Именем Российской Федерации Дело № 1-27 /11 г. Славянск-на-Кубани. 2марта 2011 г. Судья Славянского городского суда Краснодарского края Мурашев Н.И., с участием прокуроров Фомченко Э.В., Даценко С.В., подсудимого Карымова А.Р., защитника адвоката Опперман В.С., представившей ордер № 290287 и удостоверение № 3365, при секретаре Кузнецовой М.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Карымова Александра Рашитовича, (...) года рождения, уроженца (...) ССР, зарегистрированного по адресу: (...), (...), (...), проживающего по адресу: (...), (...), судимого по приговору Славянского городского суда от 28 августа 2008 года по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы, наказание не отбыто, судимость не погашена, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Карымов А.Р. организовал и содержал притон для потребления наркотических средств, а также совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах. Карымов А.Р. имея умысел на организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, в домовладении по месту своего проживания, расположенном в (...), осознавая характер своих действий, понимая, что тем самым организовал и содержит притон для потребления наркотических средств и желая этого, приспособил и использовал место своего проживания для целей изготовления и потребления наркотических средств лицам, потребляющим наркотические средства без назначения врача. В осуществление своего преступного умысла, направленного на организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, которые Карымов А.Р. изготавливал при помощи специально предназначенных для этого предметов хозяйственно-бытового назначения из имевшихся у него и предоставляемых ему лицам, потребляющим наркотические средства, веществ, необходимых для приготовления наркотического средства, обеспечивал содержание жилища, расположенного по адресу: (...), поддерживая домовладение, в котором он проживает, в постоянной готовности к его использованию в качестве притона для потребления наркотических средств. Реализуя свой преступный умысел, Карымов А.Р. в период с начала августа 2010 года по 21 августа 2010 года систематически предоставлял помещение указанного домовладения, в котором он проживал, МАП, ИИВ, КАВ для потребления ими наркотических средств путем курения и внутривенных инъекций. Эти лица неоднократно посещали домовладение (...) по (...), где употребляли наркотические вещества в период времени с начала августа 2010 года по 21 августа 2010 года, в том числе: 17.08.2010 года, 18.08.2010 года, 19.08.2010 года. Он же, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, осознавая противоправность своих действий, около 12 часов 15 августа 2010 года на территории Славянского района на поле, прилегающем к дому (...) (...), сорвал обнаруженные им дикорастущие кусты растений конопли, которые переместил в г. Славянск-на-Кубани и незаконно хранил в тайнике, расположенном на дамбе реки Протока, возле территории ЗАО «Стеновой блок», где впоследствии высушил их и частично измельчил, то есть незаконно приобрел наркотическое средство марихуану общей массой не менее 1991,38 г., которое незаконно хранил там же с целью дальнейшего сбыта в полном объеме. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, 19.08.2010 года около 12 часов 35 минут в г. Славянске-на-Кубани в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого под контролем сотрудников Славянского МРО РУФСКН России по (...), находясь на территории, прилегающей к дому (...) по (...), Карымов А.Р., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, незаконно сбыл за 2000 рублей МАП, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии в роли «покупателя» наркотического средства, три полимерных пакета с наркотическим средством марихуаной общей массой 243,93 г., которое МАП добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля. Продолжая свои преступные действия, охватываемые единым умыслом, направленным на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, 21.08.2010 года около 9 часов 25 минут в г. Славянске-на-Кубани, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого под контролем сотрудников Славянского МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю, находясь на дамбе реки Протока в районе пересечения ул. Набережной и ул. Октябрьской, Карымов А.Р., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, незаконно сбыл за 1000 рублей МАП, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии в роли «покупателя» наркотического средства, полимерный пакет с наркотическим средством марихуаной общей массой 124,43 г., которое МАП добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля. 22.08.2010 года в период времени с 11 часов до 11 часов 55 минут в г. Славянске-на-Кубани в ходе осмотра участка местности, прилегающего к дамбе реки Протока, в районе территории ЗАО «Стеновой блок», была обнаружена оставшаяся часть наркотического средства-марихуана массой 1623,02 г., незаконно хранимого Карымовым А.Р. с целью сбыта. Подсудимый Карымов А.Р. в судебном заседании вину по предъявленному ему обвинению не признал и показал, что все это чушь. Никто ему ничего не приносил. Все было открыто, они приходили один раз без него, он их не пускал, сами варили и употребляли. Они с МАП ездили на МТФ, нарвали конопли вместе, он знал, где она лежит. МАП знал, где тайник. На дамбе он МАП ничего не передавал. Он ему показывал, где тайник. Тот подошел к тайнику и сам взял оттуда столько, сколько ему нужно было. В бумагах написано, что он измельчал растительную массу, такого не было. Деньги у него он не брал. Меченые деньги нашли у него в отделе наркоконтроля, что за деньги, он сказать не может. Свидетель ГВА показал, что является оперативным сотрудником наркоконтроля. В адрес подразделения поступила информация, что Карымов, который недавно освободился с мест лишения свободы, может быть причастен к содержанию притона и сбыту наркотических веществ. В ходе мероприятий был выявлен круг лиц, которые общались с Карымовым: это ИИВ, МАП и КАВ. В ходе разговора с МАП он добровольно предложил поучаствовать в роли покупателя наркотических веществ у Карымова. 19 августа 2010 г. около 11 часов в Славянском отделе МАП представили присутствующим как участника ОРМ «проверочная закупка», выступающего в роли «покупателя» предполагаемого наркотического средства у Карымова, занимающейся изготовлением и сбытом наркотических средств, с которыми он заранее договорился о приобретении наркотического средства «марихуана». МАП собственноручно написал заявление на участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя». Произвели его досмотр, в результате которого предметов и веществ, запрещенных на территории РФ в свободном обороте, обнаружено не было. Потом был произведен осмотр денежных средств в сумме 2000 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей и сверка их со светокопиями данных купюр. После чего все деньги были переданы МАП. Затем был досмотрен сотрудник полиции, который выступал в роли водителя. После чего был досмотрен автомобиль ВАЗ-21074 белого цвета, в результате чего ничего не обнаружили и не изъяли. По данным фактам были составлены акты, которые вместе со светокопиями купюр были заверены подписями участников ОРМ и присутствующих лиц. Далее, МАП с сотрудником полиции на досмотренном автомобиле выехали к месту встречи в район пересечения улиц Школьной и Таманской г. Славянска-на-Кубани. Они следовали за ними на другом автомобиле. По пути следования автомобиль с МАП постоянно находился в поле зрения. Подъехав к назначенному месту, МАП вышел из автомобиля и подошел к ожидавшему его на перекрестке Карымову. Они о чем-то поговорили и пошли по улице Таманской в сторону дамбы. По пути МАП что-то передал Карымову. После чего они остановились около куста, постояли несколько минут и вернулись обратно к перекрестку. МАП сел в автомобиль и на нем вернулся к кусту, из-под которого достал сверток, который спрятал под футболку. МАП сел в автомобиль и проследовал в сторону отдела. В отделе МАП написал заявление и добровольно выдал сотрудникам полиции три полимерных пакета с растительной массой зеленого цвета, при этом пояснил, что в нем марихуана, которую он приобрел у Карымова Александра. Выданные пакеты с растительной массой упаковали в пакет и опечатали печатью и пояснительной запиской, на которой присутствующие поставили свои подписи. После чего МАП, сотрудник полиции и автомобиль были досмотрены. В ходе досмотров нечего обнаружено и изъято не было. По данным фактам были составлены акты. После этого решили продолжить оперативное мероприятие по закупке. 21 августа 2010 г. МАП заранее договорился с Карымовым о покупке наркотического вещества. МАП досмотрели, также был произведен осмотр денежных средств в сумме 1000 рублей купюрой достоинством в 1000 рублей и сверка ее со светокопией данной купюры. Так же поверхность банкноты была обработана люминесцентным порошком. После чего деньги были переданы МАП. Также был досмотрен автомобиль ВАЗ-21703 серебристого цвета. МАП, он и присутствующие лица на досмотренном автомобиле выехали к месту встречи, в район пересечения ул. Школьной и ул. Таманской г.Славянска-на-Кубани. Подъехав к назначенному месту, МАП вышел из автомобиля и подошел к ожидавшему его на перекрестке Карымову. Они поговорили и пошли в сторону дамбы. Понятые проследовали за ними на некотором удалении. Поднявшись на дамбу реки, они пошли по дамбе, по пути М что-то передал Карымову. Они остановились, МАП остался стоять на дамбе, а Карымов направился в сторону речки. Вернувшись, Карымов передал МАП пакет и оба пошли вместе обратно. МАП проследовал к автомобилю, а Карымов проследовал в сторону своего дома, где и был задержан. Прибыв в Славянский отдел, МАП написал заявление и добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой зеленого цвета, при этом пояснил, что в нем марихуана, которую он приобрел у Карымова за 1000 рублей. В этот же день в отдел был доставлен Карымов который был досмотрен в присутствие двух понятых, при осмотре у него был обнаружен билет банка России, на билете был номер купюры, который передан МАП перед проведением ОРМ «проверочная закупка». Данная купюра в присутствие понятых была изъята, кроме того, с ладоней рук Карымова произведен смыв, тампоны со смывами были изъяты. Находясь в Славянском отделе, Карымов собственноручно написал заявление, в котором он сообщил, что он желает указать место тайника, где он хранит наркотическое средство марихуану. На следующий день Карымов в присутствие двух понятых указал данное место на участке местности береговой линии реки Протока, гор. Славянска-на-Кубани. 21.08.2010 года Карымов А.Р. также добровольно написал заявление, в котором он сообщил, что желает указать место в районе (...), где он в августе 2010 года нарвал дикорастущие растения конопли и изготовил наркотическое средство марихуану. 22.08.2010 года Карымов в присутствие двух понятых указал место в районе (...) (...), где произрастали 5 растений конопли, с которых он нарвал листья конопли и изготовил марихуану. С данного места эти растения были изъяты. Когда дома у него изымали шприцы и бутылки, Карымов пояснил, что нуждался в деньгах как лицо наркозависимое, поэтому за деньги он предоставлял М, ИИВ, КАВ. Свидетель КДЕ показал, что в конце августа 2010 года его пригласили сотрудники милиции в отдел наркоконтроля поучаствовать в качестве понятого при закупке наркотических веществ. В отделе находился гражданин МАП, который сказал, что может приобрести наркотическое вещество. Он был досмотрен сотрудниками наркоконтроля. Ему были вручены деньги в сумме 1000 рублей, с которых сделали светокопии и обработали специальным порошком. После они сели в автомобиль и поехали. На пересечение (...) остановились. МАП вышел и подошел к Карымову. Они постояли и пошли в сторону дамбы. Он и второй понятой вышли и пошли за ними. МАП передал подсудимому деньги. Потом они постояли немного на дамбе, подсудимый спустился вниз к речке, вернулся и передал сверток МАП. Когда МАП вернулся в машину, то сказал, что приобрел у знакомого наркотическое вещество за 1 тысячу рублей, которые ему давали сотрудники наркоконтроля. Потом еще на место выезжали, где он хранил наркотики. Он показывал место, где их хранил, сушил. С того места сотрудники наркоконтроля изъяли растительную массу. Подсудимый показывал, рассказывал, все фотографировалось. Ездили в район МТФ. Там на поле обнаружили дикорастущие кусты конопли. Подсудимый пояснил, что здесь сорвал ее. Также выезжали по месту его жительства, но адрес не помнит. Дом был заброшенный, осмотрели помещение, двор. Нашли бутылки из-под растворителя, уксуса, использованные шприцы, посуду, вату, бульбуляторы. Подсудимый пояснял, что это его дом, он там живет. На предварительном следствии КДЕ дал показания, которые были оглашены в судебном заседании, о том, что 21.08.2010 года по приглашению сотрудников Славянского отдела наркоконтроля он участвовал в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве представителя общественности. Кроме него в качестве представителя общественности был приглашен еще один мужчина. От сотрудников наркоконтроля ему стало известно, что оперативно-розыскное мероприятие будет проводиться в отношении жителя города Славянска-на-Кубани по фамилии Карымов, занимающегося сбытом наркотического средства марихуаны. Около 8 часов КДЕ, второму представителю общественности, в помещении Славянского отдела наркоконтроля был представлен участник оперативно - розыскного мероприятия, выступающий в роли «покупателя» наркотического средства, который представился по фамилии МАП. Он собственноручно написал заявление о добровольном участии в оперативно-розыскном мероприятии и пояснил, что лично знаком с Карымовым, и что между ними имеется договоренность о сбыте ему Карымовым одного стакана наркотического средства марихуаны за 1000 рублей. В его присутствии и в присутствии второго представителя общественности был произведен личный досмотр «покупателя» МАП, в ходе проведения которого при нем, запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было. Затем ему были вручены денежные средства для использования в закупке наркотического средства - один билет банка России достоинством 1000 рублей, а предварительно, одним из сотрудников наркоконтроля была произведена светокопия данного билета и его пометка специальным порошком, который в свете ультрафиолетовых лучей давал свечение желто-зеленого цвета. Образец использовавшегося порошка был изъят. После этого был произведен досмотр автомобиля ВАЗ 217030 (Приора) серебристого цвета, (...), в результате которого в автомобиле запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств обнаружено не было. По окончании досмотра автомобиля, на нем же, он, второй представитель общественности, «покупатель» МАП и оперативный сотрудник наркоконтроля выехали к месту встречи МАП с Карымовым, которая должна была состояться в г. Славянске-на-Кубани на пересечении ул. Школьной и ул. Таманской. Подъехав к месту встречи, «покупатель» МАП вышел из автомобиля и подошел к стоявшему на перекрестке мужчине, которого он в настоящее время знает, как Карымова Александра. В течение непродолжительного периода времени они о чем-то поговорили, а затем пошли в сторону дамбы р. Протока по ул. Таманской. В это время он и второй представитель общественности, выйдя из автомобиля, последовали за ними. Поднявшись на дамбу р. Протока, МАП и Карымов повернули направо и направились в сторону ул. Октябрьской. По пути следования МАП что-то передал Карымову, как он понял, это были деньги. Остановившись на дамбе, в районе пересечения ул. Набережной и ул. Октябрьской, МАП остался на дамбе, а Карымов спустился вниз к реке и скрылся из вида в кустарнике. Затем, Карымов вернулся обратно, принес с собой полимерный пакет, который передал МАП. Затем также вдвоем они пошли обратно в сторону ул. Таманской. Спустившись с дамбы на ул. Таманскую, МАП и Карымов расстались. МАП вернулся к автомобилю, на котором они приехали, а Карымов пошел дальше по ул.Таманской. После того, как МАП сел в автомобиль, на котором они приехали, он и второе гражданское лицо участвовавшее в оперативно-розыскном мероприятии поехали обратно в отдел наркоконтроля, где МАП написал заявление о добровольной выдаче приобретенного им наркотического средства и выдал имевшийся при нем полимерный пакет с растительной массой зеленого цвета, пояснив, что эту растительную массу он приобрел у Карымова за 1000 рублей. Выданный МАП полимерный пакет с растительной массой сотрудником наркоконтроля был упакован в полимерный пакет, который был опечатан и скреплен подписями участников данного действия. После этого, был проведен досмотр МАП, в ходе которого при нем каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств обнаружено не было, и произведен был досмотр автомобиля, использовавшегося при проведении ОРМ, в ходе которого также ничего обнаружено и изъято не было. В этот же день КДЕ принимал участие в качестве понятого при осмотре личных вещей Карымова, который после задержания был доставлен в отдел наркоконтроля. В ходе осмотра у него во рту был обнаружен билет банка России достоинством 1000 рублей, серия и номер которого совпадали с серией и номером билета, вручаемого в этот день «покупателю» МАП для закупки наркотического средства. Поверхность билета при просвечивании его ультрафиолетовой лампой давала свечение желто-зеленого цвета. Данный билет сотрудником наркоконтроля был изъят. Кроме этого в ходе осмотра были произведены смывы с рук Карымова, так как в ультрафиолетовых лучах поверхность ладоней его рук тоже давала свечение желто-зеленого цвета. Тампоны со смывами с рук Карымрова и образцы использовавшихся тампонов были изъяты. Кроме этого по приглашению сотрудников Славянского отдела наркоконтроля 22.08.2010 года КДЕ участвовал в качестве понятого при проведении осмотра тайника, в котором Карымов хранил сбываемое им наркотическое средство, и осмотра местности, где Карымов приобрел это наркотическое средство. 22.08.2010 года около 10 часов 30 минут он прибыл в отдел наркоконтроля. После этого, он, второй понятой, сотрудники наркоконтроля и Карымов, проследовали к участку местности, расположенному в г. Славянске-на-Кубани, на берегу р. Протока, в районе Славянского винзавода. Там Карымов указал свой тайник, расположенный в кустарнике, на участке между дамбой и берегом реки. В ходе осмотра данного участка местности, были обнаружены и изъяты фрагменты растений зеленого цвета. Участвовавший в осмотре Карымов пояснил, что эти фрагменты растений, являются фрагментами дикорастущих растений конопли, которые он сорвал на поле в Славянском районе в районе (...) (...) бывшего колхоза «Путь к коммунизму». В этот же день с участием Карымова был произведен осмотр участка местности-поля, расположенного в Славянском районе, прилегающего к домовладению (...) (...) В ходе осмотра среди сорной травы были обнаружены пять дикорастущих растений, которые по внешнему виду схожи с растениями конопли. Данные растения сотрудниками наркоконтроля были изъяты в качестве образца вместе с их корневой системой. В судебном заседании КДЕ эти показания подтвердил полностью. Свидетель ПМА показал, что 21 августа 2010 г сотрудники наркоконтроля пригласили его поучаствовать в качестве понятого. В отделе находился гражданин МАП, который сказал, что может приобрести наркотическое вещество. Он был досмотрен сотрудниками наркоконтроля. Ему были вручены деньги в сумме 1000 рублей, с которых сделали светокопии и обработали специальным порошком. После поехали на пересечение ул.Таманская и Школьная. МАП вышел и подошел к мужчине. Они постояли и пошли в сторону дамбы. Он и второй понятой вышли и пошли за ними. Потом МАП передал деньги мужчине и стоял на дамбе. Подсудимый спустился с дамбы, потом вернулся и передал сверток МАП. Когда МАП вернулся в машину, то сказал, что приобрел у знакомого наркотическое вещество за 1 тысячу рублей, которые ему давали сотрудники наркоконтроля. Потом в отдел привезли Карымова, досмотрели его и изъяли у него тысячную купюру, серия и номер которой совпадали с серией и номером билета, вручаемого в этот день «покупателю» МАП для закупки наркотического средства. Карымов сказал, что покажет, где тайник. У него руки светились, когда их просвечивали лампой. Свидетель ТАЛ показал, что они с другом ЗАВ стояли за городом «на пушке», работали на КАМАЗе. Подъехали сотрудники наркоконтроля и попросили поучаствовать в закупке марихуаны. Поехали в отдел, где при них досмотрели МАП, потом автомобиль. МАП передали деньги купюрами по 1000 рублей всего 2000 рублей. Деньги до этого ксерокопировали. После этого на автомобиле с сотрудником наркоконтроля они проследовали на угол Школьной и Таманской. МАП поехал на другой машине. МАП вышел из машины, передал что-то человеку, который его ждал, потом они пошли в сторону дамбы. Подсудимый достал что-то из кустов и передал в трех пакетах, которые МАП положил под рубашку. Они были примерно в 15 метров от них. В отделе МАП выдал три пакета с растительной массой, которые осмотрели. МАП пояснил, что эти пакеты дал ему подсудимый за деньги, которые вручили в наркоконтроле. Свидетель ЗАВ дал показания, аналогичные по своему содержанию показаниям свидетеля ТАЛ Свидетель УМА показал, что22 августа его сотрудники милиции пригласили поучаствовать в качестве понятого. Подсудимый показывал место, где хранил наркотические вещества. Это было возле речки Протоки, там затон, растут деревья, кустарники, в которых лежала трава, кустов 5. Подсудимый пояснял, что сорвал кусты на территории МТФ-6 и положил ее туда. Они потом проследовали туда, и он показал, где сорвал траву. Это было поле, там были постройки. Подсудимый говорил, что продавал наркотики. Свидетель ИИВ показал, что познакомился с Карымовым в начале августа. Он знал, что тот употреблял наркотики. Карымов предложил зайти к нему в гости, употребить наркотики. Это было числа 17 или 18 августа. Сколько раз он к нему заходил, не помнит, но последний раз 21 августа. Карымов нигде не работал, поэтому когда они с МАП и еще с один парнем по имени Саша заходили к нему употребить наркотики, то приносили с собой водку сигареты. Они часто к нему ходили употребить наркотики, т.к. у него было дома тихо, можно было употребить, покурить. Подсудимый сам изготавливал, а за то, что они там сидели, просил купить водку, сигареты. Они приносили водку, сигареты как бы в счет оплаты за предоставление помещения. Сушили, потом с помощью уксуса и растворителя варили, употребляли внутривенно. На кухне у подсудимого были все приспособления, поэтому они туда и ходили, т.к. там все уже готовое было, ничего искать не нужно было. Свидетель МАП показал, что в начале августа он познакомился с Карымовым и узнал, что тот только что освободился из мест лишения свободы. Карымов предложил приходить к нему в гости и употреблять там наркотики. В августе они были у него 3-5 раз. Приходили к нему также ИИВ, КАВ для этих же целей. Употребляли путем курения или внутривенного введения. Готовил наркотики Карымов. Вместо платы они покупали и приносили пиво, сигареты, т.к. у него не было денег. Карымов предложил ему купить у него наркотики по 1 тысяче рублей за стакан. Тогда он обратился в наркоконтроль. В наркоконтроле его досмотрели, автомобиль, с денег сняли ксерокопии и вручили ему. На автомобиле он поехал на пересечение ул.Таманская и Школьная. Там он вышел из машины и подошел к Карымову. Тот сказал, что дома не хранит наркотики, и они находятся в кустах. Он ему передал деньги, а тот указал ему на кусты, которые были от них в 10-15 метрах. Карымов сказал, чтобы он взял машину, подъехал к кустам и забрал наркотики. Он подъехал к кустам, взял там три пакета и поехал обратно в отдел, где выдал данные пакеты. Когда стояли с Карымовым, тот сказал, что у него есть еще наркотики и они договорились о покупке. Через два дня его в отделе наркоконтроля опять досмотрели, вручили деньги. На автомобиле приехали на пересечение ул.Таманская и Школьная. Он вышел из машины, подошел Карымов и они пошли в сторону речки. Карымов остановил его, а сам пошел в сторону кустов, что-то достал из них, вернулся и вручил ему наркотики. Перед этим он ему отдал Карымову деньги. Потом он сел обратно в автомобиль, поехал в отдел, где выдал данные наркотики. Свидетель КАВ показал, что у них с Карымовым одна тема - наркотики. Карымов им предлагал свой дом, чтобы они там варили наркотики. За это они приносили чай, сигареты, водку, поесть ему. Вместе варили, употребляли внутрь наркотики, курили коноплю. Весь август там были точно. Еще приходили МАП, ИИВ. У Карымова была конопля, они ее курили. Подсудимый предоставлял посуду, электроплитку, т.к. газ у него отрезали. Он с ними вместе употреблял. Свидетель ТАЮ на предварительном следствии дала показания, которые были оглашены в судебном заседании, о том, что 22 августа 2010 г. около 17 часов 40 минут она была приглашена в Славянский МРО присутствовать при проведении осмотра домовладения (...) по (...), где проживет Карымов А.Р., который написав заявление, пояснил, что употребляет наркотические средства и предоставлял домовладение другим лицам для употребления наркотических средств. После чего примерно в 18 час. она и другое гражданское лицо, а так же сотрудники милиции поехали к месту жительства Карымова А.Р. В ходе осмотра перед входом в домовладение в куче мусора находилось большое количество использованных шприцев разного объема, пустые бутылки с надписью «Растворитель 646», «Уксус», пустые упаковки с надписью «Сода», пустые полимерные пакеты с остатками вещества растительного происхождения черного цвета. Одна пустая бутылка с надписью «Растворитель 646», пустая бутылка с надписью «Уксус», упаковка с надписью «Сода», пустой полимерный пакет, два шприца объемом 20 мл., 2 пустых шприца объемом 5 мл., полимерная бутылка с веществом растительного происхождения черного цвета были изъяты, все было помещено в пакет (...), который был опечатан печатью «18 для пакетов» пояснительной биркой с подписями присутствующих. За домом перед вторым входом в дом на второй куче мусора была обнаружена полимерная бутылка объемом 5 литров с обрезанной верхней частью, а так же полимерная бутылка объемом 1,5 литра, без донной части. Бутылка объемом 1,5 литра была вставлена в бутылку объемом 5 литров. Обе бутылки были упакованы в пакет (...), который был опечатан печатью «18 пакетов» пояснительной биркой с подписями присутствующих. При проведении осмотров проводилось фотографирование. Кроме показаний свидетелей, показаний подсудимого, виновность подсудимого Карымова А.Р. подтверждается следующими материалами уголовного дела: протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей к нему от 22.08.2010г., в ходе которого осмотрена территория домовладения (...), (...), и в ходе которого изъяты 2 стеклянные пустые бутылки, бумажная упаковка с надписью «сода», полимерный пакет, пластиковая бутылка с растительной массой черного цвета, 2 шприца по 5 мл., 2 шприца по 20 мл., части от полимерных бутылок; заключением эксперта (...) от 5.10.2010г., в соответствии которым в состав наслоений веществ на внутренней поверхности части полимерной бутылки и в составе наслоений на внутренней поверхности части 2 полимерной бутылки содержится наркотическое средство - тетрагидроканнабинол; заключением эксперта (...) от 6.10.2010г., в соответствии с которым в состав наслоений на внутренних поверхностях двух инъекционных шприцов на 5 мл, двух инъекционных шприцов на 20 мл, предоставленных на экспертизу содержится наркотическое средство - морфин, на уровне следового качества; протоколом осмотра предметов от 15.09.2010г., в ходе которого осмотрены 2 стеклянные пустые бутылки, бумажная упаковка с надписью «сода», полимерный пакет, пластиковая бутылка с растительной массой черного цвета, 2 шприца по 5 мл., 2 шприца по 20 мл., части от полимерных бутылок; протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от 19.12.2010г., в ходе которого осмотрен CD-R диск с регистрационным номером 11/117 от 19.08.2010г., с видеозаписью подтверждающей, что к Карымову А.Р. 19.08.2010г. приходил ИИВ, КАВ, МАП; протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей к нему от 22.08.2010г., в ходе которого осмотрено место, где Карымов А.Р. хранил марихуану; протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей к нему от 22.08.2010г., в ходе которого осмотрено место, где Карымов А.Р. приобрел путем срыва с дикорастущего растения конопля листья, соцветье; протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей к нему от 21.08.2010г., в ходе которого у Карымова А.Р. изъят билет банка России достоинством 1000 рублей серии кК 6630193,смывы с левой ладони руки, марлевый тампон белого цвета со смывом с правой руки ладони Карымова А.Р., контрольный тампон, пропитанный спиртовым раствором, бинт с заводской упаковкой; заключением эксперта (...) от 20.09.2010г., согласно которого вещество растительного происхождения, содержащееся в трех полимерных пакетах, выданное МАП 19.08.2010 года, является наркотическим средством - марихуана (каннабис). Масса наркотического средства марихуана составляет 243,00г, первоначальная масса наркотического средства марихуана составляла 243,93г; заключением эксперта (...) от 21.09.2010г., согласно которого вещество растительного происхождения, содержащееся в полимерном пакете, выданное МАП 21.08.2010 года, является наркотическим средством - марихуана (каннабис). Масса наркотического средства марихуана составляет 124,12г, первоначальная масса наркотического средства марихуана составляла 124,43г; заключением эксперта (...) от 22.09.2010г., согласно которого вещество растительного происхождения, содержащееся в полимерном пакете, изъятое 22.08.2010 года в ходе осмотра участка местности, прилегающей к дамбе реки Протока, является наркотическим средством - марихуана (каннабис). Масса наркотического средства марихуана составляет 1622,02г., первоначальная масса наркотического средства марихуана составляла 1623,02г.; заключением эксперта (...) от 30.09.2010г., согласно которого на поверхности марлевого тампона с содержимым смывов с кисти левой руки Карымова А.Р., представленного на экспертизу по уголовному делу (...), содержится наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, на уровне следового количества; заключением эксперта (...) от 1.10.2010г., согласно выводам которого: на поверхности марлевого тампона с содержимым смывов с кисти правой руки Карымова А.Р., представленного на экспертизу по уголовному делу (...), содержится наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, на уровне следового количества; на поверхности марлевого тампона с содержимым смывов с кисти левой руки Карымова А.Р., представленного на экспертизу по уголовному делу (...), имеются наслоения люминесцентного вещества однородного, по общему компонентному составу красителей с представленным образцом люминесцентного порошка; на поверхности марлевого тампона с содержимым смывов с кисти правой руки Карымова А.Р., представленного на экспертизу по уголовному делу (...), имеются наслоения люминесцентного вещества однородного, по общему компонентному составу красителей с представленным образцом люминесцентного порошка; на поверхности билета банка России достоинством 1000 (тысяча рублей) с нумерацией кК 6630193, представленного на экспертизу по уголовному делу (...), имеются наслоения люминесцентного вещества однородного, по общему компонентному составу красителей с представленным образцом люминесцентного порошка; заключением эксперта (...) от 15.11.2010г., согласно которого представленное на экспертизу по уголовному делу (...), наркотическое средство марихуана (каннабис) содержащееся в трех пакетах, выданное МАП 19.08.2010 года, и наркотическое средство марихуана (каннабис) содержащееся в полимерном пакете, выданное МАП 21.08.2010 года, наркотическое средство марихуана (каннабис) содержащееся в полимерном пакете, изъятое 22.08.2010 года в ходе осмотра местности, прилегающей к дамбе р. Протока, вещество пяти наркотикосодержащих растений конопли, изъятых в ходе осмотра места происшествия 22.08.2010 года в Славянском районе на территории, прилегающей к дому (...) совпадают между собой по качественному составу каннабиноидов (каннабидиол, тетрагидроканнабинол, каннабинол), но имеет различные значения абсолютного содержания (концентрации) ТГК (тетрагидроканнабинола), т.е. различно по качественному составу. Представленное на экспертизу по уголовному делу (...), наркотическое средство марихуана (каннабис) содержащееся в полимерном пакете, выданное МАП 21.08.2010 года, наркотическое средство марихуана (каннабис), содержащееся в полимерном пакете, изъятое 22.08.2010 года в ходе осмотра местности, прилегающей к дамбе р. Протока, вещество пяти наркотикосодержащих растений конопли, изъятых в ходе осмотра места происшествия 22.08.2010 года в Славянском районе на территории, прилегающей к дому (...) совпадают между собой по качественному составу каннабиноидов (каннабидиол, тетрагидроканнабинол, каннабинол), имеет близкие значения абсолютного содержания (концентрации) ТГК (тетрагидроканнабинола), т.е. однородны между собой по химическому и качественному составу; протоколом осмотра предметов от 27.08.2010г., в ходе которого осмотрена масса растительного происхождения в 3-х прозрачных бесцветных полимерных пакетах выдана Михеевым А.П. 19.08.2010г., полимерный пакет с растительной массой зеленного цвета выдана МАП 21.08.2010г., картонная коробка светло-коричневого цвета с 5 наркотикосодержащими растениями, бумажный конверт светло-коричневого цвета с образцом люминесцентного порошка, прозрачный полимерный пакет в котором находиться бинтовый тампон со смывом с левой ладони руки Карымова А.Р., марлевый тампон белого цвета со смывом с правой руки ладони Карымова А.Р. упакованный в полимерный пакет, контрольный тампон, пропитанный спиртовым раствором, упакованный в полимерный пакет, бинт с заводской упаковкой, упакованный в полимерный пакет, билет банка России достоинством 1000 рублей серии кК 6630193, упакованный в полимерный пакет; протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от 19.12.2010г., в ходе которого осмотрен CD-R диск с регистрационным номером 11/117 от 19.08.2010г., прослушаны содержащиеся на нем фонограммы и осмотрены видеозаписи, произведенные при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Карымова А.Р.; протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от 19.12.2010г., в ходе которого осмотрен CD-R диск с регистрационным номером 11/118 от 23.08.2010г., прослушаны содержащиеся на нем фонограммы и осмотрены видеозаписи произведенные при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Карымова А.Р.; постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от 24.08.2010 года, на основании которого в следственную службу РУФСКН России по Краснодарскому краю переданы материалы оперативно - розыскной деятельности в отношении Карымова А.Р. постановлением о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от 22.08.2010 года, на основании которого рассекречены результаты оперативно - розыскной деятельности проведенной в отношении Карымова А.Р. 19.08.2010 года и 21.08.2010 года; постановлением на проведение ОРМ «проверочная закупка» от 19.08.2010 года, на основании которого в отношении Карымова А.Р. было проведено оперативно - розыскное мероприятие «проверочная закупка»; заявлением МАП от 19.08.2010 года - лица, принимавшего участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли покупателя наркотического средства, о добровольном участи в оперативно - розыскном мероприятии; актом досмотра физического лица, принимающего участие в ОРМ «проверочная закупка» от 19.08.2010 года - досмотра МАП, выступающего в роли «покупателя» наркотического средства, в ходе проведения которого при нем запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств обнаружено не было; актом осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» от 19.08.2010 года - передачи МАП для приобретения наркотического средства билетов банка России в сумме 2000 рублей двумя билетами достоинством по 1000 рублей каждый; актом досмотра физического лица, принимающего участие в ОРМ «проверочная закупка» от 19.08.2010 года - досмотра БАА, принимавшего участие в ОРМ, в ходе которого при нем, запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было; актом досмотра транспортного средства лица, принимающего участие в ОРМ «проверочная» закупка от 19.08.2010 года - досмотра автомобиля ВАЗ 2107 (...), использовавшегося при проведении оперативно - розыскного мероприятия, в ходе которого в автомобиле запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было; заявлением МАП от 19.08.2010 года о добровольной выдаче трех полимерных пакетов с растительной массой; актом добровольной выдачи предметов (средств, веществ), запрещенных к свободному обороту «покупателем», участвующим в ОРМ «проверочная закупка» от 19.08.2010 года - добровольной выдачи МАП трех полимерных пакетов с растительной массой; актом досмотра МАП, принимающего участие в ОРМ «проверочная закупка» от 19.08.2010 года, в ходе проведения которого при нем, запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было; актом досмотра физического лица, принимающего участие в ОРМ «проверочная закупка» от 19.06.2010 года - БАА, принимавшего участие в ОРМ, в ходе проведения которого при нем, запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было; актом досмотра транспортного средства лица, принимающего участие в ОРМ «проверочная» закупка от 19.08.2010 года - автомобиля ВАЗ 2107 (...), использовавшегося при проведении оперативно - розыскного мероприятия, в ходе проведения которого в автомобиле запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было; актом проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 19.08.2010 года, в котором отражен ход и результат проведенного ОРМ в отношении Карымова А.Р.; сводкой (...) с «НАЗ-20» и «НВД-20»; справкой об исследовании (...) от 20.08.2010 года, согласно которой, представленное на исследование вещество растительного происхождения, содержащееся в трех полимерных пакетах, выданное МАП 19.08.2010 года, является наркотическим средством - марихуана (каннабис). Масса наркотического средства марихуана составляет 243,93 г. (в пересчете на вещество, высушенное до постоянной массы при температуре +110-+115оС); постановлением на проведение ОРМ «проверочная закупка» от 21.08.2010 года, на основании которого в отношении Карымова А.Р. было проведено оперативно - розыскное мероприятие «проверочная закупка»; заявлением МАП от 21.08.2010 года, принимавшего участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли покупателя наркотического средства о добровольном участи в оперативно - розыскном мероприятии; актом досмотра физического лица, принимающего участие в ОРМ «проверочная закупка» от 21.08.2010 года - МАП, выступающего в роли «покупателя» наркотического средства, в ходе проведения которого при нем, запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было; актом осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» от 21.08.2010 года - МАП для приобретения наркотического средства билета Банка России достоинством 1000 рублей; актом досмотра транспортного средства лица, принимающего участие в ОРМ «проверочная» закупка от 21.08.2010 года - досмотра автомобиля ЛАДА 217030 «Приора» (...), использовавшегося при проведении оперативно-розыскного мероприятия, в ходе проведения которого в автомобиле запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было; заявлением МАП от 21.08.2010 года, принимавшего участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли покупателя наркотического средства о добровольной выдаче полимерного пакета с растительной массой; актом добровольной выдачи предметов (средств, веществ), запрещенных к свободному обороту «покупателем», участвующим в ОРМ «проверочная закупка» от 21.08.2010 года МАП полимерного пакета с растительной массой; актом досмотра физического лица, принимающего участие в ОРМ «проверочная закупка» от 21.08.2010 года - МАП, выступающего в роли «покупателя» наркотического средства, в ходе проведения которого при нем запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было; актом досмотра транспортного средства лица, принимающего участие в ОРМ «проверочная» закупка от 19.08.2010 года - автомобиля ЛАДА 217030 «Приора» (...), использовавшегося при проведении оперативно - розыскного мероприятия, в ходе проведения которого в автомобиле запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было; актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 21.08.2010 года, в котором отражен ход и результат проведенного ОРМ в отношении Карымова А.Р.; справкой об исследовании (...) от 22.08.2010 года, согласно которой, представленное на исследование вещество растительного происхождения, содержащееся в полимерном пакете, выданное МАП 21.08.2010 года, является наркотическим средством - марихуана (каннабис). Масса наркотического средства марихуана составляет 124,43 г. (в пересчете на вещество, высушенное до постоянной массы при температуре +110-+115оС); справкой об исследовании (...) от 23.08.2010 года, согласно которой, представленное на исследование вещество растительного происхождения, содержащееся в полимерном пакете, изъятое 22.08.2010 года у гр. Карымова А.Р., является наркотическим средством - марихуана (каннабис). Масса наркотического средства марихуана составляет 1623,02 г. (в пересчете на вещество, высушенное до постоянной массы при температуре +110-+115оС); справкой об исследовании (...) от 25.08.2010 года, согласно которой, представленные на исследование пять растений, изъятые 22.08.2010 года, содержат наркотическое средство - тетрагидроканнабинол и являются наркотикосодержащими растениями конопля. Суд, выслушав подсудимого, свидетелей, исследовав материалы дела во всей их совокупности, находит, что виновность подсудимого Карымова А.Р. материалами дела доказана. Показания свидетелей последовательны, не противоречивы между собой и не противоречат материалам дела, объективно подтверждены материалами дела, исследованными в судебном заседании, и уличают подсудимого в совершении преступлений. В судебном заседании подсудимый не отрицал того, что в его доме готовились к употреблению и употреблялись путем курения и внутривенно наркотики. Его заявление о том, что они это делали сами без его участия, опровергнуто показаниями свидетелей МАП, ИИВ, КАВ, в соответствии с которыми Карымов А.Р. неоднократно предоставлял им жилое помещение для изготовления и употребления наркотических средств. При этом предоставлял им помещение, посуду, печь, материалы. Кроме того, он сам изготавливал им наркотики и они вместе их употребляли. Указанные лица расплачивались с ним водкой и сигаретами. Из этого помещения были изъяты бутылки, шприцы и другие вещи, подтверждающие указанные факты. Показания подсудимого о том, что он не сбывал МАП наркотические средства, суд оценивает критически, как направленные на смягчение своей участи или уход от уголовной ответственности. Кроме показаний МАП, понятых, сотрудников наркоконтроля, виновность Карымова А.Р. подтверждается и его собственными показаниями о том, что он вместе с МАП собирал коноплю, что МАП знал, где хранится наркотик в кустах. В то же время эти показания противоречивы: не отрицая того, что он показывал МАП место хранения, после чего тот сам взял наркотики, Карымов А.Р. не объяснил, зачем нужно было ему показывать, если они вместе положили наркотики для хранения. Таким образом, следует сделать вывод о том, что вся совокупность исследованных судом доказательств подтверждает выводы следствия о виновности подсудимого. Поэтому действия подсудимого должны быть квалифицированы по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, так как преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, и по ч. 1 ст. 232 УК РФ, поскольку он организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. В соответствии с постановлением Правительства РФ (...) от 7 февраля 2006 года вмененное Карымову А.Р. количество наркотических средств является особо крупным размером. Карымов А.Р. совершил преступления, одно из которых в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести, состоит на учете в наркологическом кабинете Славянской ЦРБ с 1994 года с диагнозом: зависимость, вызванная употреблением наркотических средств (опий, марихуана). На учете в психиатрическом кабинете Карымов А.Р. не состоит. Из заключения комиссии экспертов от 17.11.2010г. следует, что он на момент совершения деяния не страдал и в настоящее время не страдает какими-либо психическими расстройствами или заболеваниями. Поведение подсудимого в судебном заседании, его показания, не дают суду повода сомневаться в его вменяемости. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности действий подсудимого, обстоятельства, характеризующие его личность. Оба преступления являются умышленными, совершенными с прямым умыслом. Незаконное распространение наркотических средств несет повышенную степень общественной опасности. Суд учитывает, что подсудимый Карымов А.Р. ранее неоднократно судим, в настоящее время отбывает наказание по приговору Славянского районного суда от 17.09.2010г., по месту жительства характеризуется отрицательно. Освободившись из мест лишения свободы после отбытия уголовного наказания 30.07.2010г., буквально через несколько дней, 4.08.2010г., как это указано в приговоре Славянского районного суда от 17.09.2010г., он совершил новое умышленное тяжкое преступление. Примерно в это же время Карымов А.Р. начал предоставлять свое жилое помещение в качестве притона для незаконного потребления наркотических средств. Таким образом, следует сделать вывод о том, что назначенного ранее уголовного наказания в виде лишения свободы оказалось недостаточно для исправления осужденного. С учетом тяжести содеянного и степени общественной опасности деяния суд считает, что наказание должно быть назначено в виде лишения свободы. В соответствии с ст. 61 УК РФ, судом не установлено. Суд считает возможным согласиться с мнением прокурора о неприменении дополнительных мер уголовного наказания в виде штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, поскольку подсудимый не работал, не имел каких-либо доходов и не занимал какие-либо должности. В то же время суд приходит к выводу о необходимости ограничения свободы, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 232 УК РФ В соответствии с имеющимся в материалах дела протоколом Карымов А.Р. был задержан 24.08.2010г., 26.08.2010г. постановлением суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в соответствии с этим срок наказания следует исчислять с 24.08.2010г. Руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Карымова Александра Рашитовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет. Признать Карымова Александра Рашитовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 1 год. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Карымову Александру Рашитовичу наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 10 лет с ограничением свободы сроком на 1 год.. В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание, назначенное приговором Славянского районного суда Краснодарского края от 17 сентября 2010г., и окончательно назначить Карымову Александру Рашитовичу по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Карымову Александру Рашитовичу в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ зачесть Карымову Александру Рашитовичу время содержания под стражей с 24 августа 2010г. по 2 марта 2011г., в соответствии с чем срок наказания исчислять с 24 августа 2010 года. Обязать Карымова Александра Рашитовича в течение 1 года после освобождения из мест лишения свободы не уходить из дома в период с 20 часов до 6 часов утра; не посещать расположенные в пределах территории муниципального образования места употребления спиртных напитков; не менять места жительства без предварительного согласования с государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными ограничения свободы; являться в указанный государственный орган на регистрацию не менее 4 раз в месяц; Вещественные доказательства: - 2 стеклянные пустые бутылки, бумажную упаковку с надписью «сода», полимерный пакет, пластиковую бутылку с растительной массой черного цвета, 2 шприца по 5 мл., 2 шприца по 20 мл., части от полимерных бутылок, растительную массу растительного происхождения в 3-х прозрачных бесцветных полимерных пакетах, полимерный пакет с растительной массой зеленного цвета, картонную коробку светло-коричневого цвета с 5 наркотикосодержащими растениями, бумажный конверт светло-коричневого цвета с образцом люминесцентного порошка, прозрачный полимерный пакет в котором находится тампон со смывом с левой ладони руки Карымова А.Р., марлевый тампон белого цвета со смывом с правой руки ладони Карымова А.Р., упакованный в полимерный пакет, контрольный тампон, пропитанный спиртовым раствором, упакованный в полимерный пакет, бинт с заводской упаковкой, упакованный в полимерный пакет, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Славянского МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю - уничтожить; - билет банка России достоинством 1000 рублей серии кК 6630193, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Славянского МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю - передать по принадлежности Славянскому МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю; - диск СD-R № 11/117, диск СD-R № 11/118, находящиеся в материалах дела - хранить с материалами уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Славянский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Карымов А.Р. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Копия верна: Судья Н.И.Мурашев СПРАВКА Решение вступило в законную силу 13.04.2011г. Судья Н.И.Мурашев СОГЛАСОВАНО Судья Н.И.Мурашев