К делу № 1-172/11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации «13» мая 2011г. Адлерский район г. Сочи Краснодарского края в составе: председательствующего А.С. Якименко, с участием государственного обвинителя – старшего помощника Сочинского транспортного прокурора города Сочи О.Г.Соколова, подсудимых Тавадзе Д.Г., Адеишвили А.Н. и Абашидзе З.Г., защитников – адвокатов А.Н. Колтырина, представившего удостоверение № и ордер №, №, С.Ю. Муравьева, представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре О.Н. Недорубан, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении: 1). Тавадзе Д.Г., ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ, 2). Адеишвили А.Н., ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ, 3). Абашидзе З.Г., ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Д.Г. Тавадзе совершил: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору; также подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления в период: с 13.01.2009 года по 17.02.2009 года; с 12.02.2009 года по 13.03.2009 года; с 19.04.2009 года по 15.05.2009 года; с 05.05.2009 года по 15.06.2009 года; с 23.06.2009 года по 10.08.2009 года; с 03.08.2009 года по 16.09.2009 года; с 27.08.2009 года по 07.10.2009 года; с 27.10.2009 года по 09.11.2009 года; с 15.07.2010 года по 12.08.2010 года; с 09.08.2010 года по 13.09.2010 года. А.Н. Адеишвили совершил: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору; также подделку иного официального документа, предоставляющего права, и его сбыт, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления в период: с 13.01.2009 года по 17.02.2009 года; с 12.02.2009 года по 13.03.2009 года; с 19.04.2009 года по 15.05.2009 года; с 05.05.2009 года по 15.06.2009 года; с 23.06.2009 года по 10.08.2009 года. З.Г. Абашидзе совершил: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору; также подделку иного официального документа, предоставляющего права, и его сбыт, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления в период: с 03.08.2009 года по 16.09.2009 года; с 27.08.2009 года по 07.10.2009 года; с 27.10.2009 года по 09.11.2009 года; с 15.07.2010 года по 12.08.2010 года; с 09.08.2010 года по 13.09.2010 года. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Адеишвили А.Н., приказом начальника Пассажирского вагонного депо «Адлер» - Делова В.В. № 12-К от 13.01.2009 года был назначен И.о. начальника пассажирского поезда № 310/309 сообщением «Адлер-Воркута» на поездку с 13.01. по 21.01.2009 года. СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ СПОСОБ СОВЕРЕШНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА В подготовительной части судебного заседания, подсудимые Д.Г. Тавадзе, В.Н. Адеишвили и З.Г. Абашидзе заявили о своем полном согласии с предъявленным обвинением и подтвердили заявленные при ознакомлении с материалами дела ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, установленного главой 40 УПК РФ. Суду при этом они пояснили, что ходатайства ими заявлены добровольно, после консультации с защитником, они так же осознают характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и то, что приговор ими не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель и потерпевший ФИО3 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. ФИО4 Тавадзе, В.Н. Адеишвили и З.Г. Абашидзе и их защитники ФИО1 и ФИО5 не возражали против данных доказательств по их обвинению, так как они соответствовали обстоятельствам дела, действительности и не противоречат требованиям УПК РФ. Из представленных обвинением доказательств, нашедших свое подтверждение в судебном заседании, действия Д.Г. Тавадзе, суд квалифицирует по ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору; также подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления как подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью скрыть другое преступление, совершенные в период: с 13.01.2009 года по 17.02.2009 года; с 12.02.2009 года по 13.03.2009 года; с 19.04.2009 года по 15.05.2009 года; с 05.05.2009 года по 15.06.2009 года; с 23.06.2009 года по 10.08.2009 года; с 03.08.2009 года по 16.09.2009 года; с 27.08.2009 года по 07.10.2009 года; с 27.10.2009 года по 09.11.2009 года; с 15.07.2010 года по 12.08.2010 года; с 09.08.2010 года по 13.09.2010 года. Действия В.Н. Адеишвили суд квалифицирует по ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору; также подделку иного официального документа, предоставляющего права, и его сбыт, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления в период: с 13.01.2009 года по 17.02.2009 года; с 12.02.2009 года по 13.03.2009 года; с 19.04.2009 года по 15.05.2009 года; с 05.05.2009 года по 15.06.2009 года; с 23.06.2009 года по 10.08.2009 года. Действия З.Г. Абашидзе суд квалифицирует по ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору; также подделку иного официального документа, предоставляющего права, и его сбыт, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления в период: с 03.08.2009 года по 16.09.2009 года; с 27.08.2009 года по 07.10.2009 года; с 27.10.2009 года по 09.11.2009 года; с 15.07.2010 года по 12.08.2010 года; с 09.08.2010 года по 13.09.2010 года. При определении вида и размера наказания подсудимому Д.Г. Тавадзе, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, Д.Г. Тавадзе вину признал полностью, в содеянном раскаялся, обратился с явкой с повинной, имеет на иждивении малолетнего ребенка, добровольно возместил имущественный вред, ранее не судим, по месту работы характеризуется положительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит. В соответствии с п. «г, и, к» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание Д.Г. Тавадзе, являются: наличие малолетнего ребенка у виновного; явка с повинной; добровольное возмещение имущественного вреда, причиненного в результате преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание Д.Г. Тавадзе, в соответствии со ст. 63 УК РФ, по делу не установлено. С учетом влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также учитывая содеянное и конкретные обстоятельства дела, суд считает возможным назначить ему наказание, с применением ст. 73 УК РФ, в виде условного осуждения, без ограничения свободы. При определении вида и размера наказания подсудимому В.Н. Адеишвили, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, В.Н. Адеишвили вину признал полностью, в содеянном раскаялся, обратился с явкой с повинной, ранее не судим, по месту работы характеризуется положительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит. В соответствии с п. «и, к» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание В.Н. Адеишвили, является явка с повинной, добровольное возмещение имущественного вреда, причиненного в результате преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание В.Н. Адеишвили, в соответствии со ст. 63 УК РФ, по делу не установлено. С учетом влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также учитывая содеянное и конкретные обстоятельства дела, суд считает возможным назначить ему наказание, с применением ст. 73 УК РФ, в виде условного осуждения, без ограничения свободы. При определении вида и размера наказания подсудимому З.Г. Абашидзе, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, З.Г. Абашидзе вину признал полностью, в содеянном раскаялся, обратился с явкой с повинной, имеет на иждивении малолетнего ребенка, добровольно возместил имущественный вред, ранее не судим, по месту работы характеризуется положительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит. В соответствии с п. «г, и, к» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание З.Г. Абашидзе, являются: наличие малолетнего ребенка у виновного; явка с повинной, добровольное возмещение имущественного вреда, причиненного в результате преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание З.Г. Абашидзе, в соответствии со ст. 63 УК РФ, по делу не установлено. С учетом влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также учитывая содеянное и конкретные обстоятельства дела, суд считает возможным назначить ему наказание, с применением ст. 73 УК РФ, в виде условного осуждения, без ограничения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Тавадзе Д.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы: - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 13.01.2009 года по 17.02.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 12.02.2009 года по 13.03.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 19.04.2009 года по 15.05.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 05.05.2009 года по 15.06.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 23.06.2009 года по 10.08.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 03.08.2009 года по 16.09.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 27.08.2009 года по 07.10.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 27.10.2009 года по 09.11.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 15.07.2010 года по 12.08.2010 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 09.08.2010 года по 13.09.2010 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 13.01.2009 года по 17.02.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 12.02.2009 года по 13.03.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 19.04.2009 года по 15.05.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 05.05.2009 года по 15.06.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 23.06.2009 года по 10.08.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 03.08.2009 года по 16.09.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 27.08.2009 года по 07.10.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 27.10.2009 года по 09.11.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 15.07.2010 года по 12.08.2010 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 09.08.2010 года по 13.09.2010 года) сроком на 6 (шесть) месяцев. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказания, окончательно назначить Тавадзе Д.Г. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Тавадзе Д.Г. в части лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ обязать Тавадзе Д.Г. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и ежемесячно являться в указанный орган для регистрации. Меру пресечения Тавадзе Д.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу – отменить. Признать Адеишвили А.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы: - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 13.01.2009 года по 17.02.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 12.02.2009 года по 13.03.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 19.04.2009 года по 15.05.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 05.05.2009 года по 15.06.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 23.06.2009 года по 10.08.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 13.01.2009 года по 17.02.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 12.02.2009 года по 13.03.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 19.04.2009 года по 15.05.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 05.05.2009 года по 15.06.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 23.06.2009 года по 10.08.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказания, окончательно назначить Адеишвили А.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Адеишвили А.Н. в части лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ обязать Адеишвили А.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и ежемесячно являться в указанный орган для регистрации. Меру пресечения Адеишвили А.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу – отменить. Признать Абашидзе З.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы: - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 03.08.2009 года по 16.09.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 27.08.2009 года по 07.10.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 27.10.2009 года по 09.11.2009 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 15.07.2010 года по 12.08.2010 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (совершенное в период с 09.08.2010 года по 13.09.2010 года) сроком на 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 03.08.2009 года по 16.09.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 27.08.2009 года по 07.10.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 27.10.2009 года по 09.11.2009 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 15.07.2010 года по 12.08.2010 года) сроком на 6 (шесть) месяцев; - по ч. 2 ст. 327 УК РФ (совершенное в период с 09.08.2010 года по 13.09.2010 года) сроком на 6 (шесть) месяцев. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказания, окончательно назначить Абашидзе З.Г. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Абашидзе З.Г. в части лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ обязать Абашидзе З.Г. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и ежемесячно являться в указанный орган для регистрации. Меру пресечения Абашидзе З.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу – отменить. Вещественные доказательства по делу: Рапорта об обнаружении признаков преступления; Заявления начальника депо ФИО2; Протокол выемки; Приказы о назначении Тавадзе Д.Г. на должность И.о. начальника поезда; Маршрутные листы проводника Тавадзе Д.Г.; Реестры перечисления заработной платы проводнику Тавадзе Д.Г.; Справки-расчета заработной платы проводника Тавадзе Д.Г.; Журналы формирования поездных бригад; Протоколы явок с повинной Тавадзе Д.Г., Абашидзе З.Г., Адеишвили А.Н., хранящиеся в материалах уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу, хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарском краевом суде в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. На приговор могут быть принесены жалоба или представление в течении 10 суток со дня его провозглашения в Краснодарский краевой суд. Приговор напечатан в совещательной комнате. Судья: подпись А.С. Якименко Приговор вступил в законную силу 24.05.2011