Приговор на Замуруева А. С. ст. 158 ч. 2 п. `б` УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

... Дата обезличена г.

... суд ... в составе судьи - Калтыгина А.Н.

с участием государственного обвинителя ... райпрокуратуры - Глазунова С.Н.

защитника - адвоката Кузнецова А.А.

при секретаре Темниковой М.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Замуруева Александра Сергеевича Дата обезличена г.рождения, гражданина РФ, уроженца пос.... ..., жителя ... ... д.... ..., образование ..., не состоящего в браке, не работающего, судимого Дата обезличена ... - обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Замуруев А.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным' проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. в 23 часа 30 минут проходя мимо магазина «Продукты», принадлежащего ... потребительскому обществу (далее ... РАЙПО), расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., Замуруев А.С. решил совершить кражу товаров из указанного магазина. Для этого, в 23 часа 35 минут Дата обезличена г. Замуруев подошел к зданию упомянутого магазина по указанному адресу, и пользуясь отсутствием посторонних людей, умышленно руками оторвал от стены магазина вывеску закрывающую окно, стекло которого он разбил найденным неподалеку кирпичом. Затем Замуруев А.С. через образовавшийся проем в окне, забрался внутрь магазина где подошел к входной двери ведущей в торговый зал магазина, и ударом руки сломал фанерный лист находившийся в верхней части двери. После чего через образовавшийся в двери проем, Замуруев залез в торговый павильон, где подсвечивая себе дисплеем мобильного телефона прошел в подсобное помещение магазина, и взял из него 2 полиэтиленовых пакета стоимостью ... рублей каждый. Затем Замуруев вновь вернулся в торговый зал магазина, где с витрин взял и присвоил себе принадлежащие ... РАЙПО: денежные средства в сумме ... рубль, две зубные щетки марки «Oral-B» стоимостью ... рубля каждая, 1 флакон шампуня марки «Sunsilk» емкостью 400 мл. стоимостью ... рублей ... копеек, 1 упаковку бритвенных станкова марки «Gillette 2» стоимостью ... рубля, одну упаковку мыла марки «DURU 2000» весом 375, гр. стоимостью ... рубля, 5 конфет марки «Bounty» весом 55 гр. и стоимость ... рублей каждая, 5 конфет марки «Snikers» весом 55 гр. и стоимостью ... рублей каждая, 1 упаковку зубной пасты марки «Colgate Бережное отбеливание» весом 154 гр. стоимостью ... рублей, туалетную воду марки «Duport» стоимостью ... рублей, 1 тюбик крема после бритья марки ОАО «Свобода» стоимостью ... рубля, 20 пачек сигарет марки «Ява золотая классическая» стоимостью ... рублей каждая, 10 пачек сигарет марки «Тройка» стоимостью ... рублей каждая, две пары хлопчатобумажных перчаток стоимостью ... рублей ... копеек каждая, и сложив указанное вещи в два полиэтиленовых пакета, вылез из магазина тем же путем что и проник в него. С вышеперечисленным принадлежащим ... РАЙПО имуществом на общую сумму ... рублей ... копеек, Замуруев А.С. тут же скрылся с места преступления, распорядившись им в дальнейшем по собственному усмотрению.

Подсудимый Замуруев А.С. полностью согласился с предъявленным ему обвинением в совершении описанного выше преступления, (наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы) и поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии после проведения консультации с защитником, - о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявив, что обвинение ему понятно, и он осознает характер и последствия данного вида судопроизводства, - на что было дано согласие государственного обвинителя и представителя потерпевшего - ФИО5

Рассмотрев дело в предусмотренном гл.40 УПК РФ особом порядке судебного разбирательства, суд находит полностью подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу обвинение Замуруева А.С. в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ. Так как он тайно и незаконно завладел чужим имуществом, способом незаконного проникновения в помещение.

Назначая наказание, суд учитывает, что Замуруев А.С. посредственно характеризуется по месту жительства, систематически совершал правонарушения связанные с нарушением общественного порядка л.д....), в период условного осуждения по прежним судебным приговорам совершил умышленное преступление средней тяжести против собственности, поэтому суд решает, что исправление Замуруева возможно только в условиях изоляции от общества. Дополнительное наказание Замуруеву А.С., в виде ограничения свободы, суд решает не назначать.

В связи с совершением Замуруевым А.С. в период испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, условное осуждение к лишению свободы назначенное Замуруеву А.С. приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... области от Дата обезличена г., и приговором ... суда ... от Дата обезличена г., в соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ подлежит отмене.

Меру пресечения Замуруеву А.С., суд решает изменить на заключение под стражу, в целях обеспечения исполнения приговора суда.

Руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Замуруева Александра Сергеевича виновным в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание - лишение свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст.74 ч.5 УК РФ условное осуждение назначенное Замуруеву А.С. приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... области от Дата обезличена г., и приговором ... суда ... от Дата обезличена г. - отменить.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично неотбытую часть наказания назначенного Замуруеву А.С. приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... области от Дата обезличена г., и приговором ... суда ... от Дата обезличена г., и назначить Замуруеву Александру Сергеевичу окончательное наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении.

Начало срока наказания, исчислять с Дата обезличена г.

Меру пресечения Замуруеву А.С. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде - на заключение под стражу.

Вещественные доказательства: кирпич и мужские ботинки - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае кассационного пересмотра дела, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом второй инстанции.

Судья