Дело № 1-214/2011 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Собинка 12 августа 2011 г. Собинский городской суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Савинова В.Ю. с участием государственного обвинителя Владимирского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Алешиной Л.В. подсудимой Карабановой И.В. защитника Буги В.Ф. представившего удостоверение № 40 и ордер № 014019 представителе потерпевших Г. при секретаре Латышевой Е.А. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Карабановой И.В., <данные изъяты>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Карабанова И.В. совершила девять присвоений, т.е. хищений чужого имущества, вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения; а так же пять служебных подлогов, т.е. внесений должностным лицом, а так же государственным служащим в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности. Преступления совершены при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ И.В. Карабанова в соответствии с приказом NN от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с отсутствием основного работника, была временно принята, с испытательным сроком 6 месяцев на государственную гражданскую службу, на должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов <данные изъяты>. Должностные обязанности И.В.Карабановой были определены ФЗ № 229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» и ФЗ № 79 от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе», согласно которым И.В.Карабанова обязана была исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова была ознакомлена с должностным регламентом судебного пристава-исполнителя территориального отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области (УФССП). Прием наличных денежных средств от должников по квитанциям И.В.Карабанова исполняла, руководствуясь Инструкцией «О порядке учета денежных средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов службы судебных приставов», утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 № 11/15н. В соответствии с п.п. 4,5,6,7 Инструкции при исполнении судебных решений судебные приставы-исполнители могут принимать лично денежные средства в рублях от должников по квитанции установленной формы, которая заполняется с использованием копировальной бумаги. Квитанционная книжка является документом строгой отчетности. Квитанция за подписью судебного пристава выдается плательщику. Полученные приставом денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, должны быть сданы им на счет подразделения судебных приставов. На основании указанных документов, И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, имела полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете отдела судебных приставов (далее-ОСП) <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, получила от должника М. денежные средства в суме 3000 рублей, которые подлежали перечислению по исполнительному производству на счет <данные изъяты>, о чем выписала квитанцию NN, не используя копировальную бумагу. В этот момент у И.В. Карабановой возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на незаконное материальное обогащение путем присвоения денежных средств в размере 2500 рублей, вверенных ей по исполнительному производству, возбужденному в отношении М., и принадлежащих <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте, действуя с корыстной целью, И.В.Карабанова, используя свое служебное положение, в бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова внесла лишь 500 рублей, оставшиеся денежные средства в сумме 2500 рублей присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, продолжая свою преступную деятельность, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете отдела судебных приставов (далее-ОСП) <данные изъяты>, расположенного по адресу: г<...>, на основании исполнительного производства NN, возбужденного ДД.ММ.ГГГГ в отношении М., действуя с корыстной целью, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, желая завуалировать свои преступные действия, внесла в корешок квитанции NN, являющийся официальным документом, заведомо ложные сведения о получении от М. денежных средств только в сумме 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, получила от должника О. денежные средства в сумме 5000 рублей, которые подлежали перечислению по исполнительному производству на счет <данные изъяты>, о чем выписала квитанцию NN, не используя копировальную бумагу. В этот момент у И.В.Карабановой возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на незаконное материальное обогащение путем присвоения денежных средств в размере 4500 рублей, вверенных ей по исполнительному производству, возбужденному в отношении О., и принадлежащих <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте, действуя с корыстной целью, И.В.Карабанова, используя свое служебное положение, в бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова внесла лишь 500 рублей, оставшиеся денежные средства в сумме 4500 рублей присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN, от ДД.ММ.ГГГГ, получив от должника О. денежные средства в сумме 5000 рублей, выписала квитанцию NN, не используя копировальную бумагу. Желая завуалировать свои преступные действия, И.В.Карабанова внесла в корешок квитанции NN, являющийся официальным документом, заведомо ложные сведения о получении от О. денежных средств только в сумме 500 рублей, а также расписалась в нем от имени последней. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, получила от должника С. денежные средства в суме 1000 рублей, которые подлежали перечислению по исполнительному производству на счет <данные изъяты>, о чем выписала квитанцию NN, не используя копировальную бумагу. В этот момент у И.В.Карабановой возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на незаконное материальное обогащение путем присвоения денежных средств в размере 900 рублей, вверенных ей по исполнительному производству, возбужденному в отношении С., и принадлежащих <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте, действуя с корыстной целью, И.В.Карабанова, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, в бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова внесла лишь 100 рублей, оставшиеся денежные средства в сумме 900 рублей присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, получив от должника С. денежные средства в сумме 1000 рублей, выписала квитанцию NN, не используя копировальную бумагу. Желая завуалировать свои преступные действия, И.В.Карабанова внесла в корешок квитанции NN, являющийся официальным документом, заведомо ложные сведения о получении от С. денежных средств только в сумме 100 рублей, а также расписалась в нем от имени последней. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, получила от должника В. денежные средства в сумме 25478,35 рублей, которые подлежали перечислению по исполнительному производству на счет <данные изъяты>, о чем выписала квитанцию NN, не используя копировальную бумагу. В этот момент у И.В.Карабановой возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на незаконное материальное обогащение путем присвоения денежных средств в размере 25478,35 рублей, вверенных ей по исполнительному производству, возбужденному в отношении В., и принадлежащих <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте, действуя с корыстной целью, И.В.Карабанова, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, желая завуалировать свои преступные действия, корешок квитанции NN не выписала, оставив его незаполненным в квитанционной книжке. В бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова указанную сумму не внесла, присвоив ее себе, и распорядилась ими по своему усмотрению. Впоследствии, ДД.ММ.ГГГГ оставленный корешок квитанции NN И.В.Карабанова выписала должнику Ж., приняв от него в ОСП <данные изъяты> денежную сумму в размере 2000 рублей, переведя их на счет взыскателя - государства по возбужденному в отношении него исполнительному производству NN от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, желая завуалировать и скрыть ранее совершенное преступление в виде присвоения денежных средств в размере 25478,35 рублей, принятых ДД.ММ.ГГГГ от должника В. на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, внесла в корешок квитанции NN, являющийся официальным документом, заведомо ложные сведения о получении ДД.ММ.ГГГГ от В. денежных средств в сумме 25478,35 рублей, а также расписалась в нем от имени последней. В бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова внесла указанную сумму, переведя на счет <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, получила от должника М. денежные средства в сумме 3000 рублей, которые подлежали перечислению по исполнительному производству на счет <данные изъяты>, о чем выписала квитанцию NN, не используя копировальную бумагу. В этот момент у И.В.Карабановой возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на незаконное материальное обогащение путем присвоения денежных средств в размере 3000 рублей, вверенных ей по исполнительному производству, возбужденному в отношении М., и принадлежащих <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте, действуя с корыстной целью, И.В.Карабанова, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, желая завуалировать свои преступные действия, корешок квитанции NN не выписала, оставив его незаполненным в квитанционной книжке. В бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова указанную сумму не внесла, присвоив ее себе, и распорядилась ими по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, получила от должника С. денежные средства в суме 1000 рублей, которые подлежали перечислению по исполнительному производству на счет <данные изъяты>, о чем выписала квитанцию NN, не используя копировальную бумагу. В этот момент у И.В.Карабановой возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на незаконное материальное обогащение путем присвоения денежных средств в размере 1000 рублей, вверенных ей по исполнительному производству, возбужденному в отношении С., и принадлежащих <...>. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте, действуя с корыстной целью, И.В.Карабанова, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, желая завуалировать свои преступные действия, корешок квитанции NN не выписала, оставив его незаполненным в квитанционной книжке. В бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова указанную сумму не внесла, присвоив ее себе, и распорядилась ею по своему усмотрению. В ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN, возбужденного ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д., получила от его супруги Б. денежные средства в суме 1088 рублей, которые подлежали перечислению по исполнительному производству на счет <данные изъяты> В этот момент у И.В.Карабановой возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на незаконное материальное обогащение путем присвоения денежных средств в размере 1088 рублей, вверенных ей по исполнительному производству, возбужденному в отношении Д., и принадлежащих <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, в конце января 2011 года, действуя с корыстной целью, И.В.Карабанова, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, желая завуалировать свои преступные действия, квитанцию и корешок квитанции не выписала. В бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова указанную сумму не внесла, присвоив ее себе, и распорядилась ею по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, желая завуалировать и скрыть ранее совершенное преступление в виде присвоения денежных средств в размере 1088 рублей, принятых в конце января 2011 года от Б. на основании возбужденного в отношении Д. исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, внесла в оставленный от ДД.ММ.ГГГГ корешок квитанции NN, являющийся официальным документом, заведомо ложные сведения о получении ДД.ММ.ГГГГ от Д. денежных средств в сумме 1088 рублей, а также расписалась в нем от имени последнего. В бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова внесла указанную сумму, переведя на счет <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете ОСП <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, получила от должника С. денежные средства в суме 1000 рублей, которые подлежали перечислению по исполнительному производству на счет <данные изъяты>. В этот момент у И.В.Карабановой возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на незаконное материальное обогащение путем присвоения денежных средств в размере 1000 рублей, вверенных ей по исполнительному производству, возбужденному в отношении С., и принадлежащих <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, в ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте, действуя с корыстной целью, И.В.Карабанова, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, желая завуалировать свои преступные действия, квитанцию и корешок квитанции не выписала. В бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова указанную сумму не внесла, присвоив ее себе, и распорядилась ею по своему усмотрению. В ДД.ММ.ГГГГ И.В.Карабанова, являясь государственным гражданским служащим, и должностным лицом, имея полномочия представителя власти, так как в установленном законном порядке была наделена распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находившихся от нее в служебной зависимости, исполняя свои служебные обязанности, и находясь на своем рабочем месте - в служебном кабинете отдела судебных приставов <данные изъяты>, расположенного по адресу: <...>, на основании исполнительного производства NN от ДД.ММ.ГГГГ, получила от должника М. денежные средства в суме 3000 рублей, которые подлежали перечислению по исполнительному производству на счет <данные изъяты>. В этот момент у И.В.Карабановой возчик преступный умысел и корыстная цель, направленные на незаконное материальное обогащение путем присвоения денежных средств в размере 3000 рублей, вверенных ей по исполнительному производству, возбужденному в отношении М., и принадлежащих <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, в ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте, действуя с корыстной целью, И.В.Карабанова, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, желая завуалировать свои преступные действия, квитанцию и корешок квитанции не выписала. В бухгалтерию ОСП <данные изъяты> И.В.Карабанова указанную сумму не внесла, присвоив ее себе, и распорядилась ею по своему усмотрению. Подсудимая Карабанова И.В. вину в содеянном признала в полном объеме, поддержала заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое было заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимой судом разъяснены последствия заявленного ходатайства, порядок вынесения судебного решения и пределы обжалования приговора. Выслушав подсудимую, защитника, представителя потерпевших, государственного обвинителя, не возражавших против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, суд находит обвинение, предъявленное Карабановой И.В. обоснованным. Действия подсудимой суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ (9 эпизодов), поскольку совершено девять присвоений, т.е. хищений чужого имущества, вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения; а так же по ч. 1 ст. 292 УК РФ (5 эпизодов), поскольку совершено пять служебных подлогов, т.е. внесений должностным лицом, а так же государственным служащим в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности. Согласно ст. 6 УК РФ наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного. При определении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, характеризуемой по месту жительства положительно, ранее не привлекавшейся к административной ответственности, обстоятельства дела, смягчающие наказание – чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, полное возмещение вреда, наличие на иждивении малолетнего ребенка, совершение преступления впервые, совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств. Суд так же учитывает конкретные обстоятельства дела, коррупционную направленность деяний. Решая вопрос о мере наказания, суд считает нецелесообразным назначать наказание в виде штрафа, поскольку Карабанова И.В. испытывает тяжелое материальное положение, имеет очень незначительную заработную плату. Наказание в виде штрафа усугубит еще больше материальное положение Карабановой И.В. и ее малолетнего ребенка. Поэтому, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, поскольку Карабанова И.В. имеет на иждивении малолетнего ребенка, в настоящее время воспитывает его одна, суд считает возможным отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком возраста 14 лет в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л Карабанову И.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 УК РФ и назначить наказание: - по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. - по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. - по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. - по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. - по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. - по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. - по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение в ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. - по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. - по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. - по ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев. - по ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев. - по ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев. - по ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев. - по ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев. В силу ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание по совокупности преступлений определить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ отсрочить Карабановой И.В. реальное отбывание наказания до достижения ее сыном К. четырнадцатилетнего возраста, т.е. до 24.06.2017 года. Меру пресечения оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства оставить в материалах дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: