обвинительный приговор в отношении Камбий И.Ф.



Дело № 1-207/12

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи                                                                                               «22» марта 2012 года

Центральный районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя в лице старшего помощника прокурора Центрального района г. Сочи Савченко В.Н., защитника в лице адвоката Елисеева А.В., представившего удостоверение и ордер , подсудимой Камбий И.Ф,, при секретаре судебного заседания Погосове Ю. Э. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Камбий И. Ф., <данные изъяты>: обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Камбий И.Ф, совершила деяние, направленное на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержала притон для занятия проституцией и систематически предоставляла помещения для занятия проституцией при следующих обстоятельствах. Способ совершения преступления

Подсудимая согласна с предъявленным обвинением. Подсудимая и ее адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимая полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу и органы дознания действия обвиняемой правильно квалифицировали по ч. 1 ст. 241 УК РФ, так как она совершила деяние, направленное на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержала притон для занятия проституцией и систематически предоставляла помещения для занятия проституцией.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, являющегося преступлением средней тяжести личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказания: ранее преступлений она не совершала, признание вины и раскаяние, она положительно характеризуется, у нее на иждивении двое малолетних детей. ДД.ММ.ГГГГ г. рождения и ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, которых подсудимая одна воспитывает без мужа, Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, условий наказания влияющих на условия жизни ее семьи, обстоятельств дела, что подсудимая сама воспитывалась без родителей, в школе-интернате, назначает ей наказание в виде лишения свободы, т.к. штраф к ней не может быть применен, в связи с отсутствием средств на уплату штрафа, она не работает, является лицом без гражданства Однако в соответствии со ст. 82 УК РФ суд реальное отбытие наказания отсрачивает до исполнения ребенку ДД.ММ.ГГГГ г. рождения возраста 14 лет, т. к. дети у нее 2 и 1 год и останутся без попечения матери. Оснований для условного осуждения суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Камбий И. Ф., виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. В соответствии со ст. 82 УК РФ отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком сына К. ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, четырнадцатилетнего возраста. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ