Приговор в отношении Фоминой А.И. по ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ



К делу № 1-17/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«4» июля 2011 года г.Сочи Судья Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края Тиводар А.И.,

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Адлерского района г. Сочи Галкина М.В.

подсудимой Фоминой А.И.

защитника – адвоката Антия Э.А., представившего удостоверение и ордер

общественного защитника Александровой С.И.

при секретаре Хетагуровой М.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Фоминой А.И., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ -

УСТАНОВИЛ:

Фомина А.И., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с использованием служебного положения, получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27 в 2006 году, получении должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО3, получении должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27в Сведения содержащие способ совершения мошенничества

Сведения содержащие способ совершения мошенничества

Сведения содержащие способ совершения мошенничества

Сведения содержащие способ совершения мошенничества

Сведения содержащие способ совершения мошенничества

Сведения содержащие способ совершения мошенничества

Сведения содержащие способ совершения мошенничества

В результате мошеннических действий Фоминой А.И. муниципальному бюджету города Сочи был причинен ущерб на сумму 368772 рубля 57 коп.

Кроме того, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Допрошенная в зале судебного заседания подсудимая Фомина А.И., виновной себя в предъявленном обвинении не признала, показала, что с 1998 года по февраль 2009 года работала <данные изъяты>, когда она приступила к руководству детским садом он находился в плачевном состоянии, все требовало ремонта, финансирование за все время ее работы было явно недостаточным, в связи с чем для сохранения функционирования детского сада она вынуждена была изыскивать иные способы дополнительного поступления средств. Так помимо официального финансирования, которое фактически представляло из себя только заработную плату работникам, собирались средства с родителей детей на охрану, многие родители оказывали спонсорскую помощь детскому саду деньгами, услугами и материалами, все принятые ей денежные средства и иные ценности направлялись исключительно в детский сад. <данные изъяты>

Свою виновность в получении взяток отрицает, так как оказание спонсорской помощи для ФИО27 и ФИО3 не было обязательным условием для устройства детей в детский сад, а письменные договоры пожертвования ей не составлялись в связи с тем, что если бы она передала деньги в централизованную бухгалтерию, то до ее детского сада они бы не дошли.

Не согласна с тем, что ей вменяется получение денежных средств по июнь месяц 2009 года по зарплатным картам, тогда как она фактически не работала в детском саду с февраля 2009 года.

16000 рублей, полученных по карте ФИО1, были ей же и возвращены в детский сад.

Допросив подсудимую, свидетелей, исследовав письменные доказательства и другие материалы уголовного дела, суд находит доказанной вину Фоминой А.И. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана, совершенного с использованием служебного положения, получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27в 2006 году, получении должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО3, получении должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27в 2008 году.

Виновность Фоминой А.И., подтверждена совокупностью следующих доказательств.

Из показаний свидетеля ФИО63, следует, что с <данные изъяты>.

Из показаний свидетеля ФИО22 следует, что с <данные изъяты>.

Из показаний свидетеля ФИО38 следует, что <данные изъяты>. Сдали они или нет она не знает.

Из показаний свидетеля ФИО11 оглашенных с согласия сторон, данных в ходе предварительного расследования следует, что она работает <данные изъяты>.

Из показаний свидетеля ФИО10 оглашенных с согласия сторон, данных в ходе предварительного расследования следует, что она работает <данные изъяты>.

Из показаний свидетеля ФИО3, оглашенных с согласия сторон, данных в ходе предварительного расследования, следует, что <данные изъяты>

Из показаний свидетеля ФИО2 следует, что <данные изъяты>.

Из показаний свидетеля ФИО1 следует, что у нее <данные изъяты>

Из показаний свидетеля ФИО5 следует, что с <данные изъяты>.

Из показаний свидетеля ФИО44 следует, что с <данные изъяты>.

Из показаний свидетеля ФИО16 следует, что с <данные изъяты>.

Из показаний свидетеля ФИО6 следует, что в <данные изъяты>.

Из показаний свидетеля ФИО4 следует, что <данные изъяты>

Из показаний свидетеля ФИО27 следует, что в <данные изъяты>.

Из оглашенных с согласия сторон показаний показания специалиста ФИО21, данных им в ходе предварительного расследования следует, что им ФИО21, квалификационный аттестат аудитора_ от 27.04.2000г. протокол выдан Министерством финансов Российской Федерации в области общего аудита на основании Постановления старшего следователя отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отделов милиции (Адлерский район) СУ при УВД по г. Сочи старшего лейтенанта юстиции ФИО45 проведена документальная проверка <данные изъяты> по поставленным вопросам (уголовное дело ): 1. Установить размер начисляемых работникам <данные изъяты> ФИО29,ФИО30, ФИО31, ФИО27, ФИО32, ФИО2, ФИО33, ФИО3, ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО6, ФИО5, ФИО37 заработных плат, с момента их нахождения в должности, всех видов надбавок, вычетов. За период с 01.01.2004 г. по 31.05. 2009 г..

Проверка проводилась методом сплошной проверки и исключительно по фактически представленным документам ОВД по Адлерскому внутригородскому району города-курорта Сочи.

Работа проводилась в соответствии с:

-Федеральным законом от 21.11.1996 г. № 129- ФЗ «О бухгалтерском учете»;

-Отдельными положениями по бухгалтерскому учету, регулирующими порядок учета отдельных объектов и операций;

-Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации утвержден решением совета Директоров ЦБ РФ 22.09.1993 г. № 40, раздел II которого регламентирует прием, выдачу наличных денег и оформление кассовых документов.

Должностными лицами (руководитель, главный бухгалтер либо лица, исполняющие их обязанности) организации (филиала, представительства, иного обособленного подразделения) в ревизуемом периоде являлись: <данные изъяты> с 04.06.2007 г. уволена с 13.05.2009г. Фомина А.И., <данные изъяты> с 15.06.2009 г. ФИО22. Бухгалтерский учет учреждения осуществляется на основе договора на бухгалтерское обслуживание между образовательным учреждением м <данные изъяты> без номера от 09.01.2008 г.

Финансово-хозяйственная деятельность осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.11.1996 г. № 129- ФЗ «О бухгалтерском учете» и Инструкции по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Минфина от 10.02.2006 г. №25 н.

Право подписи при оформлении бухгалтерских документов находится у <данные изъяты>, право подписи банковских документов находится у <данные изъяты> Место нахождения организации: Россия, <адрес>.. Настоящая проверка проведена сплошным методом проверки, представленных документов:

1)          Список граждан, оформленных в с приложением копий всех имеющихся документов, подтверждающих факт оформления по указанному предприятию (лицевые счета, заявления, приказы о назначении, перемещении, увольнении, путевки);

2)          Документы, послужившие основанием для выдачи путевок их детям в ;

3)          Табели учета использования рабочего времени работниками ;

4)          Платежные ведомости на выдачу заработной платы работникам за 2004г., 2005г., 2006г., 2007г., январь 2008 года, с февраля по декабрь 2008 года. Заявка на пополнение карточек представителей организации, с января по май 2009 г. Заявка на пополнение карточек представителей организации;

5)          Движение денежных средств по пластиковым карточкам работников через ЗАО МКБ «<данные изъяты>» г. Москва на основании Договора от 21.11.2007 г.

Настоящей проверкой установлено следующее: <данные изъяты>.

В результате фиктивного приема на работу подставных лиц в количестве 14 человек было незаконно получено денежных средств за:

- 2044г.- 73911 рублей 01 копейка;

- 2005 г. - 116529 рубля 32 копеек;

- 2006 г. - 142971 рубля 53 копеек;

- 2007 г. - 201991 рублей 59 копеек;

- 2008 г. - 371204 рублей 14 копеек;

- с 01.01.2009 по 31.05.2009 г. - 222876 рубль 90 копейки.

Всего незаконно получено денежных средств за указанный период 1129484 рублей 49 копеек.

Однако, следует отметить, что при выдаче из кассы наличных денежных средств раздатчикам приказом руководителя учреждения заключены договора о материальной ответственности, кассиром ведется книга учета выданных раздатчикам денег на выплату заработной платы.

Список подставных лиц.

По результатам настоящей проверки установлено: являясь <данные изъяты> Фомина А.И, в период с 01.01.2004 г. по 31.05.2009 г. злоупотребляя своими служебными полномочиями, путем начисления заработной платы другим физическим лицам, допустила растрату бюджетных /денежных средств, путем частичного их присвоения на общую сумму: 1129484рублей 49 копеек.

Из акта документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности от 06 августа 2010г. следует, что в ходе проведенной проверки установлено: являясь <данные изъяты> Фомина А.И, в период с 01.01.2004 г. по 31.05.2009 г. злоупотребляя своими служебными полномочиями, <данные изъяты>

Из постановления о производстве выемки от «03» июля 2010 года, протокола выемки от «10» августа 2010 года документов в Управлении по образованию и науке Администрации города Сочи, следует, что в Управлении по образованию и науке Администрации города Сочи изъяты документы: приказы о назначении на должность, трудовые договоры, заявления о принятии на работу, приказы об увольнении, должностные инструкции, заведующей <данные изъяты> Фоминой А.И., а также ходатайства на предоставление временных путевок в <данные изъяты> малолетних детей следующих граждан: ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО27, ФИО32, ФИО2, ФИО33, ФИО3. ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО6, ФИО5, ФИО37, а также документы, подтверждающие факт осуществления трудовой деятельности в <данные изъяты> указанных граждан.

Из постановления о производстве выемки от «03» июля 2010 года, протокола выемки от «09» августа 2010 года документов в <данные изъяты> следует, что в <данные изъяты> изъяты: приказы о назначении на должность, трудовые договоры, заявления о принятии на работу, приказы об увольнении, должностные инструкции заведующей <данные изъяты> Фоминой А.И., а также ходатайства на предоставление ходатайства на предоставление временных путевок в <данные изъяты> малолетних детей следующих граждан: ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО27, ФИО32, ФИО2, ФИО33, ФИО3. ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО6, ФИО5, ФИО37(с приложением всех предоставляемых вышеуказанными лицами документов).

Из постановления о производстве выемки от «06» октября 2010 года, протокола выемки от «07» октября 2010 года документов в Управлении по образованию и науке Администрации города Сочи, следует, что изъяты приказ начальника управления образования и науки администрации города Сочи № 1050 от 26 ноября 2008 года «О предупреждении незаконного сбора денежных средств с родителей, обучающихся в образовательных учреждениях города».

Из постановления осмотра документов от «07» октября 2010 года, изъятых в Управлении по образованию и науке Администрации города Сочи, <данные изъяты>, следует, что следователем в присутствии понятых осмотрены вышеуказанные документы.

Из постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 07 октября 2010 года, следует, что изъятые и осмотренные указанные выше документы, приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

Показания свидетелей защиты работников <данные изъяты> ФИО48, ФИО56, ФИО49, ФИО50, ФИО51, ФИО39, ФИО52, ФИО53, ФИО58, ФИО59, ФИО54, ФИО55 о доплате им Фоминой А.И. за подработку без указания фамилий работников, за которых они работали, проведении за счет Фоминой А.И. конкурсов с премированием, ремонта, покупки методической литературы, без указания источников происхождения денежных средств у Фоминой А.И. ФИО48, ФИО56, ФИО49, ФИО50, ФИО51, ФИО39, ФИО52, ФИО53, ФИО58, ФИО59, ФИО54, ФИО55, свидетелей защиты ФИО60, ФИО61, ФИО62 о выполнение ими различных платных работ в детском саду неофициально, не могут служить доказательством невиновности подсудимой в совершении мошенничества, поскольку вышеуказанные свидетели не могут назвать источник появления денежных средств у самой Фоминой А.И., которая в любом случае для того, чтобы в дальнейшем распорядиться денежными средствами, первоначально их похищала путем мошеннических действий, совершение которых подтверждается показаниями свидетелей ФИО63, ФИО38, ФИО44, ФИО16, <данные изъяты>.

Показания подсудимой о том, что полученные ей денежные средства, от ФИО27 и ФИО3 являлись спонсорской помощью и не были надлежаще оформлены только из опасения, что эти средства не дойдут до вверенного ей детского сада, являются надуманными, данными с целью избежать ответственности за содеянное, и признавая данное заявление одной из форм защиты подсудимого от предъявленного обвинения, суд на этом основании его отвергает, а в основу приговора кладет показания свидетелей обвинения ФИО27, ФИО3, о том, что передаче денежных средств Фоминой А.Я. являлось необходимым условием устройства их детей в детский сад, из представленных из Управления народного образования сведений следует, что денежные средства от ФИО27 и ФИО3 не поступали, из показаний свидетелей ФИО11, ФИО10 следует, что Фомина А.И. была ознакомлена с приказом о недопустимости получения денежных средств от родителей.

Давая юридическую оценку содеянного подсудимой Фоминой А.И. суд исходит из следующего:

органами предварительного следствия действия Фоминой А.И. были квалифицированны, как совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана, совершенного с использованием служебного положения по эпизодам с ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО6, получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27, получении должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО3, получении должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27, то есть по ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ.

Однако, в ходе судебного разбирательства, государственный обвинитель пришел к выводу о том, что все эпизоды по мошенничеству должны быть объединены в один, так как все действия подсудимой по мошенническому получению средств за фиктивно оформленных работников охватывались единым умыслом, в связи с чем в прениях изменил обвинение в сторону смягчения, путем переквалификации действий Фоминой А.И. с ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ на ч. 3 ст. 159 УК РФ, то есть в соответствии с нормой УК РФ, предусматривающей более мягкое наказание.

Оценивая позицию обвинения, суд находит ее основанной на исследованных судом материалах дела, а поэтому указанное изменение обвинения принимает, поскольку оно соответствует положениям ч. 8 ст. 246 УПК РФ.

Таким образом, на основании приведенных выше согласующихся между собой доказательств суд приходит к выводу о виновности подсудимой Фоминой А.И. в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества, путем обмана, совершенного с использованием служебного положения, получении должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27 в 2006 году, получении должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО3, получении должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27 в 2008 году.

При таких данных действия подсудимой Фоминой А.И. суд квалифицирует по ч.3 ст.159 УК РФ как совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана, совершенного с использованием служебного положения, по ч 1. ст. 290 УК РФ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ как получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27 в 2006 году, по ч 1. ст. 290 УК РФ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ как получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО3, по ч 1. ст. 290 УК РФ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица по эпизоду с ФИО27в 2008 году.

Действия подсудимой в части получения должностным лицом взятки судом квалифицируются по уголовному закону, действовавшему на момент совершения подсудимой преступных деяний, поскольку санкция новой редакции ч.1 ст. 290 УК РФ предусматривает более строгое наказание, а в соответствии с ч.1 ст. 10 УК РФ уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

При определении вида и размера наказания подсудимой Фоминой А.И. суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ей преступлений, одно из которых является тяжким преступлением, направленным против собственности, три других являются преступлениями средней тяжести, направленных против государственной власти, личность виновной, на учете у врача психиатра и нарколога не состоящей, по месту жительства и работы характеризующейся положительно, имеющей награды и почетные грамоты за успехи в трудовой деятельности в возглавляемом ей ранее учреждении, учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни ее семьи, ее состояние здоровья, а именно, что она <данные изъяты>.

Обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание, по делу не установлены.

Суд не находит возможным назначение наказания за совершенные Фоминой А.И. преступления более мягкого, чем предусмотрено за данные преступления, так как исключительных обстоятельств, связанных с целью и мотивом совершенных преступлений, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений не установлено, оснований для применения ст. 64 УК РФ, не имеется.

С учетом содеянного и конкретных обстоятельств дела, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного, суд находит возможным назначить ей наказание по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа, по ч.1 ст. 290 УК РФ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ по эпизоду с ФИО27 в 2006 году в виде штрафа, по ч.1 ст. 290 УК РФ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ по эпизоду с ФИО3 в виде штрафа, по ч.1 ст. 290 УК РФ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ по эпизоду с ФИО27 в 2008 году в виде штрафа.

Фомина А.И. приговором Адлерского районного суда города Сочи от 02.09.09 г. осуждена по ч.1 ст. 290 УК РФ к штрафу в размере 300 000 рублей с лишением права занимать должности в учреждениях системы образования Российской Федерации на срок три года, поскольку Фомина А.И. виновна в совершении преступлений, совершенных ей до вынесения приговора суда по первому делу, наказание ей назначается по правилам ч.5 ст. 69 УК РФ.

Обсуждая на основании ч.3 ст. 47 УК РФ вопрос о необходимости назначения Фоминой А.И. дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в учреждениях системы образования Российской Федерации, которое не предусмотрено ч.3 ст. 159 УК РФ и ч.1 ст. 290 УК РФ, суд находит нецелесообразным его применение, так как ранее при вынесении приговора от 02.09.09 г. Адлерским районным судом к Фоминой А.И., данное наказание уже применено сроком на три года.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-300, 302-304, 307-309, 316 и 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фомину А.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.1 ст. 290 УК РФ по эпизоду с ФИО27 в 2006 году, по ч.1 ст. 290 УК РФ по эпизоду с ФИО3, по ч.1 ст. 290 УК РФ по эпизоду с ФИО27 в 2008 году и назначить наказание по ч.3 ст.159 УК РФ в виде штрафа в размере 100000 рублей, по ч.1 ст. 290 УК РФ по эпизоду с ФИО27 в 2006 году в виде штрафа в размере 100 000 рублей, по ч.1 ст. 290 УК РФ по эпизоду с ФИО3 в виде штрафа в размере 100 000 рублей, по ч.1 ст. 290 УК РФ по эпизоду с ФИО27 в 2008 году в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей.

На основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору Адлерского районного суда от 02.09.09 г. по ч.1 ст. 290 УК РФ и окончательно назначить Фоминой А.И. наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей с лишением права занимать должности в учреждениях системы образования Российской Федерации на срок три года.

Зачесть ранее выплаченную Фоминой А.И. сумму 132800 рублей по уплате штрафа по приговору Адлерского районного суда от 02.09.09 г. по ч.1 ст. 290 УК РФ в оплату штрафа по настоящему приговору.

Срок отбывания наказания в виде лишения права занимать должности в учреждениях системы образования Российской Федерации исчислять с 14.09.2009 года.

Меру пресечения Фоминой А.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые в Управлении по образованию и науке Администрации города Сочи, <данные изъяты>, хранящиеся в материалах дела, после вступления приговора в законную силу вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись А.И.Тиводар

Приговор вступил в законную силу 15.07.2011