ч. 1 ст. 166 УК РФ



К делу №

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«24» июня 2010 г. Адлерский районный суд г. Сочи

Краснодарского края в составе:

председательствующего А.С. Якименко,

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Адлерского района города Сочи Д.Б. Игнатьева,

подсудимого Мусиюк Игоря Николаевича,

защитника-адвоката О.В. Воробьевой, представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре О.Н. Недорубан,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении:

Мусиюк Игоря Николаевича, родившегося **.**.**** года в городе ..., зарегистрированного по адресу: ..., гражданина ..., ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

И.Н. Мусиюк совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

И.Н. Мусиюк, в период времени с 23 часов 30 минут **.**.**** года до 00 часов 00 минут **.**.**** года, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, прибыл к автомобилю марки «МАРКА1», государственный регистрационный знак «№ регион, принадлежащему ФИО2, припаркованному около дома № ..., где с целью осуществления своего преступного умысла, путем свободного доступа проник в салон вышеуказанного автомобиля, при помощи замыкания проводов запустил двигатель, после чего на угнанном им автомобиле с места совершения преступления скрылся.

В подготовительной части судебного заседания, подсудимый И.Н. Мусиюк заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и подтвердил заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, установленного главой 40 УПК РФ.

Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он так же осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и то, что приговор им не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Подсудимый И.Н. Мусиюк и его защитник не возражали против данных доказательств по его обвинению, так как они соответствовали обстоятельствам дела, действительности и не противоречат требованиям УПК РФ.

Из представленных обвинением доказательств, нашедших свое подтверждение в судебном заседании, действия И.Н. Мусиюк, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При определении вида и размера наказания подсудимому И.Н. Мусиюк, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, И.Н. Мусиюк вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, имеет на иждивении двух малолетних детей, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, по месту работы характеризуется положительно.

В соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание И.Н. Мусиюк, является наличие малолетних детей у виновного.

Обстоятельств, отягчающих наказание И.Н. Мусиюк, в соответствии со ст. 63 УК РФ по делу, не установлено.

С учетом содеянного и конкретных обстоятельств дела, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд считает возможным назначить ему наказание, в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мусиюк Игоря Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа, в размере 30 000 (тридцать тысяч рублей).

Меру пресечения Мусиюк Игорю Николаевичу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства по делу: автомобиль марки «МАРКА1», государственный регистрационный знак № регион; свидетельство о регистрации транспортного средства № хранящиеся у свидетеля ФИО1, по вступлению приговора в законную силу могут быть использованы владельцем по своему усмотрению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

На приговор могут быть принесены жалоба или представление в течении 10 суток со дня его провозглашения в Краснодарский краевой суд.

Приговор вступил в законную силу 05.07.2010 г.

Судья-подпись. А.С. Якименко

Копия верна.Судья: Секретарь: