ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург 25.04.2011 г. год
Смольнинский районный суд <адрес> в составе:
Председательствующего федерального судьи Котиковой О.М.,
С участием помощника прокурора <адрес>а Санкт-Петербурга Уланова Д.В.
Защитника - адвоката Коневой Е.В., представившей удостоверение №<данные изъяты> и ордер №<данные изъяты>
Подсудимого Алексеева М.А.,
Потерпевшего Барышникова А.В.,
При секретаре Курносовой Ю.Ф.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №1-206/11 по обвинению Алексеева М.А., <данные изъяты> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, разведенного, детей не имеющего, работающего исполнительным директором ООО «Арго Консалтинг», заместителем генерального директора ООО «ФинПолимер», зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, кор.1, <адрес>, ранее не судимого,
В совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч.3, 159 ч.4, 159 ч.4, 159 ч.4 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Алексеев М.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере, а именно:
Он, Алексеев М.А., 02.07.2007 года в неустановленное время, находясь в помещении офиса, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, имея умысел на хищение имущества Барышникова А.В. путем обмана, сообщил Барышникову, что он, Алексеев, является руководителем ООО «Проект СПб», осуществляющего услуги при получении клиентами земельных участков в Санкт-Петербурге в аренду и, убедил Барышникова в истинности своих намерений и возможностей выполнить для Барышникова комплекс работ, услуг, а именно: по формированию комплекта документации, созданию и согласованию в соответствующих инстанциях предпроекта и проекта под организацию охраняемой автостоянки, результатом которых должно было стать заключение с КУГИ <адрес> Санкт-Петербурга договора аренды земельного участка сроком не менее 3 лет на размещение охраняемой автостоянки на земельных участках с 000 «Август».
02.07.2007 года реализуя свой преступный умысел, он Алексеев, не имея на то полномочий, заведомо не намереваясь исполнить возлагаемые на него и ООО «Проект СПб» обязательства, подписал от имени ООО «Проект СПб» Договор № 1 с Барышниковым А. В. в помещении указанного выше офиса. Затем, в период с 02.07.2007 года по июнь 2008 года, после подписания договора № 1 получил от Барышникова А.В. в качестве оплаты услуг по договору денежные средства в общей сумме 650 000 рублей, которые также передавались в помещении офиса, о чем были составлены акты - передачи денежных средств на следующие суммы, а именно: акт -передачи денежных средства на сумму 130 000 рублей, акт - передачи денежных средств на сумму 130 000 рублей, акт - передачи денежных средств на сумму 130 000 рублей, акт - передачи денежных средств на сумму 2 60 000 рублей.
Также, в период с 02.07.2007 года по апрель 2010 года находясь в помещении офиса, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, он, Алексеев, предъявлял Барышникову А. В. якобы в подтверждение выполнения им услуг следующие документы: согласования с Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, топографические материалы по земельному участку, указанному в договоре, сформированный генеральный план застройки и благоустройства автомобильной стоянки, согласования генерального плана с УГИБДД Санкт-Петербурга и <адрес>, с СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства», с Управлением садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, а также согласования с Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга, однако было установлено, что Алексеев М.А. для согласования вопроса о предоставлении земельного участка, расположенного на территории <адрес> Санкт-Петербурга, и указанного в договоре № 1 от 02.07.2007 года в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга получил отказ, где указано, что в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.12.2005 года № 728-99 «О Генеральном плане Санкт- Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга», функциональное назначение рассматриваемых земельных участков, определено как жилая зона («Ж-5» -зона многоэтажной жилой застройки 9 этажей и выше), испрашиваемый земельный участок, находится в непосредственной близости от окон жилых домов, благоустроен, озеленен, на нем находятся крупноствольные деревья, и он используется в качестве рекреационной зоны жителями квартала, на основании изложенного Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга не имеет оснований согласовать земельный участок во временное пользование для размещения открытой охраняемой автостоянки, а также было установлено, что в УГИБДД Санкт-Петербурга и <адрес>, СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства», в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга - Алексеев М.А. не обращался.
Таким образом, он, Алексеев, обязательства по договору не выполнил, а денежные средства похитил, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинил Барышникову А. В. материальный ущерб на общую сумму 650 000 рублей, что является крупным размером,
Он же, Алексеев М.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере, а именно:
Алексеев М.А. 02.07.2007 года в неустановленное время, находясь в помещении офиса, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, имея умысел на хищение имуществаБарышникова А.В. путем обмана, сообщил Барышникову, что он, Алексеев, является руководителем ООО «Проект СПб», осуществляющего услуги при получении клиентами земельных участков в Санкт-Петербурге в аренду и, убедил Барышникова в истинности своих намерений и возможностей выполнить для Барышникова комплекс работ, услуг, а именно: по формированию комплекта документации, созданию и согласованию в соответствующих инстанциях предпроекта и проекта под организацию охраняемой автостоянки, результатом которых должно было стать заключение с КУГИ <адрес> Санкт-Петербурга договора аренды земельного участка сроком не менее 3 лет на размещение охраняемой автостоянки на земельных участках с ООО «Старая деревня». 02.07.2007 года реализуя свой преступный умысел, он, Алексеев, не имея на то полномочий, заведомо не намереваясь исполнить возлагаемые на него и ООО «Проект СПб», обязательства, подписал от имени ООО «Проект СПб» Договор № 2 с Барышниковым А. В. в помещении указанного выше офиса. Затем, в период с 02.07.2007 года по июнь 2008 года, после подписания договора № 2 получил от Барышникова А.В. в качестве оплаты услуг по договору денежные средства в общей сумме 1 137 000 рублей, которые также передавались в помещении офиса, о чем были составлены акты - передачи денежных средств на следующие суммы, а именно: акт -передачи денежных средства на сумму 130 000 рублей, акт - передачи денежных средств на сумму 130 000 рублей, акт - передачи денежных средств на сумму 300 000 рублей, акт - передачи денежных средств на сумму 260 000 рублей, акт - передачи денежных средств на сумму 260 000 рублей, и расписка на сумму 57 000 рублей.
Также, в период с 02.07.2007 года по апрель 2010 года находясь в помещении офиса, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, он, Алексеев, предъявлял Барышникову А.В. якобы в подтверждение выполнения им услуг следующие документы: согласования с Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, топографические материалы по земельному участку, указанному в договоре, сформированный генеральный план застройки и благоустройства автомобильной стоянки, согласования генерального плана с УГИБДД Санкт-Петербурга и <адрес>, с СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства», с Управлением садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, а также согласования с Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга, однако было установлено, что Алексеев М.А. для согласования вопроса о предоставлении земельного участка, расположенного на территории <адрес> Санкт-Петербурга, и указанного в договоре № 2 от 02.07.2007 года в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга получил отказ, где указано, что в соответствии с распоряжением Комитета по строительству от 28.11.2006 года № 365 000 «Агроторг» разрабатывает проект планировки и проект межевания территории, в границах испрашиваемого земельного участка, в связи с чем, Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга не имеет оснований согласовать предоставление ООО «Старая деревня» во временное землепользование испрашиваемого земельного участка, а также было установлено, что в УГИБДД Санкт-Петербурга и <адрес>, СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства», в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга - Алексеев М.А. не обращался.
Таким образом, он, Алексеев, обязательства по договору не выполнил, а денежные средства похитил, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинил Барышникову А.В. материальный ущерб на общую сумму 1 137 000 рублей, что является особо крупным размером,
Он же, Алексеев М.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере, а именно:
05.03.2008 года Алексеев М.А. в неустановленное время, находясь в помещении офиса, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, имея умысел на хищение имущества Барышникова А.В. путем обмана, сообщил Барышникову, что он, Алексеев, осуществляет услуги при получении клиентами земельных участков в Санкт-Петербурге в аренду, и убедил Барышникова в истинности своих намерений и возможностей выполнить для Барышникова комплекс работ, услуг, а именно: по формированию комплекта документации, созданию и согласованию в соответствующих инстанциях предпроекта и проекта под организацию охраняемой автостоянки, результатом которых должно было стать заключение с КУГИ <адрес> Санкт-Петербурга договора аренды земельного участка сроком не менее 3 лет на размещение охраняемой автостоянки на земельных участках с ООО «Парковка 5». 05.03.2008 года, реализуя свой преступный умысел, он, Алексеев, заведомо не намереваясь исполнить возлагаемые на него обязательства, подписал от своего имени Договор № 3 с Барышниковым А. В. в помещении указанного выше офиса. Затем в период с 10.03.2008 года по 17.06.2009 года в неустановленное время, находясь в помещении офиса, по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, он, Алексеев, получал от Барышникова А.В. денежные средства в качестве оплаты услуг по указанному договору, а именно: 10.03.2008 года получил 3 000 000 рублей, 01.06.2008 года получил 1 000 000 рублей, 03.10.2008 года получил 1 000 000 рублей, 06.02.2009 года получил 1 500 000 рублей, 17.06.2009 года получил 1 300 000 рублей, а в общей сумме 7 8 00 000 рублей.
После чего, в период с 26.07.2009 года по 17.02.2010 года он, Алексеев, передавал Барышникову А.В. якобы в подтверждение выполнения им работ, услуг, копии поддельных документов, а именно: письмо Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга от 07.08.2009 года за исх. № 1-4-34639, письмо Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга от 26.07.2009 года за исх. № 1-4-8656/Э, письмо филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» Санкт-Петербурга от 29.09.2009 года за исх. № 1-1766-Дс, письмо Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга от 07.08.2009 года за исх. № 1-4-34631/9, письмо Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга от 2 6.07.2009 года за исх. № 1-4-8657/Э, письмо филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» Санкт-Петербурга от 29.09.2009 года за исх. № 1-1767-Дс, письмо Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга от 07.08.2009 года за исх. № 1-4-34637/9, письмо Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга от 26.07.2009 года за исх. № 1-4-8655/Э, письмо филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» Санкт-Петербурга от 29.09.2009 года за исх. № 1-1768-Дс, ордер Государственной Административно -Технической Инспекции Санкт-Петербурга на производство плановых работ № У-208 от 17.02.2010 года, ордер Государственной Административно-Технической Инспекции Санкт-Петербурга на производство плановых работ № У-209 от 17.02.2010 года, ордер Государственной Административно-Технической Инспекции Санкт-Петербурга на производство плановых работ № У-210 от 17.02.2010 года, ордер Государственной Административно-Технической Инспекции Санкт-Петербурга на производство плановых работ № У-216 от 17.02.2010 года, которые Алексеев М.А. изготовил сам, и которые согласно ответам из Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» Санкт-Петербурга, Государственной Административно-Технической Инспекции Санкт-Петербурга в адрес 000 «Парковка 5» не направлялись, и указанные документы уполномоченными на то лицами не подписывались, под исходящими номерами, указанными в поддельных документах, числятся другие документы, а так же согласно ответам, полученным из Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, <адрес> Санкт-Петербурга, СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства» - было установлено, что Алексеев М.А. от имени 000 «Парковка 5» в указанные учреждения не обращался.
Таким образом, он, Алексеев, обязательства по договору не выполнил, а денежные средства похитил, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинил Барышникову А.В. материальный ущерб на общую сумму 7 800 000 рублей, что является особо крупным размером.
Он же, Алексеев М.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере, а именно:
01.08.2009 года Алексеев М.А. в неустановленное время, находясь в помещении офиса, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, имея умысел на хищение имущества Барышникова А.В. путем обмана, сообщил Барышникову, что он, Алексеев, осуществляет услуги при получении клиентами земельных участков в Санкт-Петербурге в аренду, и убедил Барышникова в истинности своих намерений и возможностей выполнить для него, Барышникова, комплекс работ, услуг), а именно: по формированию комплекта документации, созданию и согласованию в соответствующих инстанциях предпроекта и проекта под организацию охраняемой автостоянки, результатом которых должно было стать заключение с КУГИ <адрес> Санкт-Петербурга договора аренды земельного участка сроком не менее 3 лет на размещение охраняемой автостоянки на земельных участках с ООО «Городской центр автостоянок». 01.08.2009 года реализуя свой преступный умысел, он, Алексеев, заведомо не намереваясь исполнить возлагаемые на него обязательства, подписал от своего имени Договор № 4 с Барышниковым А. В. в помещении указанного выше офиса. Затем в период с 01.08.2009 года по 25.04.2010 года в неустановленное время, находясь в помещении офиса, по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, он (Алексеев) получал от Барышникова А.В. денежные средства в качестве оплаты услуг по указанному договору, а именно: 01.08.2009 года получил 2 000 000 рублей, 05.08.2009 года получил 2 000 000 рублей, 16.12.2009 года получил 1 500 000 рублей, 12.02.2010 года получил 1 500 000 рублей, 25.04.2010 года получил 1 000 000 рублей, а в общей сумме 8 000 000 рублей.
Согласно ответам, полученным из Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, <адрес> Санкт-Петербурга, СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства» - было установлено, что Алексеев М.А. от имени ООО «Городской центр автостоянок» в указанные учреждения не обращался.
Таким образом, он, Алексеев, обязательства по договору не выполнил, а денежные средства похитил, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинил Барышникову А.В. материальный ущерб на общую сумму 8 000 000 рублей, что является особо крупным размером.
Подсудимый Алексеев М.А. согласен с обвинительным заключением полностью, ходатайствует о проведении особого порядка принятия решения, прокурор, потерпевший Барышников А.В. и защита согласны с указанным порядком, преступления, совершенные Алексеевым М.А. относятся к категории тяжких, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы.
Суд, выслушав Алексеева М.А. и удостоверившись, что он действительно осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, то есть о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением и что данное ходатайство было заявлено им добровольно и после консультации с защитником, пришел к выводу о том, что обвинение Алексеева М.А. по ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.4, 159 ч.4, 159 ч.4 УК РФ, с которыми согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и принял решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимого:
по преступлению (договор № 1 от 2.07.2007 года) по ст. 159 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере;
по преступлению (договор №2 от 2.07.2007 года) по ст.159 ч.4 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере;
по преступлению (договор №3 от 5.03.2008 года) по ст.159 ч.4 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере;
по преступлению (договор №4 от 1.08.2009 года) по ст.159 ч.4 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере.
Суд применяет обратную силу закона, указывая редакцию уголовного закона, действующую в настоящее время, т.е. на момент рассмотрения дела в суде, поскольку редакция ст. 159 УК РФ Федерального Закона от 7 марта 2011 года улучшает положение подсудимого.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого.
Алексеев М.А. совершил 4 умышленных тяжких преступления, вместе с тем, Алексеев М.А. вину признал, в содеянном раскаялся, ранее ни к каким видам ответственности не привлекался, на учетах у нарколога и психиатра не состоит, с места жительства характеризуется без замечаний, в настоящее время его сожительница беременная, подсудимый исключительно положительно характеризуется с места работы ООО «Август» и ООО «Арго Консалтинг», потерпевший Барышников В.В. на строгом наказании не настаивал, подсудимый приступил к возмещению причиненного ущерба
В качестве смягчающего наказание подсудимого обстоятельства, суд учитывает данную им явку с повинной ( л.д. 188 тома 1) в соответствии с требованиями ст.61 ч.1 п.И УК РФ.
Совокупность перечисленных обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, позволяют суду назначить Алексееву М.А. наказание без реального лишения свободы, полагая, что цели наказания в отношении него могут быть достигнуты путем назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ.
При назначении наказания суд применяет правила ст.62 ч.1 УК РФ
Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы суд считает необходимым не применять, учитывая материальное положение и заявленный гражданский иск потерпевшего.
Потерпевшим Барышниковым А.В. заявлен гражданский иск на сумму 17 287 000 (семнадцать миллионов двести восемьдесят семь тысяч) рублей, поскольку 300 000 рублей из суммы, заявленной потерпевшим на следствии, подсудимым потерпевшему на момент рассмотрения дела судом возмещено.
Суд считает заявленный иск обоснованным, а сумму, подлежащей взысканию с подсудимого в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Алексеева М.А. виновным в совершении преступления(договор № 1 от 2.07.2007 года) по ст. 159 ч.3 УК РФ (редакция ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.
Его же признать виновным в совершении преступления(договор № 2 от 2.07.2007 года) по ст.159 ч.4 УК РФ(редакция ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде ТРЕХ лет лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.
Его же признать виновным в совершении преступления (договор № 3 от 05.03.2008 года) по ст.159 ч.4 УК РФ (редакция ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде ТРЕХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа
Его же признать виновным в совершении преступления (договор №4 от 01.08.2009 года) по ст.159 ч.4 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде ТРЕХ лет СЕМИ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.
На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию Алексееву М.А. ЧЕТЫРЕ года лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.
На основании ст.73 ч.5 УК РФ не менять место жительства без уведомления органов УИИ, являться на регистрацию в УИИ один раз в месяц.
Меру пресечения Алексееву М.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Гражданский иск потерпевшего Барышникова В.В. удовлетворить, взыскав с Алексеева М.А. 17 287 000 (семнадцать миллионов двести восемьдесят семь тысяч) рублей в пользу потерпевшего Барышникова В.В..
Вещественные доказательства - - договор № 4 от 01.08.2009 года, акт передачи денежных средств № 1 по договору №4 от 01.08.2009 года, акт передачи денежных средств №2 по договору № 4 от 01.08.2009 года, акт передачи денежных средств №3 по договору №4 от 01.08.2009года, акт передачи денежных средств № 4 по договору № 4 от 01.08.2009 года, акт передачи денежных средств №5 по договору №4 от 01.08.2009 года; договор №3 от 05.03.2008 года, акт передачи денежных средств №1 по договору №3 от 05.03.2008 года, акт передачи денежных средств № 2 по договору №3 от 05.03.2008года, акт передачи денежных средств №3 по договору № 3 от 05.03.2008 года, акт передачи денежных средств № 4 по договору №3 от 05.03.2008 года, акт передачи денежных средств №5 по договору № 3 от 05.03.2008 года, заключение о режиме использования земельного участка КГИОП от 14.12.2009 года № 13-4862, письмо от имени директора филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» № 1-1767-Дс 29.09.2009 года, письмо КГА от 26.07.2009 года № 1-4-8657/Э, письмо КГА от 07.08.2009 года № 1-4-34631/9, ордер ГАТИ № У-208 от 17.02.2010 года, проект на автомобильную автостоянку по адресу: Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 106 (участок 2), письмо от имени директора филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» № 1-1770-Дс 29.09.2009 года, заключение о режиме использования земельного участка КГИОП от 14.12.2009 года № 13-4862, ордер ГАТИ № У-211 от 17.02.2010 года, письмо КГА от 07.08.2009 года № 1-4-34633/9, письмо КГА от 26.07.2009 года № 1-4-8654/Э, проект на автомобильную автостоянку по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, напротив <адрес>. 1, заключение о режиме использования земельного участка КГИОП от 14.12.2009 года № 13-4860, письмо от имени директора филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» № 1-1768-Дс 29.09.2009 года, письмо КГА от 26.07.2009 года № 1-4-8655/Э, письмо КГА от 07.08.2009 года № 1-4-34637/9, ордер ГАТИ № У-216 от 17.02.2010 года, проект на автомобильную автостоянку по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, напротив <адрес>, письмо от имени директора филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» № 1-1769-Дс 29.09.2009 года, заключение о режиме использования земельного участка КГИОП от 16.12.2009 года № 13-4859, ордер ГАТИ № У-213 от 17.02.2010 года, письмо КГА от 07.08.2009 года № 1-4-34632/9, письмо КГА от 26.07.2009 года № 1-4-8659/Э, проект на автомобильную автостоянку по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, напротив <адрес>. 1, заключение о режиме использования земельного участка КГИОП от 14.12.2009 года № 13-4864, письмо от имени директора филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» № 1-1765-Дс 29.09.2009 года, письмо КГА от 26.07.2009 года № 1-4-8653/Э, письмо КГА от 07.08.2009 года № 1-4-34640/9, ордер ГАТИ № У-210 от 17.02.2010 года, проект на автомобильную автостоянку по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, заключение о режиме использования земельного участка КГИОП от 14.12.2009 года № 13-4861, письмо от имени директора филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть «Северный» № 1-1766-Дс 29.09.2009 года, письмо КГА от 26.07.2009 года № 1-4-8656/Э, письмо КГА от 07.08.2009 года № 1-4-34639/9, ордер ГАТИ № У-209 от 17.02.2010 года, проект на автомобильную автостоянку по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, напротив <адрес> (участок 1); договор № 2 от 02.07.2007 года, приложение № 1 к договору № 2 от 02.07.2007 года, расписка от имени Алексеева М.А., акт передачи денежных средств № 1 по договору № 2 от 02.07.2007 года, акт передачи денежных средств № 2 по договору № 2 от 02.07.2007 года, акт передачи денежных средств № 3 по договору № 2 от 02.07.2007 года, акт передачи денежных средств №4 по договору № 2 от 02.07.2007 года, акт передачи денежных средств № 2 по договору № 5 от 02.07.2007 года; договор № 1 от 02.07.2007 года, приложение № 1 к договору № 1 от 02.07.2007 года, расписка от имени Алексеева М.А., акт передачи денежных средств № 1 по договору № 1 от 02.07.2007 года, акт передачи денежных средств № 2 по договору № 1 от 02.07.2007 года, акт передачи денежных средств № 4 по договору № 1 от 02.07.2007 года, акт передачи денежных средств № 4 по договору № 1 от 02.07.2007 года, письмо от имени генерального директора ООО «Август» на имя начальника УГИБДД СПб и ЛО, ген. план, экспликацию, эскиз павильона охраны и ограждения открытой охраняемой автомобильной автостоянки по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> у <адрес>, пояснительную записку, письмо от имени генерального директора ООО «Старая деревня» на имя начальника ГИБДД СПб и ЛО, ген. план, эскиз павильона охраны и ограждения открытой охраняемой автомобильной автостоянки по адресу: Санкт-Петербург, ул. Хошимина у дома 5 корпус 1, экспликацию, пояснительную записку, топосъемку к договору № 4, СD - диск, на котором содержатся отдельные файлы документов по ООО «Парковка 5» хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.49 ч.3 УПК РФ, а также заявлять ходатайство о назначении защитника бесплатно.
Председательствующий