приговор по уголовному делу



ПРИГОВОР
                       ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт- Петербург            18 июля 2011 года

Уголовное дело №1- 345 /11 г.

Судья Смольнинского районного суда города Санкт- Петербурга- Городничева Т.В.

С участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Центрального района г. Санкт- Петербурга Сиделевой Л.А.

Подсудимого - Еронова А.А.

Защитника - адвоката Международной коллегии адвокатов «Санкт- Петербург» Котельниковой Е.А., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

При секретаре - Мухиной Е.В.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Еронова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, судимостей не имеющего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Еронов А.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно ДД.ММ.ГГГГ года около 16 часов 00 минут он, находясь у дома <адрес> Санкт- Петербурга, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство - смесь, содержащую метадон (фенадон, долофин), массой <данные изъяты> грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта на территории Санкт- Петербурга до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 01 минуты в вестибюле станции «<адрес> Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт - Петербург, <адрес>, и последующего изъятия наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ около 00 ч. 10 м. в комнате милиции станции «<адрес> Петербургского метрополитена, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимый Еронов А.А. согласился с указанным обвинением в полном объеме, ходатайствуя о постановлении приговора в отношении него без проведения судебного разбирательства.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Еронов А.А., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Учитывая вышеизложенное, а также то, что подсудимый Еронов А.А. ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу о преступлении, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, ходатайство им заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, государственный обвинитель не возражал против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Еронова А.А., предусмотренный главой 40 УПК РФ, постановив в отношении него обвинительный приговор.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Ероновым А.А. преступления, данные о его личности.

Подсудимый Еронов А.А. - совершил умышленное преступление средней тяжести, в содеянном искренне раскаивается, судимостей не имеет, по месту жительства характеризуется без замечаний, в связи с чем суд полагает возможным назначить ему наказание по настоящему уголовному делу в виде лишения свободы условно в порядке ст. 73 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает требование ст. 316 ч.7 УПК РФ о том, что подсудимому возможно назначить лишь наказание, которое не превышает две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Еронова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

В порядке ст. 73 УК РФ назначенное Еронову А.А. наказание считать условным с испытательным сроком на один год, возложив на него обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться не реже одного раза в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения Еронову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт- Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий                                               _________________

                                                                                            (подпись)