Приговор в отношении Барала М.Ш. по ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст. 322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ



К делу № 1-262/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

4 июня 2012 года г. Сочи

Судья Адлерского районного суда г. Сочи Тиводар А.И., с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора Адлерского района г. Сочи Яковенко С.А.

подсудимого Барала М.Ш.,

защитника – адвоката Бырдиной О.А. представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Хетагуровой М.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении:

Барала М.Ш., <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлении предусмотренных ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст. 322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.1 ст.322 УК РФ, ч.3 ст.327 УК РФ -

УСТАНОВИЛ:

Барал М.Ш. совершил: пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 06.06.10г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 20.06.10г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 29.07.10г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 22.08.10 г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 21.09.10г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 10.11.10 г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 08.12.10г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 29.12.10 г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 16.03.11г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 28.03.11 г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 16.05.11г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 25.05.11 г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 22.07.11г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 09.09.11 г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 23.09.11г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 30.09.11 г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 19.10.11г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 04.11.11 г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 25.11.11г.), пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 06.01.12 г.), пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 24.02.12г.), использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах:

Барал М. Ш. имея преступный умысел, совершил пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, а так же использование заведомо подложных документов при следующих обстоятельствах:

В 1999г. гражданин <данные изъяты> Барал М. Ш. неустановленным путём приобрёл заведомо подложный документ – паспорт <данные изъяты> серии , выданный ДД.ММ.ГГГГ отделом внутренних дел <данные изъяты> на данные Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., с использованием которого, путём введения в заблуждение государственные органы РФ в г.Таганроге Ростовской области 08.10.1999г. приобрёл гражданство РФ.

Установлено, что паспорт гражданина <данные изъяты> серии , ДД.ММ.ГГГГ выдавался на данные ФИО1.

14 октября 1999 года Барал М.Ш. был документирован заведомо подложным документом - паспортом гражданина РФ серии , о чём ФИО3 было достоверно известно, после чего неоднократно, уже в г.Сочи на основании паспорта гражданина РФ серии Барал М.Ш. документировался новыми паспортами гражданина РФ на основании которых был документирован заграничным паспортом гражданина Российской Федерации серии и в дальнейшем заграничным паспортом гражданина Российской Федерации серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р.

Решением судьи Таганрогского городского суда Ростовской области Исаева С.Н. 30 сентября 2011г. был установлен факт представления Барал М.Ш. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, заведомо подложного документа – паспорта гражданина <данные изъяты> серии , выданного ОВД <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, для принятия заключения УПВС ГУВД Ростовской области №782/31 от 08.10.1999г. о приобретении гражданства Российской Федерации.

27 января 2012г. Заместителем начальника отдела УФМС России по Ростовской обл. подполковником внутренней службы ФИО4 было утверждено Заключение об отмене решения о приёме в гражданство Российской Федерации Барала М.Ш..

28 апреля 2012г. Заместителем руководителя территориального органа УФМС России по Краснодарскому краю – Начальником управления по г.Сочи ФИО5 было утверждено заключение по результатам проверки обоснованности выдачи паспорта гражданина Российской Федерации и определения правового статуса у Барала М.Ш., согласно которого паспорт гражданина РФ серии , выданный ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес>, и паспорт гражданина РФ серии , выданный ДД.ММ.ГГГГ отделом УФМС России по <адрес> признаны недействительными.

05 мая 2012 года Заместителем руководителя территориального органа УФМС России по Краснодарскому краю – Начальником управления по г.Сочи ФИО5 было утверждено заключение по результатам проверки по факту оформления заграничного паспорта серии , оформленного ДД.ММ.ГГГГ на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., согласно которого общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ серии , выданный ДД.ММ.ГГГГ ФМС , действительный до ДД.ММ.ГГГГ, на имя Барал М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р. признан недействительным.

10.05.2012г. в ответ на запрос в УФМС России по г.Сочи было сообщено, что общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ серии , выданный ДД.ММ.ГГГГ ГУВД , действительный до ДД.ММ.ГГГГ, на имя Барал М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р. является недействительным.

06 июня 2010 года Барал М.Ш., находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 15 часов 36 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 20 июня 2010 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан HYPERLINK "garantf1://12085695.0/"Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 16 часов 10 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 29 июля 2010 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 16 часов 07 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 22 августа 2010 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 15 часов 12 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 21 сентября 2010 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от ДД.ММ.ГГГГ, следуя авиарейсом «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>е, <адрес>ёвская, <адрес>, где в 16 часов 11 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии 71 на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 10 ноября 2010 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес> без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 03 часа 15 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 08 декабря 2010 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 03 часа 44 минуты на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 29 декабря 2010 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>е, <адрес>, без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 02 часа 38 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 16 марта 2011 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 03 часа 08 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 28 марта 2011 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>е, <адрес>, без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 03 часов 13 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 16 мая 2011 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 03 часа 24 минуты на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 25 мая 2011 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>е, <адрес>, без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 02 часа 30 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 22 июля 2011 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 03 часа 18 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 09 сентября 2011 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 02 часа 14 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 23 сентября 2011 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 05 часов 08 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 30 сентября 2011 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>е, <адрес>, без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 02 часа 37 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 19 октября 2011 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 03 часа 24 минуты на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 04 ноября 2011 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>е, <адрес>, без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 04 часа 57 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 25 ноября 2011 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 04 часа 22 минуты на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Он же, 06 января 2012 года, находясь на территории Российской Федерации и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя с территории Российской Федерации на территорию Турецкой Республики, прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, без действительного документа на право выезда из Российской Федерации и в 04 часа 04 минуты на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего убыл авиарейсом №296 «Сочи - Стамбул» в Турецкую Республику.

Он же, 24 февраля 2012 года находясь на территории Турецкой Республики и реализуя преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, в нарушение положений ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положений ст.9,11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» и положений части 1 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010г., следуя авиарейсом №295 «Стамбул-Сочи» с территории Турецкой Республики на территорию Российской Федерации, пересёк Государственную границу РФ без действительного документа на право въезда в Российскую Федерацию и прибыл в контрольно пропускной пункт «Сочи – аэропорт», расположенный в <адрес>, где в 04 часа 11 минут на линии паспортного контроля предъявил сотруднику пограничных органов в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо подложный документ – заграничный паспорт гражданина РФ серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р., однако выявлен и задержан не был. Своими действиями Барал М.Ш. умышленно ввёл сотрудников пограничных органов в заблуждение и прошёл паспортный контроль, после чего проследовал на территорию Российской Федерации.

Кроме того установлено, что 14 октября 1999 года в ОМ-1 УВД г.Таганрога Ростовской области Барал М.Ш. с использованием заведомо подложного документа - паспорта гражданина <данные изъяты> серии , выданного ДД.ММ.ГГГГ отделом внутренних дел Гагрского горисполкома Абхазской АССР на данные Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р. приобрёл гражданство Российской Федерации и там же был документирован заведомо подложным документом - паспортом гражданина РФ серии , о чём ФИО3 было достоверно известно, после чего, на основании паспорта гражданина РФ серии Барал М.Ш. в УВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ был документирован новым заведомо подложным паспортом гражданина РФ серии , на основании которого в УВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ был документирован новым заведомо подложным паспортом гражданина РФ серии , на основании которого ДД.ММ.ГГГГ в УФМС <адрес> был документирован заведомо подложным заграничным паспортом гражданина Российской Федерации серии и в ДД.ММ.ГГГГ в УФМС <адрес> был документирован заведомо подложным заграничным паспортом гражданина Российской Федерации серии на имя Барала М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый Барал М.Ш. заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и подтвердил заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, установленного главой 40 УПК РФ.

Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он так же осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и то, что приговор им не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано.

Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Барала М.Ш. суд квалифицирует по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 06.06.10г.), по ч.1 ст. 322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 20.06.10 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию (по эпизоду от 29.07.10г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 22.08.10 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию (по эпизоду от 21.09.10г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации (по эпизоду от 10.11.10 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию (по эпизоду от 08.12.10г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации (по эпизоду от 29.12.10 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию (по эпизоду от 16.03.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации (по эпизоду от 28.03.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию (по эпизоду от 16.05.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации(по эпизоду от 25.05.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию(по эпизоду от 22.07.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации (по эпизоду от 09.09.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию (по эпизоду от 23.09.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации (по эпизоду от 30.09.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию (по эпизоду от 19.10.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации (по эпизоду от 04.11.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию (по эпизоду от 25.11.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации (по эпизоду от 06.01.12 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию (по эпизоду от 24.02.12г.), по ч.3 ст.327 УК РФ как использование заведомо подложного документа.

При определении вида и размера наказания подсудимому Баралу М.Ш. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории преступлений небольшой тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, данные о личности виновного, на учете у психиатра и нарколога не состоящего.

Обстоятельством, смягчающим наказание согласно п. «Г» ч.1 ст.61 УК РФ суд признает наличие малолетних детей у виновного.

Обстоятельства, отягчающие наказание по делу судом не установлены.

Поскольку уголовное дело рассматривается в особом порядке, суд учитывает, что по правилам ст. 316 ч. 7 УПК РФ в случае применения судом особого порядка принятия судебного решения наказание, назначенное подсудимому, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Суд не находит возможным назначение наказания за совершенные Баралом М.Ш. преступления более мягкого, чем предусмотрено за данные преступления, так как исключительных обстоятельств, связанных с целью и мотивом совершенных преступлений, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступлений, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений не установлено, оснований для применения ст. 64 УК РФ, не имеется.

С учетом вышеизложенного, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-300, 302-304, 307-309, 316 и 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Барала М.Ш. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 06.06.10г.), по ч.1 ст. 322 УК РФ (по эпизоду от 20.06.10 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 29.07.10г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 22.08.10 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 21.09.10г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 10.11.10 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 08.12.10г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 29.12.10 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 16.03.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 28.03.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 16.05.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 25.05.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 22.07.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 09.09.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 23.09.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 30.09.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 19.10.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 04.11.11 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 25.11.11г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 06.01.12 г.), по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 24.02.12г.), по ч.3 ст.327 УК РФ и назначить наказание по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 06.06.10г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст. 322 УК РФ (по эпизоду от 20.06.10 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 29.07.10г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 22.08.10 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 21.09.10г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 10.11.10 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 08.12.10г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 29.12.10 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 16.03.11г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 28.03.11 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 16.05.11г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 25.05.11 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 22.07.11г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 09.09.11 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 23.09.11г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 30.09.11 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 19.10.11г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 04.11.11 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 25.11.11г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 06.01.12 г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.1 ст.322 УК РФ (по эпизоду от 24.02.12г.) в виде штрафа в размере 20000 рублей, по ч.3 ст.327 УК РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде штрафа в размере 120000 рублей.

На основании ч.5 ст. 72 УК РФ, учитывая срок содержания под стражей обвиняемого до судебного разбирательства с 24.02.12 г. по 29.04.12 г., смягчить назначенное наказание до 100000 рублей.

Меру пресечения Баралу М.Ш. в виде личного поручительства оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

Паспорт гражданина Российской Федерации серии выданный ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес> края на имя Барал М.Ш. ДД.ММ.ГГГГ года рождения;

Общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ серии , выданный ДД.ММ.ГГГГ ГУВД , действительный до ДД.ММ.ГГГГ, на имя Барал М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р.;

Общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ серии , выданный ДД.ММ.ГГГГ ФМС , действительный до ДД.ММ.ГГГГ, на имя Барал М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р.;

Военный билет серии , выданный ДД.ММ.ГГГГ военным комиссариатом <адрес>, на имя Барал М.Ш. ДД.ММ.ГГГГг.р.;

Свидетельство о расторжении брака между Барал М.Ш.С. и ФИО2, серии , выданное ДД.ММ.ГГГГ;

Лазерный диск DVD-R 277432+REB26933 с видеозаписью, на которой запечатлено событие факта пересечения Государственной границы РФ гражданином Баралом М.Ш. при выезде из Российской Федерации в Турецкую Республику рейсом №296 сообщением «Сочи- Стамбул» 06.01.2012г. в 04 часа 04 минуты;

Лазерный диск DVD-R 277432+REB26934 с видеозаписью, на которой запечатлено событие факта пересечения Государственной границы РФ гражданином Баралом М.Ш. при выезде из Российской Федерации в Турецкую Республику рейсом №295 сообщением «Стамбул-Сочи» 24.02.2012г. в 04 часа 11 минут ;

Заявление о приёме в гражданство РФ Барала М.Ш.С.;

Декларация о рассмотрении заявления о приёме в гражданство РФ Барала М.Ш.С.;

Копия свидетельства о заключении брака Барала М.Ш.С. с ФИО2 серии .

Ксерокопия паспорта гражданина СССР Барала М.Ш.С. серии , выданного ДД.ММ.ГГГГ ОВД <данные изъяты> на 5 листах;

Ксерокопия паспорта гражданина СССР на имя ФИО2 серии .;

Квитанция об оплате гос.пошлины за гражданство Баралом М.Ш.С.;

Адресная справка на Барал М.Ш.;

Требование ИЦ ГУ МВД Ростовской области на Барала М.Ш.С.;

Требование ГИЦ МВД Москвы на Барала М.Ш.С.;

Заключение о приёме в гражданство РФ Барала М.Ш.С.;

Корешок справки №782/31 о приобретении гражданства РФ Баралом М.Ш.С. хранящиеся в уголовном деле после вступления приговора в законную силу - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья подпись А.И.Тиводар

Приговор вступил в законную силу 15.06.2012