приговор № 1-.../2010



Дело НОМЕР НОМЕР

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ДАТА год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи ФИО2

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы помощника прокурора ФИО3

подсудимого Фамилия И.О.0,

защитника ФИО4 представившей удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР НОМЕР

при секретаре ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Фамилия И.О.0, родившегося ДАТА года в АДРЕС, НОМЕР зарегистрированного по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС фактически проживающего: АДРЕС не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фамилия И.О.0 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

В неустановленные время и месте, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица незаконно приобрел без цели сбыта в крупном размере наркотическое вещество, признанное проведенной экспертизой наркотическим средством – смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 1 гр, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта до ДАТАг., когда примерно в 22ч. по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС он был задержан сотрудниками милиции и вышеуказанное наркотическое средство – смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 1 гр, в крупном размере, было у него обнаружено и изъято.

Органами дознания действия Фамилия И.О.0 правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Фамилия И.О.0 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Фамилия И.О.0 обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Фамилия И.О.0, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ФИО3 согласна с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Фамилия И.О.0 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности: ранее не судим, по месту работы и жительства характеризуется положительно, как смягчающее ответственность обстоятельство – чистосердечное раскаяние, а поэтому находит возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фамилия И.О.0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 2 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2-х лет.

Контроль за поведением Фамилия И.О.0 возложить на УИИ НОМЕР ЮАО АДРЕС.

Обязать Фамилия И.О.0 ежемесячно являться на регистрацию, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства.

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 0, 97гр, хранящийся в ЗИЦ ГУВД АДРЕС по квитанции НОМЕР от ДАТАг., подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: