Приговор ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ



Дело №

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург ДД.ММ.ГГГГ

Судья Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга Борисова А.К.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Санкт-Петербурга ФИО2,

потерпевшей ФИО3,

защитника - адвоката ФИО4, представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого ФИО1,

при секретаре ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, имеющего малолетнего ребенка 2010 года рождения, работающего в ЗАО «Дикси» по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> специалистом, зарегистрированного и проживающего по адресу: Санкт-Петербург, Выборгская набережная, <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

В неустановленный день и время в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 24часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, из шкатулки, находящейся на трюмо в комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО3, а именно: золотое кольцо с алмазной гранью, стоимостью 4700 рублей, золотые серьги с белыми камнями, стоимостью 9000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 3000 рублей, золотое кольцо с белыми камнями, стоимостью 6000 рублей, золотую цепочку, стоимостью 4000 рублей, а всего тайно похитил чужое имущество на общую сумму 26 700 рублей, чем причинил ФИО3 значительный ущерб, с похищенным имуществом скрылся с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершилкражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

В неустановленный день и время в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 24 часов ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из коробки, находящейся в шкафу в комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащий ФИО3 набор состоящий их двух серебряных рюмок, общей стоимостью 14 000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом скрылся с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут, он (Лешин) находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из шкатулки, находящейся на трюмо в комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащие ФИО3 золотые серьги с голубыми камнями, стоимостью 5000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут, он (Лешин) находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из навесного шкафа, находящегося на кухне вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащую ФИО3 кофемолку, стоимостью 1200 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

В неустановленный день и время, в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 24 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из комнаты вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащие ФИО3 аудиоколонки фирмы «JVC», стоимостью 3500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

В неустановленный день и время, в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, с тумбы, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащий ФИО3 ДВД - проигрыватель, стоимостью 2500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению,

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, он (Лешин) находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из ящика шкафа, находящегося в комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащие ФИО3 2 сувенирных кинжала, стоимостью 1250 рублей каждый, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 2500 рублей.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 00 минут, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил принадлежащее ФИО3 имущество, а именно: компьютерный джойстик стоимостью 500 рублей, находившийся в комнате на столе; набор инструментов стоимостью 1100 рублей, находившейся в кладовой в коридоре. А всеготайно похитил чужое имущество на общую сумму 1600 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из шкафа, находящегося в комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащую ФИО3 театральную сумочку стоимостью 1500 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Внеустановленный день и время в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из комнаты вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащий ФИО3, ДВД проигрыватель, стоимостью 2500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению,

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

В неустановленный день и время, в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил принадлежащее ФИО3 имущество, а именно: термос, стоимостью 500 рублей, находившийся в коридоре в шкафу; диктофон, стоимостью 500 рублей, находившийся в шкафу, в комнате; компьютерный джойстик, стоимостью 400 рублей, находившейся на столе в комнате, а всего тайно похитил чужое имущество на общую сумму 1400 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

В неустановленный день и время, в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из комнат вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащее ФИО3 имущество, а именно: сувенирный рог, стоимостью 2600 рублей, находившийся в шкафу; мобильный телефон «Самсунг 620», стоимостью 1000 рублей, находившейся в верхнем ящике трюмо. А всего тайно похитил чужое имущество на общую сумму 3 600 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из комнаты вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащее ФИО3 имущество, а именно: модем «Yota», стоимостью 1200 рублей, ДВД - плеер «XORO», стоимостью 1800 рублей,

а всего тайно похитил чужое имущество на общую сумму 3 000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

В неустановленный день и время, в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил из шкафа в прихожей, в вышеуказанной квартире принадлежащий ФИО3 шуруповерт «Интерскол», стоимостью 1500 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из шкафа находящегося в комнате вышеуказанной квартире, тайно похитил, принадлежащую ФИО3 ручку «Паркер», стоимостью 1500 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 минут, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из сумочки, находящейся в комнате в шкафу, тайно похитил принадлежащий ФИО3 золотой браслет, стоимостью 4000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 00 минут, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил принадлежащее ФИО3 имущество, а именно: кальян, стоимостью 1500 рублей, находившийся в шкафу в прихожей; электрические часы, стоимостью 350 рублей, находившиеся в комнате на столе, а всего тайно похитил чужое имущество на общую сумму 1850 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, с письменного стола, расположенного в комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащий ФИО3, мобильный телефон «LG КР 500», стоимостью 6500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

В неустановленный день и время, в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания, в <адрес>, и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, в комнате со стола, тайно похитил принадлежащий ФИО3 ДВД-привод для компьютера, стоимостью 2500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 00 минут, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, с «витрины» расположенной в комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащий ФИО3 сувенир «Корабль», стоимостью 6000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Лешин) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

В неустановленный день и время, в период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он (Лешин), находясь по месту своего проживания в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, с полки для системного блока, расположенной, под компьютерным столом в комнате вышеуказанной квартире, тайно похитил принадлежащий ФИО3 компьютер СОР КВДР 2ГГ, стоимостью 40000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Во время судебного заседания подсудимый ФИО1 поддержал ходатайство, заявленное им в ходе предварительного слушания, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением в совершении преступлений, за каждое из которых предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Защитник поддержал ходатайство ФИО1 Государственный обвинитель и потерпевшая согласились с применением особого порядка принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Суд, выслушав ФИО1 и удостоверившись, что он действительно осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, то есть о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, и что данное ходатайство было заявлено им добровольно и после консультации с защитником, пришел к выводу о том, что обвинение ФИО1 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и принял решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого с учетом положений ст.10 УК РФ:

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества;

- по ст. 158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ(преступление от ДД.ММ.ГГГГ),как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества;

- по ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества.

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания подсудимому ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, наличие или отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый ФИО1 совершил 21 преступление небольшой и средней тяжести.

Вместе с тем, подсудимый ФИО1 вину признал полностью, что свидетельствует о его раскаянии, ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, является человеком молодого возраста, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребенка, имеет регистрацию и постоянное место жительства, работает, по всем инкриминируемым ему преступлениям дал явки с повинной, принес извинения потерпевшей, похищенное имущество частично возвращено потерпевшей, которая просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы, во время прохождения воинской службы в Вооруженных Силах РФ участвовал в боевых действиях, страдает тяжелым заболеванием - системный некротезирующим васкулитом.

Наличие малолетнего ребенка, суд в соответствии со ст.61 ч.1 п. «г» УК РФ признает обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого.

Наличие явок с повинной суд, в соответствии со ст.61 ч.1 п. «и» УК РФ признает обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

С учетом совокупности вышеизложенных обстоятельств суд приходит к выводу, что исправление подсудимого ФИО1 и достижение целей наказания возможно без изоляции от общества, а потому суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание, не связанное с реальным лишением свободы, применив ст.73 УК РФ.

Учитывая, что подсудимый совершил большое количество преступлений, суд считает необходимым назначить ему длительный испытательный срок.

При определении размера наказания суд учитывает требования ст.62 ч.1 УК РФ.

Учитывая признание подсудимым своей вины, наличие на его иждивении малолетнего ребенка, суд не усматривает оснований для назначения дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы.

В связи с рассмотрением уголовного дела в особом порядке процессуальные издержки подлежат возмещению за счет федерального бюджета.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить ФИО1 окончательное наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ возложить на условно осужденного ФИО1 исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться на регистрацию в данный орган не реже 1 раза в месяц.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - залоговые билеты в количестве 8 штук, договоры купли-продажи в количестве 9 штук, квитанция, хранящиеся при уголовном деле, хранить при деле, в течение всего срока хранения дела.

Вещественные доказательства - компьютерный джойстик, кассовый чек, системный блок и гарантийные талоны, переданные на ответственное хранение потерпевшей ФИО3, оставить последней по принадлежности.

Процессуальные издержки в виде сумм, выплаченных адвокатам за оказания ими юридической помощи по назначению, в размере 895 (восемьсот девяносто пять) рублей 14 копеек возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: