Приговор в отношении Подсаднего С.Н.по ч.1 ст.166 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

К делу № 1-170/10

гор. Славянск на Кубани                                        02 декабря 2010 года

Славянский городской суд Краснодарского края в составе:

судьи Финяк О.М.,

государственного обвинителя прокурора Славянской

межрайпрокуратуры Тишина М.В.,

подсудимого Подсаднего С.Н.,

защитника Никитенко С.П., предъявившего удостоверение (...) от 28 ноября 2006 года и ордер (...) от 02.12.2010 года,

при секретаре Ержаковой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Подсаднего Сергея Николаевича, (...) года рождения, уроженца (...), (...), (...), (...), (...), (...), зарегистрированного и проживающего по адресу: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани (...), ранее судимого 10 марта 2010 года МС С/У №85 по г. Славянску-на-Кубани по ч.1 ст.157 УК РФ к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10%, наказание отбыто, судимость не погашена,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсадний С.Н. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

10 октября 2010 года, в период времени с 17 до 19 часов, находясь в г. Славянске-на-Кубани, Краснодарского края, Подсадний С.Н., имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения, неправомерно завладел, принадлежащим КДВ автомобилем ВАЗ-21011, синего цвета, госномер (...), находящегося (...), после чего с места преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый Подсадний С.Н. пояснил, что обвинение ему полностью понятно, вину свою в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, признает полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, поддерживает ходатайство, заявленное им на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено добровольно после консультации с защитником, а также сущность и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке ему разъяснены и понятны.

Учитывая мнение защитника, потерпевшего, государственного обвинителя, не возражавших против удовлетворения ходатайства подсудимого, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением.      

При рассмотрении уголовного дела в особом порядке анализ доказательств по делу судом не производится.

Суд находит вину подсудимого полностью доказанной и квалифицирует действия Подсаднего С.Н. по ч.1 ст.166 УК РФ, так как он неправомерно завладел автомобилем без цели хищения.

При определении наказания подсудимому Подсаднему С.Н. суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, наступившие последствия, личность подсудимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства и по месту работы, ранее судимого.

Подсудимый состоит на учете у врача нарколога с октября 2010 года с диагнозом - синдром зависимости от алкоголя средней стадии.

В психиатрическом кабинете на учете не состоит, в судебном заседании на вопросы участников процесса отвечал адекватно, уверенно, у суда нет сомнений в его вменяемости.

Смягчающими наказание обстоятельствами, суд учитывает наличие у подсудимого двоих несовершеннолетних детей, добровольное погашение материального ущерба потерпевшему.

Отягчающих наказание обстоятельств суд по делу не усматривает.

С учетом всех обстоятельств по делу, учитывая мнение потерпевшего КДВ, который просил подсудимого Подсаднего С.Н. не наказывать, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Подсаднего Сергея Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере семи тысяч рублей.

Меру пресечения подсудимому Подсаднему Сергею Николаевичу подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство автомобиль ВАЗ-21011 вернуть по принадлежности Клименко Д.В.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Краснодарский краевой суд через

Славянский горсуд. В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в Краснодарском краевом суде.

Судья - /подпись/

Копия верна: Судья     Финяк О.М.

СПРАВКА:

Приговор вступил в законную силу 12 декабря 2010 года

Судья     Финяк О.М.

«СОГЛАСОВАНО»

Судья Славянского городского суда

Финяк О.М.

«___»________201__ г.