Дело № П Р И Г О В О Р И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Cнежинский городской суд <адрес> в составе: председательствующего - судьи Смолюка Т.Л., при секретаре Зубрицкой И.Н., с участием: - государственного обвинителя- пом. прокурора <адрес> Позднякова А.Ю., - подсудимого Киселева Л.С., - защитника: адвоката Чубарева А.Н., рассмотрев уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации: Киселева ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрирован: <адрес>23, фактически проживает: <адрес>, не состоящего в браке, имеющего среднее образование, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327 УК РФ, ч.3 ст.327 УК РФ; У С Т А Н О В И Л: Киселев Л.С. подделал официальный документ, предоставляющий право, в целях его использования и использовал заведомо подложный документ при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов, находясь в <адрес> в <адрес>, используя персональный компьютер и цветной принтер, умышленно изготовил лист нетрудоспособности № на свое имя, который является официальным документом с целью дальнейшего использования. Реализуя указанную цель, зная о том, что листок нетрудоспособности заведомо ложный, Киселев Л.С. предъявил его ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов в бухгалтерию по месту своей работы в ООО «<данные изъяты>» по <адрес> в <адрес>, для предоставления ему права не отрабатывать положенное трудовым кодексом время. Подсудимый Киселев Л.С. в предъявленном ему органами следствия обвинении виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый подтвердил свое ходатайство, пояснил, что оно было заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без судебного разбирательства ему разъяснены. Государственный обвинитель также был согласен на постановление приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Деяния, совершенные Киселевым Л.С., обосновано квалифицированы как преступления, предусмотренные ч.1 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, освобождающего от обязанности, в целях его использования; ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа. При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с требованиями ст.ст.6, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства содеянного - совершение Киселевым Л.С. преступлений небольшой тяжести. Также суд учитывает данные о личности подсудимого, его положительные характеристики, обстоятельства, смягчающие наказания, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной (л.д.№). Отягчающих обстоятельств суд не находит. Санкция ч.1 ст.327 УК РФ предусматривает в качестве наказания ограничение свободы, либо лишение свободы, санкция ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает в качестве наказания штраф, обязательные, либо исправительные работы. С учетом того, что Киселев Л.С. совершил преступления будучи не судимым, с учетом смягчающего обстоятельства, суд считает возможным его исправление с применением наказания по ч.1 ст.327 УК РФ в виде ограничения свободы, по ч.3 ст.327 УК РФ в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: 1. Киселева ФИО8 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327 УК РФ (в редакции ДД.ММ.ГГГГ), ч.3 ст.327 УК РФ (в редакции ФЗ ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание: - по ч.1 ст.327 УК РФ в видеограничения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев, установить Киселеву Л.С. следующие ограничения: не менять место жительство или пребывания без согласия уголовно-исполнительной инспекции (УИИ), не выезжать за пределы соответствующего муниципального образования <адрес>, два раза в месяц в дни, определяемые УИИ проходить там регистрацию. - по ч.3 ст.327 УК РФ в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) руб. По совокупности преступлений в порядке ч.2 ст.69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить Киселеву Л.С. наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев с установленными ограничениями: не менять место жительство или пребывания без согласия уголовно-исполнительной инспекции (УИИ), не выезжать за пределы соответствующего муниципального образования <адрес>, два раза в месяц в дни, определяемые УИИ проходить там регистрацию. 2. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через Снежинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Процессуальные издержки взысканию с осужденного не подлежат. Председательствующий: