№ 1-76/2012 г. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации город Славянск-на-Кубани 18мая 2012 года Славянский городской суд Краснодарского края в составе: председательствующего - судьи Радионова А.А., при секретаре Килиной Г.Л., с участием государственных обвинителей - прокурора отдела государственных обвинителей управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Краснодарского края К.С.В. и заместителя Славянского межрайонного прокурора Т.А.Е., подсудимого Пшеничного Е.В. и его защитника П.В.В., предоставившего ордер № 262862 от 05.05.2012, удостоверение № (...) от 16.09.2009, подсудимого Борисова А.Е. и его защитника Ф.И.А., предоставившего ордер № 1023784 от 3.05.2012, удостоверение № (...) от 21.05.2003, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пшеничного Е.В., (...) года рождения, гражданина России, уроженца г. (...) Краснодарского края, имеющего высшее образование, генерального директора ООО «Мокуант», женатого, имеющего двоих совершеннолетних детей, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург п. Понтонный ул. (...), военнообязанного, судимости не имеющего, по месту жительства и работы характеризующегося положительно, у врачей нарколога и психиатра на учете не состоящего, содержащегося под стражейс 06 октября 2011 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК РФ, Борисова А.Е., (...) года рождения, гражданина России, уроженца г. (...) имеющего среднее специальное образование, охранника ООО «ОП «Лагуна», женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, зарегистрированного по адресу: г. Санкт-Петербург ул. Маршала Жукова, (...), фактически проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург ул. (...), военнообязанного, судимости не имеющего, по месту жительства, регистрации и работы характеризующегося положительно, у врачей нарколога и психиатра на учете не состоящего, содержащегося под стражейс 06 октября 2011 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.222, ч.1 ст. 222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Пшеничный Е.В. совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору. Борисов А.Е. совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору, а также незаконные приобретение, перевозку и хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. В июне 2009 года Пшеничный Е.В. в г. Санкт-Петербурге, вблизи станции метро «Автово», в районе рынка «ЮНОНА», в нарушение ст.11 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» и п.п.1 и 5 Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.10.1997 г. № 1314, самостоятельно незаконно приобрел огнестрельное оружие - револьвер образца 1895 года «Наган» калибра 5,6 мм (заводской номер «ДГ 2615», 1943 года выпуска) - далее (револьвер «Наган» «ДГ 2615»), револьвер образца 1895 года «Наган» калибра 7,62 мм (заводской номер «35746», 1933 года выпуска) - далее (револьвер «Наган» «35746») и боеприпасы - патроны к револьверу «Наган» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «78», в количестве 7 штук, путем их обнаружения и присвоения. Указанные огнестрельное оружие и боеприпасы Пшеничный Е.В. незаконно перевез на автомобиле такси к месту своего жительства по адресу: г.Санкт-Петербург, пос.(...), ул.Александра Товпеко, (...), где незаконно хранил до 30 сентября 2011 года. В тот же период времени, в июне 2009 года, в г.Санкт-Петербурге Борисов А.Е., являвшийся знакомым Пшеничного Е.В., в нарушение ст.11 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» и п.п.1 и 5 Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.10.1997 г. № 1314, незаконно приобрел огнестрельное оружие - пистолет конструкции Токарева (ТТ) образца 1930/33 года калибра 7,62 мм (заводской номер «ХБ 5595», 1945 года выпуска) - далее (пистолет «ТТ» «ХБ 5595») и боеприпасы - патроны к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук, путем их обнаружения на полу чердачного помещения в неустановленном жилом доме в районе улицы Марата и последующего присвоения. Указанные огнестрельное оружие и боеприпасы Борисов А.Е. незаконно перевез на принадлежащем ему автомобиле марки Toyota, государственный регистрационный знак (...), к месту своего жительства по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. (...), где незаконно хранил до 19 августа 2011 года. В июне 2011 года Борисов А.Е. сообщил Пшеничному Е.В. о незаконно приобретенных им огнестрельном оружии и боеприпасах. Затем по месту жительства Пшеничного Е.В. по адресу: г.Санкт-Петербург, п.(...), ул.Александра Товпеко, (...), они вступили в предварительный сговор, направленный на незаконные хранение, перевозку и сбыт за деньги пистолета «ТТ» «ХБ 5595» и патронов к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук. В июле 2011 года Пшеничный Е.В. с целью реализации совместного с Борисовым А.Е. преступного умысла прибыл в г.Славянск-на-Кубани Краснодарского края, где стал приискивать лиц для незаконного сбыта им за деньги указанного огнестрельного оружия и боеприпасов. В этот же период времени в результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий сведения о поиске Пшеничным Е.В. и Борисовым А.Е. покупателя огнестрельного оружия стали известны Управлению ФСБ России по Краснодарскому краю (далее УФСБ). В целях пресечения их преступной деятельности УФСБ проведено оперативно-розыскное мероприятие «оперативное внедрение», в ходе которого в качестве лица, желающего приобрести у Пшеничного Е.В. и Борисова А.Е. огнестрельное оружие и боеприпасы, выступил сотрудник УФСБ, уполномоченный осуществлять оперативно-розыскную деятельность, действующий под псевдонимом «Александр». В период с 11 по 16 августа 2011 года в г.Славянске-на-Кубани Пшеничный Е.В., действуя группой лиц по предварительному сговору с Борисовым А.Е., предложил сотруднику УФСБ под псевдонимом «Александр» приобрести за деньги вышеуказанные огнестрельное оружие и боеприпасы. Получив от того согласие, Пшеничный Е.В. уведомил об этом Борисова А.Е. путем направления ему SMS-сообщений. Во исполнение совместной преступной цели 19 августа 2011 года в г.Санкт-Петербурге Борисов А.Е. незаконно перевез на автомобиле марки Toyota, государственный регистрационный знак (...), пистолет «ТТ» «ХБ 5595» и патроны к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук, хранившиеся в его квартире, до места жительства Пшеничного Е.В по адресу: п. (...), ул.Александра Товпеко, д. (...) В свою очередь Пшеничный Е.В., прибывший к тому моменту в г.Санкт-Петербург, получил от Борисова А.Е. указанные огнестрельное оружие и боеприпасы и незаконно хранил их по месту своего жительства в целях совместного незаконного сбыта до 30 сентября 2011 года. При этом Пшеничный Е.В. осознавал общественно опасный характер незаконных приобретения, хранения, перевозки и сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, совершаемых совместно с Борисовым А.Е. Одновременно с реализацией совместной преступной цели, 25 сентября 2011 года Пшеничный Е.В. решил самостоятельно незаконно сбыть сотруднику УФСБ под псевдонимом «Александр» имевшиеся у него: револьвер «Наган» «ДГ 2615», револьвер «Наган» «35746» и патроны к револьверу «Наган» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «78», в количестве 7 штук, осознавая противоправность этих действий. В период с 30 сентября по 2 октября 2011 года Пшеничный Е.В., стремясь к достижению совместной с Борисовым А.Е. и самостоятельной преступных целей, незаконно перевез на автомобиле такси от места своего жительства до Московского вокзала г.Санкт-Петербурга и затем на поезде № 227 АА сообщением «Санкт-Петербург - Новороссийск», в вагоне № 6, от г.Санкт-Петербурга до г.Славянска-на-Кубани огнестрельное оружие: пистолет «ТТ» «ХБ 5595», револьвер «Наган» «ДГ 2615», револьвер «Наган» «35746» и боеприпасы: патроны к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук, патроны к револьверу «Наган» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «78», в количестве 7 штук. По прибытию в г.Славянск-на-Кубани Пшеничный Е.В. незаконно перевез на автомобиле такси указанные огнестрельное оружие и боеприпасы от железнодорожного вокзала до места своего жительства по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.(...), где незаконно хранил их со 2 по 6 октября 2011 года. 6 октября 2011 года, после сообщения Пшеничным Е.В. о намерении сбыть за деньги огнестрельное оружие и боеприпасы, в рамках проводимого УФСБ оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сотруднику УФСБ под псевдонимом «Александр» были вручены денежные средства в сумме 111 тысяч рублей. В этот же день по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.(...), Пшеничный Е.В. незаконно сбыл огнестрельное оружие и боеприпасы сотруднику УФСБ под псевдонимом «Александр»: действуя группой лиц по предварительному сговору с Борисовым А.Е. - пистолет «ТТ» «ХБ 5595» и патроны к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук; самостоятельно - револьвер «Наган» «ДГ 2615», получив от того денежные средства в сумме 111 тысяч рублей. На этом преступная деятельность Пшеничного Е.В. и Борисова А.Е. была пресечена должностными лицами УФСБ, уполномоченными осуществлять оперативно-розыскную деятельность. В июне 2009 года в г.Санкт-Петербурге Борисов А.Е. в нарушение ст.11 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» и п.п.1 и 5 Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.10.1997 г. № 1314, незаконно приобрел огнестрельное оружие - пистолет конструкции Токарева (ТТ) образца 1930/33 года калибра 7,62 мм (заводской номер «ХБ 5595», 1945 года выпуска) - далее (пистолет «ТТ» «ХБ 5595») и боеприпасы - патроны к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук, путем их обнаружения на полу чердачного помещения в неустановленном жилом доме в районе улицы Марата и последующего присвоения. Указанные огнестрельное оружие и боеприпасы Борисов А.Е. незаконно перевез на принадлежащем ему автомобиле марки Toyota, государственный регистрационный знак (...), к месту своего жительства по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. (...), где незаконно хранил до 19 августа 2011 года. В июне 2011 года Борисов А.Е. сообщил своему знакомому, жителю г.Санкт-Петербурга Пшеничному Е.В., о незаконно приобретенных им огнестрельном оружии и боеприпасах. Затем по месту жительства Пшеничного Е.В. по адресу: г.Санкт-Петербург, п.(...) ул.(...), они вступили в предварительный сговор, направленный на незаконные хранение, перевозку и сбыт за деньги пистолета «ТТ» «ХБ 5595» и патронов к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук. При этом Борисов А.Е. осознавал общественно опасный характер незаконных приобретения, хранения, перевозки и сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, совершаемых совместно с Пшеничным Е.В. В июле 2011 года Пшеничный Е.В. с целью реализации совместного с Борисовым А.Е. преступного умысла прибыл в г.Славянск-на-Кубани Краснодарского края, где стал приискивать лиц для незаконного сбыта им за деньги указанного огнестрельного оружия и боеприпасов. В этот же период времени в результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий сведения о поиске Пшеничным Е.В. и Борисовым А.Е. покупателя огнестрельного оружия стали известны Управлению ФСБ России по Краснодарскому краю (далее УФСБ). В целях пресечения их преступной деятельности УФСБ проведено оперативно-розыскное мероприятие «оперативное внедрение», в ходе которого в качестве лица, желающего приобрести у Пшеничного Е.В. и Борисова А.Е. огнестрельное оружие и боеприпасы, выступил сотрудник УФСБ, уполномоченный осуществлять оперативно-розыскную деятельность, действующий под псевдонимом «Александр». В период с 11 по 16 августа 2011 года в г.Славянске-на-Кубани Пшеничный Е.В., действуя группой лиц по предварительному сговору с Борисовым А.Е., предложил сотруднику УФСБ под псевдонимом «Александр» приобрести за деньги вышеуказанные огнестрельное оружие и боеприпасы. Получив от того согласие, Пшеничный Е.В. уведомил об этом Борисова А.Е. путем направления ему SMS-сообщений. Во исполнение совместной преступной цели 19 августа 2011 года в г.Санкт-Петербурге Борисов А.Е. незаконно перевез на автомобиле марки Toyota, государственный регистрационный знак (...), пистолет «ТТ» «ХБ 5595» и патроны к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук, хранившиеся в его квартире, до места жительства Пшеничного Е.В по адресу: п. (...), ул.(...). В свою очередь Пшеничный Е.В., прибывший к тому моменту в г.Санкт-Петербург, получил от Борисова А.Е. указанные огнестрельное оружие и боеприпасы и незаконно хранил их по месту своего жительства в целях совместного незаконного сбыта до 30 сентября 2011 года. В период с 30 сентября по 2 октября 2011 года Пшеничный Е.В., стремясь к достижению совместной с Борисовым А.Е. преступной цели, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно перевез на автомобиле такси от места своего жительства до Московского вокзала г.Санкт-Петербурга и затем на поезде № 227 АА сообщением «Санкт-Петербург - Новороссийск», в вагоне №6, от г.Санкт-Петербурга до г.Славянска-на-Кубани огнестрельное оружие - пистолет «ТТ» «ХБ 5595» и боеприпасы - патроны к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук. По прибытию в г.Славянск-на-Кубани Пшеничный Е.В. незаконно перевез на автомобиле такси указанные огнестрельное оружие и боеприпасы от железнодорожного вокзала до места своего жительства по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.(...), где незаконно хранил их со 2 по 6 октября 2011 года. 6 октября 2011 года после сообщения Пшеничным Е.В. о намерении сбыть за деньги огнестрельное оружие и боеприпасы, в рамках проводимого УФСБ оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», сотруднику УФСБ под псевдонимом «Александр» были вручены денежные средства в сумме 111 тысяч рублей. В этот же день по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.(...), Пшеничный Е.В., действуя группой лиц по предварительному сговору с Борисовым А.Е., незаконно сбыл огнестрельное оружие - пистолет «ТТ» «ХБ 5595» и боеприпасы - патроны к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86», в количестве 22 штук, сотруднику УФСБ под псевдонимом «Александр», получив от того денежные средства в сумме 111 тысяч рублей. На этом преступная деятельность Борисова А.Е. и Пшеничного Е.В. была пресечена должностными лицами УФСБ, уполномоченными осуществлять оперативно-розыскную деятельность. В июне 2009 года в г.Санкт-Петербурге в районе улицы Марата в чердачном помещении неустановленного жилого дома Борисов А.Е. путем обнаружения и присвоения в нарушение ст.11 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» и п.п.1 и 5 Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.10.1997 г. № 1314, незаконно приобрел: огнестрельное оружие: - самозарядную винтовку системы Токарева образца 1940 г. (СВТ-40) калибра 7,62 мм, с маркировочными обозначениями на ствольной коробке «ЗНМ 345», на затворе «ИИ 229», на стебле затвора «1441», на ударно-спусковом механизме «ИБ 6497»; - ручной пулемет Дегтярева калибра 7,62 мм, образца 1926 г., с маркировочными обозначениями на ствольной коробке «1949 ММГ ГК 296», на остове затвора «4», на стволе «256 1534»; - пистолет конструкции Макарова (ПМ) калибра 9 мм, без маркировочных обозначений; - пистолет конструкции Токарева (ТТ) калибра 7,62 мм образца 1930/33 г., с маркировочными обозначениями «К 1341 1950»; - ствол со ствольной коробкой, затвором, отсечкой-отражателем, спусковым механизмом и магазином винтовки калибра 7,62 мм образца 1891/30 года конструкции Мосина; основные части огнестрельного оружия: - затвор для винтовки «Маузер» калибра 7,62мм, образца 1898г.; боеприпасы: - патроны калибра 9 мм с маркировкой «LUGERWIN», «FC» к пистолету Парабеллум, в количестве 102 штук; - патроны калибра 7,65 мм к пистолету «Браунинг» с маркировкой «GECO», в количестве 3 штук; - патроны калибра 7,62 мм к пистолету конструкции Токарева (ТТ) образца 1930/33 года с маркировкой «38 86», «539 Е», «53 bxn», «63 RPR», в количестве 11 штук; - патроны калибра 7,62 мм с маркировкой «17 39», «6038» к винтовке образца 1891 года Мосина, в количестве 9 штук; - патроны калибра 7,92 мм с маркировкой «87 P69 S* 18» «3 32 Т», «В Т 3 32», «67 N 38*», «26Н Ф» к винтовке «Маузер», в количестве 5 штук; - патроны калибра 9 мм с маркировкой «539х91», «38х70» к пистолетам Макарова (ПМ) и Стечкина (АПС), в количестве 4 штук; - патрон ПТР калибра 7.92 х 95 мм с маркировкой «41 45е AUX» к противотанковому ружью, в количестве 1 штуки; - патрон калибра 8 х 50 мм с маркировкой «К 91» к винтовке «Манлихер» образца 1886-90 и 1895 гг., в количестве 1 штуки; - патроны калибра 9 х18 мм с маркировкой «38», «65», «69», «539», «91», «92», «9х18 ТПЗ» к пистолетам Макарова (ПМ) и Стечкина (АПС), в количестве 149 штук; - патроны калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию ТОЗ-8м, ТОЗ-16, в количестве 26 штук; - патроны калибра 7,62 мм с маркировкой «38» к револьверу «Наган» образца 1985 г., в количестве 43 штук; - патроны калибра 32 мм к револьверам 32 калибра «32 Smith & WessonLong» образца 1903 года иностранного производства, в количестве 4 штук; - патроны калибра 7,62х54 мм с маркировкой «VPT 40», «VPT 42», «VPT 43», «60 86», «60 38», «1739», «28 3 В» к нарезному огнестрельному оружию винтовке образца 1891/30 г., карабинам образца 1938 г. и 1944 г., другому оружию с патронником под данный патрон, в количестве 394 штук; - патроны калибра 7,92 х 57 мм с маркировкой «3», «43», «57», «37», «26», «39», «Р69», «Р 154», «12», «Р249», «17», «Р413», «Р490», «21», «2», «Р186», «40», «Р207», «1», «35», «Р 120», «14», «38», «28», «Р635», «18», «Р25», «Р162», «Р69», «Р334», «Р442», «S», «Р369», «35», «74», «Р», «Р340», «ВТ3», «32»,»Р379», «Р413» к нарезному огнестрельному оружию - самозарядным и автоматическим винтовкам, карабинам калибра 7,92 х 57 мм, в количестве 121 штуки; - патроны калибра 9 х 19 мм с маркировкой «S043 9», «S-43 9мм», «9мм N38», «VPT 43» к иностранным пистолетам «Parabellum», «Steyer», «Browning», «Astra», «Beretta», «Mauser», «Walther», а также к другому нарезному огнестрельному оружию калибра 9 мм, в количестве 11 штук; - патрон калибра 7,62 мм с маркировкой «Т-45» к пистолету конструкции Токарева (ТТ), в количестве 1 штуки; - патроны калибра 8х50 мм с маркировкой «4», «RS», «37», «CY», «ТН», «39», «R», «LM», «D», «N», «G», «4», «38», «35», «О», «36», «R», «2» к винтовке «Лебель» образца 1886 года, в количестве 144 штук. В этот же день всю партию незаконно приобретенных огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов Борисов А.Е. незаконно перевез на принадлежащем ему автомобиле марки Toyota, государственный регистрационный знак (...), от места обнаружения до места своего жительства, по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.(...) и принадлежащего ему гаражного бокса № 1244, по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.(...) Доставив указанные предметы, Борисов А.Е. поместил в квартире по месту своего жительства: самозарядную винтовку системы Токарева образца 1940 г. (СВТ-40) калибра 7,62 мм, с маркировочными обозначениями на ствольной коробке «ЗНМ 345», на затворе «ИИ 229», на стебле затвора «1441», на ударно-спусковом механизме «ИБ 6497»; ручной пулемет Дегтярева калибра 7,62 мм, образца 1926 г., с маркировочными обозначениями на ствольной коробке «1949 ММГ ГК 296», на остове затвора «4», на стволе «256 1534»; пистолет конструкции Макарова (ПМ) калибра 9 мм, без маркировочных обозначений; пистолет конструкции Токарева (ТТ) калибра 7,62 мм образца 1930/33 г., с маркировочными обозначениями «К 1341 1950»; затвор для винтовки «Маузер» калибра 7,62мм, образца 1898г.; патроны калибра 9 мм с маркировкой «LUGERWIN», «FC» к пистолету Парабеллум, в количестве 102 штук; патроны калибра 7,65 мм к пистолету «Браунинг» с маркировкой «GECO», в количестве 3 штук; патроны калибра 7,62 мм к пистолету конструкции Токарева (ТТ) образца 1930/33 года с маркировкой «38 86», «539 Е», «53 bxn», «63 RPR», в количестве 11 штук; патроны калибра 7,62 мм с маркировкой «17 39», «6038» к винтовке образца 1891 года Мосина, в количестве 9 штук; патроны калибра 7,92 мм с маркировкой «87 P69 S* 18» «3 32 Т», «В Т 3 32», «67 N 38*», «26Н Ф» к винтовке «Маузер», в количестве 5 штук; патроны калибра 9 мм с маркировкой «539х91», «38х70» к пистолетам Макарова (ПМ) и Стечкина (АПС), в количестве 4 штук; патрон ПТР калибра 7.92 х 95 мм с маркировкой «41 45е AUX» к противотанковому ружью, в количестве 1 штуки; патрон калибра 8 х 50 мм с маркировкой «К 91» к винтовке «Манлихер» образца 1886-90 и 1895 гг., в количестве 1 штуки. Оставшуюся часть: ствол со ствольной коробкой, затвором, отсечкой-отражателем, спусковым механизмом и магазином винтовки калибра 7,62 мм образца 1891/30 года конструкции Мосина; патроны калибра 9 х18 мм с маркировкой «38», «65», «69», «539», «91», «92», «9х18 ТПЗ» к пистолетам Макарова (ПМ) и Стечкина (АПС), в количестве 149 штук; патроны калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию ТОЗ-8м, ТОЗ-16, в количестве 26 штук; патроны калибра 7,62 мм с маркировкой «38» к револьверу «Наган» образца 1985 г., в количестве 43 штук; патроны калибра 32 мм к револьверам 32 калибра «32 Smith & WessonLong» образца 1903 года иностранного производства, в количестве 4 штук; патроны калибра 7,62х54 мм с маркировкой «VPT 40», «VPT 42», «VPT 43», «60 86», «60 38», «1739», «28 3 В» к нарезному огнестрельному оружию винтовке образца 1891/30 г., карабинам образца 1938 г. и 1944 г., другому оружию с патронником под данный патрон, в количестве 394 штук; патроны калибра 7,92 х 57 мм с маркировкой «3», «43», «57», «37», «26», «39», «Р69», «Р 154», «12», «Р249», «17», «Р413», «Р490», «21», «2», «Р186», «40», «Р207», «1», «35», «Р 120», «14», «38», «28», «Р635», «18», «Р25», «Р162», «Р69», «Р334», «Р442», «S», «Р369», «35», «74», «Р», «Р340», «ВТ3», «32»,»Р379», «Р413» к нарезному огнестрельному оружию - самозарядным и автоматическим винтовкам, карабинам калибра 7,92 х 57 мм, в количестве 121 штуки; патроны калибра 9 х 19 мм с маркировкой «S043 9», «S-43 9мм», «9мм N38», «VPT 43» к иностранным пистолетам «Parabellum», «Steyer», «Browning», «Astra», «Beretta», «Mauser», «Walther», а также к другому нарезному огнестрельному оружию калибра 9 мм, в количестве 11 штук; патрон калибра 7,62 мм с маркировкой «Т-45» к пистолету конструкции Токарева (ТТ), в количестве 1 штуки; патроны калибра 8х50 мм с маркировкой «4», «RS», «37», «CY», «ТН», «39», «R», «LM», «D», «N», «G», «4», «38», «35», «О», «36», «R», «2» к винтовке «Лебель» образца 1886 года, в количестве 144 штук, Борисов А.Е. поместил в принадлежащий ему гаражный бокс. Затем Борисов А.Е. незаконно хранил указанные огнестрельное оружие, его основные части и боеприпасы по месту своего жительства, по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.(...), и в принадлежащем ему гаражном боксе № 1244, по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.(...), до 6 октября 2011 года, когда его преступная деятельность была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю. При этом Борисов А.Е. осознавал общественно опасный характер незаконных приобретения, перевозки и хранения огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов. В судебном заседании подсудимые Пшеничный Е.В. и Борисов А.Е. вину свою признали полностью, в содеянном раскаялись, заявили о том, что обвинение им понятно, с обвинением они полностью согласны и поддержали ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено ими добровольно, после консультации с защитниками и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства они осознают. Суд, выслушав адвоката П.В.В., адвоката Ф.И.А., государственного обвинителя, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и считает возможным постановить обвинительный приговор в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. Суд считает, что совокупность собранных на предварительном следствии доказательств подтверждает вину Пшеничного Е.В. и Борисова А.Е. в совершении преступлений. Действия Пшеничного Е.В. правильно квалифицированы органом предварительного расследования по ч.2 ст. 222 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору. Действия Борисова А.Е. органом предварительного расследования правильно квалифицированы по ч.2 ст. 222 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору, а также по ч.1 ст. 222 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение, перевозку и хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов. В судебном заседании государственным обвинителем высказано мнение, о том, что отдельная квалификация действий Борисова А.Е., связанных с приобретением, перевозкой и хранением огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, которые, как установлено следствием, он не собирался сбывать, является излишней, поскольку охватывается обвинением по ч. 2 ст. 222 УК РФ. В связи с этим государственный обвинитель просил суд квалифицировать действия Борисова А.Е. лишь по ч.2 ст. 222 УК РФ. Суд не может согласиться с позицией государственного обвинителя по следующим основаниям. Органом предварительного расследования действия Борисова А.Е. квалифицированы по ч.1 ст. 222 УК РФ и ч.2 ст. 222 УК РФ. Свою вину как в стадии предварительного следствия, так и в судебном заседании Борисов А.Е. признал в каждом из этих преступлений. Согласно ч.8 ст. 316 УПК РФ описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать описание преступного деяния, с обвинением в совершении которого согласился подсудимый. По мнению суда, вынесение обвинительного приговора Борисову А.Е. по ч.2 ст. 222 УК РФ за незаконное приобретение, перевозку и хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, перечисленных в обвинении по ч.1 ст. 222 УК РФ, нарушит требования ч.8 ст. 316 УПК РФ, так как Борисов А.Е. свою вину в совершении указанных действий по предварительному сговору с Пшеничным Е.В. не признавал. Кроме того, доказательства совершения указанных действий Борисовым А.Е. по предварительному сговору с Пшеничным Е.В. материалы уголовного дела не содержат. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимых, их отношение к содеянному, влияние назначенного наказания на исправление Пшеничного Е.В. и Борисова А.Е. и условия жизни их семей, а также обстоятельства совершения преступления, степень фактического участия подсудимых в его совершении. В соответствии со ст. 15 УК РФ совершенное обоими подсудимыми преступление, предусмотренное ч.2 ст. 222 УК РФ, относится к категории тяжких. Совершенное подсудимым Борисовым А.Е. преступление, предусмотренное ч.1 ст. 222 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести. Учитывая фактические обстоятельства, степень общественной опасности содеянного, отношение к нему подсудимых, характеристику их личностей, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание подсудимых обстоятельств, суд считает справедливым в соответствии с частью шестой статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации изменить категорию преступления, предусмотренного ч.2 ст. 222 УК РФ, в совершении которого обвиняются Пшеничный Е.В. и Борисов А.Е., с тяжкого на преступление средней тяжести. По месту регистрации, жительства, местам трудовой деятельности подсудимые Пшеничный Е.В. и Борисов А.Е. характеризуется положительно. На учете у врачей психиатра и нарколога подсудимые Пшеничный Е.В. и Борисов А.Е. не состоят. Суд не находит оснований сомневаться в психическом состоянии подсудимых и считает их вменяемыми. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимых БорисоваА.Е. и Пшеничного Е.В., в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ являетсяактивное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых Борисова А.Е. и Пшеничного Е.В., судом не установлено. При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание тот факт, что подсудимые к уголовной ответственности привлекаются впервые, в содеянном раскаялись, трудоустроены, на иждивении Борисова А.Е. находятся двое несовершеннолетних детей, нуждающихся в охранительном режиме, проведении курсовой медикаментозной терапии, санаторно-курортном лечении, реабилитационных мероприятиях. Суд полагает, что исправительное воздействие назначенного наказания может быть достигнуто лишь в условиях изоляции подсудимых от общества, при назначении срока лишения свободы в пределах санкции ч.1 ст. 222 УК РФ и ч.2 ст. 222 УК РФ. При этом суд учитывает требования ч.1 и ч.5 ст. 62 УК РФ. При назначении Борисову А.Е. наказания по ч.1 ст. 222 УК РФ суд считает возможным не применять дополнительное наказание в виде штрафа с учетом обстоятельств дела, характеризующих его личность сведений, наличия на иждивении несовершеннолетних детей. Учитывая снижение категории совершенного Борисовым А.Е. и Пшеничным Е.В. преступления, наличие предусмотренного п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ смягчающего наказание Борисова А.Е. обстоятельства по всем вмененным ему преступлениям и отсутствие отягчающих обстоятельств, наказание на основании части 2статьи 69 УК РФ суд определяет путем поглощения менее строгого наказания более строгим. В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 58 УК РФ наказание в виде лишения свободы должно отбываться Борисовым А.Е. и Пшеничным Е.В. в колонии-поселении. В связи с отсутствием оснований для изменения и отмены избранной в отношении подсудимых меры пресечения в виде заключения под стражу, в целях исполнения настоящего приговора суд считает необходимым оставить без изменения указанную меру пресечения в отношении Пшеничного Е.В. и Борисова А.Е. до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства подлежат определению в соответствии со ст. ст. 81, 82 УПК РФ. Гражданский иск не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Пшеничного Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В соответствии с ч.3 ст. 72 УК РФ срок наказания исчислять с 06 октября 2011 года. Меру пресечения Пшеничного Е.В. в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Признать Борисова А.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без штрафа. Признать Борисова А.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы. На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить Борисова А.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении. В соответствии с ч.3 ст. 72 УК РФ срок наказания исчислять с 06 октября 2011 года. Меру пресечения Борисова А.Е. в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: находящиеся на складе ОМТО Управления ФСБ России по Краснодарскому краю: 1)Предметы, изъятые в ходе осмотра места происшествия 06.10.2011г. по месту жительства Пшеничного Е.В. по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. (...), а именно: -пистолет марки «ТТ» с маркировкой «ХБ 5595 1945 г.в.»; -револьвер «Наган» 1943 г.в. с маркировкой «ДГ 2615»; -револьвер «Наган» 1933 г.в с маркировкой «35746»; -ударник к револьверу «Наган»; -патроны к пистолету «ТТ» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «86» в количестве 6 штук; -патроны к револьверу «Наган» калибра 7,62 мм с маркировкой «38» «78» в количестве 3 штук - передать в Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю (г. Краснодар Шоссе нефтяников, 38). 2)Предметы, изъятые в ходе обыска 06.10.2011г. по месту жительства Борисова А.Е. по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. (...), а именно: -затвор для винтовки Маузер калибра 7,62мм, образца 1898г.; -самозарядная винтовка системы Токарева образца 1940 г. СВТ-40 калибра 7,62 мм. № ЗНМ 345; -ручной пулемет Дегтярева калибра 7,62 мм, образца 1926 г. с маркировкой на ствольной коробке «1949 ММГ ГК 296» и на стволе «256 1534»; -пистолет конструкции Макарова «ПМ» калибра 9 мм; -пистолет конструкции Токарев «ТТ» калибра 7,62 мм., образца 1930/33 г. с маркировочными обозначениями на затворе «К 1341 1950» - передать в Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю (г. Краснодар Шоссе нефтяников, 38). 3)Предметы, изъятые в ходе обыска 06.10.2011г. в гаражном боксе № 1244, принадлежащем Борисову А.Е. по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.(...), а именно: -ствол со ствольной коробкой, затвором, отсечкой-отражателем, спусковым механизмом и магазином; -патроны калибра 7,62х54 мм к нарезному огнестрельному оружию в количестве 10 штук; -патроны калибра 9 х18 мм к пистолетам Стечкина («АПС»), Макарова в количестве 50 штук; -патроны калибра 7,62 мм к револьверу «Наган» образца 1985 г. в количестве 29 штук; -патроны калибра 32 мм к револьверам 32 калибра «32 Smith & WessonLong» образца 1903 года иностранного производства в количестве 2 штук; -патроны калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию ТОЗ-8м, ТОЗ-16 в количестве 19 штук; -патроны калибра 7,92 х 57 мм к нарезному огнестрельному оружию - самозарядным и автоматическим винтовкам, карабинам калибра 7,92 х 57 мм в количестве 113 штук; -патроны к винтовке «Лебель» калибра 8х50 мм в количестве 134 штук - передать в Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю (г. Краснодар Шоссе нефтяников, 38). Находящиеся в камере вещественных доказательств Управления ФСБ России по Краснодарскому краю: 1)Предметы, изъятые в ходе осмотра места происшествия 06.10.2011г. по месту жительства Пшеничного Е.В. по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул. (...), а именно: -2 цилиндрических предмета для бесшумной стрельбы; -2 магазина к пистолету «ТТ»; -16 гильз от патронов с маркировкой «38» «86»; -4 гильзы от патронов с маркировкой «38» «78» - передать в Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю (г. Краснодар Шоссе нефтяников, 38); -справочник по стрелковому оружию, автор А.Б. Жук, всего на 735 листах - вернуть по принадлежности Пшеничному Е.В. по вступлению приговора в законную силу. 2)Предметы, изъятые в ходе обыска 06.10.2011г. по месту жительства Пшеничного Е.В. по адресу: г.Санкт-Петербург, пос. (...) ул. (...), а именно: -магазин к пистолету «ТТ» № ЗБ 2897 3491- передать в Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю (г. Краснодар Шоссе нефтяников, 38). 3)Предметы, изъятые в ходе обыска 06.10.2011г. по месту жительства Борисова А.Е. по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. (...), а именно: -2 магазина к пистолету «ТТ» («Лидер» и.т.д.); -2 магазина к пистолету «ПМ» с техническими клеймами и № 1618-1 и № АД 200-2; -дисковый магазин для пулемета Дегтярева калибра 7,62мм на 47 патронов; -затворная рама для пулемета Дегтярева калибра 7,62 х 54мм с маркировкой «ГК 296 ММГ»; -ствол для пулемета Дегтярева калибра 7,62мм х 39мм с маркировкой «ГК 296 ММГ», «213»; -магазин для самозарядной винтовки Токарев образца 1940г. (СВТ-40) калибра 7,62мм; -ложе для винтовки Мосина калибра 7,62 мм образца 1891/30г. с маркировкой «ХМ 1802» и «ЛК 4918»; -приемник для пулемета Дегтярев калибра 7,62 х 54мм 1949г., с маркировкой «ГК 296 1949 г ММГ». -гильзы от патронов калибра 9х19 мм к пистолету Парабеллум образца 1908г., в количестве 102 штук; -гильзы от патронов калибра 7.65 мм Браунинг, в количестве 3-х штук; -гильзы от патронов калибра 7.65 мм с маркировкой «38 86», «539 Е», «53 bxn», «63 RPR», калибра 7,62мм, являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию - пистолету конструкции Токарев (ТТ), в количестве 11 штук; -гильзы от патронов калибра 7,62х53 мм к винтовке образца 1891 года Мосина, в количестве 9 штук, с маркировкой «17 39», «6038»; -гильзы от патронов калибра 7.92 мм к винтовке Маузер, в количестве 5 штук, с маркировкой «87 P69 S* 18» «3 32 Т», «В Т 3 32», «67 N 38*», «26Н Ф» и 1 пуля от патрона калибра 7.92 мм к винтовке Маузер; -гильзы от патронов калибра 9мм, с маркировкой «539х91», «38х70», являются штатными патронами к огнестрельному, пистолетам Макарова (ПМ) и Стечкина (АПС),в количестве 4-х штук; -гильза от патрона калибра 8х50 мм, являющегося штатным боевым припасом к нарезному огнестрельному оружию - к винтовке «Манлихер» образца 1886-90 и 1895 гг. и гильза от патрона калибра 7.92 мм с обозначением «41 45 е AUX», являющегося штатным боевым припасом к нарезным огнестрельным противотанковым ружьям (ПТР), в количестве 2-х штук, а также 2 пули от указанных патронов; -гильзы калибра 7,62 мм к пистолету «ТТ», в количестве 100 штук; -гильзы от патронов калибра 7,62 мм к патрону для револьвера «Наган» с маркировкой «3875», в количестве 28 штук; -гильзы к патрону 9 х19мм для пистолета Парабеллум с маркировкой «9 ММ LUGER» «WIN» «FC», в количестве 51 штук; -пули к патронам 9х19мм, в количестве 21 штука; -капсюли «SPBOXER», в количестве 1862 штук; -станок-пресс для снаряжения патронов к нарезному огнестрельному оружию с обозначением «Lee», в количестве 1 штуки - передать в Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю (г. Краснодар Шоссе нефтяников, 38). 4)Предметы, изъятые в ходе обыска 06.10.2011г. в гаражном боксе № 1244, принадлежащем Борисову А.Е. по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.(...), а именно: -затворная рама, к пулемету калибра 7,62 мм конструкции Дегтярева образца 1924года; -крышка магазинной коробки с подающим механизмом к винтовке калибра 7,62 мм образца 1891/30 года конструкции Мосина. -гильзы от патронов калибра 7,62х54 мм к нарезному огнестрельному оружию, в количестве 384 штук; -пули от патронов калибра 7,62х54 мм к нарезному огнестрельному оружию, в количестве 371 штук; -гильзы от патронов калибра 9 х18 мм к пистолетам Стечкина («АПС»), Макарова, в количестве 99 штук; -гильзы от патронов калибра 7,62 мм к револьверу «Наган» образца 1985 г., в количестве 14 штук; -гильзы от патронов калибра 32 мм к револьверам 32 калибра «32 Smith & WessonLong» образца 1903 года иностранного производства, в количестве 2 штук; -гильзы от патронов калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию ТОЗ-8м, ТОЗ-16, в количестве 7 штук; -гильзы от патронов калибра 7,92 х 57 мм к нарезному огнестрельному оружию - самозарядным и автоматическим винтовкам, карабинам калибра 7,92 х 57 мм, в количестве 8 штук; -гильзы и пули от патронов калибра 9 х 19 мм к иностранным пистолетам «Parabellum», «Steyer», «Browning», «Astra», «Beretta», «Mauser», «Walther», а также к другому нарезному огнестрельному оружию калибра 9 мм, в количестве 11 штук; -гильзы и пули калибра 8х50 мм к винтовке «Лебель» образца 1886 года, в количестве 10 штук; -гильза от патрона калибра 7,62 мм к пистолету «ТТ», в количестве 1 штуки - передать в Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю (г. Краснодар Шоссе нефтяников, 38). 5) Предметы, предоставленные ФКУ СИЗО №5 ФСИН России по Краснодарскому краю: -мобильный телефон черного цвета «NOKIA» IMEI № (...); -сим-карта «Мегафон» № (...) - вернуть по принадлежности Пшеничному Е.В. по вступлению приговора в законную силу. Находящиеся при уголовном деле: 1)Предоставленные отделением Управления ФСБ России по Краснодарскому краю в г.Темрюке как результаты оперативно-розыскной деятельности 06.10.2011 г. и 09.11.2011 г.: -фонограмма под названием «2011_08_11», содержащаяся на диске за №№ «Рег. № 15 ж.17»; -фонограмма под названием «2011_08_16», содержащаяся на диске за №№ «Рег. № 16 ж.17»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 21-09-2011 11-55-31 (35654173)», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 21-09-2011 14-00-06 (35659000)»», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 23-09-2011 14-26-28 (35722716)», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 23-09-2011 14-35-05 (35723087)», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 24-09-2011 09-16-23 (35743575)», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 24-09-2011 10-01-31 (35743937)», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 24-09-2011 10-38-40 (35744439)», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 24-09-2011 12-34-06 (35746436)», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 24-09-2011 19-38-25 (35756174)», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «ПОНТОН-М (РОУМЕР) 75-Ф7719-11 25-09-2011 12-41-12 (35765830)», содержащаяся на диске за № «Рег. № 12/4-1645»; -фонограмма под названием «A82F6C83», содержащаяся на диске за №«Рег. № 23 ж.17»; -фонограмма под названием «2011_10_06_1», содержащаяся на диске за № «Рег. № 25 ж.17»; -фонограмма под названием «2011_10_06_2», содержащаяся на диске за № «Рег. № а/з-253/115-4ж» - хранить при уголовном деле. 2) Предоставленные ФКУ СИЗО №5 ФСИН России по Краснодарскому краю: -проездной документ №ЭН 2010659 039734 на имя Пшеничного Е.В. на поезд №227 АА по маршруту Санкт-Петербург - станция Протока г.Славянск-на-Кубани Краснодарского края - хранить при уголовном деле. Находящиеся в кассе ФЭО Управления ФСБ России по Краснодарскому краю: -денежные купюры в валюте РФ достоинством 1000 рублей каждая, в количестве 111 штук со следующими сериями и номерами: БИ (...); АТ (...); БА (...); БА (...); БА (...); (...); ьМ (...); сЯ (...); чН (...); зя (...); ьИ (...); то (...); зК (...); лс (...); еА (...); сИ (...); хС (...); хЕ (...) зИ (...); яэ (...); бА (...) чп (...); оч (...); ьо (...); чЬ (...); иЯ (...) ьГ (...); гЛ (...); эЗ (...) вВ (...); сЧ (...) хм (...); зМ (...); эг (...); чО (...) АК (...); АС (...); чЬ (...); хч (...); то (...); мх (...) ьГ (...); АЯ (...); ьХ (...); ьН (...); зЯ (...); ьС (...); ьЬ (...); зМ (...); сЗ (...); кЛ (...); мм (...); эа (...); чЭ (...); тП (...); бТ (...); зА (...); ьз (...); ок (...); АМ (...); тЕ (...); ма (...); яь (...) си (...) сЛ (...) чЭ (...); кА (...); оз (...) тБ (...); гЗ (...); кН (...); ят (...); зН (...); кС (...); АН (...) гК (...); пК (...) зС (...); зх (...); кИ (...); оя (...); аЭ (...); яя (...); яэ (...); сЯ (...); кК (...); иЯ (...); сЭ (...); ьЗ (...); чБ (...); кЗ (...); хМ (...); тя (...); ха (...); ьз (...); мь (...); св (...); вЭ (...); эВ (...); тЬ (...); пЭ (...); ВС (...); ВС (...); ВС (...); ВС (...); ВС (...); ВС (...); АТ (...); БЕ (...); бО (...); ть (...) - вернуть по принадлежности в Управление ФСБ России по Краснодарскому краю по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Славянский городской суд Краснодарского края в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В связи с особым порядком принятия судебного решения приговор не может быть обжалован по мотивам несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий - Копия верна: Справка: Судья Радионов А.А. Приговор вступил в законную силу 13 июня 2012 года Судья Радионов А.А. СОГЛАСОВАНО: ________________ 2012 ГОДА СУДЬЯ РАДИОНОВ А.А.