ст. 166 ч. 1 УК РФ



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

город Сызрань 17 ноября 2010 год

Судья Сызранского районного суда Самарской области Шлеппер Е.И.

с участием представителя государственного обвинения помощника прокурора Сызранского района Пузравиной И.Ю.

подсудимого

Кириллова А.Н. - ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, временно зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина Российской Федерации, образование среднее, женатого, не работающего, судимого:

11.03.2010 г. <данные изъяты> судом по ст. 228 ч. 2 УК РФ к 4 г. л/св., условно 2 г.

12.05.2010 г. Постановлением <данные изъяты> суда испытательный срок продлен на 2 мес.

10. 11. 2010г. <данные изъяты> судом по ст. 119 ч. 1, ст.74 УК РФ, к 4 г л/св. в ИК общего режима.

защитника Сачкова А.С., представившего удостоверение № и ордер №

при секретаре Радевич О.А

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кириллова А.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ в особом порядке,

установил:

Кириллов А.Н. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, находился во дворе дома № по <адрес>, совместно с К. Ю.С., К. М.С., К. С.С., Г. С.В. возле которого на улице находился автомобиль ВАЗ 21063 № регион, принадлежащий К. Р.П., которым по доверенности управлял Г. С.В. Имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), Кириллов А.Н. без разрешения Г. С.В. на использование автомашины, воспользовавшись отсутствием последнего, введя в заблуждение К. М.С. относительно своих преступных намерений, и не имея ключа от замка зажигания, сел за руль вышеуказанной автомашины, дверцы которой были не заперты на ключ, и, выдернув из-под панели приборов провода, ведущие к замку зажигания, соединил их между собой напрямую, запустил двигатель, после чего с места преступления скрылся.

Своими преступными действиями Кириллов А.Н. незаконно использовал а/м ВАЗ 21063 № регион, принадлежащий К. Р.П. в своих личных интересах.

Таким образом, Кириллов А.Н. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), то есть преступление, предусмотренное ст. 166 ч. 1 УК РФ.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Кириллов А.Н. вину по ст. 166 ч. 1 УК РФ признал полностью, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, не проводя судебного разбирательства, пояснив суду, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно, и после проведения консультаций с защитником.

Обсудив заявленное ходатайство подсудимого, выслушав мнение адвоката и прокурора, обозрев заявления подсудимого Кириллова А.Н. и потерпевшего Г. С.В., суд полагает, что обвинение, с которым подсудимый согласен, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу, и его ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подлежит удовлетворению.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личности виновного, который характеризуется удовлетворительно, вину признал полностью, раскаялся в содеянном, обратился явкой с повинной, что является смягчающим его ответственность обстоятельствам, однако Кириллов А.Н. совершил преступление в период условного осуждения, в период непогашенной судимости, поэтому суд полагает, что в отношении Кириллова А.Н. необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы с применением ст. 69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения наказания по данному приговора с наказанием по приговору <данные изъяты> суда от 10.11.2010г.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать виновным Кириллова А.Н. в совершении преступления, предусмотренногочастью 1 статьи 166 УК РФ и назначить ему наказание в 2 года лишения свободы.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений частично сложить наказание по данному приговору с наказанием по приговору <данные изъяты> суда от 10.11.2010 года и окончательно назначить наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кириллову А.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале судебного заседания.

Срок отбытия наказания исчислять с 17 ноября 2010г.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Кириллова А.Н. под стражей по приговору <данные изъяты> суда от 10.11. 2010г. с 10.11. 2010г.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Самарский областной суд через Сызранский районный суд Самарской области, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а подсудимым Кирилловым А.Н. - в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

Разъяснить Кириллову А.Н., что в случае подачи им кассационной жалобы он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом при подаче кассационной жалобы.

Председательствующий