П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К делу № 1-106/10 гор. Славянск на Кубани 18 июня 2010 года Славянский городской суд Краснодарского края в составе: судьи Финяк О.М., государственного обвинителя прокурора Славянской межрайпрокуратуры Тишина М.В., подсудимого Молокова Д.В., защитника Иваниди Л.Б., предъявившей удостоверение (...) от 23.10.2007 года и ордер (...) от 18.06.2010 года, при секретаре Ержаковой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Молокова Дмитрия Владимировича, (...) года рождения, уроженца (...), (...), (...), (...), (...), зарегистрированного и проживающего по адресу: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани (...), ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Молоков Д.В. организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Молоков Д.В., проживающий в период времени с 06 апреля 2010 года по 18 апреля 2010 года по адресу: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани (...), имея умысел на содержание притона, неоднократно предоставлял помещение кухни вышеуказанного домовладения с расположенной в ней газовой плитой и посудой для изготовления и потребления наркотических средств в период времени с 10 апреля 2010 года по 13 апреля 2010 года. А именно Молоков Д.В. предоставлял указанное помещение, газовую печь и посуду гражданам СКН и ХГГ, которые посещали притон, где употребляли наркотические средства 10 апреля 2010 года, 11 апреля 2010 года, и 13 апреля 2010 года. В судебном заседании подсудимый Молоков Д.В. пояснил, что обвинение ему полностью понятно, вину свою в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, признает полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, поддерживает ходатайство, заявленное им на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено добровольно после консультации с защитником, а также сущность и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке ему разъяснены и понятны. Учитывая мнение защитника, государственного обвинителя, не возражавших против удовлетворения ходатайства подсудимого, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением. При рассмотрении уголовного дела в особом порядке анализ доказательств по делу судом не производится. Суд находит вину подсудимого полностью доказанной и квалифицирует действия Молокова Д.В. по ч.1 ст.232 УК РФ, так как он организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. При определении наказания подсудимому Молокову Д.В., суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, наступившие последствия, личность подсудимого посредственно характеризующегося по месту жительства, ранее не судимого. Подсудимый у врача нарколога и в психиатрическом кабинете на учете не состоит, в судебном заседании на вопросы участников процесса отвечал адекватно, уверенно, у суда нет сомнений в его вменяемости. Смягчающим наказание подсудимому обстоятельством суд учитывает его чистосердечное раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств суд по делу не усматривает. С учетом всех обстоятельств по делу, Молокову Д.В. суд приходит к выводу, о возможности применения в отношении подсудимого условного наказания, в соответствие ст.73 УК РФ, поскольку, по мнению суда, возможность исправления подсудимого без изоляции от общества не утрачена. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л: Признать Молокова Дмитрия Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить ему наказание один год шесть месяцев лишения свободы без ограничения свободы. С применением ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год. Обязать Молокова Дмитрия Владимировича один раз в квартал являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию ФБУ МРУИИ № 9 ГУФСИН РФ по Славянскому району Краснодарского края, не менять место жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции ФБУ МРУИИ № 9 ГУФСИН РФ по Славянскому району. Меру пресечения Молокову Дмитрию Владимировичу - подписку о невыезде на кассационный период не изменять. Срок наказания исчислять с 18 июня 2010 года. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Славянскому району - пакет №1 - три пустых инъекционных шприцов однократного применения два на 5мл. и один на 12 мл. с насаженными иголками на штуцера в полимерных футлярах; пакет №2 - металлическая кастрюля высотой 145 мм. и наружным диаметром по окружности 202 мм, с семенами, металлическая эмалированная миска белого цвета высотой 60 мм и наружным диаметром по горловине 165 мм с двумя рисунками в виде овощей, инъекционная игла от шприца однократного применения, на которую накручен ватный тампон; пакет №3 - полимерная бутылка высотой 340 мм, закупоренная полимерной крышкой синего цвета на резьбе с жидкостью с запахом растворителя объемом 820 мл, в которой содержится экстракт маковой соломы массой 0,52 г (по сухому остатку) - уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Краснодарский краевой суд через Славянский горсуд. В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в Краснодарском краевом суде. Судья - /подпись/ Копия верна: Судья Финяк О.М. СПРАВКА: Приговор вступил в законную силу 29.06.2010 года Судья Финяк О.М. «СОГЛАСОВАНО» Судья Славянского городского суда Финяк О.М. «___»________201__ г.