ПРИГОВОР Именем Российской Федерации « 31» мая 2012 года Сладковский районный суд Тюменской области в составе: председательствующего федерального судьи: Лиханова В.В с участием прокурора: Жилина А.Н. адвоката: Хайдарова Б.М. при секретаре: Кулаковой О.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства дело N 1-19/2012 по обвинению: Косовой Ирины Владимировны (---) (---) в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.2 УК РФ. установил: Косова Ирина Владимировна, являвшаяся на основании трудового договора от 07 июня 2010 года и приказа №... от 07 июня 2010 года продавцом магазина (---), расположенном по адресу: (---), принадлежащем Д*., а также являясь на основании дополнительного соглашения №... к трудовому договору продавца от 07 июня 2010 года и дополнительного соглашения №... к дополнительному соглашению №... от 07 июня 2010 года договора о полной индивидуальной материальной ответственности - единственным материально-ответственным лицом за вверенные ей товаро-материальные ценности, находящиеся в данном магазине (---), в неустановленный день и время, но не ранее 15 мая 2011 года и не позднее 20 ноября 2011 года решила совершить хищение вверенных ей товаро-материальных ценностей, принадлежащих (---), из магазина (---) путем их растраты, посредством изъятия денежных средств из кассы и изъятия товара в личных целях, а именно с целью извлечения материальной выгоды для себя. Так, согласно пункта 3.2.8 трудового договора от 07июня 2010 года Косова Ирина Владимировна как продавец, приняла на себя обязанности по осуществлению контроля за сохранностью товаров, торгового оборудования и прочих материальных ценностей. Более того, согласно п.1 договора о полной индивидуальной материальной ответственности она ( Косова И.В.) как продавец приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Работодателем имущества и в связи с чем продавец Косова И.В. обязалась согласно пп. «а» - бережно относится к переданному ей для осуществления возложенных на неё функций ( обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; п.п. «б» -своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного имущества; п.п. «в» -вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищение чужого имущества путем растраты, Косова И.В., не выполняя возложенные на неё вышеуказанные обязанности по обеспечению сохранности вверенного ей имущества, в период времени с 15 мая 2011 года по 31 января 2012 года в неустановленное время, находясь в помещении магазина (---) расположенного по адресу: (---), умышленно, вопреки законным интересам собственника имущества Д*. без разрешения последнего Д*. регулярно и безвозмездно изымала ( брала) из данного магазина вверенные ей денежные средства и товар, которые использовала в личных целях, то есть противоправно, с корыстной целью и безвозмездно, путем растраты вверенных ей товаро-материальных ценностей, а именно путем незаконной растраты денежных средств, полученных от реализации вверенных ей товаро-материальных ценностей и незаконной растраты вверенного ей товара из помещения магазина (---) похитила товаро –материальные ценности и деньги, чем и причинила Д*. материальный ущерб на общую сумму 190450 рублей 01 копейку. С предъявленным обвинением подсудимая Косова И.В. согласна в полном объёме и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. В ходе судебного разбирательства подсудимая Косова И.В. вину в совершённом преступлении признала полностью и пояснила суду, что, она полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и желает, чтобы настоящее дело было рассмотрено в особом порядке. Свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимая Косова И.В. также полностью поддержала и в ходе судебного разбирательства ( заседания) и пояснила суду, что ходатайство ей (подсудимой Косовой И.В.) было заявлено добровольно и после предварительной консультации с защитником (адвокатом Хайдаровым Б.М.). Заместитель прокурора Сладковского района советник юстиции Жилин А.Н., а также адвокат Хайдаров Б.М. в ходе судебного заседания подтвердили своё согласие на рассмотрение настоящего уголовного дела по обвинению Косовой И.В. в особом порядке, как дал согласие на рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке и потерпевший по делу -Д*.. Обсудив данное ходатайство, суд с согласия заместителя прокурора Сладковского района советника юстиции Жилина А.Н. и потерпевшего Д*. и удостоверившись, что подсудимая Косова И.В. осознаёт характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения предварительной консультации с защитником ( адвокатом Хайдаровым Б.М.), приходит к выводу, что есть все основания для рассмотрения уголовного дела в отношении Косовой И.В. без проведения судебного разбирательства в общем порядке ( то есть все законные основания для рассмотрения уголовного делав отношении Косовой И.В. в особом порядке ). Оценив в совокупности все собранные в ходе предварительного следствия доказательства суд пришёл к твёрдому убеждению, что вина подсудимой Косовой И.В. в части растраты в корыстных целях вверенного ей имущества ( Товаро-Материальных Ценностей» и денежных средств из магазина (---) против воли собственника Д*. на общую сумму 190450 рублей 01 копейку)) - доказана, однако действия её по ст. 160 ч.2 УК РФ – квалифицированы ошибочно, ибо диспозиция ст. 160 ч.2 УК РФ –предусматривает наличие квалифицирующего признака – причинение значительного ущерба гражданину, коим потерпевший по делу –Д*. –не является. Более того, в Главе 21 Уголовного Кодекса Российской Федерации « Преступления против собственности» потерпевшим от этих преступлений может быть только физическое лицо, на частную собственность которого было совершено посягательство, или же физическое лицо во владении которого находилось похищенное имущество. Основным видом экономической деятельности Д*. согласно выписки из Единого Государственного Реестра Индивидуальных Предпринимателей по состоянию на 05.10.2011 года является выращивание зерновых и зернобобовых культур, а дополнительным видом деятельности является и разведение крупного рогатого скота, кроме того розничная торговля в неспециализированных магазинах, дополнительным видом деятельности являлась – розничная торговля алкогольными напитками и поэтому он Д*. имеет свой магазин (---), где по трудовым договорам с ним работали продавцами: Т*. -... года рождения, Ж*. – ... года рождения, а в настоящее время продавцами работают: Э*. – ... года рождения, Н*. – ... года рождения, а также бухгалтером –Р*., за которых он производит отчисления в Пенсионный фонд РФ ( л.д. 21-22 том 2) и которым регулярно выплачивает заработную плату ( л.д. 21-23) не менее 5900 рублей, кроме того, дополнительной деятельностью Д*. является распиливание и строгание древесины, лесозаготовки, оптовая торговля лесоматериала и егоД*. совокупный доход только от реализации сельскохозяйственной деятельности в 2011 году составил 2.126.510 рублей, а также с учетом семейного положения ( проживает совместно с женой Д*., также являющейся Индивидуальным Предпринимателем с ... года ( свидетельство серии №... о постановке на учет в налоговом органе в качестве Индивидуального Предпринимателя за №...) и сыном – Д*. ( л.д. 210 том 1), который оказывает отцу и матери помощь в осуществлении предпринимательской деятельности и материального ( имущественного) положения Д*. ( л.д. 209) имеющего 7 голов КРС, 5 голов кров, в том числе молодняка -2 ( две) головы, свиней -10 голов; коз -130 голов, лошадей – 15 голов, птицы – 10 голов, поэтому сумма материального ущерба в размере 190450 рублей 01 копейку, явно превышающая 2500 рублей, для Д*. по твердому убеждению суда не является значительной, и поэтому квалифицирующий признак –«причинение значительного ущерба гражданину» - необоснованно вмененный в вину подсудимой Косовой И.В. подлежит исключению из обвинения, как не нашедший достоверного подтверждения, ибо в соответствии с п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 60 от 05.12.2006 года « О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел» - суд может переквалифицировать содеянное обвиняемым», а потому суд полагает необходимым переквалифицировать действия подсудимой Косовой И.В. на часть 1 ст. 160 УК РФ – растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Косова И.В. являясь продавцом магазина (---) Д*. а также согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности являясь единственным материально - ответственным лицом за вверенные ей товаро- материальные ценности, находившиеся в вверенном ей магазине, действуя умышленно, с корыстной целью, направленной на противоправное безвозмездное израсходование вверенного ей имущества ( товаро-материальных ценностей и денежных средств) в свою пользу, в неустановленный период времени, но не ранее 15 мая 2011 года и не позднее 20 ноября 2011 года без разрешения собственника имущества Д*. регулярно и безвозмездно расходовала вверенное ей товаро-материальные ценности и денежные средства путем расходования денежных средств, полученных от реализации вверенных ей товаро-материальных ценностей и незаконного расходования вверенного ей товара из помещения магазина (---) похищая путем растраты их (товаро-материальные ценности и деньги) и обращая в свою пользу, тем самым причинив собственнику имущества Д*. материальный ущерб на общую сумму 190450 рублей 01 копейку. Похищенными путем растраты вверенного ей против воли собственника имущества товаро- материальными ценностями из магазина Д*. (---) на общую сумму 190450 рублей 01 копейка продавец Косова И.В. распорядилась по своему усмотрению, обратив в свою пользу и тут же израсходовав похищенное. Согласно ст.9 УК РФ - преступность и наказуемость деяния определяются в соответствии с уголовным Законом, действовавшим во время совершения этого деяния, поэтому действия Косовой И.В. должны быть квалифицированы по ст. 160 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального Закона № 377 –ФЗ от 27.12. 2009 года) ибо все последующие изменения внесенные в ст. 160 УК РФ Федеральным Законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) не улучшили, а ухудшили положение подсудимой Косовой И.В. и суд не вправе применять Новый Закон в части ухудшения положения подсудимой. При определении вида и размера наказания суд учитывает общественную опасность совершённого преступления, личность подсудимой. Косова И.В. осознала свою вину и чистосердечно раскаялась в содеянном, по месту постоянного жительства ( л.д. 29 том 2) и работы в (---) ( л.д. 25 том 2) характеризуется положительно, что в соответствии со ст. 61 УК РФ – суд признал эти обстоятельства смягчающими наказание. Таковым в соответствии со ст.61 ч.1 п. «г» УК РФ – суд признал и семейное положение подсудимой Косовой И.В. имеет на иждивении малолетнего ребенка –дочь : У*. -... года рождения (л.д.18 том 2). Однако, совершённое ею (Косовой И.В.) преступление, относится к категории умышленных и небольшой степени тяжести и предусмотрено ст. 15 УК РФ, что суд также принимает во внимание при определении вида и размера наказания. При назначении наказания подсудимой Косовой И.В. суд также учитывает, что настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства и поэтому наказание назначаемое подсудимой Косовой И.В. в соответствии со ст. 316 ч.7 УПК РФ не может превышать 2/3 (две трети) максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией ст. 160 ч.1 УК РФ, то есть не должно превышать 1 (одного) года 4 (четырех) месяцев лишения свободы, в то же время в соответствии с разъяснениями данными в п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел» от 05.12.2006 года № 60 – указанное в ч.7 ст.316 УПК РФ требование о назначении подсудимому при рассмотрении дела в особом порядке наказания не более 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление не распространяется на дополнительные и альтернативные виды наказания, указанные в санкции ст.160 ч.1 УК РФ. Поэтому, с учётом всех обстоятельств по делу, характера и степени общественной опасности совершённого преступления, личности подсудимой Косовой И.В. являющейся совершеннолетней и трудоспособной, и официально трудоустроенной телятницей (---), суд не находит законных оснований для применения к ней обязательных и исправительных работ, применение которых не будет отвечать требованиям справедливости ( ст. 6 УК РФ). Как не находит суд законных оснований для применения к ней (подсудимой Косовой И.В.) – основного наказания – в виде штрафа (денежного взыскания до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 ( одного) года, предусмотренных санкцией ст. 160 ч.1 УК РФ, который (штраф) она (подсудимая Косова И,В.) имеющая на иждивении малолетнего ребенка и в настоящее время трудоустроенная телятницей (---) и получающая ежемесячную заработную плату в размере 5089 рублей 90 копеек ( л.д. 26 том 2) не имеющая иных доходов в соответствии со ст. 31 УИК РФ не в состоянии заплатить в 30 (тридцатидневный) срок. В то же время с учетом содеянного суд находит законным и вполне обоснованным назначить ей ( подсудимой Косовой И.В.) самое строгое наказание, предусмотренное санкцией ст.160 ч.1 УК РФ, и в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ –условное осуждение, ибо убеждён, что её ( подсудимой Косовой И.В.) исправление возможно без изоляции от общества, то есть без реального отбытия наказания, о чем просил суд и потерпевший по делу – Д*. Не установлено по делу и исключительных обстоятельств, а потому и нет законных оснований для применения к ней (подсудимой Косовой И.В.) ст. 64 УК РФ. Потерпевшим Д*. по делу был заявлен гражданский иск на общую сумму 190450 (сто девяносто тысяч четыреста пятьдесят) рублей 01 копейка (л.д.41 том 2), который подлежит удовлетворению в полном объёме ибо в соответствии со ст. 1064 ГК РФ - вред причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом причинившим вред, поэтому гражданский иск Д*. о взыскании материального ущерба в размере 190450 (сто девяносто тысяч четыреста пятьдесят) рублей 01 копейка, с которым согласна Косова И.В. подлежит удовлетворению в полном объёме. Руководствуясь ст. ст.316 - 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: КОСОВУ ИРИНУ ВЛАДИМИРОВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального Закона № 377-ФЗ от 27.12.2009 года) и назначить наказание – 1 ( один) год лишения свободы. Но основании ст.73 УК РФ назначенное Косовой Ирине Владимировне наказание считать условным с испытательным сроком – в 1 (один) год. В период испытательного срока обязать осужденную Косову И.В. не менять без согласия специализированного государственного органа постоянное место жительство и работы, периодически являться для регистрации в выше названный госорган. Меру пресечения в отношении Косовой Ирины Владимировны - до вступления приговора в законную силу -оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Взыскать с Косовой Ирины Владимировны в пользу Д*. - в счёт возмещения материального ущерба - 190450 (сто девяносто тысяч четыреста пятьдесят) рублей 01 копейку. Вещественные доказательства: заявление о принятии на работу Косовой И.В. от 07. 06.2010 года; приказ №... от ... о приеме на работу Косовой И.В.; трудовой договор от ... между Д*. и Косовой И.В. ; дополнительное соглашение к трудовому договору продавцов от ... между Д*. и Косовой И.В.; дополнительное соглашение №... к дополнительному соглашению №... от ... между Д*. и Косовой И.В.; договор о полной индивидуальной материальной ответственности между Д*. и Косовой И.В.; тетрадь ученическую на 48-ми листах, в которой содержатся записи на 23-х листах по ревизии, произведенной в магазине (---) ..., тетрадь ученическую на 48-ми листах, в которой содержатся записи на 18-ти листах по ревизии, произведенной в магазине (---) ..., тетрадь ученическую на 48-ми листах, в которой содержатся записи на 20-ти листах по ревизии, произведенной в магазине (---) ..., акт ревизии в магазине (---) от ..., содержащийся на 21-м тетрадном листе стандартного образца, тетрадь ученическую на 48-ми листах, в которой имеются записи на 10-ти листах, содержащие сведения о сумме реализованного товара по дням за период с ... до ... – кассовую тетрадь, тетрадь ученическую на 12-ми листах, в которой содержатся записи на 3-х листах, отражающие задолженности Косовой И.В. и иных лиц в магазине (---) - долговую тетрадь - вернуть Д*.. Отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ... - ..., приход от 19.05. 2011года, приход от ..., приход от ..., акт на списание порчи продуктов за май 2011 года, накладную от ..., накладную от ..., накладная от ..., накладную от ..., накладную от ..., накладную от ..., накладную от ..., накладную от ..., накладную от ..., накладную от ..., накладную от ..., накладную от ..., накладную от ..., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*. счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактура от года ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную - счет №... от ... с кассовым чеком №... от ...; отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., акт на списание порчи продуктов за июнь 2011 года, накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от года ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., расходная накладную от ..., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ...; отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., проход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ...; акт на списание порчи продуктов за июль 2011 года, расходную накладную от ...; расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ...; расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактура от ... ИП Ч*., счет-фактура от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... года с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от .... Отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: квитанция к приходному кассовому ордеру №... от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ...; акт на списание порчи продуктов за август 2011 года, накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от .... Отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ... ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., акт на списание порчи продуктов за сентябрь 2011 года, расходную накладную №... от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ...; счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ...; счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*.. счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Чернова НХ_ счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., накладную от ... ИП П*.,- накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от .... Отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., акт на списание порчи продуктов за октябрь 2011 года, расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактура от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактура от ... ИП Ч*., счет-фактура от ... ИП Ч*., счет-фактура от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., накладная от ... ИП П*., накладная от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладная от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладная счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от .... Отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., акт на списание порчи продуктов за ноябрь 2011 года, расходную накладную от ..., расходная накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от .... Отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ...; приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., акт на списание порчи продуктов за ..., расходную накладную №... от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладная от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактура от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*. Отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от 15-..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от 04-..., приход от ..., приход от ..., акт на списание порчи продуктов за декабрь 2011 года, счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., расходная накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ... ода, расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., накладную на отпуск материалов на сторону №... от ..., доверенность №... от ..., накладную на отпуск материалов на сторону №... от ..., доверенность №... от ..., накладную на отпуск материалов на сторону №... ..., доверенность №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от ..., накладную счет №... от ... с кассовым чеком №... от .... Отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., акт на списание порчи продуктов за январь 2012 года, счет-фактура от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет- фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., расходную накладную №... от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., накладную на отпуск материалов на сторону №... от ..., доверенность №... от ..., накладную на отпуск материалов на сторону №... от ..., доверенность №... от .... Отчет №... за период времени с ... по ..., с приложениями: приход от ..., приход от ..., приход от ..., приход от ..., акт на списание порчи продуктов за ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., расходную накладную от ..., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., счет-фактуру от ... ИП Ч*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*., накладную от ... ИП П*. Отчет №... от ... за период времени с ... по ..., с приложениями: десять тетрадных листов, с обозначением Павильон и различными сумма за период времени с ... по ...; девять накладных от ИП П*. за период времени с ... по ...; одиннадцать счетов-фактур от ИП Ч*. за период времени с ... по ..., четыре накладных счетов от ИП В*. (---) к каждой из которых прикреплен товарный чек, при помощи металлической скобы; отчет №... от ... за период времени с ... по ..., с приложениями: двадцать семь тетрадных листов, с обозначением Павильон и различными сумма за период времени с ... гола по ...; двадцать одна накладная от ИП П*. за период времена с ... по ...; двадцать два счета- фактуры от ИП Ч*. за период времени с ... по ..., а также образцы экспериментального почерка на 6-ти стандартных листах формата А-4: 2 листа с образцами почерка, четыре листа, по два в положении стоя и в положении сидя, с образцами подписей и расшифровки подписей Косовой И.В. - хранить с материалами настоящего уголовного дела. Приговор может быть обжалован и на него может быть принесено представление в судебную коллегию по уголовным делам Тюменского областного суда в течении 10 (десяти) суток, со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ей копии приговора, с подачей жалобы в Сладковский районный суд, а также осужденная, содержащаяся под стражей, вправе ходатайствовать о рассмотрении дела в суде кассационной инстанции. В то же время приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным ст. 317 УПК РФ (несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела). Председательствующий Федеральный судья Сладковского райсуда В.В. Лиханов