. Свидетель А.М., полностью подтвердив показания данные им входе предварительного следствия пояснил, что он эпизодически с 1994 по 1997 год допускал немедицинское потребление наркотических средств, опийной группы путем внутривенных инъекций. На учете у врача нарколога не состоит, у врача психиатра на учете не состоит. Примерно две недели назад он стал употреблять наркотическое средство - дезоморфин, с его знакомым с Данилов, и с его знакомым парнем по имени А,, позже он узнал его фамилию Некрасов, у Данилов А.А. в <адрес>, г. Сочи. С Данилов он знаком примерно с 2005 года, они работали вместе в столярном цехе, где у них завязались приятельские отношения. Примерно в середине июля ему на номер 8(967) 318-30-67, позвонил Данилов и предложил встретиться. Он неоднократно покупал в аптеке все необходимое для изготовления и употребления наркотического средства - дезоморфин, ингредиенты, Данилов приходил к Данилов по его месту жительства, совместно с присутствующими лицами потреблял наркотик дезоморфин. Пояснил, что наркотик дезоморфин он употребил первый раз у Данилов, в основном наркотики изготавливал Некрасов, который проживает на <адрес>, г. Сочи. Изготовление наркотика - дезоморфин Некрасов помогает сам хозяин квартиры Данилов. ДД.ММ.ГГГГ, вечером, он в гости пришел к Данилов, с целью употребить наркотик дезоморфин, в адресе кроме Данилов находился Некрасов, позже в промежутке пол часа пришли трое молодых ребят (А,, А. и В.) для того, чтобы тоже изготовить и употребить наркотик дезоморфин. Все необходимое (ингредиенты) для изготовления и употребления наркотического средство из таблеток «Тетралгин» у Данилов дома было, как я понял ранее он с Некрасов все ингредиенты приобрел в аптеке. Данилов в комнате на электрической плите Некрасов начал изготавливать наркотик дезоморфин из таблеток «тетралгин», ему помогал в изготовлении наркотика дезоморфин Данилов, в это время он и остальные сидели в комнате, которая находиться с права от входа в квартиру. Далее, как Некрасов изготовил наркотик дезоморфин, все они совместно, в комнате вышеуказанной квартиры употребили данный приготовленный наркотик дезоморфин. Через некоторое время в дверь постучались, парень по имени Арман подошел и открыл дверь, и в квартиру зашли сотрудники наркоконтроля с понятыми. Данилов дал сотрудникам ФСКН, в присутствии двух понятых, добровольное письменное согласие на осмотр своей квартиры. Также сотрудники наркополиции в присутствии понятых предложили им всем присутствующим (ему, парню по имени А,, позже узнал фамилию А.К., Данилов, Некрасов, парню по имени Арман, который представился по фамилии Баятян и Владимиру, который представился по фамилии Сванидзе) добровольно выдать запрещенные к законному обороту предметы и вещества, имеющиеся и хранящиеся при себе и в квартире. На, что они пояснили, что запрещенные к законному обороту предметы и вещества не имеют и не хранят. Данилов был произведен осмотр квартиры, в которой они находились. На момент осмотра в квартире стоял резкий запах бензина и лекарственных препаратов. В ходе осмотра места происшествия с <адрес>, г. Сочи сотрудники ФСКН в присутствии понятых обнаружили и изъяли: предметы и вещества для изготовления и употребления наркотического средство дезоморфин: <данные изъяты> В ходе осмотра производилась фотосъемка. Данилов чего, он был направлен на медицинское освидетельствование в ГУЗ «Наркологический диспансер №», г. Сочи. Проведенное освидетельствование показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением опиатов. На него составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ. Свидетель Баятян, полностью подтвердив показания данные им входе предварительного следствия пояснил, что он эпизодически около года допускает немедицинское потребление наркотических средств путем внутривенных инъекций. На учете у врача нарколога и психиатра не состоит. Примерно месяц назад первый раз употребил наркотическое средство - дезоморфин. Данилов А., Некрасов, А., В.М. я знаю. Также ему известно, что по месту жительства Данилов А. собираются наркозависимые и употребляют наркотическое средство - дезоморфин. ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов он зашел в <адрес> г.Сочи и постучал <адрес>, ему открыл дверь А.. Примерно через 5 минут, кто-то постучал в дверь он посмотрел в глазок и увидел младшую дочь - Данилов и открыл дверь следом за ней зашли сотрудники полиции. Данилов был произведен осмотр квартиры, в которой он находился. Вопрос следователя: кому принадлежал шприц объемом 10 мл с веществом светло коричневого цвета изъятый в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ на <адрес>? Ответ: Кому принадлежит шприц, он не знает при входе в квартиру ему ни кто ни чего не передавал, шприц он не видел. Данилов проведения осмотра он был направлен на медицинское освидетельствование в ГУЗ «Наркологический диспансер №», г. Сочи. Проведенное освидетельствование показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением опиатов. На него был составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ. Нахождение его в наркотическом опьянении связано с употребление таблеток «<данные изъяты>» в количестве 12 штук. Он был направлен в мировой суд по ст. 6.9 КоАП РФ, где на него был наложено административное наказание в виде ареста сроком 5 суток. Свидетель С., полностью подтвердив показания данные им входе предварительного следствия пояснил, что он эпизодически, около трех лет, допускает немедицинское потребление наркотических средств опийной группы, путем внутривенных инъекций. У врача психиатра и нарколога на учете не состоит. Данилов и его супругу А.Н, знает на протяжении пяти лет. В данное время А.Н, арестована за причастность к незаконному обороту наркотиков. Также он знает Некрасов, по прозвищу «Гера». К Данилов он приходил неоднократно для того, чтобы употребить наркотики. Наркотические средства в основном изготавливал Некрасов, ему в этом помогал хозяин квартиры Данилов. ДД.ММ.ГГГГ, примерно Данилов обеда ему позвонил Некрасов и предложил прийти к Данилов, для того чтобы у него в квартире употребить наркотик дезоморфин из таблеток «Тетралгин». На что тот согласился, и пришел к Данилов, по адресу: г. Сочи, <адрес>7, там уже находились Некрасов, Авжян А, и парень по имени Вадим. Далее в комнате на электрическое плите Некрасов совместно с Данилов начали изготавливать наркотик дезоморфин из таблеток «тетралгин». В это время он находился в комнате смотрел телевизор вместе с Аджаном А,. Данилов изготовления наркотика он употребил свою часть и ушел по своим делам. ДД.ММ.ГГГГ вечером, он пришел в гости к Данилов, в это время у него в квартире находились Летягин А,, Некрасов и Авжян А,, которые тоже как и он пришли в гости. Все необходимое (ингредиенты) для изготовления и употребления наркотиков из таблеток «Тетралгин» принесли собой Некрасов, А.М. Данилов в комнате на электрической плите Некрасов начал изготавливать наркотик дезоморфин из таблеток «Тетралгин», в этом ему помогал хозяин квартиры Данилов, он и другие присутствующие лица сидели в другой комнате. Когда, Некрасов изготовил наркотик дезоморфин, все они совместно, в комнате вышеуказанной квартиры употребили данный наркотик - дезоморфин. Далее через некоторое время в дверь постучались, пришел Баятян Арман. Примерно через 10 минут, постучал ещё кто-то в дверь А.К. подошел и открыл дверь в квартиру зашли сотрудники наркоконтроля с понятыми. Данилов дал сотрудникам ФСКН, в присутствии двух понятых, добровольное письменное согласие на осмотр своей квартиры. Также сотрудники наркополиции в присутствии понятых предложили им всем присутствующим (мне, Некрасов, Данилов, А.М., А.К. и А.) добровольно выдать запрещенные к законному обороту предметы и вещества, имеющиеся и хранящиеся при себе и в квартире. На, что они пояснили, что запрещенные к законному обороту предметы и вещества не имееют и не хранят. Данилов был произведен осмотр квартиры, в которой они находились. На момент осмотра в квартире стоял резкий запах бензина и лекарственных препаратов. В ходе осмотра места происшествия в <адрес>, г. Сочи сотрудники ФСКН в присутствии понятых обнаружили и изъяли: предметы и вещества для изготовления и употребления наркотического средство дезоморфин : <данные изъяты> СКП помещены в бумажный конверт, который был опечатан печатью № «для пакетов РУФСКН РФ по КК», на котором он, понятые и присутствующие лица поставили свои подписи. В ходе осмотра производилась фотосъемка. Данилов проведения осмотра он был направлен на медицинское освидетельствование в ГУЗ «Наркологический диспансер №», г. Сочи. Проведенное освидетельствование показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением опиатов. На него был составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ. Он был направлен в мировой суд по ст. 6.9 КоАП РФ, где на него был наложен административный арест сроком 5 суток. Вопрос следователя: кому принадлежал шприц объемом 10 мл. с веществом светло коричневого цвета изъятый в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ на <адрес>? Ответ: Шприц мне не принадлежит, так как я употребил свою часть наркотика, могу предположить что шприц с веществом принадлежит Данилов А., который он оставил себя для того чтобы Данилов употребить. Свидетель А.К. в судебном заседании пояснил, что он эпизодически, около трех лет, допускает немедицинское потребление наркотических средств, опийной группы путем внутривенных инъекций. Состоит на учете у врача нарколога с 2009 года, у врача психиатра на учете не состоит. Примерно пару месяцев назад стал употреблять наркотическое средство - дезоморфин. Данилов и его супругу А.Н, знает на протяжении десяти лет, которые тоже допускают употребления наркотиков. Также ему известно, что А.Н, была арестована, а в последствии осуждена за предоставления и содержания наркопритона по месту своего жительства, по адресу: г. Сочи, <адрес>. Тогда вместе с А.Н,, у нее в квартире сотрудники наркополиции задержали его, Некрасов и незнакомых ему лиц наркопотребителей, за изготовление и употребление наркотического средства - дезоморфин. Данилов того как задержали А.Н,, он пару месяцев не употреблял наркотики. Примерно месяц назад, ему позвонил Некрасов и рассказал, что договорился с Данилов А.А. готовить и употреблять наркотическое средство - дезоморфин, по месту его жительства. К Данилов он приходил неоднократно для того, чтобы употребить наркотики. Наркотические средства изготавливал Некрасов, ему в этом помогает хозяин квартиры Данилов. ДД.ММ.ГГГГ, примерно Данилов обеда ему позвонил Некрасов и предложил купить в аптеке таблетки «Тетралгин» и прийти к Данилов, для того чтобы у того в квартире изготовить и употребить наркотик дезоморфин из таблеток «Тетралгин». На что он согласился, и купил в аптеке все необходимое для изготовления и употребления наркотика дезоморфин. Когда он пришел к Данилов, по адресу: г. Сочи, <адрес>7, там уже находился Некрасов, а позже пришли Сванидзе Владимир и парень по имени Вадим. Далее в комнате на электрическое плите Некрасов совместно с Данилов начали изготавливать наркотик дезоморфин из таблеток «Тетралгин». В это время он находился в другой комнате смотрел телевизор, а Сванидзе Владимир стоял возле окна и смотрел во двор, в целях безопасности соблюдал меры конспирации, нет ли на улице сотрудников полиции. Данилов чего, они совместно употребили, приготовленный наркотик дезоморфин. Данилов и Некрасов, по прозвищу «Гера» Данилов этого убрали всю посуду, в которой они готовили наркотик, затем через примерно через два часа он ушел по своим делам. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 09 ч. 20м. возле санаторий «Русь», <адрес>, г. Сочи он был задержан сотрудниками ФСКН по подозрению в употреблении наркотических средств без назначения врача и был доставлен в Службу по г. Сочи. Впоследствии, он был освидетельствован в наркодиспансере, где его освидетельствование показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением «опиоидов». Составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ. Он был направлен в мировой суд по ст. 6.9 КоАП РФ, где был наложено административное взыскание, в сумме 5000 рублей. Данилов этого, через пару дней он снова начал употреблять наркотик дезоморфин по тому же адресу: г. Сочи, <адрес>7, у Данилов. ДД.ММ.ГГГГ, примерно вечером, он пришел в гости к Данилов, как всегда с целью употребить наркотик дезоморфин, в это время у него в квартире находились Летягин А, и Некрасов, которые также как и он пришли для того, чтобы изготовить и употребить наркотик- дезоморфин. <данные изъяты> В ходе осмотра места происшествия с <адрес>, г. Сочи сотрудники ФСКН в присутствии понятых обнаружили и изъяли: предметы и вещества для изготовления и употребления наркотического средство дезоморфин : это один медицинский шприц объемом 10 мл, внутри которой жидкость светло-коричневого цвета, три одноразовых медицинских использованных шприца, внутри которых наслоение вещества, с объемами два по 12 мл и один по 10 мл, пять конволют из под лекарственного препарата «<данные изъяты>», таблетки в количестве восемь штук, четыре использованных медицинских шприца, внутри которых наслоение вещества, с объемами один 6 мл, два по 10 мл, один 12 мл и один часть шприца; две полимерные бутылки объемами 1,5 л, одна с жидкостью внутри и другая с остатками вещества с резким запахом бензина. две тарелки, внутри с наслоением темного цвета. Все вышеперечисленные предметы были изъяты и упакованы в пакеты №, №, №, № горловины которых были обвязаны нитями, свободные концы оклеены бумажной биркой с оттисками печати № «Для пакетов РУФСКН РФ по КК», на которых он, понятые и присутствующие лица поставили свои подписи. Так же в ходе осмотра, были изъяты следы рук на СКП. СКП были помещены в бумажный конверт, который был опечатан печатью № «Для пакетов РУФСКН РФ по КК», на котором он, понятые и присутствующие лица поставили свои подписи. В ходе осмотра производилась фотосъемка. Данилов проведения осмотра он был направлен на медицинское освидетельствование в ГУЗ «Наркологический диспансер №», г. Сочи. Проведенное освидетельствование показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением опиатов. На него был составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ. Свидетель Н.В., полностью подтвердив показания данные ею входе предварительного расследования пояснила, что для получения «дезоморфина» в качестве исходных веществ используют, <данные изъяты> В судебном заседании были оглашены: Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в период времени с 22 часов 50 минут 08.08. 2011 года до 01 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ - согласно которому, у А.К,, были изъяты следы пальцев и ладоней обеих рук.; протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ - согласно которому, у В.М., были изъяты следы пальцев и ладоней обеих рук.; протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ - согласно которому, у А.К., были изъяты следы пальцев и ладоней обеих рук.; протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ - согласно которому, у Данилов А.А., были изъяты следы пальцев и ладоней обеих рук.; протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ - согласно которому, у Некрасов, были изъяты следы пальцев и ладоней обеих рук.; протоколмедицинского освидетельствования А.К. № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что он находился в состоянии одурманивания, вызванного опиоидами.; протокол медицинского освидетельствования Некрасов №от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что он находился в состоянии одурманивания, вызванного опиоидами.; протоколмедицинского освидетельствования Данилов А.А. № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что она находилась в состоянии одурманивания, вызванного опиоидами.; протокол медицинского освидетельствования В.М. № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что она находилась в состоянии одурманивания, вызванного опиатами.; протокол медицинского освидетельствования А.К. № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что она находилась в состоянии одурманивания, вызванного опиатами.; протоколмедицинского освидетельствования А.К. № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что он находился в состоянии одурманивания, вызванного опиоидами.; заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, представленная на экспертизу жидкость светло - коричневого цвета, в одноразовом медицинском шприце объемом 10 мл, изъятое у Данилов А.А., является наркотическим средством - дезоморфин объемом 3,89 г.; заключение эксперта №.5 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, представленные на экспертизу пять конволют из под лекарственного препарата «Тетралгин» и восемь таблеток без конволют, изъятые у Данилов А.А., являются таблетками «Тетралгина».; заключение эксперта №.1 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, три следа размерами 23х17 мм, 33х17мм и 40х17 мм на СКП размерами 58х58мм с надписью «изъят с дверной коробки при входе в комнату», один след размером 17х13мм на СКП размером 66х51 с надписью «изъят с тарелки с наслоением вещества коричневого цвета» и один след размером 12х15мм на СКП размером 66х30 мм с надписью «изъят со столика коричневого цвета изъятые в ходе осмотра по адресу : г.Сочи <адрес>, для идентификации личности пригодны, три из которых оставлены средним, указательным и большим пальцем левой руки В.М., другие два оставлены другим лицом. Остальные следы на пяти СКП, для идентификации личности не пригодны.; заключение эксперта №.5 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, на двух керамических тарелках, пяти медицинских одноразовых шприцах, обнаруженных и изъятых ходе осмотра по адресу : г.Сочи <адрес>, у Данилов А.А., в своем составе содержат наркотическое средство - дезоморфин.; протоколы осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых осмотрено - <данные изъяты> По мнению суда, органами предварительного следствия квалификация деяний подсудимых Данилов и Некрасов по ст.ст. 232 ч.2 и 228 ч.2 УК РФ, дана правильно т.к. они совершили организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, кроме того Данилов и Некрасов совершили незаконное изготовление наркотического средства в особо крупном размере. При назначении наказания подсудимым Данилов и Некрасов суд учитывает характер общественной опасности преступлений, совершенных подсудимыми, а именно то обстоятельство, что с учетом объекта преступного посягательства, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, умышленной формы вины подсудимых Данилов и Некрасов и категории преступлений согласно положениям ст. 15 УК РФ, содеянные ими преступления уголовным законом относятся к тяжким преступлениям. Суд также принимает во внимание и степень участия каждого из подсудимых в совершенном ими групповом преступлении и роль каждого из них в этом. Индивидуализируя уголовное наказание подсудимому Данилов, суд учитывает степень общественной опасности преступлений, совершенных подсудимым, а именно конкретные обстоятельства содеянного подсудимым Данилов, который предоставлял свое жилое помещение лицам, нуждающимся в употреблении наркотических средств,оказывал помощь Некрасов в изготовлении наркотического средства - дезоморфин, и Данилов изготовления наркотического средства, в целях сокрытия следов преступления, осуществлял уборку и проветривание помещения, кроме того Данилов брал изготовленное Некрасов наркотическое средство и хранил данное наркотическое средство по месту жительства в комнате находящейся справа от входа, в правом углу за диваном на полу без цели сбыта для совместного употребления с Некрасов Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Данилов, в соответствие со ст. 63 УК РФ, является рецидив преступления. Обстоятельств, смягчающих вину подсудимого Данилов, в соответствие со ст. 61 УК РФ судом не установлено. При назначении наказания суд также учитывает сведения о личности виновного Данилов, а именно <данные изъяты>, кроме того суд принимает во внимание также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Назначая наказание подсудимому Данилов в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, суд находит с учетом выше названных обстоятельств и мнения государственного обвинителя по мере наказания, а также с учётом состояния здоровья подсудимого Данилов, назначить Данилов наказание в пределах санкции ст.ст. 232 ч.2 и 228 ч.2 УК РФ, связанное с лишением свободы и считает, что отбывать наказание ему надлежит в исправительной колонии строгого режима. Индивидуализируя уголовное наказание подсудимому Некрасов, суд учитывает степень общественной опасности преступлений, совершенных подсудимым, а именно конкретные обстоятельства содеянного подсудимым Некрасов, <данные изъяты> Обстоятельством отягчающим наказание подсудимому Некрасов, в соответствие со ст. 63 УК РФ является рецидив преступления. Обстоятельством смягчающим вину подсудимого Некрасов в соответствие со ст. 61 УК РФ является наличие малолетнего ребёнка ДД.ММ.ГГГГ года рождения на иждивении. При назначении наказания суд также учитывает сведения о личности виновного Некрасов, а именно <данные изъяты>, кроме того суд принимает во внимание также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Назначая наказание подсудимому Некрасов в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, суд находит с учетом выше названных обстоятельств и мнения государственного обвинителя по мере наказания, назначить подсудимому Некрасов наказание в пределах санкции ст.ст. 232 ч.2 и 228 ч.2 УК РФ, связанное с лишением свободы и считает, что отбывать наказание ему надлежит в исправительной колонии строгого режима. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Данилов виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев без ограничения свободы. Признать Данилов виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев без штрафа. По совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний на основании ст. 69 УК РФ назначить Данилов наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года без штрафа и без ограничения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. До вступления приговора в законную силу меру пресечения Данилов оставить прежней в виде содержания под стражей и начало отбытия строка наказания ему исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента его фактического задержания. Признать Некрасов виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы. Признать Некрасов виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года и четыре месяца без штрафа. По совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний на основании ст. 69 УК РФ назначить Некрасов наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. До вступления приговора в законную силу меру пресечения Некрасов оставить прежней в виде содержания под стражей и начало отбытия строка наказания ей исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента его фактического задержания. Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Рапорт в КУС № по ст. 232 ч.2 и Рапорт КУС № по ст.228 ч.2 УК РФ, Заявление Данилов А.А. на осмотр его места жительства от ДД.ММ.ГГГГ, заявление О.В. на осмотр её места жительства от ДД.ММ.ГГГГ, Протокол осмотра места происшествия ( с фототаблицей) от ДД.ММ.ГГГГ, Объяснения А.К., Данилов, Некрасов, Летягина, Федосовй, Барсикян, а также копии административных материалов по ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении: Некрасов, Данилов, Сванидзе, Баятян, А.К., Летягина, хранящиеся в материалах уголовного дела - оставить хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий