приговор № 1-.../2010



Дело НОМЕР НОМЕР

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ДАТА год.

Судья Симоновского районного суда ЮАО г. Москвы ФИО2

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры АДРЕС помощника прокурора ФИО3

подсудимого Фамилия И.О.0,

защитника ФИО4 представившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР НОМЕР

при секретаре ФИО5.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Фамилия И.О.0, родившегося ДАТА года в АДРЕС, гражданина АДРЕС, НОМЕР, зарегистрированного по адресу: АДРЕС не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фамилия И.О.0 совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере:

Так он (Фамилия И.О.0) ДАТА года, примерно в 20 часов 30 минут, находясь у станции метро АДРЕС, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел для собственного употребления, без цели последующего сбыта наркотическое средство общей массой 4,23 г., которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (ацетилморфин) и ацетилкодеин, что является особо крупным размером. Указанное наркотическое средство он (Фамилия И.О.0) незаконно перевозил на общественном транспорте и хранил при себе до 22 часов 00 минут ДАТА года, когда по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС в ходе личного досмотра указанное выше наркотическое средство сотрудниками милиции было у него обнаружено и изъято.

Органами следствия действия Фамилия И.О.0 правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый Фамилия И.О.0 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Фамилия И.О.0 обвиняется в совершении преступления, наказание которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Фамилия И.О.0, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ФИО3. согласна с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Фамилия И.О.0 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к тяжким преступлениям, данные о личности: ранее не судим, по месту постоянной регистрации характеризуется положительно, как смягчающие ответственность обстоятельства – чистосердечное раскаяние, НОМЕР

С учетом конкретных обстоятельств дела суд находит возможным не назначать Фамилия И.О.0 дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фамилия И.О.0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, без штрафа.

Срок наказания исчислять со ДАТА года.

Меру пресечения Фамилия И.О.0 в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Вещественное доказательство по делу – смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (ацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 4, 20гр., хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств ОВД АДРЕС подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Фамилия И.О.0 в тот же срок, но со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: