ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Собинка 17 мая 2010 года Судья Собинского городского суда Владимирской области Бендюрин И.В. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Собинской межрайонной прокуратуры Кривовой О.В. подсудимого Л. защитника Калмыковой О.В., представившей удостоверение № 274 и ордер № 009434 при секретаре: Стребулаевой С.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Л., родившегося дд.мм.гг в <...> зарегистрированного по адресу: <...>, характеризующегося отрицательно, судимого: 19.05.2003 года по п. «б» ч. 2 ст.161, ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года. 31.01.2005 года постановлением суда освобожден по УДО на 9 месяцев 17 дней; 18.10.2005 года по п. «в» ч. 7 ст. 79 УК РФ УДО отменено, общий срок наказания определен в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.; 30 мая 2006 года по ч.1 ст. 158, ч.5 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок два года девять месяцев. 17.07.2008 года, наказание отбыто. Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Л., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг около 1 часа ночи Л., находясь в общежитии, расположенном по адресу: <...>, подошел к комнате NN, расположенной в данном общежитии, где путем подбора ключа к навесному замку, открыл входную дверь комнаты, после чего незаконно проникнув в жилище, похитил телевизор марки <...> стоимостью 2 000 рублей, музыкальный центр марки <...> стоимостью 2 000 рублей, удлинитель, стоимостью 170 рублей, причинив К. значительный материальный ущерб на общую сумму 4 170 рублей. Подсудимый Л. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Подсудимому разъяснены последствия, заявленного им ходатайства, предусмотренные ст. 317 УПК РФ. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое было заявлено добровольно, после предварительной консультации с защитником. Представитель государственного обвинения и защитник не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Суд считает, что подсудимым Л. совершено преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, данные о личности виновного характеризующегося отрицательно, обстоятельства, смягчающие наказание - признание вины, раскаяние в содеянном, наличие постоянного места жительства, возмещение причиненного ущерба. Отягчающим вину подсудимого обстоятельством суд считает рецидив преступлений Анализ данных, характеризующих личность подсудимого, обстоятельства совершения им преступления, убеждают суд в необходимости исправления подсудимого путем изоляции его от общества, назначения наказания в виде лишения свободы. Данный вид наказания по убеждению суда является справедливым и сможет обеспечить достижение целей наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчислять с дд.мм.гг Вещественные доказательства по уголовному делу возвращены по принадлежности, навесной замок с ключом, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств при ОВД по Собинскому району - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья /подпись/ И.В.Бендюрин