Приговор в отношении Жуй Т.А. по ч.1 ст.30, п. «Г» ч.3 ст.228.1 УК РФ



К делу № 1-247/11г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Адлерский район г. Сочи                                                                            «16» июня 2011 года

           

Судья Адлерского районного суда г. Сочи Тиводар А.И., с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора Адлерского района г. Сочи Мелихова Д.В.,

подсудимой Жуй Т.А.,

защитника – адвоката Тюрина К.Г. представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Хетагуровой М.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дело в общем порядке принятия судебного решения в отношении:

Жуй Т.А., ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.30, п. «Г» ч.3 ст.228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Жуй Т.А. совершила приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Жуй Т.А., **.**.**** года рождения, осуществила приготовление к незаконному сбыту наркотического средства - метадона, обшей массой 48, 86 грамма, в особо крупном размере, которое она намеревалась незаконно сбывать на территории города Сочи лицам, страдающим наркотической зависимостью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, не имея соответствующего разрешения на приобретение и хранение наркотических средств, Жуй Т.А., являясь лицом, не употребляющим наркотические средства, при неустановленных предварительным следствием обстоятельствах незаконно приобрела и стала хранить при себе наркотическое средство - метадон, общей массой 48, 86 грамма, в особо крупном размере, с целью дальнейшего его незаконного сбыта.

10 апреля 2011 года примерно в 12 часов 00 минут Жуй Т.А. была задержана сотрудниками Службы по городу Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю на территории привокзальной площади железнодорожной станции «Адлер», расположенной на улице Привокзальная, 1, Адлерского района города Сочи, и в ходе проведения ее личного досмотра в правом кармане одетого на ней пальто, был обнаружен и изъят тканевый сверток с прессованным кристаллическим веществом, являющимся согласно заключению эксперта ЭКО Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю № 1/202 от 28.04.2011 года наркотическим средством - метадоном, общей массой 48, 86 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 76 относится к особо крупному размеру.

Однако Жуй Т.А. не смогла довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, так как была задержана сотрудниками наркоконтроля и произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Допрошенная в судебном заседании Жуй Т.А. признала себя виновной частично, показала, что находясь в Москве, познакомилась с женщиной, которая передала ей сверток с наркотическим средством, который она с собой везла в Адлер на поезде, сбывать не собиралась.

Вина Жуй Т.А. в приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере, помимо частичного признания вины подсудимой, которое признается судом допустимыми доказательством, подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, в частности:

Оглашенными с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО1, данными ей в ходе предварительного расследования о том, что 10 апреля 2011, около 13 часов 00 минут, к ней обратились сотрудники нар ко контроля, предъявили свои служебные удостоверения и попросили ее поучаствовать при личном досмотре задержанной ими гражданки. Она (ФИО1) согласилась и вместе с сотрудниками наркоконтроля проследовала в здание Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю, находящееся по адресу: г.Сочи, ул. Краен о армейская, 28. По прибытию в здание Службы, в служебном кабинете №7 ей (ФИО1) была представлена вторая понятая - девушка, а так же задержанная гражданка Жуй Т.А., **.**.**** года рождения. Так же при досмотре участвовала девушка эксперт - ФИО3. Досмотр проводила оперуполномоченная ФИО4. Перед началом проведения досмотра, оперуполномоченная ФИО4 предложила гражданке Жуй Т.А. добровольно выдать наркотические средства и другие запрещенные к обороту предметы, на что Жуй Т.А. ничего не ответила. Жуй Т.А. была одета в сапоги черного цвета и пальто серого цвета. В руках у нее (Жуй) была дорожная сумка черного цвета. В ходе проведения досмотра, в правом кармане одетого на Жуй Т.А. пальто, был обнаружен тканевый сверток, обвязанный резинкой, внутри которого находился прозрачный полимерный сверток, который был вскрыт и внутри него находилось спрессованное кристаллическое вещество светлого цвета. Так же в правом переднем кармане, одетого на Жуй Т.А. жилете, был обнаружен мобильный телефон в корпусе черного цвета. В кармане жилета был так же обнаружен кошелек коричневого цвета и фрагменты бумаги с рукописными надписями. В переднем кармане панталон, одетых на гражданке Жуй Т.А., был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находились денежные средства на общую сумму тридцать тысяч рублей, так же в тканевом свертке были обнаружены денежные средства на общую сумму одиннадцать тысяч рублей. В дорожной сумке, находящейся при Жуй Т.А. были обнаружены железнодорожные билеты на имя Жуй Т.А., а так же фрагменты бумаги белого цвета с рукописными надписями. Так же, в дорожной сумке гражданки Жуй Т.А. были обнаружены и изъяты тридцать приходных кассовых ордера и две выписки на имя Жуй Т.А. Все вышеперечисленное было упаковано в пакеты, горловина которых была обвязана нитью, концы которой были оклеены биркой с печатью «Для пакетов №19». На бирках расписались все участвующие лица. Так же у Жуй Т.А. были произведены смывы с рук ватными тампонами. Ватные тампоны были так же упакованы в полимерный пакет и опечатаны биркой. По факту проведения личного досмотра и изъятия, были составлены протоколы, в которых расписались все участвующие лица.

Оглашенными с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО2, данными ей в ходе предварительного расследования о том, что 10 апреля 2011, примерно в обеденное время к ней подошли молодые люди, представились сотрудниками наркоконтроля и попросили ее поучаствовать в качестве понятой при личном досмотре задержанной ими гражданки. Она (ФИО2) согласилась и они вместе с сотрудниками наркоконтроля проследовала в здание Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю, находящееся по адресу: г.Сочи, ул.Красноармейская, 28. По прибытию в здание Службы, в одном из служебных кабинетов, ей (ФИО2) и второй понятой, была представлена задержанная гражданка Жуй Т.А., **.**.**** года рождения, Так же при досмотре присутствовала девушка эксперт. Досмотр так же проводила оперуполномоченная женщина. Перед началом проведения досмотра, оперуполномоченная девушка разъяснила ей (ФИО2) и второй понятой права и обязанности понятых, после чего предложила гражданке Жуй Т.А. добровольно выдать наркотические средства и другие запрещенные к обороту предметы, на что Жуй Т.А. ничего не ответила. В руках у нее была дорожная сумка черного цвета. В ходе проведения досмотра, в кармане одетого на Жуй Т.А. пальто, был обнаружен тканевый сверток, обвязанный резинкой, внутри которого в полимерном свертке находилось спрессованное кристаллическое вещество светлого цвета. Так же в кармане, одетого на Жуй Т.А. жилете, был обнаружен мобильный телефон в корпусе черного цвета и кошелек коричневого цвета. Так же у Жуй Т.А. были обнаружены фрагменты бумаги с рукописными надписями. В переднем кармане панталон, одетых на гражданке Жуй Т.Д., был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находились денежные средства на общую сумму тридцать тысяч рублей, так же в тканевом свертке были обнаружены денежные средства на общую сумму одиннадцать тысяч рублей. Так же у Жуй были обнаружены железнодорожные билеты, приходные кассовые ордера и две выписки на имя Жуй Т.А. Все обнаруженное и изъятое было упаковано в пакеты, горловина которых была обвязана нитью, концы которой были оклеены биркой с печатью «Для пакетов №19». На бирках расписались все участвующие лица. Так же у Жуй Т.А. были произведены смывы с рук ватными тампонами. Ватные тампоны были так же упакованы в полимерный пакет и опечатаны биркой. По ходу проведения всех вышеперечисленных действий составлялись протоколы личного досмотра и изъятия, в которых расписались все участвующие лица.

Оглашенными с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО4, данными ей в ходе предварительного расследования о том, что она проходит службу в должности оперуполномоченного отделения контроля за легальным оборотом наркотиков Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю. 10 апреля 2011 года, около 12 часов 00 минут, сотрудниками 1-го отдела Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю, была задержана гражданка Жуй Т.А. и доставлена в каб №7 Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю, где ею (ФИО4) в присутствии двух приглашенных понятых женского пола, а так же в присутствии эксперта 13-го отделения ЭКО РУФСКН России по Краснодарскому края ФИО3, в отношении Жуй Т.А. был произведен личный досмотр. Перед началом проведения личного досмотра понятым были разъяснены права и обязанности понятых, после чего Жуй Т.А.было предложено добровольно выдать наркотические средства и иные запрещенные вещества, на что Жуй Т.А. ничего не ответила. После этого, она (ФИО4) приступила непосредственно к проведению личного досмотра. Гражданка Жуй Т.А. была одета в сапоги черного цвета, панталоны белого цвета, панталоны черного цвета, панталоны светлого цвета с карманами спереди, трусы светлого цвета, кофту бордового цвета, жилет серого цвета с рисунком белого цвета, пальто светлого цвета с меховым воротником. В руках у Жуй Т.А. была сумка черного цвета с буквенными обозначениями. В ходе проведения досмотра, в правом кармане одетого на Жуй Т.А. пальто, был обнаружен тканевый сверток, обвязанный резинкой синего цвета, внутри которого находился прозрачный полимерный сверток, который был вскрыт при помощи канцелярского ножа и внутри него было обнаружено спрессованное кристаллическое вещество светлого цвета. Так же в правом переднем кармане, одетого на Жуй Т.А. жилете, был обнаружен мобильный телефон в корпусе черного цвета с сим-картой оператора сотовой связи «Билайн». В кармане жилета был так же обнаружен кошелек коричневого цвета и фрагменты бумаги с рукописными надписями. В переднем кармане панталон, одетых на гражданке Жуй Т.А., был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находились денежные средства на общую сумму тридцать тысяч рублей, так же в кармане панталон в тканевом свертке были обнаружены денежные средства на общую сумму одиннадцать тысяч рублей. В дорожной сумке, находящейся при Жуй Т.А. были обнаружены железнодорожные билеты на имя Жуй Т.А., а так же фрагменты бумаги белого цвета с рукописными надписями. Так же, в дорожной сумке гражданки Жуй Т.А. были обнаружены и изъяты тридцать приходных кассовых ордера и две выписки на имя Жуй Т.А. Все вышеперечисленное было упаковано в пакеты, горловина которых была обвязана нитью, концы которых были оклеены биркой с печатью «Для пакетов №19». На бирках расписались все участвующие лица. Так же, ею (ФИО4) были произведены смывы с рук Жуй Т.А. ватными тампонами, а так же срезы ногтевых пластин Жуй Т.А. Ватные тампоны, были так же упакованы в полимерные пакеты и опечатаны биркой. Срезы ногтевых пластин были упакованы в лист бумаги и так же упакованы в полимерный пакет. По факту проведения личного досмотра и изъятия, были составлены соответствующие протоколы, в которых расписались все участвующие лица. В ходе проведения личного досмотра, экспертом проводилась фотосъемка.

Оглашенными с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО6, данными им в ходе предварительного расследования о том, что он работает в должности старшего оперуполномоченного по ОВД 1-го отдела Службы по г.Сочи Регионального Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Краснодарскому краю. В ходе его служебной деятельности, была получена оперативная информация о том, что гражданка по имени Жуй Т.А., **.**.**** года рождения причастна к незаконному хранению и сбыту наркотического средства - метадон. 10 апреля 2011 года, им (ФИО6), совместно со старшим оперуполномоченным по ОВД майором полиции ФИО5, Жуй Т.А. была задержана по подозрению в хранении наркотических средств в Адлерском районе города Сочи на привокзальной площади железнодорожного вокзала.

После ее доставления в 1-ий отдел Службы по г. Сочи, оперуполномоченном отделения КЛОН Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю ФИО4 в кабинете №7 Службы по г.Сочи, в присутствии двух приглашенных понятых женского пола и эксперта ФИО3, в отношении Жуй Т.А. был произведен личный досмотр.

По результатам проведения досмотра, он (ФИО6) узнал, что у Жуй Т.А., в правом кармане одетого на ней пальто, был обнаружен тканевый сверток, обвязанный резинкой синего цвета, внутри которого находился прозрачный полимерный сверток, при вскрытии которого было обнаружено спрессованное кристаллическое вещество светлого цвета. Так же в правом переднем кармане, одетого на Жуй Т.А. жилете, был обнаружен мобильный телефон в корпусе черного цвета с сим-картой оператора сотовой связи «Билайн». В кармане жилета был так же обнаружен кошелек коричневого цвета и фрагменты бумаги с рукописными надписями. В переднем кармане панталон, одетых на гражданке Жуй Т.А., был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находились денежные средства на общую сумму тридцать тысяч рублей, так же в панталонах в тканевом свертке были обнаружены денежные средства на общую сумму одиннадцать тысяч рублей. В дорожной сумке, находящейся при Жуй Т.А. были обнаружены железнодорожные билеты на имя Жуй Т.А., а так же фрагменты бумаги белого цвета с рукописными надписями. Так же, в дорожной сумке гражданки Жуй Т.А. были обнаружены и изъяты тридцать приходных кассовых ордера и две выписки на имя Жуй Т.А. Все вышеперечисленное было упаковано в пакеты, горловина которых была обвязана нитью, концы которых были оклеены биркой с оттиском печати «Для пакетов №19». На бирках расписались все участвующие лица. Так же, были произведены смывы с рук Жуй Т.А. ватными тампонами, а так же срезы ногтевых пластин Жуй Т.А. Ватные тампоны и срезы ногтевых пластин, были так же упакованы в полимерные пакеты и опечатаны биркой.

Первоначально опрошенная Жуй Т.А. пояснила, что «Наркотическое средство - метадон, приобрела в г.Москва и хранила для личного употребления».

Оглашенными с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО5, данными им в ходе предварительного расследования о том, что он работает в должности .... В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также на установление лиц, их совершающих и совершивших, была получена оперативная информация о том, что гражданка по имени Жуй Т.А., **.**.**** года рождения, причастна к незаконному приобретению и хранению наркотического средства - метадон.

10 апреля 2011 года, им (ФИО5), совместно со старшим оперуполномоченным по ОВД подполковником полиции ФИО6, Жуй Т.А. была задержана по подозрению в хранении наркотических средств в Адлерском районе города Сочи на привокзальной площади железнодорожного вокзала. После ее доставления в Службу по г. Сочи на улицу Красноармейскую, 28, оперуполномоченной отделения КЛОН Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю ФИО4 в одном из служебных кабинетов Службы по г.Сочи, в присутствии двух приглашенных понятых женского пола и эксперта ФИО3, в отношении Жуй Т.А. был произведен личный досмотр. По результатам проведения досмотра, он (Щипцов) узнал, что у Жуй Т.А., при себе, был обнаружен тканевый сверток, обвязанный резинкой, внутри которого находился прозрачный полимерный сверток, при вскрытии которого было обнаружено спрессованное кристаллическое вещество светлого цвета, которое, как выяснилось в результате проведения экспертизы является наркотическим средством - метадоном. Так же у Жуй Т.А. был обнаружен мобильный с сим-картой оператора сотовой связи «Билайн», кошелек коричневого цвета и фрагменты бумаги с рукописными надписями. В кармане панталон, одетых на гражданке Жуй Т.А., был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находились денежные средства на общую сумму тридцать тысяч рублей, так же в панталонах в тканевом свертке были обнаружены денежные средства на общую сумму одиннадцать тысяч рублей. В дорожной сумке, находящейся при Жуй Т.А. были обнаружены железнодорожные билеты на имя Жуй Т.А., а так же фрагменты бумаги белого цвета с рукописными надписями. Так же, в дорожной сумке гражданки Жуй Т.А. были обнаружены и изъяты тридцать приходных кассовых ордера и две выписки на имя Жуй Т.Д. Все вышеперечисленное было упаковано в пакеты, горловина которых была обвязана нитью, концы которых были оклеены биркой с оттиском печати «Для пакетов №19». На бирках расписались все участвующие лица. Так же, были произведены смывы с рук Жуй Т.А. ватными тампонами, а так же срезы ногтевых пластин Жуй Т.А. Первоначально опрошенная Жуй Т.А. пояснила, что «Наркотическое средство - метадон, приобрела в ... и хранила для личного употребления».

Протоколом личного досмотра Жуй Т.А. от 10 апреля 2011 года, согласно которому у Жуй Т.А. в правом кармане, одетого на ней пальто, был обнаружен тканевый сверток, обвязанный резинкой, внутри которого находился прозрачный полимерный сверток, внутри которого находился прозрачный полимерный сверток типа «скотч», в котором находилось спрессованное кристаллическое вещество светлого цвета.

Протоколом изъятия вещей и документов у Жуй Т.А. от 10 апреля 2011 года, согласно которому у Жуй Т.А. был изъят полимерный пакете, внутри которого находилось спрессованное кристаллическое вещество светлого цвета, а также фрагмент прозрачного полимера типа «скотч».

Заключением эксперта Экспертно — криминалистического отделения Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю ФИО3 № 1/202 от 28.04.011 г. согласно которому вещество, изъятое у Жуй Т.А., обнаруженное в тканевом свертке, является наркотическим средством- метадон, массой 48, 86 грамма.

Заключением эксперта Экспертно - криминалистического отделения Службы по г.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю ФИО3 № 1/203 от 29.04.011 г. согласно которому на прозрачном полимере типа «скотч», содержится наркотическое средство - метадон, в следовых количествах.

Протоколом осмотра предметов (документов) от 5 мая 2011 года, согласно которому были осмотрены: материалы оперативно - розыскных мероприятий и административного производства в отношении Жуй Т.А., поступившие в порядке ст.145 УПК РФ из 1-го отделения Службы по городу Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю; наркотическое средство - метадон, массой, оставшейся после производства экспертиз - 47, 66 грама, отрезок полимера типа «скотч».

Постановлением о признании и о приобщении вещественных доказательств к уголовному делу от 15.02.2011 года, согласно которому в качестве вещественных доказательств были приобщены к уголовному делу: наркотическое средство - метадон, массой, оставшейся после производства экспертиз - 47, 66 грамма,, отрезок полимера типа «скотч», материалы оперативно - розыскных мероприятий и административного производства в отношении Жуй Т.А.., поступившие в порядке ст.145 УПК РФ из 1-го отделения Службы по городу Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю т. 1

Суд критически относится к выдвинутой подсудимой версии о том, что она не имела намерения сбыть перевозимое ей наркотическое средство как к избранному ей способу защиты от предъявленного обвинения, поскольку она опровергается совокупностью исследованных в ходе судебного следствия доказательств, в частности, установлено, что Жуй Т.А. сама не употребляет наркотическое средство, перевозила его в особо крупном размере, то есть в количестве многократно превышающем разовую дозу наркотика, при ней были обнаружена большая денежная сумма, из показаний оперативных работников следует, что в отношении Жуй Т.А. имелась оперативная информация о причастности к незаконному хранению и сбыту наркотического средства метадон.

Таким образом, на основании приведенных выше согласующихся между собой доказательств суд приходит к выводу о виновности Жуй Т.А. в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере.

            При данных действиях суд квалифицирует действия Жуй Т.А. по ч.1 ст. 30, п. Г ч.3 ст.228.1 УК РФ как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере.

   При определении вида и размера наказания подсудимой Жуй Т.А. суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ей преступления, которое относится к категории особо тяжких преступлений, обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца, личность виновной, характеризующейся по месту содержания положительно, в содеянном раскаявшейся, на учете врача нарколога и психиатра не состоящей, состояние ее здоровья, то обстоятельство, что она является женщиной преклонного возраста, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

Обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание, судом не установлены.

Оснований для назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, в соответствии со ст. 64 УК РФ не имеется, так как исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновной, её поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления не установлено.

С учетом содеянного и конкретных обстоятельств дела, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденной, суд находит необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы с изоляцией ее от общества, поскольку исправление осужденной возможно только с реальным отбыванием наказания с назначением дополнительного наказания в виде штрафа.

            На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-300, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

            Признать Жуй Т.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «Г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и назначить наказание по ч.1 ст.30, п. «Г» ч.3 ст.228.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на восемь лет со штрафом в размере 100 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Жуй Т.А. исчислять с 11 апреля 2011 года.

Меру пресечения Жуй Т.А. в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство – метадон массой, оставшейся после производства экспертиз - 47, 66 грамма. - три ватных тампона, со смывами с рук Жуй Т.А.;

-тканевое полотно, резинка, полимерный материал и лента типа «скотч» на котором
содержится наркотическое средство - метадон, в следовых количествах – хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Службы по г. Сочи РУ ФСКН России по Краснодарскому краю после вступления приговора в законную силу уничтожить.

-билеты Банка России на общую сумму 30 (тридцать) тысяч рублей следующими купюрами: двадцать девять купюр, достоинством по 1000 (тысяча) рублей, со следующими сериями и номерами: яе №, две купюры, достоинством
500 (пятьсот) рублей со следующими сериями и номерами: №

-билеты Банка России на общую сумму 11 000 ( одиннадцать тысяч рублей) следующими
купюрами: десять купюр, достоинством 1000 (тысяча) рублей, со следующими сериями и номерами: №, одна купюра, достоинством 500 (пятьсот) рублей со следующей серией и номером: №, пять купюр, достоинством 100 (сто) рублей следующими сериями и номерами:
№;

-мобильный телефон «SAMSUNG»   в корпусе черного цвета с находящейся внутри сим-
картой «Билайн»;

-фрагмент бумаги белого цвета, в котором ранее находились срезы ногтевых пластин Жуй Т.А., которые были уничтожены в ходе исследования, а так же первоначальная бирка и упаковка.

-три фрагмента бумаги, один из которых белого цвета, размером 10x15 см., на котором с
двух сторон имеются рукописные надписи чернилами синего цвета. Второй фрагмент бумаги белого цвета, размером 14, 5x10 с рукописной надписью чернилами синего цвета. Третий фрагмент бумаги синего цвета, размером 8, 5х 8, 5 имеет рукописные надписи чернилами синего цвета с двух сторон

-два фрагмента бумаги белого цвета, размерами 8, 7x8, 7 см. с рукописными надписями
чернилами синего цвета.

-два железнодорожных билете на имя Жуй Т.А., один из которых направлением «Адлер-Москва», отправление 07.04. в 17 часов 35 минут, прибытие 08.04. в 19.00, второй билет, направлением «Москва каз-Адлер», отправлением 09.04 в 08.20, прибытие 10.04 в 11.49.

- тридцать приходных кассовых ордера на имя Жуй Т.А. за периоды с 11 августа 2010 года по 28 марта 2011 года, а так же две выписки на имя Жуй Т.А., одна из которых за период с 01.11.2010 г. по 01.11.2010г. Вторая выписка за период с 01.01.2011 г. по 27.01.2011 г. - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Службы по г. Сочи РУ ФСКН России по Краснодарскому краю после вступления приговора в законную силу вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о   своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья подпись А.И.Тиводар

Приговор вступил в законную силу 27.06.2011