квалифицирующий признак кражи `с причинением значительного ущерба гражданину` исключен судом из обвинения и действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ- кража, т.е. тайное хищение чужого имущества



№ 1-06-2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гор. Сковородино 29 сентября 2010 года

Сковородинский районный суд Амурской области

в составе:

председательствующего судьи Тарасовой И.В.,

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Сковородинского района Шнитко И.А.

защитника- адвоката Громыко А.В., представившего удостоверение № и ордер № от 02 ноября 2009 года

с участием подсудимого Чернова С.А.,

при секретаре Котовой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Чернова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с образованием 10 классов, в браке не состоящего, работающего в ООО «<данные изъяты>» разнорабочим, проживающего в <адрес>,

ранее судимого:

22.08.2007 года Сковородинским районным судом Амурской области по п.А ч.3 ст.158, п.п.А,Б ч.2 ст.158, ч.3 ст.30,п.А ч.2 ст.166, п.п.А,В ч.2 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ, с применением положений ч.3 ст.69, ст.73 УК РФ, к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года,

На основании постановления Сковородинского районного суда от 26 марта 2010 года в отсутствие осужденного отменен испытательный срок, направлен для отбывания наказания, назначенного по приговору Сковородинского районного суда от 22 августа 2007 года в ик общего режима на 4 года.

Срок отбывания наказания исчисляется с 14 мая 2010 года(с момента задержания).

в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Чернов <данные изъяты> совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.

Данное преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

24 июня 2009 года примерно в 12 час. 30 мин. в <адрес> Чернов С.А., с целью забрать принадлежащие ему вещи из <адрес>, где он ранее проживал у знакомого гр-на ФИО2, пришел к вышеуказанному дому. Так как дверь дома была закрыта на гвоздь, Чернов С.А. открыл ее и прошел в дом. После того, как Чернов С.А. собрал свои вещи, у него возник умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества в свою пользу из <адрес>.

Реализуя свой преступный умысел, направленный тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, воспользовавшись отсутствием проживающих в данном доме лиц, Чернов С.А. тайно похитил, то есть умышленно, с корыстной целью, противоправно, безвозмездно изъял в свою пользу имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: DVD-плеер «SONY» стоимостью 2500 рублей, три DVD-диска по цене 50 рублей за 1 диск на общую сумму 150 рублей, туалетную воду «SWORD» стоимостью 500 рублей. Похищенное сложил в обнаруженную в доме спортивную сумку «NIKE», которая ценности для потерпевшего не представляет. Завладев чужим имуществом, Чернов С.А. с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему ФИО2 ущерб на общую сумму 3150 рублей.

Подсудимый Чернов С.А. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, согласен с количеством похищенного, его оценкой.

Вина подсудимого Чернова С.А. в совершении преступления при указанных в приговоре обстоятельствах подтверждается следующими доказательствами.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Чернов С.А. в соответствии с предоставленным ему ст. 47 УПК РФ правом отказался от дачи показаний, подтвердив правильность ранее данных показаний в ходе предварительного следствия.

Из исследованных судом показаний подсудимого Чернова С.А., данных в ходе предварительного следствия при допросе в качестве подозреваемого установлено, что он ранее показывал, чтов г.<адрес> в июне 2009 года он проживал по адресу <адрес>, у ФИО2 и ФИО3. ФИО2 он знает с детства. Отношения между ними дружеские. В результате ссоры он ушел от них и стал проживать у своей знакомой. После этого он уехал к матери в <адрес>. После его ухода, в доме у ФИО2 и ФИО3 остались его носильные вещи: 2 «олимпийки», 4 футболки разной расцветки, 2 толстовки, кепка, шорты, куртка из кожзаменителя черного цвета с серыми рукавами. 24 июня 2009 года, примерно в 12 час. 30 мин., он приехал в <адрес> с целью забрать из дома ФИО2 и ФИО3 свои вещи. С этой целью он подошел к дому № по <адрес> к дому, он увидел, что дверь веранды не заперта. Он прошел на веранду, где увидел, что дверь, ведущая в дом, закрыта на загнутый гвоздь. Гвоздь торчал из дверного косяка. Он вышел на улицу и стал звонить на сотовый телефон ФИО3. Он решил, что она может быть где-то рядом. Примерно через 30 минут, так как ему никто не отвечал на звонки, он решил пройти в дом, чтобы забрать свои вещи. Конечно, ему надо было дождаться хозяев дома, а потом уже заходить в дом с их разрешения. Он не придал этому особого значения, так как решил, что ни ФИО2, ни ФИО3 не будут против того, чтобы он забрал свои вещи. И, тем более, на двери отсутствовали запорные устройства. Зайдя в дом, он прошел в зал. Дом имеет одну комнату и кухню. В зале, слева от входа в комнату, лежала в беспорядке куча вещей. Он стал выбирать свои вещи. Отобрав свои вещи, он увидел на окне на гвозде свою куртку. Вещи он положил на диван. Также в зале он взял большую красную сумку с надписью «NIKE». После этого он сложил вещи в сумку. Посидел еще примерно минут сорок, в надежде, что придут хозяева. Не дождавшись хозяев, он решил похитить DVD-плеер черного цвета. Название фирмы он не помнит. Плеер находился на телевизоре и 3 DVD-диска. Что было записано на дисках, он не знает. Также с трельяжа он забрал туалетную воду в коробке черного цвета. Название было написано золотистыми буквами. Все это он сложил в сумку и вышел из дома. Дверь дома он также закрыл на гвоздь. После этого он уехал в <адрес>. ФИО2 и ФИО3 он больше не звонил по поводу того, что был у них в доме. Похищенные вещи он хотел оставить себе. 25 июня 2009 года вечером от матери он узнал, что приходил участковый сотрудник милиции вместе с ФИО2, которым она выдала все вещи, которые он забрал из дома ФИО2, в том числе DVD-плеер, туалетную воду и DVD-диски. На следующий день к нему вновь пришел участковый милиции и потребовал, чтобы он выдал куртку, которую взял в доме ФИО2. Он объяснял, что это его куртка, но ее все равно забрали. То, что он совершает преступление, осознавал. Свою вину признает полностью и раскаивается.

(л.д.41-45)

Исследованные в суде показания подсудимого Чернова С.А., данные в ходе предварительного следствия при допросе в качестве обвиняемого, аналогичны показаниям Чернова С.А. при допросе в качестве подозреваемого. (л.д. 74-76 )

Подсудимый Чернов С.А. после оглашения показаний подтвердил в суде их правильность.

Из исследованных судом, с согласия сторон, показаний потерпевшего ФИО2 установлено, что по адресу <адрес> он снимает однокомнатный дом. Проживает совместно с ФИО3 и ее тремя детьми. Примерно с 10 июня 2009 года у них проживал Чернов <данные изъяты>, который приехал в <адрес> с целью трудоустройства. С собой он привез свои вещи. Примерно через неделю они поссорились, и Чернов ушел. Свои вещи он оставил у них. Он бы не был против, если бы Чернов пришел и забрал свои вещи, даже в их отсутствие. 24 июня 2009 года в 06 час. 00 мин. он уехал в <адрес>. До этого- 23 июня 2009 года, в <адрес> уехала его сожительница. Перед тем, как уходить, входную дверь он закрыл на гвоздь, который был вбит в косяк. На входную дверь он для видимости повесил навесной замок, который находился в положении «не заперто». 24 июня 2009 года в 17.00 он вместе с сожительницей приехали в <адрес>. ФИО3 сразу пошла на работу, а он пошел забрать детей. Домой он вернулся около 23.00. Подойдя к дому, он обнаружил, что входная дверь на веранде открыта. В доме были разбросаны вещи. Осмотрев дом, он обнаружил, что нет следующих вещей: DVD-плеера «SONY» стоимостью 2500 рублей, куртки из кожзаменителя по цене 1 000 рублей, туалетной воды «SWORD» стоимостью 500 рублей. Ему был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей. Ущерб для него не существенный, он и супруга получают заработную плату 15-20 тысяч рублей. Кто мог похитить имущество, он не знает.

(л.д. 21-22)

Из исследованных судом, с согласия сторон, показаний потерпевшего ФИО2, данных в ходе предварительного следствия при дополнительном допросе установлено, что они аналогичны ранее приведенным показаниям на л.д. 21-22 но содержат уточнения о том, что из состава похищенного исключена куртка из кожзаменителя по цене 1 000 рублей. Список похищенного дополнен хищением тремя DVD-дисками по цене 50 рублей на сумму 150 рублей. Общая сумма ущерба определена в размере 3150 рублей. Также указано, что ущерб в размере 3150 рублей является для него значительным, так как в настоящее время ни он, ни сожительница не работают, на иждивении имеют трех малолетних детей ФИО3.

(л.д. 55-56; )

Из исследованных судом, с согласия сторон, показаний ФИО3 установлено, чтов настоящее время она проживает совместно с ФИО2 по адресу: <адрес>. По данному адресу они снимают дом. Кроме них проживают еще трое ее детей. В июне 2009 года у них стал проживать Чернов С., знакомый ее сожителя. Через некоторое время они поссорились и Чернов ушел, оставив свои вещи. Она бы не возражала против того, если бы Чернов в их отсутствие пришел и забрал свои вещи. 23 июня 2009 года вечером она уехала в <адрес>. ФИО2, оставив детей у родственников, приехал в <адрес>. 24 июня 2009 года в 06 час. 00 мин. В этот же день в 17.00 они вернулись в <адрес>. Она сразу пошла на работу, а ФИО2 пошел за детьми. Около 23.00 ей на сотовый телефон позвонил ФИО2 и сказал, что входная дверь веранды открыта, а из дома пропала часть вещей, принадлежащих ФИО2.

(л.д. 26-27)

Из исследованных судом, с согласия сторон, показаний ФИО4 установлено, что по адресу: <адрес>, она проживает со своим сыном- Черновым <данные изъяты>. Является инвалидом II группы. С января 2009 года по апрель 2009 года сын работал в <адрес>. Ей известно, что последнее время он проживал у ФИО3 и ФИО2. Потом он вернулся в <адрес>. 24 июня 2009 года около 07 час. 00 мин. сын уехал в <адрес>. Вернулся он примерно в 18 час. 00 мин. При нем была большая спортивная сумка красного цвета. В сумке находилась одежда сына, а также видеоплеер черного цвета, флакон туалетной воды. Сергей сказал, что данные вещи принадлежат ему. 25 июня 2009 года данная сумка с вещами была изъята сотрудниками милиции. От них ей стало
известно, что данные вещи были похищены. Более по данному факту пояснить ничего не может.

(л.д.46-47)

Изложенное объективно подтверждается письменными доказательствами.

Заявлением ФИО2 от 25.06.2009 года, из которого установлено, что 24.06.2009 года с 06.00 часов до 23.00 часов в <адрес> неизвестное лицо, путем взлома пробоя на двери <адрес>, незаконно проник внутрь, откуда похитил принадлежащее ему имущество на сумму 4000 рублей.

(л.д.3)

Протоколом явки с повинной от 26.06.2009 года, из которого установлено, что 26.06.2009 года в 18 часов 48 минут в ОВД по <адрес> обратился Чернов <данные изъяты>. Он сообщил, что 24 июня 2009 года в 11 часов в <адрес> он, путем взлома пробоя на входной двери <адрес>, расположенного по <адрес>, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил носильные вещи, DVD-плеер, туалетную воду и диски, принадлежащие ФИО2

(л.д.4-5)

Протоколом осмотра места происшествия от 25.06.2009 года о фототаблицы к нему, из которого установлено, что был произведен осмотр <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра установлено следующее.

Дом огорожен деревянным забором, вход во двор осуществляется с <адрес>, калитка запирающих устройств не имеет, не повреждена.

На двери веранды дома имеется заложка, на которой находится навесной замок. Слева от двери отсутствует доска на доме. Повреждений двери нет. Вход в дом осуществляется через деревянную дверь, повреждений двери нет. Окна повреждений не имеют. Общий порядок в доме не нарушен.

(л.д.6-12)

Протоколом осмотра места происшествия от 25.06.2009 года, из которого установлено, что объектом осмотра явилась площадка, расположенная на втором этаже подъезда № <адрес> в <адрес>, где в присутствии понятых ФИО4 добровольно выдала: красную сумку с надписью «NIKE», DVD-плеер «SONY» черного цвета, туалетную воду «SWORD», три DVD-диска, шорты (бриджи) серого цвета, две олимпийки серого цвета, толстовку с капюшоном, футболку черного цвета, футболку зеленого цвета, майку серого цвета, бриджи, кепку, футболку оранжевого цвета, толстовку белого цвета в серую полоску, футболку синего цвета.

(л.д.13-16)

Протоколом осмотра предметов от 16.09.2009 года, из которого установлено, что объектом осмотра явились: красная сумка с надписью «NIKE», DVD-плеер «SONY» черного цвета, туалетная вода «SWORD», три DVD-диска.

(л.д.32-34)

Постановлением следователя от 16.09.2009 года, из которого установлено, что в качестве вещественных доказательств признаны и приобщены к материалам настоящего уголовного дела красная сумка с надписью «NIKE», DVD-плеер «SONY» черного цвета, туалетная вода «SWORD», три DVD-диска.

Данные вещественные доказательства постановлено хранить у их владельца ФИО2

(л.д.35)

Постановлением от 18.09.2009 года, из которого установлено, что изъятые в ходе осмотра места происшествия от 25.06.2009 года

шорты (бриджи) серого цвета, две олимпийки серого цвета, толстовка с капюшоном, футболка черного цвета, футболка зеленого цвета, майка серого цвета, бриджи, кепка, футболка оранжевого цвета, толстовка белого цвета в серую полоску, футболка синего цвета исключены из числа вещественных доказательств по данному уголовному делу.

(л.д.49)

Постановлением от 18.09.2009 года, из которого установлено, что изъятые в ходе осмотра места происшествия от 25.06.2009 года

шорты (бриджи) серого цвета, две олимпийки серого цвета, толстовка с капюшоном, футболка черного цвета, футболка зеленого цвета, майка серого цвета, бриджи, кепка, футболка оранжевого цвета, толстовка белого цвета в серую полоску, футболка синего цвета постановлено возвратить их владельцу- Чернову <данные изъяты>.

(л.д.50)

Распиской Чернова С.А. от 18.09.2009 года, из которой установлено, что шорты (бриджи) серого цвета, две олимпийки серого цвета, толстовка с капюшоном, футболка черного цвета, футболка зеленого цвета, майка серого цвета, бриджи, кепка, футболка оранжевого цвета, толстовка белого цвета в серую полоску, футболка синего цвета получил в ОВД по <адрес> вышеуказанные вещи.

(л.д.51)

Протоколом предъявления предмета для опознания от 18.09.2009 года, из которого установлено, что ФИО2 была предъявлена спортивная сумка надписью «NIKE» красного цвета, изъятая 25.06.2009 года. В результате проведения данного следственного действия ФИО2 заявил, что в предмете № 2 он опознает принадлежащую ему сумку.

(л.д.57-58)

Протоколом предъявления предмета для опознания от 18.09.2009 года, из которого установлено, что ФИО2 был предъявлен DVD-плеер «SONY» черного цвета, изъятый 25.06.2009 года. В результате проведения данного следственного действия ФИО2 заявил, что в предмете № 1 он опознает принадлежащий ему DVD-плеер «SONY».

(л.д.59-60)

Протоколом предъявления предмета для опознания от 18.09.2009 года, из которого установлено, что ФИО2 была предъявлена туалетная вода «SWORD», изъятая 25.06.2009 года. В результате проведения данного следственного действия ФИО2 заявил, что в предмете № 3 он опознает принадлежащую ему туалетную воду «SWORD».

(л.д.61-62)

Протоколом предъявления предмета для опознания от 18.09.2009 года, из которого установлено, что ФИО2 были предъявлены три DVD-диска, изъятые 25.06.2009 года. В результате проведения данного следственного действия ФИО2 заявил, что из предъявленных дисков он опознает принадлежащие ему три DVD-диска.

(л.д.63-64)

Протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ, из которого установлено, что подозреваемый Чернов С.А. в присутствии защитника, понятых, рассказал обстоятельствах совершенного им ДД.ММ.ГГГГ преступлении из <адрес> в <адрес>, о том, что он пришел к данному дому, чтобы забрать оставленные им ранее, принадлежащие ему, вещи. По внезапно возникшему умыслу похитил вещи

Оценив представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд приходит к следующим выводам.

Органами предварительного расследования действия подсудимого Чернова С.А. квалифицированны по п.в ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему.

В судебном заседании государственный обвинитель изложил суду позицию о том, что квалифицирующий признан «с причинением значительного ущерба гражданину» относящийся к категории оценочных, не нашел своего подтверждения.

Свою позицию мотивировал тем, что исследованные судом с согласия сторон показания потерпевшего ФИО2, содержащие сведения о значимости для него утраченного в результате совершенного преступления имущества, ничем не подтверждены, противоречивы, т.к. при первоначальном допросе потерпевших указал, что ущерб для него не существенный. При дополнительном допросе указал, что данный же ущерб является существенным.

Органы предварительного следствия не собрали и не представили суду доказательств о размере доходов потерпевшего, составе его семьи и т.д.

Также не представлено суду доказательств, в чем именно выразилась для потерпевшего значимость утраченного имущества. Сам потерпевший на неоднократно предпринятые судом усилия, в суд не является, по указанному адресу не проживает. Нового адреса в суд не представил.

Следовательно, данный квалифицирующий признак «с причинением значительного ущерба гражданину», подлежит исключению из предъявленного подсудимому Чернову С.А. обвинения, а действия подсудимого Чернова С.А. следует квалифицировать по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Суд, с учетом обоснованности и мотивированности позиции государственного обвинителя, руководствуясь положениями ст. 15 и 246 УПК РФ, исключает из предъявленного подсудимому Чернову С.А. обвинения квалифицирующий признак «с причинением значительного ущерба гражданину» и действия подсудимого Чернова С.А. окончательно квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд считает, что вина подсудимого Чернова С.А. в совершении данного преступления, нашла свое подтверждение в суде доказательствами, положенными в основу приговора.

Подсудимый Чернов С.А. совершил данное преступление с прямым умыслом, руководствуясь корыстным мотивом.

Сделанный судом вывод о доказанности вины подсудимого Чернова С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ подтверждается достоверными и допустимыми доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Приведенные судом в приговоре доказательства не противоречат друг-другу, согласуются между собой, содержат сведения о месте, времени, способе совершенного преступления, размере вреда, причиненного данным преступлением. Данные доказательства получены с соблюдением норм уголовно- процессуального закона, в связи с чем признаются судом допустимыми.

При назначении наказания подсудимому Чернову С.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

По месту жительства подсудимый Чернов С.А. характеризуется положительно: проживает с матерью инвалидом. По характеру спокойный, уравновешенный. Употребляет спиртные напитки. Жалоб в администрацию села на его поведение в быту и по месту жительства не поступало. (л.д.87)

Из справок МУЗ <адрес> ЦРБ установлено, что Чернов С.А. на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит. (л.д. 89)

Из требования о судимости, представленного ИЦ УВД <адрес>, копии приговора в отношении Чернова С.А. установлено, что он ранее судим: 22.08.2007 годаСковородинским районным судом Амурской области за совершенные в несовершеннолетнем возрасте преступления по п.А ч.3 ст.158, п.п.А,Б ч.2 ст.158, ч.3 ст.30,п.А ч.2 ст.166, п.п.А,В ч.2 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ, с применением положений ч.3 ст.69, ст.73 УК РФ, к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.

(л.д. 90-91; 93-107 )

Из приобщенного и исследованного в суде постановления Сковородинского районного суда от 26 марта 2010 года установлено, что отменен испытательный срок, назначенный Чернову С.А. по приговору Сковородинского районного суда от 22.08. 2007 года и принято решение о направлении его для отбывания наказания в ик общего режима на 4 года.

Из личного дела на осужденного Чернова С.А., представленного на обозрение суда, начальниколм ИВС ОВД по <адрес> следует, что Чернов С.А. отбывает наказание, назначенное по приговору Сковородинского районного суда от 22.08. 2007 года с 14 мая 2010 года.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Чернова С.А. суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, полное возмещение ущерба потерпевшему путем возврата похищенного, состояние здоровья материя, являющейся инвалидом 11 группы.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Чернова С.А. судом не установлено.

Несмотря на наличие перечня смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, с учетом того обстоятельства, что подсудимый Чернов С.А. совершил умышленное преступление в период условного осуждения, суд считает, что в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, ему следует назначить наказание в виде реального лишения свободы.

В судебном заседании установлено, что подсудимый Чернов С.А., совершил данное умышленное преступление, относящееся к категории преступлений небольшой тяжести в период испытательного срока, назначенного по приговору Сковородинского районого суда от 22 августа 2007 года.

При этом суд не усматривает оснований для решения вопроса об отмене или сохранении испытательного срока, назначенного по приговору от 22.08. 2007 года в соответствии с положениями ч.4 ст. 74 УК РФ, т.к. условное осуждение в отношении Чернова С.А. отменено на основании постановления Сковородинского районного суда от 26 марта 2010 года. Данное постановление вступило в законную силу, Чернов С.А. отбывает наказание, назначенное по данному приговору суда с 14 мая 2010 года.

Вместе с тем суд считает, что усматриваются основания для назначения наказания подсудимому Чернову С.А. по правилам ст. 70 УК РФ - совокупность приговоров.

Гражданский иск, заявленный потерпевшим ФИО2 в ходе предварительного следствия, был полностью возмещен путем возврата похищенного.

В соответствии с положениями ст.81 УПК РФ, вещественные доказательства: спортивная сумка надписью «NIKE», DVD-плеер «SONY», туалетная вода «SWORD», три DVD-диска, переданные на ответственное хранение потерпевшего, подлежат снятию с ответственного хранения и передаче собственнику в свободное пользование.

Руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Чернова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы.

В соответствии со ст.70 путем частичного сложения данного наказания и наказания, назначенного по приговору Сковородинского районного суда от 22 августа 2007 года, окончательно, по совокупности приговоров, определить наказание в виде 4(четырех) лет 1(одного) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в

исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с 29 сентября 2010 года.

Зачесть в срок отбывания наказания период, отбытый на основании постановления Сковородинского районного суда от 26 марта 2010 года с 14 мая 2010 года по 28 сентября 2010 года.

Меру пресечения- заключение под стражу- оставить прежней.

Вещественные доказательства- спортивную сумку надписью «NIKE», DVD-плеер «SONY», туалетную воду «SWORD», три DVD-диска, переданные на ответственное хранение потерпевшего, снять с ответственного хранения и передать собственнику в свободное пользование.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд через Сковородинский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: И.В.Тарасова