Приговор в отношении Боднарь О.П. по ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ



К делу № 1-221/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«1» июня 2011 года г.Сочи

 Судья Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края Тиводар А.И.,

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Адлерского района г.Сочи Галкина М.В.

подсудимой Боднарь О.П.,

защитника - адвоката Дзюбенко А.С. представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Хетагуровой М.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении:

Боднарь О.П., ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных: ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ –

УСТАНОВИЛ:

Боднарь О.Н. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 15.10.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 15.10.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 16.11.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 16.11.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 19.11.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 19.11.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 23.11.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 23.11.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 10.12.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 10.12.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 14.12.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 14.12.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 17.12.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 17.12.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 21.12.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 21.12.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 24.12.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 24.12.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 28.12.2010г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 28.12.2010г.), совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (по эпизоду от 18.01.2011г.), а так же получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по эпизоду от 18.01.2011г.),

Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

15.10.2010 в период времени с 09 час. 00 до 11 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 15.10.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 29.09.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1 000 руб. выдала ФИО2 ветеринарную справку формы № 4 серии № от 15.10.2010, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии ...» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

15.10.2010 в период времени с 09 час. 00 до 11 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 15.10.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 29.09.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1 000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 15.10.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

16.11.2010 в период времени с 09 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 16.11.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 140 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 11.09.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1 000 руб. выдала ФИО2 ветеринарную справку формы № 4 серии № от 16.11.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

16.11.2010 в период времени с 09 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 16.11.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 140 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 11.09.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1 000 руб. выдала ФИО2 ветеринарную справку формы № 4 серии № от 16.11.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

19.11.2010 в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 19.11.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 16.11.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3 Ю., внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 19.11.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

19.11.2010 в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 19.11.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 16.11.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3 Ю., внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 19.11.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

23.11.2010 в период времени с 10 час. 00 мин до 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 23.11.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 16.11.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3 Ю., внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 23.11.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности.  

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

23.11.2010 в период времени с 10 час. 00 мин до 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 23.11.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 16.11.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3 Ю., внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 23.11.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности.  

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

10.12.2010 в период времени с 10 час. 00 мин до 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 10.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 03.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 10.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности.

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

10.12.2010 в период времени с 10 час. 00 мин до 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 10.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 03.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 10.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности.

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

14.12.2010 в период времени с 10 час. 00 мин по 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от **.**.****, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 03.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3 Ю., внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 14.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

14.12.2010 в период времени с 10 час. 00 мин по 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 14.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 03.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3 Ю., внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 14.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

17.12.2010 в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 17.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 03.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 17.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности.  

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

17.12.2010 в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 17.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 03.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 17.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности.  

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

21.12.2010 в период времени с 10 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 21.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 100 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 03.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 21.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

**.**.**** в период времени с 10 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 21.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 100 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 03.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1 000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 21.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

24.12.2010 в период времени с 10 час. 30 мин до 12 час. 30 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 24.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 15.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 24.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

24.12.2010 в период времени с 10 час. 30 мин до 12 час. 30 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 24.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 15.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 24.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

28.12.2010 в период времени с 10 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 28.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 100 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 15.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 28.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

28.12.2010 в период времени с 10 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 28.12.2010, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 100 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 15.12.2010, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 28.12.2010 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

18.01.2011 в период времени с 10 час. 00 мин. до в 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенном на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации                «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения нормального функционирования государственного учреждения, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения, отнесясь к этому безразлично, из корыстной заинтересованности, за обещанное незаконное вознаграждение – взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей от ФИО2, осознавая, что обязана провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела ее, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 18.01.2011, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 12.01.2011 из Ставропольского края, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1 000 руб. выдала ФИО2 ветеринарную справку формы № 4 серии № от 18.01.2011, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

Она же, Боднарь О.П., являясь должностным лицом – заведующей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 15  (далее ГЛВСЭ) государственного учреждения Краснодарского края                        (далее ГУ КК) «Управление ветеринарии города Сочи», назначенной на должность приказом № 129 от 08.09.2008 начальника государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии города Сочи» Кислого А.А., уполномоченной на основании приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и приложении к нему «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», в соответствии со своей должностной инструкцией, утвержденной начальником ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» Кислым А.А., выдавать ветеринарные сопроводительные документы, в т.ч. ветеринарные справки формы № 4; вести учет поступления продуктов на экспертизу и результатов экспертизы в журналах установленной формы; проводить полную ветсанэкспертизу продуктов животного и растительного происхождения; проводить дополнительные микроскопические, бактериальные и физико-химические исследования мяса и растительных продуктов; проводить ветеринарно-санитарную экспертизу туш и органов методом органолептического исследования; при наличии правильно оформленных ветеринарных документов (ветсвидетельство формы № 2 или ветсправка формы № 4) принимать мясо к экспертизе, предварительно осмотрев туши и органы, устанавливать соответствие предъявленным документам; нести ответственность за выполнение возложенных на лабораторию задач и за правильное проведение экспертизы, санитарное благополучие и доброкачественность пищевых продуктов, допускаемых к продаже на рынке, а также вести контроль за соблюдением санитарных условий при их продаже, совершила умышленные преступления против государственной власти, интересов государственной службы при следующих обстоятельствах:

18.01.2011 в период времени с 10 час. 00 мин. до в 12 час. 00 мин. Боднарь О.П., находясь в служебном кабинете ГЛВСЭ № 15, расположенной на территории МУП «Адлерский рынок» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 38, в нарушение устава ГУ КК «Управление ветеринарии города Сочи» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, охраны закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов, приказа № 422 от 16.11.2006 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», своей должностной инструкции, имея умысел на получение взятки лично в виде денег в сумме 1 000 руб., за незаконное действие в интересах взяткодателя ФИО2, будучи обязанной провести ветеринарно-санитарную экспертизу живой рыбы, не провела экспертизу, а внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 серии № от 18.01.2011, заведомо ложные сведения о том, что живая рыба - карп в количестве 130 кг, подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, исследование на паразитарную чистоту отрицательное, кроме того внесла заведомо ложные сведения о том, что рыба ввезена в г. Сочи по ветеринарному свидетельству формы № 2 серии № от 12.01.2011 из Ставропольского края, на имя индивидуального предпринимателя ФИО3, внесла запись разрешающую индивидуальному предпринимателю ФИО1 транспортировку рыбы от ул. Демократическая, 38, на ул. Макаренко г. Сочи Краснодарского края, для реализации без ограничений, после чего за взятку в сумме 1000 руб. выдала ветеринарную справку формы № 4 серии № от 18.01.2011 ФИО2, не предъявившему документов, удостоверяющих личность и право на осуществление предпринимательской деятельности. 

В подготовительной части судебного заседания подсудимая Боднарь О.П. заявила о своем полном согласии с предъявленным обвинением и подтвердила заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, установленного главой 40 УПК РФ.

            Суду при этом она пояснила, что ходатайство ей заявлено добровольно, после консультации с защитником, она так же осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и то, что приговор им не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ.

            Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

            Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано.

            Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

            Действия Боднарь О.П. суд квалифицирует по: ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 15.10.2010г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 15.10.2010г.) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ, (по эпизоду от 16.11.2010г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 16.11.2010г.) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ(по эпизоду от 19.11.2010г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 19.11.2010г.) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ(по эпизоду от 23.11.2010г в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 23.11.2010г.) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 10.12.2010г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ(по эпизоду от 10.12.2010г.) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 14.12.2010г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 14.12.2010г.) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 17.12.2010г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 17.12.2010г.) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 21.12.2010г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 21.12.2010г.)  в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 24.12.2010г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 24.12.2010г.) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 28.12.2010г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 28.12.2010г.) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 18.01.2011г.) в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.3 ст.290 УК РФ (по эпизоду от 18.01.2011г.). ) в ред. от 04.05.2011 N 97-ФЗ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия, поскольку в соответствии в соответствии ч.1 ст. 10 УПК РФ имеет обратную силу закон смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу.

При определении вида и размера наказания подсудимой Боднарь О.П. суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ей преступлений, относящихся к категории преступлений небольшой тяжести, а также к категории тяжких преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, данные о личности виновной, характеризующейся по месту жительства и работы положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоящей.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, согласно п. «И» ч.1 ст.61 УК РФ являются –явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, а так же согласно п. «Г» ч.1 ст.61 УК РФ– наличие малолетних детей у виновной.   

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого не имеется.

В связи с наличием смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "И", «Г» части первой статьи 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств, наказание назначается по правилам ч.1 ст. 62 УК РФ, согласно которым, срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей особенной части УК РФ.

Поскольку уголовное дело рассматривается в особом порядке, суд учитывает, что по правилам ст. 316 ч. 7 УПК РФ в случае применения судом особого порядка принятия судебного решения наказание, назначенное подсудимому, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

 Суд не находит возможным назначение наказания за совершенные Боднарь О.П. преступления более мягкого, чем предусмотрено за данные преступления, так как исключительных обстоятельств, связанных с целью и мотивом совершения преступлений, ролью виновной, ее поведением во время и после совершения преступлений, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений не установлено, оснований для применения ст. 64 УК РФ, не имеется. 

С учетом содеянного и конкретных обстоятельств дела, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденной, суд находит необходимым назначить ей наказание в виде штрафа с применением дополнительного наказания по ч.3 ст. 290 УК РФ в виде лишения права занимать руководящие должности в области ветеринарии.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-300, 302-304, 307-309, 316 и 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Боднарь О.П. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 15.10.2010 г, ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 15.10.2010г, ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 16.11.2010г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 16.11.2010г. ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 19.11.2010г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 19.11.2010г, ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 23.11.2010г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 23.11.2010г, ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 10.12.2010 г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 10.12.2010г., ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 14.12.2010г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от. 14.12.2010г, ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 17.12.2010г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 17.12.2010г., ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 21.12.2010 г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 21.12.2010г, ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 24.12.2010г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 24.12.2010г., ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 28.12.2010 г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 28.12.2010г., ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 18.01.2011г., ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 18.01.2010 г., и назначить наказание по ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 15.10.2010 г. в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 15.10.2010г в виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 16.11.2010г в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 16.11.2010г. в виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 19.11.2010г. в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 19.11.2010г в виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 23.11.2010г. в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 23.11.2010г в виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 10.12.2010 г. в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 10.12.2010г. в виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст.292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 14.12.2010г. в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 14.12.2010гв виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 17.12.2010г. в виде штрафа в размере 20 000, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 17.12.2010г. в виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 21.12.2010 г. в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ по эпизоду получения взятки от 21.12.2010г. в виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 24.12.2010г. в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 24.12.2010г. в виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 28.12.2010 г. в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 28.12.2010г. в виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев, по ч.1 ст. 292 УК РФ в ред. от 07.03.11 г. № 26 -ФЗ по эпизоду служебного подлога от 18.01.2011г. в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч.3 ст.290 УК РФ в ред. от 04.05.11 г. № 97 ФЗ по эпизоду получения взятки от 18.01.20110 гв виде штрафа в пятидесятикратном размере суммы взятки, то есть 50 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в области ветеринарии сроком на шесть месяцев.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности в области ветеринарии сроком на один год.

Меру пресечения Боднарь О.П. в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: ДВД-диск (МНИ № 169-с) с аудио-видео фиксацией разговора заявителя ФИО2 с врачом ГЛВСЭ № 15 ФИО5, состоявшегося 14.01.2011, помещенный в бумажный конверт с надписью «Пакет № 1», опечатанный оттиском печати «Для пакетов № 44»; ДВД-диск (МНИ № 170-с) с аудио-видео фиксацией разговора заявителя ФИО2 с заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П., состоявшегося 18.01.2011, помещенный в бумажный конверт с надписью «Пакет № 2», опечатанный оттиском печати «Для пакетов № 44»;

2 марлевых тампона со смывом с правой руки Боднарь О.П.; 2 марлевых тампона со смывом с левой руки Боднарь О.П.; марлевый тампон с контрольным смывом с поясницы Боднарь О.П.; 9 денежных купюр достоинством по 100 рублей: №, №, №, №, №, №, №, №, №; 1 денежная купюра достоинством по 100 рублей: №; корешки ветеринарных справок и ветеринарные справки с корешками на 20 л. серии № до №; корешки на оплату ветеринарных услуг серии № от 11.01.2011 до № от 14.01.2011, серии № от 28.12.2010 до № от 14.01.2011, серии № от 14.01.2011 до № без даты, серии № от 16.01.2011 до № без даты, серии № от 14.01.2011 до № от 16.01.2011; свидетельства формы № – серии №; серии №, серии №; серии №, серии №, серии №, серии №, серии №, серии №, серии №, серии №, серии №, серии №, корешки ветеринарных справок серии № от 02.11.2010 до серии № от 22.12.2010; журнал № 2 ветсанэкспертизы рыбы, рыбопродуктов и раков; журнал № 1 учета входящих ветсвидетельств ф-2 в ГЛВСЭ № 15;  журнал № 1 исходящих ветсвидетельств ф. 4; 8 денежных купюр на общую сумму 2270 рублей, денежные купюры достоинством: 1000 рублей 1 купюра №; 500 рублей 2 купюры №, №; 100 рублей 2 купюры №, №; 50 рублей 1 купюра №; 10 рублей 2 купюры №, №; 5 денежных купюр на общую сумму 50 рублей, денежные купюры достоинством по 10 рублей: №, №, №, №, №; светокопии должностных инструкции ветеринарного врача лаборатории ветсанэкспертизы ФИО5 на 1 л., заведующей лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы Боднарь О.П. на 2 л., халат белого цвета.

Ветеринарные справки формы № 4: серия № от 15.10.2010, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 16.11.2010, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 19.11.2010, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 23.11.2010, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 10.12.2010, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 14.12.2010, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 17.12.2010, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 21.12.2010, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 24.12.201, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 28.12.2010, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серии № от 18.01.2011, выданная заведующей ГЛВСЭ № 15 Боднарь О.П. на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 10.11.2010, выданная ветеринарным врачом ГЛВСЭ № 15 ФИО5 на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 26.11.2010, выданная ветеринарным врачом ГЛВСЭ № 15 ФИО5 на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 30.11.2010, выданная ветеринарным врачом ГЛВСЭ № 15 ФИО5 на имя ФИО3, на 1 л,, серия № от 03 декабря 2010 года, выданная ветеринарным врачом ГЛВСЭ № 15 ФИО5 на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 07.12.2010 года, выданная ветеринарным врачом ГЛВСЭ № 15 ФИО5 на имя ФИО3, на 1 л., серия № от 14.01.2011, выданная ветеринарным врачом ГЛВСЭ № 15 ФИО5 на имя ФИО3, на 1 л., доверенность от 01.10.2010, выданная ИП ФИО1 на имя ФИО2 на право осуществлять покупку, хранение, транспортировку, реализацию живой рыбы, предоставлять рыбу на исследование в Управление ветеринарии города Сочи, получать ветеринарные справки формы № 4, на 1 л., диктофон в корпусе черного цвета с надписью на фронтальной стороне «Edic-miny Tiny» «model A31» хранящиеся в камере хранения после вступления приговора в законную силу вернуть по принадлежности.

Сопроводительное письмо от 18.01.2011 с исходящим номером № 44/25-537; постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следователю следственного комитета от 18.01.2011 выпаленное на 4 л.; постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 18.01.2011, выполненное на 4 л.; запрос на имя председателя Кушнаренковского районного суда республики Башкоркостан, от 02.12.2010, выполненный на 1 л., от имени начальника отдела № 1 ОБЭП УВД г. Сочи Колганову Н.В.; светокопия приговора от 10.02.2009 на 3 л.; запрос председателю Калининского районного суда г. Сочи, выполненный от имени И.о. начальника отдела № 1 ОБЭП УВД г. Сочи от 17.12.2010, на 1 л.; светокопия выписки из приговора от 20.10.2010, выполненная на 1 л.; постановление о разрешении на проведение оперативно-розыскных мероприятий № 239с от 07.12.2010, выполненное на 2 л., в отношении заведующего ГЛВСЭ № 15 Управления Ветеринарии г. Сочи гражданки Боднарь О.П., **.**.**** года рождения; постановление о проведении оперативного эксперимента № 769с от 13.01.2011 выполненное на 3 л.; протокол осмотра денежных средств № 772с от 14.01.2011 согласно которому, осмотрены девять денежных купюр достоинством сто рублей каждая, имеющие следующие серийные номера №; №; №; №; №; №; №; №; №; одна денежная купюра достоинством 50 руб., имеющая серийный номер №; пять денежных купюр достоинством 10 рублей каждая имеющие серийные номера: №; №; №; №; № на общую сумму 1 000 руб., с приложением на 5 л.; протокол № 773с использования технических средств от 14.01.2011 выполненный на 1 л.; протокол № 774с возврата технических средств от 14.01.2011;  акт оперативного эксперимента № 775с от 14.01.2011; протокол осмотра и пометки денежных средств № 782с от 18.01.2011 с приложением к протоколу светокопий денежных купюр на 4 л.; протокол использования технических средств № 783с от 18.01.2011 выполненный им на 1 л.; протокол возврата технических средств № 784с от 18.01.2011 выполненный на 1 л. формата А-4; акт оперативного эксперимента от 18.01.2011, выполненный на 3 л. светокопия свидетельства о постановке ИП ФИО1 на учет в налоговом органе серии №, на 1 л., детализации телефонных переговоров ФИО2 по сотовому телефону с абонентским номером №, на 30 л., в ходе осмотра которых установлено наличие входящих и исходящих звонков абоненту с номером №, предположительно принадлежащему неустановленному лицу по имени «...», а также входящих и исходящих звонков абоненту с номером №, предположительно принадлежащему Боднарь О.П. хранящиеся в материалах уголовного дела после вступления приговора в законную силу хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о   своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

            Судья А.И.Тиводар

Приговор вступил в законную силу 14.06.2011