приговор № .../2010



Дело НОМЕР НОМЕР

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ДАТА год.

АДРЕС суд АДРЕС в составе

председательствующего судьи ФИО2

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы помощника прокурора ФИО3

подсудимого Фамилия И.О.0,

защитника ФИО4 представившей удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР,

при секретаре ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Фамилия И.О.0, родившегося ДАТА года в АДРЕС, НОМЕР зарегистрированного по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, фактически проживающего по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС судимого:

ДАТАг. по ст. 64 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного ДАТАг. по постановлению суда от ДАТА. условно-досрочно, неотбытый срок 11 месяцев 12 дней,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фамилия И.О.0 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

ДАТАг., примерно в 15ч. 30 мин., находясь в помещении ООО «Фамилия И.О.1» по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в то время, как ФИО7 ФИО8. и ФИО9 вышли из помещения на улицу, тайно, в отсутствии посторонних граждан, похитил принадлежащий ФИО10 телефон сотовой связи фирмы «ФИО11», стоимостью 19 990 рублей, с находящейся в нем сим-картой ОАО «ФИО6», которая для потерпевшей материальной ценности не представляет, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО12 значительный материальный ущерб на сумму 19 990 рублей.

Органами следствия действия Фамилия И.О.0 правильно квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Подсудимый Фамилия И.О.0 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Фамилия И.О.0 обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель ФИО13, потерпевшая ФИО14 согласны с постановлением приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Фамилия И.О.0, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания Фамилия И.О.0 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности: ранее судим, по месту постоянной регистрации характеризуется положительно, как отягчающее ответственность обстоятельство – рецидив преступлений, как смягчающие ответственность обстоятельства – чистосердечное раскаяние, явка с повинной, отсутствие по делу материального ущерба, принимает во внимание тот факт, что жена Фамилия И.О.0 беременна и учитывает влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи, а поэтому находит возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фамилия И.О.0 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание - 2 года лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Фамилия И.О.0 наказание считать условным с испытательным сроком в течение 3-х лет.

Контроль за поведением Фамилия И.О.0 возложить на УИИ НОМЕР ЮАО АДРЕС.

Обязать Фамилия И.О.0 являться ежемесячно на регистрацию, трудоустроиться, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства.

Меру пресечения Фамилия И.О.0 в виде подписки о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – телефон сотовой связи «ФИО15» оставить в распоряжении потерпевшей ФИО16

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: