приговор по п. А, В ч. 2 ст. 158 УК РФ



№ 1-145/2010ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИс. Выльгорт «02» ноября 2010 года

Сыктывдинский районный суд Республики Коми в составе:

председательствующего судьи Сухопарова В.И.,

при секретаре Каневой Н.В.,

с участием:

государственного обвинителя – Тентюкова С.В.,

подсудимого – Мусийчука Я.С.,

защитника – адвоката - Владыкина А.Н.,

потерпевшего – ФИО8

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению:

- Мусийчука Якова Сергеевича, 20.09.1989 года рождения, уроженца <адрес>, имеющего неполное средне образование, в браке не состоящего, учащегося ПЛ №, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:

1. 13.10.2008 Сыктывдинским районным судом Республики Коми по ч.4 ст.150, ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 3 года;

2. 10.06.2010 Усть-Вымским районным судом Республики Коми по п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 69, ст. 70 УК РФ к 5 годам 7 месяцам лишения свободы,

- в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Мусийчук Я.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период с 21 часа 00 минут 26 марта 2010 года до 07 часов 00 минут 27 марта 2010 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества Мусийчук Я.С. с лицами, уголовное преследование в отношении которых прекращено, проникли в салон и багажник автомобиля «ВАЗ-210740» №, находящегося возле дома № <адрес>, откуда совместно тайно похитили принадлежащие ФИО8 автомагнитолу «Hyundai H-CDM8043» стоимостью <данные изъяты>, 2 автомобильные колонки "Prology NX-6923 Mk III" общей стоимостью <данные изъяты>., насос электрический «Tornado» стоимостью <данные изъяты>, кейс с набором инструментов общей стоимостью <данные изъяты>, 2 защитные накладки на фары «Duval» общей стоимостью <данные изъяты>, ремонтный комплект карбюратора «ВАЗ-2107» стоимостью <данные изъяты>, 4 музыкальных компакт-диска общей стоимостью <данные изъяты>, кожаный кожух рычага КПП стоимостью <данные изъяты>, а также 4 ветровика «Azard» с дверей автомобиля общей стоимостью <данные изъяты>.

27 марта 2010 года в период с 04 часов 15 минут до 08 часов 00 минут Мусийчук Я.С. совместно с лицами, уголовное преследование в отношении которых прекращено, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества проникли в салон автомобиля «Москвич-21412» №, находящегося возле дома № по <адрес>, откуда совместно, тайно похитили принадлежащие ФИО6 автомагнитолу «LG LAC-M1500» стоимостью <данные изъяты>, 2 штатных подголовника автомобиля «Москвич-21412» обшей стоимостью <данные изъяты>, электрический налобный фонарик «Космос» стоимостью <данные изъяты>, зарядное устройство телефона «Sony Eriksson» стоимостью <данные изъяты>.

Они же, Мусийчук Я.С. и лица, уголовное преследование в отношении которых прекращено, 27 марта 2010 года в период с 04 часов 15 минут до 08 часов 00 минут, находясь в <адрес>, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошли к автомобилю «Mercedes Benz 313 CDI Sprint» №, находящемуся возле дома № по <адрес>, с которого совместно, тайно, похитили принадлежащие ФИО7 2 противотуманные фары «Sirius Plus» общей стоимостью <данные изъяты>, штатную радиоантенну автомобиля «Mercedes Benz 313 CDI Sprint» стоимостью <данные изъяты> и штатный воздухозаборник автомобиля «Mercedes Benz 313 CDI Sprint» стоимостью <данные изъяты>.

Похищенным имуществом Мусийчук Я.С. и лица, уголовное преследование в отношении которых прекращено, впоследствии распорядились по своему усмотрению, чем причинили ФИО8 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>, ФИО6 - значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>, ФИО7 - значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

Подсудимый Мусийчук Я.С. вину признал полностью, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался.

В соответствии с п.3 ч.1.ст. 276 УПК РФ были оглашены показания Мусийчука Я.С. данные им при допросе в качестве обвиняемого, из которых установлено, что в конце марта 2010 года вечером, они катались вместе с друзьями ФИО1 и ФИО5 на автомобиле отца ФИО1 «ВАЗ-21043». После 00 часов они втроем поехали прокатиться до п. Язель. Когда они заехали в п. Язель, решили попробовать украсть что-нибудь из автомобиля «ВАЗ-2107» темного цвета, который стоял на дороге. Подойдя к указанному автомобилю, они открыли стекло правой двери. После чего они сняли ветровики, он снял кожух с рычага КПП автомобиля и вытащил из панели приборов автомагнитолу «Hyundai H-CDM8043», а ФИО5 вынул из задней панели аудиоколонки. Из салона они с ФИО5 взяли электронасос и защиту для фар, а ФИО1 взял несколько компакт-дисков и ремонтный комплект карбюратора. Он также вскрыл багажник автомобиля и забрал дипломат с инструментами. После этого подсудимые отнесли похищенное в свой автомобиль и сели в машину, после чего решили украсть еще что-нибудь из других машин. Около 03 - 04 часов, ехав обратно, они заметили у подъезда дома № по <адрес> автомобиль «Москвич-21412» № и решили похитить какие-нибудь вещи и из этой машины. Открыв ножницами дверной замок, они вытащили из панели приборов автомагнитолу «LG LAC-M1500», 2 штатных подголовника автомобиля «Москвич-21412», электрический налобный фонарик «Космос», зарядное устройство телефона «Sony Eriksson». Все это они втроем понесли в автомобиль ФИО1. Когда шли к машине, проходили мимо чужого автомобиля «Mercedes» светлого цвета. Они решили похитить что-нибудь и с него. ФИО1 сорвал с капота воздухозаборник, а он - обе противотуманные фары и антенну с крыши. В салон автомобиля они не проникали. Похищенное они сложили в автомобиль ФИО1 и поехали домой. Его ФИО1 отвез домой в <адрес>, из похищенного он взял противотуманные фары, один подголовник и электронасос. Затем ФИО1 и ФИО5 поехали в <адрес>, чтобы отвезти домой последнего, который взял себе из похищенного кожух рычага КПП, антенну, компакт­ней и дипломат с ключами ( т.1 л.д. 98-100).

В соответствии с п.3 ч.1.ст. 276 УПК РФ были оглашены показания ФИО1 данные им в ходе предварительного следствия, из которых установлено, что в конце марта 2010 года, вечером, будучи на автомашине ВАЗ – 21043 №, принадлежащей ФИО2, совместно с ФИО5 и Мусийчуком Я.С., находясь в <адрес>, решили совершить кражу из автомобиля «ВАЗ-210740» №. Подойдя к указанному автомобилю, они открыли стекло правой двери. После чего они сняли ветровики, Мусийчук Я.С. снял кожух с рычага КПП автомобиля и вытащил из панели приборов автомагнитолу «Hyundai H-CDM8043», а ФИО5 вынул из задней панели аудиоколонки. Из салона ФИО5 и Мусийчук Я.С. взяли электронасос и защиту для фар, а он взял несколько компакт-дисков и ремонтный комплект карбюратора. Мусийчук Я.С. также вскрыл багажник автомобиля и забрал дипломат с инструментами. После этого подсудимые отнесли похищенное в свой автомобиль и сели в машину, а Мусийчук Я.С. и ФИО5 предложили украсть еще что-нибудь из других машин. Около 03 - 04 часов, ехав обратно, они заметили у подъезда дома № по <адрес> автомобиль «Москвич-21412» № и решили похитить какие-нибудь вещи и из этой машины. Открыв ножницами дверной замок, они вытащили из панели приборов автомагнитолу «LG LAC-M1500», 2 штатных подголовника автомобиля «Москвич-21412», электрический налобный фонарик «Космос», зарядное устройство телефона «Sony Eriksson». Все это они втроем понесли в его автомобиль. Когда шли к машине, проходили мимо чужого автомобиля «Mercedes» светлого цвета. Они решили похитить что-нибудь и с него. Он сорвал с капота воздухозаборник. Мусийчук Я.С. сорвал обе противотуманные фары и антенну с крыши. В салон автомобиля они не проникали. Похищенное они сложили в его автомобиль и поехали домой. Мусийчука Я.С. он отвез домой в <адрес>, который из похищенного взял противотуманные фары, один подголовник и электронасос. Затем он поехал в <адрес> и отвез домой ФИО5, который взял себе из похищенного кожух рычага КПП, антенну, компакт­ней и дипломат с ключами. Недалеко от дома ФИО5 он выбросил воздухозаборник, так как ему он был не нужен. Остальные вещи он отвез в свой гараж. В последующем, он подарил своему другу ФИО4 похищенную автомагнитолу «LG» ( т.2 л.д. 14-17).

В соответствии с п.3 ч.1.ст. 276 УПК РФ были оглашены показания ФИО5 данные им в ходе предварительного следствия, из которых установлено, что в конце марта 2010 года вечером, он вместе с друзьями ФИО1 и Мусийчуком Я.С. катались на автомобиле отца ФИО1 «ВАЗ-21043». После 00 часов они втроем поехали прокатиться до <адрес>. Когда они заехали в <адрес>, решили попробовать украсть что-нибудь из автомобиля «ВАЗ-2107» темного цвета, который стоял на дороге. Подойдя к указанному автомобилю, они открыли стекло правой двери. После чего они сняли ветровики, Мусийчук Я.С. снял кожух с рычага КПП автомобиля и вытащил из панели приборов автомагнитолу «Hyundai H-CDM8043», а он вынул из задней панели аудиоколонки. Из салона они с Мусийчуком Я.С. взяли электронасос и защиту для фар, а ФИО1 взял несколько компакт-дисков и ремонтный комплект карбюратора. Мусийчук Я.С. также вскрыл багажник автомобиля и забрал дипломат с инструментами. После этого подсудимые отнесли похищенное в свой автомобиль и сели в машину, после чего решили украсть еще что-нибудь из других машин. Около 03 - 04 часов, ехав обратно, они заметили у подъезда дома № по <адрес> автомобиль «Москвич-21412» № и решили похитить какие-нибудь вещи и из этой машины. Открыв ножницами дверной замок, они вытащили из панели приборов автомагнитолу «LG LAC-M1500», 2 штатных подголовника автомобиля «Москвич-21412», электрический налобный фонарик «Космос», зарядное устройство телефона «Sony Eriksson». Все это они втроем понесли в автомобиль ФИО1. Когда шли к машине, проходили мимо чужого автомобиля «Mercedes» светлого цвета. Они решили похитить что-нибудь и с него. ФИО1 сорвал с капота воздухозаборник. Мусийчук Я.С. сорвал обе противотуманные фары и антенну с крыши. В салон автомобиля они не проникали. Похищенное они сложили в автомобиль ФИО1 и поехали домой. Мусийчука Я.С. ФИО1 отвез домой в <адрес>, который из похищенного взял противотуманные фары, один подголовник и электронасос. Затем они поехал в <адрес>, чтобы отвезти его домой. Он взял себе из похищенного кожух рычага КПП, антенну, компакт­ней и дипломат с ключами (т.2 л.д. 21-23).

Кроме признательных показаний, вина подсудимого Мусийчука Я.С. в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ подтверждена совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Потерпевший ФИО8 суду показал, что в собственности он имеет
автомобиль ВАЗ-210740 регистрационный знак №. С января 2010 года, так как его лишили права управления, его автомобилем по доверенности пользуется ФИО9 27 марта 2010 года около 07 часов подойдя к дому ФИО9, чтобы вместе поехать на работу, он увидел, что на его автомобиле опущены стекла правых дверей и открыты замки этих дверей. Крышка багажника была открыта. Замок крышки багажника был поврежден. Он сразу заметил, что из панели приборов пропала принадлежащая ему автомагнитола «Hyundai H-CDM8043». Осмотрев автомобиль, они обнаружили, что из нее, кроме указанной автомагнитолы, похитили принадлежащие ему 2 автомобильные колонки «Prology NX-6923 Mk III», насос электрический «Tornado», кейс с набором инструментов, ветровики «Azard», защитные накладки на фары «Duval», ремонтный комплект карбюратора «ВАЗ-2107», 4 музыкальных компакт-диска и кожаный кожух рычага КПП. Причиненный ему ущерб в размере <данные изъяты> является значительным, так как его среднемесячная заработная плата составляет <данные изъяты>, среднемесячная зарплата жены - также около <данные изъяты>. Иных доходов они не имеют. На их иждивении находится несовершеннолетний сын 2003 года рождения

В соответствии со ст. 281 УПК РФ были оглашены показания потерпевшего ФИО6, данные им в ходе предварительного следствия, из которых установлено, что он пользуется автомобилем отца «Москвич-21412» №. 26 марта 2010 года около 04 часов 15 минут он поставил автомобиль на стоянку перед подъездом дома № по <адрес>. Автомобиль закрыл на ключ. Сигнализацией автомобиль не оборудован. Вернувшись к машине около 08 часов, он обнаружил, что личинки замков водительской двери и двери багажника свернуты. Он осмотрел салон и обнаружил, что из автомобиля похитили автомагнитолу «LG» стоимостью <данные изъяты>, 2 подголовника общей стоимостью <данные изъяты>, налобный фонарик стоимостью <данные изъяты> и зарядное устройство телефона «Soni Eriksson» стоимостью <данные изъяты>. Причиненный материальный ущерб в размере <данные изъяты> для него является значительным, так как постоянного источника дохода он не имеет (т.1 л.д. 66-67).

В соответствии со ст. 281 УПК РФ были оглашены показания потерпевшего ФИО7 данные им в ходе предварительного следствия, из которых установлено, что он имеет в собственности автомобиль «Mercedes Benz 313 CDI Sprinter» № 11. 26 марта 2010 года он приехал в <адрес> в квартиру жены по адресу: <адрес>. Около 17 часов вышеуказанный автомобиль он поставил на стоянку с левого торца дома № по <адрес>. Уходя, он закрыл двери машины на замки. 27 марта 2010 года около 19 часов он обнаружил, что с крыши машины кто-то сорвал штатную радиоантенну, с капота сорвали воздухозаборник, с креплений под бампером сорвали две противотуманные фары. В машину посторонние не проникали. Все похищенное имущество принадлежит лично ему. Ориентируясь на цены в магазинах он может оценить похищенную антенну в <данные изъяты>, противотуманные фары в <данные изъяты> за штуку, воздухозаборник в <данные изъяты>. Причиненный ему кражей ущерб в размере <данные изъяты> для него является значительным, поскольку его среднемесячная заработная плата составляет <данные изъяты>, среднемесячный доход жены - <данные изъяты>. На их иждивении находится несовершеннолетний сын. Иных доходов они не имеют (т.1 л.д. 74-75).

В соответствии со ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО9 данные им в ходе предварительного следствия, из которых установлено, что с января 2010 года по доверенности от ФИО8 он пользуется автомобилем последнего - ВАЗ-210740 №. 26 марта 2010 года около 21 часа он оставил данный автомобиль у ворот своего гаража перед оградой двора своего дома. Уходя, двери закрыл на ключ. У автомобиля на тот момент был неисправен стеклоподъемник задней правой двери. Стекло при езде произвольно опускалось. 27 марта 2010 года около 07 часов 20 минут к нему зашел Кожанов О.П., так как они накануне договорились вместе ехать на работу, и рассказал ему, что машина открыта и из нее вытащили некоторые вещи. Вместе они вышли к машине. Осмотрев ее, обнаружили, что автомагнитола «Hyundai H-CDM8043», 2 автомобильные колонки «Prology NX-6923 Mk III», насос электрический «Tornado», кейс с набором инструментов, ветровики «Azard», защитные накладки на фары «Duval», ремонтный комплект карбюратора (т.1 л.д. 70-71).

В соответствии со ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО4 данные им в ходе предварительного следствия, из которых установлено, что 31 марта 2010 года днем в <адрес> он встретился со своим другом ФИО1, которому он сказал, что ему нужна автомагнитола, чтобы поставить в машину отца, поскольку его автомагнитола сломалась. ФИО1 рассказал ему, что незадолго до их встречи они с друзьями похитил автомагнитолу «LG» из какой-то машины и он может подарить ее ему. Он согласился и взял ее у ФИО1. 04 апреля 2010 года подаренную ему ФИО1 автомагнитолу он выдал сотрудникам Сыктывдинского ОВД (т.1 л.д. 55-56).

Вина подсудимого в совершении указанного преступления также подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами.

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому 27 марта 2010 года осмотрен автомобиль «ВАЗ-210740» №. В ходе осмотра установлено, что на замке крышки багажника имеются повреждения, в панели приборов отсутствует автомагнитола, в задней полке отсутствуют аудиоколонки (т.1 л.д. 5-6).

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому 04 апреля 2010 года осмотрен автомобиль «Москвич-21412» №. В ходе осмотра установлено, что в панели приборов отсутствует автомагнитола (т.1 л.д. 63-64).

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому 27 марта 2010 года осмотрен автомобиль «Mercedes Benz 313 CDI Sprint» №. В ходе осмотра установлено, что на автомобиле отсутствуют противотуманные фары, воздухозаборник и антенна (т.1 л.д. 24-25).

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому 04 апреля 2010 года произведена проверка показаний на месте подозреваемого ФИО1, в ходе которой присутствии понятых, законного представителя и защитника он указал места совершения им преступлений и детально окисал последовательность своих преступных действий (т.1 л.д. 59-60).

Протоколом выемки, согласно которому 06 апреля 2010 года у о/у ФИО3 изъяты и осмотрены автомагнитола «Hyundai H-CDM8043», 2 автомобильные колонки «Prology NX-6923 Mk III», насос электрический «Tornado», кейс с набором инструментов, 2 защитные накладки на фары «Duval», ремонтный комплект карбюратора «ВАЗ-2107», 4 музыкальных компакт-диска, кожаный кожух рычага КПП, 4 ветровика «Azard», автомагнитола «LG LAC-M1500», 2 штатных подголовника автомобиля «Москвич-21412», электрический налобный фонарик «Космос», зарядное устройство телефона «Sony Eriksson», 2 противотуманные фары «Sirius Plus», штатная радиоантенна автомобиля «Mercedes Benz 313 CDI Sprint» (т.1 л.д. 77-78).

Протоколом явки с повинной, в котором ФИО1 собственноручно описывает обстоятельства совершенных преступлений. (т.1 л.д. 39-40)

Актом изъятия, согласно которому 03 апреля 2010 года о/у ФИО3 у ФИО5 изъяты кожаный кожух рычага КПП, 4 музыкальных компакт-диска, кейс с набором инструментов, штатная радиоантенна автомобиля «Mercedes Benz 313 CDI Sprint» (т.1 л.д. 35).

Актом изъятия, согласно которому 04 апреля 2010 года о/у ФИО3 у ФИО1 изъяты автомагнитола «Hyundai H-CDM8043», ремонтный комплект карбюратора «ВАЗ-2107», 2 автомобильные колонки «Prology NX-6923 Mk III», 4 ветровика «Azard», 2 защитные накладки на фары «Duval», 1 штатный подголовник автомобиля «Москвич-21412», электрический налобный фонарик «Космос», зарядное устройство для телефона «Sony Eriksson» (т.1 л.д. 36).

Актом изъятия, согласно которому 04 апреля 2010 года о/у ФИО3 у Мусийчука Я.С. изъят 1штатный подголовник автомобиля «Москвич-21412», 2 противотуманные фары «Sirius Plus», насос электрический «Tornado» (т.1 л.д. 37).

Актом изъятия, согласно которому 04 апреля 2010 года о/у ФИО3 у ФИО4 изъята автомагнитола «LG LAC-M1500» (т.1 л.д. 38).

Распиской ФИО8 в получении автомагнитолы «Hyundai H-CDM8043», 2 автомобильных колонок «Prology NX-6923 Mk III», насоса электрического «Tornado»,кейса с набором инструментов, 2 защитных накладок на фары «Duval», ремонтного комплекта карбюратора «ВАЗ-2107», 4 музыкальных компакт-дисков, кожаного кожуха рычага КПП, 4 ветровика «Azard» (т.1 л.д. 132).

Распиской ФИО6 в получении автомагнитолы «LG LAC-M1500», 2 штатных подголовников автомобиля «Москвич-21412», электрического налобного фонарика «Космос», зарядного устройства телефона «Sony Eriksson» (т.1 л.д. 133).

Рапортом оперативного дежурного по ОВД, согласно которому 27 марта 2010 года в дежурную часть ОВД по Сыктывдинскому району поступило сообщение от ФИО9 о краже имущества ФИО8 (т.1 л.д. 3).

Заявлением ФИО8, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности лиц, которые в период с 21 часа 26 марта 2010 года по 07 часов 27 марта 2010 года проникли в его автомобиль ВАЗ-210740 и похитили принадлежащие ему вещи (т.1 л.д. 4).

Заявлением ФИО6, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности лиц, которые в период с 04 часов 15 минут по 08 часов 27 марта 2010 года проникли в его автомобиль Москвич-21412 и похитили принадлежащие ему вещи (т.1 л.д. 62).

Заявлением ФИО7, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности лиц, которые в период с 26 марта 2010 года по 27 марта 2010 года проникли в его автомобиль «Mercedes Benz 313 CDI Sprint» и похитили принадлежащие ему вещи (т.1 л.д. 23).

Рапортом оперативного дежурного по ОВД, согласно которому 27 марта 2010 года в дежурную часть ОВД по Сыктывдинскому району поступило сообщение от Осипова С.Б. о краже его имущества (т.1 л.д. 22).

С учетом установленного в судебном заседании суд квалифицирует действия Мусийчука Я.С. по п.п. «а,в» ч. 2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, а также иные обстоятельства, предусмотренные ст. 60 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающим наказание Мусийчука Я.С., судом признается раскаяние в содеянном, признание вины, активное способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание Мусийчука Я.С., судом не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и личность подсудимого Мусийчука Я.С., характеризующегося по месту жительства удовлетворительно, ранее неоднократно судимого, а также характер, последствия и мотивы совершенного преступления, смягчающие наказания обстоятельства, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого Мусийчука Я.С. невозможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мусийчука Якова Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания по данному приговору с наказанием, назначенным по приговору Усть-Вымского районного суда Республики Коми от 10 июня 2010 года, окончательно назначить Мусийчуку Якову Сергеевичу наказание в виде лишения свободы сроком 5 (пять) лет 9 (девять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок отбытия наказания с 10.06.2010 года.

Меру пресечения Мусийчуку Якову Сергеевичу изменить на заключение под стражу.

Вещественные доказательства:

- 2 противотуманные фары «Sirius Plus», штатную радиоантенну автомобиля «Mercedes Benz 313 CDI Sprint – возвратить владельцу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Коми в течение 10 суток со дня его провозглашения через Сыктывдинский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Председательствующий В.И. Сухопаров

Копия верна: