ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Собинка 14 января 2010 г. Собинский городской суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Савинова В.Ю. с участием государственного обвинителя заместителя Владимирского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Корсакова А.Ю. подсудимого С. защитника Буга В.Ф. представившего удостоверение № 40 и ордер № 029677; при секретаре Валентир Н.Т. потерпевшей Ч. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: С., родившегося дд.мм.гг года в & района &, гражданина РФ, &, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: С. совершил угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг года в 8 часов С., находясь на рабочем месте на территории молочного предприятия, расположенного по адресу & с целью неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, подошел к автомобилю ИЖ № госномер №, принадлежащий Ч., находящегося на территории молочного предприятия, завел двигатель ключом зажигания, оставленным в замке зажигания и выехал с территории. Подсудимый С. виновным себя признал в полном объеме, поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно, после консультации с защитником. Представитель государственного обвинения и потерпевшая не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Действия подсудимого необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 166 УК РФ как угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. При определении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, характеризуемого положительно, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, обстоятельства дела, смягчающие наказание - чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Суд принимает во внимание так же мнение потерпевшей о наказании, которая просила строго С. не наказывать. С учетом конкретных обстоятельств дела - крайне тяжелом материальном положении семьи и невозможности исполнения наказания в виде штрафа; данных о личности, суд приходит к выводу о возможности исправления С. без реального отбывания наказания, с применением ст. 73 УК РФ На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев. В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год во время которого обязать С. не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться на регистрацию. Меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства оставить у потерпевшей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанцией. Судья: