приговор № 1-.../2010



Дело НОМЕР НОМЕР г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ДАТА год.

Судья Симоновского районного суда ЮАО г. Москвы ФИО15

с участием государственного обвинителя – помощника Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО16

подсудимых Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.1, Фамилия И.О.0,

защитников ФИО19 представившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР, ФИО20 прдставившей удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР, ФИО21 представившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР,

при секретарях ФИО23 ФИО22.,

а также потерпевших ФИО601 ФИО599 ФИО605 ФИО27 ФИО26 ФИО25 ФИО499.,

переводчике ФИО31

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

1.Фамилия И.О.2, родившегося ДАТА года в г. АДРЕС НОМЕР, постоянно зарегистрированного по адресу: АДРЕС судимого:

ДАТАг. по ч. 1 ст. 175 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, освобожденного ДАТАг. по отбытии срока наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ,

2.Фамилия И.О.0, родившегося ДАТА года в г. АДРЕС НОМЕР, постоянно зарегистрированного по адресу: АДРЕС не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ,

3.Фамилия И.О.1, родившегося ДАТА года в АДРЕС, НОМЕР, проживавшего по адресу: АДРЕС судимого:

ДАТАг. по ч. 1 ст. 175 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, освобожденного ДАТАг. по отбытии срока наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Фамилия И.О.2. Фамилия И.О.1, Фамилия И.О.0 совершили разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в хранилище, в целях завладения имуществом в особо крупном размере:

Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.0, Фамилия И.О.1 в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 41 минуты ДАТА года, из корыстных побуждений, вступили между собой, а также неустановленными соучастниками в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества путем разбойного нападения на складские помещения ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, разработали план преступления и распределили преступную роль каждого. При этом, неустановленные в ходе следствия соучастники приготовили для совершения преступления и подавления воли потерпевших к сопротивлению неустановленные в ходе следствия предметы, похожие на пистолеты и ножи.

Действуя согласно отведенной роли, Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.0 в точно неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 41 минуты ДАТА года, подыскали транспортные средства: автомобиль НОМЕР с транзитными номерами НОМЕР, автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР и автомобиль НОМЕР г.р.зНОМЕР с полуприцепом с бортовой платформой НОМЕР г.р.з. НОМЕР для погрузки из вышеуказанных складских помещений чужого имущества и последующего его вывоза с территории расположения складских помещений ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС. При этом Фамилия И.О.2 ввел в заблуждение относительно преступных намерений водителей ФИО34. и ФИО613

Фамилия И.О.1, согласно отведенной ему роли, примерно в 17 часов 00 мин. ДАТА года на автомобиле НОМЕР г.р.з. НОМЕР подыскал на Черкизовском рынке и доставил к складским посещениям по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, не менее пяти неустановленных следствием лиц для использования их в качестве грузчиков при погрузке товара из складских помещений ФИО610 в вышеуказанные транспортные средства.

Реализуя совместный преступный умысел, примерно в 00 час 30 минут ДАТА года, четверо неустановленных следствием соучастников проникли на территорию складских помещений ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, где вошли в помещение охраны и напали на охранника ФИО601., а так же находящихся в помещении знакомых последнего ФИО599 и ФИО605 При этом один из неустановленных следствием соучастников рукояткой предмета, похожего на пистолет, нанес ФИО599 два удара по голове, то есть в жизненно важный орган и один удар ногой по лицу, причинив согласно заключения эксперта НОМЕР от ДАТА года изменения в теменной области слева, в области верхней губы (отечность мягких тканей указанных областей), которые не расцениваются, как вред здоровью, ибо они не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья и незначительной стойкой утраты трудоспособности, отчего ФИО599 потеряв сознание, упал на пол, а ФИО601 двое других из неустановленных следствием лиц нанесли рукояткой предмета, похожего на нож и рукояткой предмета, похожего на пистолет, два удара по голове, то есть в жизненно важный орган, отчего ФИО601 упал на пол. Продолжая подавлять волю потерпевших к сопротивлению, четверо неустановленных следствием лиц, нанесли потерпевшему ФИО601 не менее 15 ударов ногами по туловищу, причинив согласно заключения эксперта НОМЕР от ДАТА года телесные повреждения в виде ссадин правой скуловой области, спинки носа, левой надбровной области, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья, поэтому не расцениваются как вред здоровью.

Затем, связали руки и ноги потерпевших ФИО601. и ФИО599 лентой скотч и, наставив на ФИО605 предметы похожие на пистолет и нож, потребовали лечь на пол и не сопротивляться, угрожая применением оружия, тем самым применив в отношении потерпевших ФИО601 ФИО599. и ФИО605 насилие опасное для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

С целью предотвращения побега потерпевших ФИО601 ФИО599. и ФИО605 четверо неустановленных следствием лиц, а так же вошедший в помещение Фамилия И.О.1, сменяя друг друга, находились с потерпевшими в комнате охраны, угрожая применить оружие в случае оказания потерпевшими сопротивления, тем самым обеспечивали безопасность совершения преступления, а именно хищения чужого имущества из складских помещений ФИО610 находящихся по указанному адресу.

Подавив, таким образом, волю потерпевших ФИО601, ФИО599 и ФИО605. к сопротивлению, Фамилия И.О.1 с четырьмя неустановленными следствием лицами, открыто похитили из принадлежащего ФИО601 мобильного телефона сим-карту оператора сотовой сети НОМЕР не представляющую материальной ценности, у потерпевшего ФИО599. мобильный телефон НОМЕР стоимостью 2200 рублей с сим-картой оператора сотовой сети НОМЕР стоимостью 170 рублей и денежные средства в сумме 1400 рублей, а всего похитив имущества ФИО599 на общую сумму 3770 рублей, а у потерпевшей ФИО605. мобильный телефон НОМЕР стоимостью 5000 рублей с сим-картой оператора сети НОМЕР не представляющей материальной ценности, на электронном счету которой находилось 50 рублей, а всего похитив имущества ФИО605. на общую сумму 5050 рублей. Кроме того, Фамилия И.О.1 и четверо неустановленных следствием лиц похитили со стола комнаты охраны, принадлежащие ФИО610 денежные средства в сумме 59 000 рублей.

Удерживая в комнате охраны потерпевших ФИО601., ФИО599. и ФИО605 не позволяя последним убежать и обратиться за помощью, Фамилия И.О.1 и четверо неустановленных следствием лиц обеспечили безопасность совершения соучастниками завладения чужим имуществом. Для чего неустановленные следствием соучастники, действуя в соответствии с единым умыслом и отведенной им ролью, в то время как Фамилия И.О.1 с четырьмя неустановленными соучастниками напали при вышеуказанных обстоятельствах на ФИО601., ФИО599. и ФИО605., арматурными ножницами взломали замки ворот 38 металлических контейнеров ФИО610 используемых под складские помещения и незаконно проникли в них.

После чего, Фамилия И.О.0 на автомобиле НОМЕР с транзитными номерами НОМЕР и введенные Фамилия И.О.2 в заблуждение относительно происходящего, водитель ФИО613. на автомобиле НОМЕР г.р.з. НОМЕР с полуприцепом с бортовой платформой НОМЕР г.р.з. НОМЕР и водитель ФИО34 на автомобиле НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР проехали к вышеуказанным складским помещениям, причем Фамилия И.О.2, выполняя отведенную ему роль в совершении преступления остался за воротами складских помещений ФИО610 по адресу: АДРЕС где наблюдал за окружающей обстановкой, обеспечивая безопасность совершения преступления с целью предупреждения соучастников в случае обнаружения их действий иными гражданами.

Затем, Фамилия И.О.0 и Фамилия И.О.1, периодически покидавший комнату охраны и неустановленные в ходе следствия соучастники загрузили в автомобиль НОМЕР с транзитными номерами НОМЕР, автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР, автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с полуприцепом с бортовой платформой НОМЕР г.р.з. НОМЕР и автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР похищенные из контейнера НОМЕР, арендуемого ФИО75 принадлежащее организации имущество: - 8 упаковок подгузников НОМЕР 12-20 кг в количестве 30 штук в одной упаковке стоимостью 414 рублей 91 копейка за одну упаковку, общей стоимостью 3 319 рублей 28 копеек; - 20 упаковок подгузников НОМЕР 4-8 кг в количестве 52 штук в одной упаковке стоимостью 414 рублей 91 копейка за одну упаковку, общей стоимостью 8 298 рублей 20 копеек; - 8 упаковок подгузников НОМЕР 6-11 кг в количестве 44 штук в одной упаковке стоимостью 414 рублей 91 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 3 319 рублей 28 копеек;- 16 упаковок подгузников НОМЕР 9-14 кг в количестве 38 штук в одной упаковке стоимостью 414 рублей 91 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 6 638 рублей 56 копеек;- 4 упаковки подгузников НОМЕР до 3 кг в количестве 36 штук в одной упаковке стоимостью 293 рубля за одну упаковку, общей стоимостью 1 172 рубля;- 12 упаковок подгузников НОМЕР до 5 кг в количестве 22 штук в одной упаковке стоимостью 206 рублей 46 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 2 477 рубля 52 копейки;- 8 упаковок подгузников НОМЕР до 5 кг в количестве 58 штук в одной упаковке стоимостью 414 рублей 91 копейка за одну упаковку, общей стоимостью 3 319 рубля 28 копейки;- 100 упаковок подгузников НОМЕР 12-20 кг в количестве 46 штук в одной упаковке стоимостью 558 рублей 20 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 55 820 рублей; - 8 упаковок подгузников НОМЕР 4-8 кг в количестве 88 штук в одной упаковке стоимостью 573 рубля 72 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 4 589 рублей 76 копеек;- 4 упаковки подгузников НОМЕР 6-11 кг в количестве 72 штук в одной упаковке стоимостью 563 рубля 87 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 2 255 рублей 48 копеек;- 16 упаковок подгузников НОМЕР 9-14 кг в количестве 64 штук в одной упаковке стоимостью 573 рубля 72 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 9 179 рублей 52 копейки; - 45 упаковок подгузников НОМЕР 0-6 кг в количестве 114 штук в одной упаковке стоимостью 581 рубль 99 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 26 189 рублей 55 копеек;- 57 упаковок подгузников НОМЕР 0-6 кг в количестве 90 штук в одной упаковке стоимостью 471 рубль 25 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 26 861 рубль 25 копеек; - 9 упаковок подгузников НОМЕР 4-8 кг в количестве 81 штук в одной упаковке стоимостью 475 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 4 275 рублей;- 36 упаковок подгузников НОМЕР 6-11 кг в количестве 60 штук в одной упаковке стоимостью 470 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 16 920 рублей;- 28 упаковок подгузников НОМЕР 6-11 кг в количестве 62 штук в одной упаковке стоимостью 475 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 13 300 рублей; - 56 упаковок подгузников НОМЕР 9-14 кг в количестве 52 штук в одной упаковке стоимостью 470 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 26 320 рублей;- 16 упаковок подгузников НОМЕР 9-14 кг в количестве 54 штук в одной упаковке стоимостью 475 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 7 600 рублей; - 33 упаковки подгузников-трусиков НОМЕР 12-20 кг для мальчиков в количестве 40 штук в одной упаковке стоимостью 592 рубля 09 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 19 538 рублей 97 копеек; - 42 упаковки подгузников-трусиков НОМЕР 13-25 кг для девочек в количестве 28 штук в одной упаковке стоимостью 595 рублей 56 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 25 013 рублей 52 копейки; -108 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 13-25 кг в количестве 28 штук для мальчиков в одной упаковке стоимостью 583 рубля 86 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 63 056 рублей 88 копеек; -6 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 7-10 кг в количестве 60 штук в одной упаковке стоимостью 595 рублей 56 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 3 573 рубля 36 копеек; - 30 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 9-14 кг для девочек в количестве 46 штук в одной упаковке стоимостью 595 рублей 56 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 17 866 рублей 80 копеек;- 8 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 12-17 кг для девочек в количестве 36 штук в одной упаковке стоимостью 470 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 3 760 рублей;- 4 упаковки подгузников-трусиков НОМЕР 12-17 кг для мальчиков в количестве 36 штук в одной упаковке стоимостью 470 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 1 880 рублей; - 9 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 13-25 кг для девочек в количестве 26 штук в одной упаковке стоимостью 471 рубль 25 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 4 241 рубль 25 копеек; - 9 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 7-10 кг в количестве 54 штуки в одной упаковке стоимостью 470 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 4 230 рублей; - 6 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 7-10 кг актив в количестве 54 штук в одной упаковке стоимостью 470 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 2 820 рублей; - 6 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 7-10 кг в количестве 68 штук в одной упаковке стоимостью 585 рублей 83 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 3 514 рубля 98 копеек; - 8 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 9-14 кг для мальчиков в количестве 42 штуки в одной упаковке стоимостью 470 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 3 760 рублей; - 21 упаковки подгузников-трусиков НОМЕР 9-14 кг для девочек в количестве 54 штуки в одной упаковке стоимостью 670 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 14 070 рублей; -12 упаковок подгузников НОМЕР 2-5 кг в количестве 28 штук в одной упаковке стоимостью 166 рубля 49 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 1 997 рублей 88 копеек; - 30 упаковок подгузников НОМЕР 8-14 кг в количестве 86 штук в одной упаковке стоимостью 645 рублей 32 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 19 359 рублей 60 копеек; - 24 упаковки подгузников НОМЕР 5-9 кг в количестве 80 штук в одной упаковке стоимостью 152 рубля 61 копейка за одну упаковку, общей стоимостью 3 662 рубля 64 копейки;- 15 упаковок подгузников НОМЕР 7-16 кг в количестве 70 штук в одной упаковке стоимостью 289 рублей 62 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 4 344 рубля 30 копеек;- 84 упаковки подгузников НОМЕР 11-22 кг в количестве 60 штук в одной упаковке стоимостью 196 рублей 10 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 16 472 рубля 40 копеек;- 18 упаковок подгузников НОМЕР 3-6 кг в количестве 32 штуки в одной упаковке стоимостью 186 рублей 86 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 3 363 рубля 48 копеек;- 195 упаковок подгузников НОМЕР 3-6 кг в количестве 66 штук в одной упаковке стоимостью 366 рублей 99 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 71 563 рубля 05 копеек;- 30 упаковок подгузников НОМЕР 10-16 кг в количестве 60 штук в одной упаковке стоимостью 514 рублей 61 копейка за одну упаковку, общей стоимостью 15 438 рублей 30 копеек; -33 упаковки подгузников НОМЕР 5-9 кг в количестве 80 штук в одной упаковке стоимостью 514 рублей 61 копейка за одну упаковку, общей стоимостью 16 982 рубля 13 копеек; -12 упаковок подгузников НОМЕР 10-16 кг в количестве 40 штук в одной упаковке стоимостью 366 рублей 99 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 4 403 рубля 88 копеек; -36 упаковок подгузников НОМЕР 12-22 кг в количестве 36 штук в одной упаковке стоимостью 367 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 13 212 рублей; -33 упаковки подгузников НОМЕР 8-14 кг в количестве 44 штук в одной упаковке стоимостью 366 рублей 99 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 12 110 рублей 67 копеек;- 150 упаковок салфеток НОМЕР алое в количестве 64 штук в одной упаковке стоимостью 152 рубля 61 копейка за одну упаковку, общей стоимостью 22 891 рубль 50 копеек;- 42 упаковки салфеток НОМЕР натурал в количестве 72 штуки в одной упаковке стоимостью 152 рубля 59 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 6 408 рублей 78 копеек; - 72 упаковки салфеток НОМЕР в количестве 72 штуки в одной упаковке стоимостью 63 рубля 82 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 4 595 рублей 04 копейки; -72 пластиковых контейнера салфеток НОМЕР в количестве 72 штуки в одном контейнере стоимостью 130 рублей 63 копейки за один контейнер, общей стоимостью 9 405 рублей 36 копеек; - 20 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 14-18 кг для девочек в количестве 26 штук в одной упаковке стоимостью 330 рублей 85 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 6 617 рублей 00 копеек; -6 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 4-7 кг для мальчиков в количестве 10 штук в одной упаковке стоимостью 165 рублей 03 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 990 рублей 18 копеек; -15 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 8-15 кг для мальчиков в количестве 9 штук в одной упаковке стоимостью 165 рублей 11 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 2 476 рублей 65 копеек; - 48 упаковок подгузников-трусиков НОМЕР 17+XL в количестве 30 штук в одной упаковке стоимостью 366 рублей 98 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 17 615 рублей 04 копейки; -54 упаковки подгузников-трусиков НОМЕР 8-14 кг в количестве 34 штуки в одной упаковке стоимостью 367 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 19 818 рублей 00 копеек;- гель-душ НОМЕР 200 мл кашемир 96 штук стоимостью 59 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 5 755 рублей 20 копеек; - гель-душ НОМЕР 200 мл молоко+орех 25 штук стоимостью 59 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 1 498 рублей 75 копеек;- гель-душ НОМЕР 250 мл антистресс 42 штуки стоимостью 59 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 2 517 рублей 90 копеек; - гель-душ НОМЕР 250 мл гранат/манго 51 штука стоимостью 59 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 3 057 рублей 45 копеек;- гель-душ НОМЕР 250 мл мужской 6 штук стоимостью 59 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 359 рублей 70 копеек; - гель-душ НОМЕР 250 мл мужской 2 в 1 арктик 24 штуки стоимостью 59 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 1 438 рублей 80 копеек; - гель-душ НОМЕР 250 мл прополис 12 штук стоимостью 59 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 719 рублей 40 копеек; - гель-душ НОМЕР 250 мл фруктовый экстракт 48 штук стоимостью 59 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 2 877 рублей 60 копеек; - дезодорант «НОМЕР» 65 г алое 30 штук стоимостью 66 рублей 55 копеек за одну штуку, общей стоимостью 1 996 рублей 50 копеек;- дезодорант «НОМЕР» 65 г фреш фьюжен 48 штук стоимостью 66 рублей 55 копеек за одну штуку, общей стоимостью 3 194 рубля 40 копеек; - дезодорант «НОМЕР» 65 г фрукт 42 штуки стоимостью 66 рублей 55 копеек за одну штуку, общей стоимостью 2 795 рублей 10 копеек; - дезодорант «НОМЕР» 65г флорал 48 штук стоимостью 66 рублей 55 копеек за одну штуку, общей стоимостью 3 194 рубля 40 копеек; - дезодорант «НОМЕР» 45 г алое шелк 72 штуки стоимостью 67 рублей 50 копеек за одну штуку, общей стоимостью 4 860 рублей 00 копеек;- дезодорант «НОМЕР» 45г фреш фьюжен 96 штук стоимостью 67 рублей 50 копеек за одну штуку, общей стоимостью 6 480 рублей 00 копеек; - дезодорант НОМЕР 60 г лайтинг 12 штук стоимостью 55 рублей 82 копейки за одну штуку, общей стоимостью 669 рублей 84 копейки; - дезодорант НОМЕР 85 г «пламя земли» 22 штуки стоимостью 73 рубля 05 копеек за одну штуку, общей стоимостью 1 607 рублей 10 копеек; - дезодорант НОМЕР 85 г «снежная лавина» 12 штук стоимостью 73 рубля 05 копеек за одну штуку, общей стоимостью 876 рублей 60 копеек; - 140 упаковок дисков ватных НОМЕР в количестве 80 штук в одной упаковке стоимостью 17 рублей 43 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 2 440 рублей 20 копеек; - зубную пасту НОМЕР 100 мл «бережное отбеливание» 372 штуки стоимостью 20 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 7 793 рубля 40 копеек; - зубную пасту НОМЕР 100 мл «кариес двойная мята» 180 штук стоимостью 20 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 3 771 рубль 00 копеек;- зубную пасту НОМЕР 100 мл «комплексное отбеливание» 84 штуки стоимостью 38 рублей 10 копеек за одну штуку, общей стоимостью 3 200 рублей 40 копеек; - зубную пасту НОМЕР 100 мл «лечебные травы+отбеливание" 48 штук стоимостью 20 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 1 005 рублей 60 копеек; - зубную пасту НОМЕР 100мл «прополис+отбеливание» 240 штук стоимостью 20 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 5 028 рублей 00 копейки;- зубную пасту НОМЕР 100 мл «свежее дыхание» 240 штук стоимостью 20 рублей 95 копеек за одну штуку, общей стоимостью 5 028 рублей 00 копейки; - зубную пасту НОМЕР 100 мл «отбеливающая» 48 штук стоимостью 38 рублей 10 копеек за одну штуку, общей стоимостью 1 828 рублей 80 копеек; - зубную пасту НОМЕР 100 мл « прополис» 96 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку, общей стоимостью 3 840 рублей 00 копеек; - зубную пасту НОМЕР 50 мл «бережное отбеливание» 144 штуки стоимостью 12 рублей 40 копеек за одну штуку, общей стоимостью 1 785 рублей 60 копеек; - зубную пасту НОМЕР 50 мл «защита от кариеса» 115 штук стоимостью 11 рублей 90 копеек за одну штуку, общей стоимостью 1 368 рублей 50 копеек;- зубную щётку НОМЕР 96 штук стоимостью 15 рублей 52 копейки за одну штуку, общей стоимостью 1 489 рублей 92 копейки; - зубную щётку НОМЕР 60 штук стоимостью 42 рубля 25 копеек за одну штуку, общей стоимостью 2 535 рублей 00 копеек;- зубную щётку НОМЕР 48 штук стоимостью 40 рублей 84 копейки за одну штуку, общей стоимостью 1 960 рублей 32 копейки; - зубную щётку НОМЕР 48 штук стоимостью 9 рублей 59 копеек за одну штуку, общей стоимостью 460 рублей 32 копейки;- зубную пасту НОМЕР 36 штук стоимостью 79 рублей 35 копеек за одну штуку, общей стоимостью 2 856 рублей 60 копеек; - зубную щетку НОМЕР 48 штук стоимостью 9 рублей 59 копеек за одну штуку, общей стоимостью 460 рублей 32 копейки; -12 упаковок подгузников НОМЕР в количестве 30 штук в одной упаковке стоимостью 442 рубля 37 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 5 308 рублей 44 копейки; - 160 упаковок прокладок НОМЕР » в количестве 10 штук в одной упаковке стоимостью 19 рублей 84 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 3 174 рубля 40 копеек; - 240 упаковок прокладок НОМЕР в количестве 10 штук в одной упаковке стоимостью 22 рубля 19 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 5 325 рублей 60 копеек; - 168 упаковок прокладок НОМЕР стоимостью 22 рубля 20 копеек за одну упаковку, общей стоимостью 3 729 рублей 60 копеек; -216 упаковок прокладок НОМЕР стоимостью 11 рублей 52 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 2 488 рублей 32 копейки; - 600 упаковок прокладок НОМЕР стоимостью 16 рублей 33 копейки за одну упаковку, общей стоимостью 9 798 рублей 00 копеек, а всего похитили имущество ФИО75 на сумму 783 483 рубля 40 копеек.

Из контейнера НОМЕР, арендуемого ФИО26 принадлежащее последнему имущество: велосипеды НОМЕР в количестве 50 штук, стоимостью 1596 рублей за один велосипед, общей стоимостью 79 800 рублей; - велосипеды НОМЕР в количестве 90 штук стоимостью 1701 рублей за один велосипед, общей стоимостью 153 090 рублей; - велосипеды НОМЕР НОМЕР в количестве 50 штук стоимостью 1840 рублей за один велосипед, общей стоимостью 92 000 рублей; - велосипеды НОМЕР в количестве 50 штук стоимостью 1890 рублей за один велосипед, общей стоимостью 94 500 рублей; - велосипеды НОМЕР 20 в количестве 100 штук стоимостью 2310 рублей за один велосипед, общей стоимостью 231 000 рублей, а всего похитили имущество ФИО26 на общую сумму 650 390 рублей.

Из контейнера НОМЕР, арендуемого ФИО611 принадлежащее указанной организации имущество: - комплекты из 3-х предметов в количестве 100 штук стоимостью 645 рублей за один комплект, общей стоимостью 64 500 рублей;- конверты (молочные) в количестве 16 штук стоимостью 1235 рубля за один конверт, общей стоимостью 19 760 рублей; - комбинезоны из органического хлопка в количестве 100 штук стоимостью 195 рублей за один комплект, общей стоимостью 19 550 рублей; - пледы маленькие в количестве 89 штук стоимостью 987 рублей 75 копеек за один плед, общей стоимостью 87 909 рублей 75 копеек; - пледы средние в количестве 90 штук стоимостью 1235 рублей за один плед, общей стоимостью 111 150 рублей; - пледы большие в количестве 60 штук стоимостью 1235 рублей за один плед, общей стоимостью 74 100 рублей;- НОМЕР Комплект кофта и брюки в количестве 275 штук стоимостью 345 рублей за один комплект, общей стоимостью 94 875 рублей; -НОМЕР Боди в количестве 250 штук стоимостью 125 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 31 250 рублей; НОМЕР джемпер в количестве 315 штук стоимостью 119 рублей за одну штуку, общей стоимостью 37 485 рублей; -НОМЕР подгузник многоразовый в количестве 360 штук стоимостью 78 рублей за одну штуку, общей стоимостью 28 080 рублей; - НОМЕР свитер в количестве 375 штук стоимостью 165 рублей за одну штуку, общей стоимостью 61 875 рублей; - НОМЕР зимний комбинезон в количестве 24 штук стоимостью 465 рублей за одну штуку, общей стоимостью 11 160 рублей; -НОМЕР зимний конверт в количестве 24 штуки стоимостью 465 рублей за одну штуку, общей стоимостью 11 160 рублей;- НОМЕР леггинсы в количестве 120 штук стоимостью 76 рулей за одну штуку, общей стоимостью 9 120 рублей; -НОМЕР комбинезон в количестве 225 штук стоимостью 244 рубля за одну штуку, общей стоимостью 54 900 рублей; -биоразлагающие вкладыши 100 штук в рулоне в количестве 100 штук стоимостью 35 рублей за рулон, общей стоимостью 3500 рублей; -НОМЕР кепка в количестве 90 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку, общей стоимостью 5 850 рублей, а всего похитили имущество ФИО611 на общую сумму 726 224 рубля 75 копеек.

Из контейнеров НОМЕР, арендуемых ФИО612 имущество указанной организации, а именно: - 104 упаковки подгузников детских НОМЕР до 5 кг в количестве 96 штук в одной упаковке стоимостью 600 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 62 400 рублей;- 140 упаковок подгузников детских НОМЕР 4-8 кг в количестве 88 штук в одной упаковке стоимостью 570 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 79 800 рублей; 292 упаковки подгузников детских НОМЕР 6-11 кг в количестве 72 штук в одной упаковке стоимостью 580 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 169 360 рублей;- 232 упаковки подгузников детских НОМЕР 6-11 кг в количестве 68 штук в одной упаковке стоимостью 580 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 134 560 рублей; - 24 упаковки подгузников детских НОМЕР 9-14 кг в количестве 64 штуки в одной упаковке стоимостью 560 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 13 440 рублей; - 612 упаковок подгузников детских НОМЕР 9-14 кг в количестве 60 штук в одной упаковке стоимостью 560 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 342 720 рублей; - 208 упаковок подгузников детских НОМЕР 12-20 кг в количестве 46 штук в одной упаковке стоимостью 570 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 118 560 рублей; - 60 упаковок трусиков детских НОМЕР 7-12 кг в количестве 60 штук в одной упаковке стоимостью 550 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 33 000 рублей; -93 упаковки трусиков детских НОМЕР 9-14 кг в количестве 46 штук в одной упаковке стоимостью 550 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 51 150 рублей; 42 упаковки трусиков детских НОМЕР 9-14 кг в количестве 46 штук в одной упаковке стоимостью 550 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 23 100 рублей;- 51 упаковку трусиков детских НОМЕР 12-20 кг в количестве 40 штук в одной упаковке стоимостью 550 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 28 050 рублей; 102 упаковки трусиков детских НОМЕР 12-20 кг в количестве 40 штук в одной упаковке стоимостью 550 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 56 100 рублей;- 232 упаковки трусиков детских НОМЕР 13-25 кг в количестве 28 штук в одной упаковке стоимостью 500 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 116 000 рублей; - 254 упаковки трусиков детских НОМЕР 13-25 кг в количестве 28 штук в одной упаковке стоимостью 500 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 127 000 рублей; - 40 упаковок подгузников НОМЕР 9-14 кг в количестве 54 штуки в одной упаковке стоимостью 580 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 23 200 рублей; - 138 упаковок трусиков НОМЕР 7-12 кг в количестве 68 штук в одной упаковке стоимостью 570 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 78 660 рублей;- 54 упаковки трусиков НОМЕР 7-10 кг в количестве 68 штук в одной упаковке стоимостью 570 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 30 780 рублей;- 52 упаковки трусиков НОМЕР 9-14 кг в количестве 42 штуки в одной упаковке стоимостью 580 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 30 160 рублей; - 172 упаковки трусиков НОМЕР 12-17 кг в количестве 36 штук в одной упаковке стоимостью 540 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 92 880 рублей; 188 упаковок трусиков детских НОМЕР 12-17 кг в количестве 36 штук в одной упаковке стоимостью 540 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 101 520 рублей;- 124 упаковки подгузников детских НОМЕР до 5 кг в количестве 88 штук в одной упаковке стоимостью 550 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 68 200 рублей; -244 упаковки подгузников детских НОМЕР 4-8 кг в количестве 80 штук в одной упаковке стоимостью 540 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 131 760 рублей; -56 упаковок подгузников детских НОМЕР 6-11 кг в количестве 62 штуки в одной упаковке стоимостью 530 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 29 680 рублей; -72 упаковки подгузников детских НОМЕР 9-14 кг в количестве 52 штуки в одной упаковке стоимостью 520 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 37 440 рублей; -18 упаковок подгузников детских НОМЕР 6-10 кг в количестве 56 штук в одной упаковке стоимостью 510 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 9 180 рублей; - 30 упаковок подгузников детских НОМЕР 12-22 кг в количестве 36 штук в одной упаковке стоимостью 500 рублей за одну упаковку общей стоимостью 15 000 рублей и денежные средства в сумме 82 000 рублей, а всего похитили имущество ФИО612 на сумму 2 085 700 рублей.

Из контейнеров НОМЕР арендуемых ФИО128 принадлежащее последнему имущество, а именно: 4 прогулочные коляски НОМЕР голубого цвета в комплекте с покрывалом на ножки, москитной сеткой и дождевиком стоимостью 2 800 рублей за одну коляску, общей стоимостью 11 200 рублей; -2 прогулочные коляски НОМЕР розового цвета в комплекте с покрывалом на ножки, москитной сеткой и дождевиком стоимостью 2 800 рублей за одну коляску, общей стоимостью 5 600 рублей; -3 музыкальных игровых коврика стоимостью 1 609 рублей 30 копеек за один коврик, общей стоимостью 4 827 рублей 90 копеек;- 1 игровой коврик НОМЕР стоимостью 2 043 рублей 31 копейка; - 2 коврика с дугами НОМЕР стоимостью 1200 рублей 54 копейки за один коврик, общей стоимостью 2 401 рубля 08 копеек;- 2 коляски НОМЕР стоимостью 11 475 рублей за одну коляску, общей стоимостью 22 950 рублей; -4 рамы НОМЕР стоимостью 5627 рублей за одну раму, общей стоимостью 22 508 рублей, а всего похитили имущество ФИО128 на общую сумму 71 530 рублей 29 копеек.

Погрузив похищенный товар в указанные транспортные средства, Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.1, Фамилия И.О.0 и неустановленные в ходе следствия соучастники с похищенным с места совершения преступления скрылись.

Своими преступными действиями, Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.0, Фамилия И.О.1 и неустановленные в ходе следствия соучастники причинили ФИО612 материальный ущерб на общую сумму 2 085 700 рублей, в особо крупном размере, ФИО75 материальный ущерб на общую сумму 783 483 рублей 40 копеек, в крупном размере, ФИО611 материальный ущерб на общую сумму 726 224 рубля 75 копеек, в крупном размере, ФИО610 не значительный материальный ущерб на общую сумму 59 000 рублей, ФИО26 материальный ущерб на общую сумму 650 390 рублей, в крупном размере, ФИО128 материальный ущерб на общую сумму 71 530 рублей 29 копеек, ФИО599 материальный ущерб на общую сумму 3770 рублей, ФИО605 материальный ущерб на общую сумму 5050 рублей.

Подсудимый Фамилия И.О.1 в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в хранилище, в целях завладения имуществом в особо крупном размере виновным себя признал частично.

Подсудимый Фамилия И.О.1 пояснил, что ДАТАг. вечером он приехал на АДРЕС на автомашине НОМЕР Его остановил знакомый по имени ФИО138 и попросил отвезти 5 грузчиков на ТТК в район АДРЕС, а затем он позвонит и скажет, куда ехать дальше. После этого грузчиков надо было привезти обратно. За данную работу ФИО138 обещал заплатить 5 000 рублей. Когда он привез грузчиков на ТТК, ему позвонил ФИО138 и сказал, что надо грузчиков отвезти на АДРЕС. В результате в ночь с ДАТА на ДАТАг., примерно в 24ч. – 1ч. он привез грузчиков на территорию склада, расположенного по адресу: АДРЕС, АДРЕСФИО138 он не видел. Он увидел, что двери контейнеров, где лежали товары, открыты. Также на территории склада стояли две открытые грузовые фуры, в которые примерно 10 грузчиков загружали товар из контейнеров. Кроме того, на территории базы он видел автомашину НОМЕР рядом с которой стоял Фамилия И.О.0 и наблюдал за погрузкой в НОМЕР коробок с товаром. Фамилия И.О.2 на территории базы он не видел. Затем на базе появился ФИО138 По его указанию он поднялся на второй этаж, где была расположена будка охранников. При этом ФИО138 сказал, что в будке ему (Фамилия И.О.1) скажут, что надо делать дальше. Когда он поднялся на 2-й этаж, то в будке увидел двух связанных мужчин и женщину. Там же находился человек ФИО138, лицо которого было закрыто платком. Он (Фамилия И.О.1) испугался увиденного и забыл сказать, что его послал ФИО138. По указанию человека в маске он сопроводил женщину на улицу в туалет. При этом мужчина в маске угрожал расправиться с ним, если женщина убежит. Он растерялся и повел женщину в туалет. Затем он вернулся к ФИО138 и хотел уехать с территории базы. Но ФИО138 стал угрожать ему и он был вынужден остаться. По указанию ФИО138 он поднимался в будку охранников еще раз. После погрузки товара на базе ФИО138 с ним не расплатился и обещал отдать деньги после разгрузки товара на АДРЕС ФИО138 попросил отвезти на АДРЕС грузчиков и сопроводить туда автомашину НОМЕР с товаром. Когда они съехали с ТТК на АДРЕС, их ждал на автомашине ФИО138 На АДРЕС впереди ехал ФИО138, за ним НОМЕР, а сзади он (Фамилия И.О.1) с грузчиками на своей автомашине НОМЕР Когда они приехали на АДРЕС, по неизвестной ему причине товар разгружать не стали. ФИО138 сказал, что позвонит на следующий день и сообщит о времени разгрузки. ДАТАг. ему позвонил ФИО138 и сказал, чтобы он приехал на тоже место – АДРЕС, чтобы получить оплату за проделанную работу. Он со своим знакомым ФИО155 поехали на АДРЕС, где его и ФИО155 задержали сотрудники милиции.

Подсудимый Фамилия И.О.0 в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в хранилище, в целях завладения имуществом в особо крупном размере виновным себя не признал.

Подсудимый Фамилия И.О.0 пояснил, что до случившегося 1-2 раза видел Фамилия И.О.2, который в 2008г. приезжал к нему ремонтировать автомашину. В ДАТА. в газете он дал объявление, что занимается перевозками на автомашине НОМЕР ДАТАг. по просьбе Фамилия И.О.2 он приезжал на территорию склада, расположенного на АДРЕС, где Фамилия И.О.2 разговаривал с кем-то из потерпевших, а он (Фамилия И.О.0) в это время сидел в машине и о чем был разговор, не слышал. На склад он и Фамилия И.О.2 ездили на автомашине НОМЕР, принадлежащей Фамилия И.О.2.ДАТАг. вечером ему позвонил его знакомый, данные которого он не помнит и пообещал 3 500 рублей за работу: перевозку товара на автомашине НОМЕР В указанный день примерно в 23ч. он подъехал на АДРЕС, где его обещал встретить знакомый, но его не было. Он (Фамилия И.О.0) позвонил по номеру телефона, который оставил его знакомый и ему велели заехать на территорию склада, расположенного по адресу: АДРЕС, АДРЕС, где его будут ждать. Когда он въехал на территорию склада, его встретил незнакомый мужчина нерусской национальности и сказал, что в его (Фамилия И.О.0) автомашину будут загружать товар. На территории склада он видел Фамилия И.О.1, который стоял возле автомашины НОМЕР. Несколько грузчиков загрузили в его автомашину коробки с детским товаром. Он, находясь в салоне НОМЕР помогал укладывать коробки. Затем незнакомый мужчина велел отвезти коробки в АДРЕС. Он (Фамилия И.О.0) заехал на склад на АДРЕС, где из его автомашины был выгружен товар, после чего ему заплатили деньги и он уехал. В его автомашине остались две коробки с товаром. На следующий день ему позвонили по телефону и сказали, что груз нужно отвезти на АДРЕС. Вечером он приехал за товаром и его задержали сотрудники милиции.

Фамилия И.О.0 пояснил, что в предварительный сговор с подсудимыми или иными лицами на совершение разбойного нападения он не вступал. В ночь с ДАТА на ДАТАг. он потерпевших не видел, мужчин в масках он также не видел. Фамилия И.О.2 на территории склада он не видел и по телефону с ним не созванивался. О том, что товар похищался из контейнеров, расположенных по адресу: АДРЕС, АДРЕС, он не знал, думал, что выполняет работу по перевозке товара.

Подсудимый Фамилия И.О.2 в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в хранилище, в целях завладения имуществом в особо крупном размере виновным себя признал частично.

Подсудимый Фамилия И.О.2 пояснил, что знает Фамилия И.О.1, с которым был вместе осужден ДАТАг., но после освобождения из мест лишения свободы с Фамилия И.О.1 не встречался. С Фамилия И.О.0 он познакомился в 2008г. в автосервисе, куда он (Фамилия И.О.2) приезжал ремонтировать свою автомашину. В конце ДАТА его знакомый ФИО599, с которым он познакомился на АДРЕС, сказал, что к нему на днях должен прибыть товар из АДРЕС и попросил найти склад, где он смог бы разместить свой товар. По просьбе ФИО599 они вместе приехали на склад, расположенный по адресу: АДРЕС, АДРЕС, где по просьбе ФИО599 он (Фамилия И.О.2) прошел на территорию склада, где встретился с охранником склада, спросил у него, кто является хозяином склада и о возможности аренды склада. Получив необходимые сведения, он сообщил об этом ФИО599 ДАТАг. он также по просьбе ФИО599 вместе с Фамилия И.О.0 заехали на склад, расположенный по адресу: АДРЕС, АДРЕС, чтобы узнать, имеются ли свободные контейнеры. Охранник сообщил, что свободные контейнера есть и их можно арендовать. Об этом он сообщил ФИО599

В ночь с ДАТА на ДАТАг. ему позвонил ФИО599 сказал, что должен получить товар, но его автомашина находится на ремонте и он попросил его (Фамилия И.О.2) на автомашине съездить за товаром. Он на своей автомашине НОМЕР подъехал к станции метро АДРЕС где его ждал ФИО599, после чего они вместе поехали к станции метро АДРЕС где уже на АДРЕС стояли две грузовые фуры. Насрат подошел к водителям фур, о чем-то поговорил с ними и, вернувшись, сказал, что фуры поедут за ними. Затем они приехали на склад, расположенной по адресу: АДРЕС, АДРЕС. Он (Фамилия И.О.2) на территорию склада не заезжал, высадил у ворот ФИО599 и уехал. Он видел, как на территорию склада заехали две фуры. Через 2-3чФИО599 позвонил ему и попросил забрать его со склада. Он подъехал к станции метро АДРЕС, где к нему в автомашину сел ФИО599 и попросил отвезти к метро АДРЕС где стояла грузовая фура. При этом ФИО599 спросил, может ли он (Фамилия И.О.2) найти стоянку для фуры. При этом ФИО599 сказал, что не все документы на товар собраны и он боится, что автомашину с товаром могут остановить сотрудники ГАИ. Он (Фамилия И.О.2) позвонил своему знакомому ФИО170 и договорился с ним о стоянке одной грузовой автомашины. По просьбе ФИО599 он водителя фуры – ФИО613 и двух грузчиков развез по домам. За проделанную работу ФИО599 дал ему 2000 рублей. После этого он (Фамилия И.О.2) вернулся домой. ДАТАг. примерно в 10ч. ему позвонил ФИО599 и попросил, чтобы он приехал на АДРЕС. Примерно в 11ч. он приехал на АДРЕС, где ФИО599 сказал ему, что хочет разгрузить товар на складе, а для этого необходимо забрать грузовую фуру со стоянки. Он (Фамилия И.О.2) позвонил своему знакомому ФИО170 но тот сказал, что свободных складов у него нет. В это время из разговора ФИО599 с кем-то по телефону он понял, что товар краденный и потребовал, чтобы ФИО531 забрал автомашину с краденым товаром со стоянки, т. к. не хотел подводить своих знакомых. У него (Фамилия И.О.2) в телефоне села батарейка и ФИО531 дал ему один из своих телефонов и сказал, чтобы он (Фамилия И.О.2) ехал на стоянку и он тоже туда подъедет. Он (Фамилия И.О.2) сел в автомашину ФИО170 т. к. тот договаривался о стоянке автомашины и только ФИО170 мог забрать автомашину со стоянки, после чего они поехали на территорию стоянки, где их задержали сотрудники милиции.

Фамилия И.О.2 пояснил, что ни с кем из подсудимых, а также другими лицами на совершение разбойного нападения не вступал, ФИО613 ранее не знал, когда в ДАТА и ДАТАг. приезжал на склад, не спрашивал у охранников, как охраняется склад.

Виновность подсудимых Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.1, Фамилия И.О.0 подтверждается следующими доказательствами:

-показаниями потерпевшего ФИО601 – охранника ФИО610 в суде о том, что в его обязанности входит охранять территорию объекта, расположенного по адресу: АДРЕС Директором ФИО610 является ФИО499 Данная организация сдает в аренду контейнеры, расположенные по вышеназванному адресу. Указанные контейнеры он охраняет один. За несколько дней до совершения разбойного нападения на территорию склада приезжал Фамилия И.О.2, который интересовался возможностью аренды контейнера, а также в разговоре спрашивал, как осуществляется охрана склада и имеют ли охранники оружие. Через несколько дней Фамилия И.О.2 снова приехал на склад, но уже вместе с Фамилия И.О.0, которого представил, как своего друга. Фамилия И.О.2 и Фамилия И.О.0 спрашивали о наличии пустых контейнеров и оставили номера своих мобильных телефонов. ДАТА года он находился на своем рабочем месте, в охранной будке. Примерно в 21 час. 30 мин. к нему пришли его знакомые ФИО599 и ФИО605 В 00 часов 30 минут ДАТА года в бытовку вошли четверо неизвестных ему ранее мужчин. У двоих были одеты на голове платки, которые закрывали лицо, остальные двое были с открытым лицами. Неизвестные потребовали лечь на пол, при этом у двоих из них, чьи лица которых были закрыты, в руках были пистолеты, у одного из них в правой руке был нож, четвертый держал в руке ленту скотча. Один из них, тот, у которого в руке был нож, потребовал, чтобы он ФИО601 ФИО599., ФИО605 положили руки за головы. Он ФИО601 спросил у нападавших, кто они такие и что им надо. В ответ один из них, в руках которого был пистолет, ударил его ФИО601 рукояткой пистолета в область левого глаза. Вслед за ним мужчина с ножом нанес ему ФИО601 удар острием ножа по правой щеке, отчего у него пошла кровь. После этого эти же двое сбили его ногами с ног и повали на пол. Потом мужчина с пистолетом, который перед этим ударил его, потребовал выдачи ключей от контейнеров. Затем ему скотчем связали руки и ноги и положили сверху на голову куртку. Что делали в данный момент ФИО599 и ФИО605 он не видел, поскольку был накрыт курткой. Затем он услышал, как трое нападавших вышли из помещения бытовки, а один остался. Примерно через 2-3 час. В бытовку зашел еще один человек, лица которого он не видел. Через некоторое время в бытовке стало тихо. Он понял, что нападавшие ушли и сбросил с себя куртку, а ФИО605 срезала ножницами скотч с ФИО599 который был им связан. Потом ФИО599 подошел к нему и развязал его ФИО601 После того, как ФИО599 его развязал, он позвонил директору ФИО610 ФИО499 и рассказал о случившемся. Затем вышел на улицу и увидел, что почти все контейнеры открыты. Кроме того, он обнаружил, что со стола пропал конверт с деньгами в сумме 59 000 рублей, которые ДАТАг. принес ФИО499 и оставил их для передачи мужчине, который должен был приехать. Так же он обнаружил, что из его ФИО601 телефона НОМЕР который лежал на этом же столе, пропала сим -карта НОМЕР, не представляющая материальной ценности.

В ходе следствия потерпевший ФИО601 опознал ФИО207., как лицо, которое примерно ДАТА года после 12 часов приезжал на территорию ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС и интересовался наличием свободных контейнеров. НОМЕР

-показаниями потерпевшего ФИО599 в суде о том, что ДАТА года, примерно в 21 час. 30 минут он пришел к своему двоюродному брату ФИО601 в ФИО610 расположенный по адресу: АДРЕС К этому времени у того в гостях уже находилась знакомая брата ФИО605 ДАТА года, примерно в 00 часов 30 минут он, ФИО605 и ФИО601 находились в служебном помещении для сотрудников охраны. Сидя напротив окна, он увидел, как мимо контейнеров к сторожке шли 4 ранее незнакомых мужчины, которые через несколько секунд ворвались в комнату, где находились он, ФИО601 и ФИО605. Один из них сразу же подошел к нему и громко крикнул: «Ложись на пол», при этом в руках нападавшего находился пистолет, который нападавший наставил на него ФИО599 Он спросил у нападавшего мужчины, что тому нужно. В это время трое других мужчин, у одного из которых так же в руке был пистолет, а одного из них в руке был нож, подошли к ФИО601 и ФИО605 В этот момент мужчина, у которого в руке был нож, подошел к нему и рукой стал нагибать голову к полу, требуя лечь на пол. Одновременно мужчина с пистолетом, который первый подошел к нему, сильно дважды ударил его рукояткой пистолета по голове. От ударов он наклонился и в этот момент, нападавший нанес ему сильный удар ногой ему по лицу. От удара он упал на пол лицом вниз и на некоторое время потерял сознание. Что происходило с ФИО605. и ФИО601 не видел. Когда он пришел в сознание, то почувствовал, что кто-то скотчем связывает ему руки. Затем увидел, как нападавшие наносили удары руками и ногами ФИО601 который лежал на полу рядом с ним, нападавшие также связали ФИО601. скотчем руки. Кто-то из нападавших потребовал: «Не дергайтесь». Он увидел, что кто-то из нападавших,, взял из кармана надетой на нем (ФИО599 куртки, висящей на кресле, мобильный телефон и выключили его, после этого мобильный телефон больше он не видел. Затем он увидел, как 3-е из нападавших мужчин вышли из помещения комнаты, а один из них остался смотреть за всеми, держа в руке нож, грозился прирезать, если будут «дергаться». Угрозы нападавшего он воспринимал, как реальные и опасался за свои жизнь и здоровье. Спустя некоторое время ФИО605 стало плохо и она сказала об этом находившему в бытовке нападавшему мужчине, который дал ФИО605 валерьянки. Примерно 3-3,5 часа они лежали связанные и он слышал, как вскрывают контейнера, слышны были звуки резки металла. Все это время с ними постоянно находился кто-то из нападавших. По шагам он слышал, как кто-то постоянно то заходил, то выходил, лиц не видел. В какой-то момент в служебное помещение заходил Фамилия И.О.1 Он увидел его, когда на некоторое время повернул лицо. После этого нападавший мужчина, который охранял их, велел лицо опустить на пол, что но ФИО599 и сделал. Спустя некоторое время к ним вошел второй из нападавших, что-то сказал первому и они ушли. Спустя 15 минут ФИО605 развязала ему руки и ноги, а он развязал ноги и руки от скотча ФИО601 который сразу позвонил и сообщил о случившимся руководству. Он обнаружил, что из кармана брюк, помимо мобильного телефона пропали принадлежащие ему деньги в сумме 1400 рублей. Общий причиненный ему материальный ущерб составил 3 770 рублей,

В ходе следствия потерпевший ФИО599 опознал Фамилия И.О.1, как лицо, которое в ночь с ДАТА года на ДАТА года совместно с неустановленными лицами по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС совершил вооруженное разбойное нападение, в частности Фамилия И.О.1 находился в помещении пункта охраны НОМЕР

-показаниями потерпевшей ФИО605 в суде о том, что ДАТАг. она пришла в гости к ФИО601 который работает охранником в ФИО610 В комнате охранников также находился знакомый ФИО601 - ФИО599 Примерно в 00 час. 30 мин. ДАТА года в помещение ворвались четверо ранее ей незнакомых мужчин в масках и платках, закрывающих часть лица. Все мужчины по внешности и разговору были нерусской национальности. У одного из них, зашедшего в помещение первым, она увидела в руке пистолет. Нападавшие потребовали всем лечь на пол. Испугавшись, она легла на кровать лицом вниз, однако краем глаза она наблюдала за происходящим и видела, как нападавшие мужчины избивали ФИО601 и ФИО599 Ей связали скотчем руки. От испуга ей стало плохо и она попросила подать ей валерьянку имевшуюся на столе в служебном помещении. Один из нападавших освободил ей руки, она выпила валерьянку и легла на кровать и стала наблюдать за происходящим за окном. Она увидела, что на территорию склада въехал большегрузный автомобиль. Она увидела номер автомашины - НОМЕР и стала повторять его про себя с целью запомнить. Впоследствии указанный номер она сообщила сотрудникам милиции. Она видела, как неизвестные лица стали взламывать контейнера и грузить содержимое из контейнеров в грузовик. В какой-то момент она попросила нападавших вывести ее в туалет. Один из нападавших вывел ее на улицу, при этом ей велели не открывать глаза. Находясь на улице, она на некоторое время открыла глаза и увидела, что ее вывел Фамилия И.О.1, у которого не было закрыто лицо. Фамилия И.О.1 потребовал не оглядываться, угрожал, что в противном случае ей будет плохо. Находясь на улице, по шуму моторов она поняла, что на территории находятся два грузовых автомобиля. После того, как она с Фамилия И.О.1 вернулась в служебное помещение, через некоторое время туда вошел неизвестный мужчина и сказал охранявшему их мужчине, что пора уходить. После того, как напавшие на них мужчины покинули служебное помещение, примерно в 03 часа 15 минут она встала с дивана и развязала ФИО601 и ФИО599 при этом у ФИО601 все лицо было в крови. Также она обнаружила, что у нее похитили принадлежащий ей мобильный телефон НОМЕР стоимостью 5000 рублей с сим-картой НОМЕР, не представляющей материальной ценности, на электронном счету которой находилось 50 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 5050 рублей.

В ходе следствия потерпевшая ФИО605 опознала Фамилия И.О.1, как лицо, которое в ночь с ДАТА года на ДАТА года совместно с неустановленными лицами по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС совершил вооруженное разбойное нападение, в частности Фамилия И.О.1 водил ее в туалет НОМЕР

-показаниями потерпевшего ФИО242. в суде о том, что с ДАТА года он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и занимается продажей детских товаров, которые с ДАТА года хранит в арендованных контейнерах у ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС. По договору аренды арендует контейнеры НОМЕР, НОМЕР. На каждом контейнере имеется по 1 замку, ключи от замков контейнеров находятся у него и брата ФИО244 ДАТА года он находился в АДРЕС по месту жительства, когда примерно в 12 час позвонил брат ФИО244 и сообщил, что контейнеры по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС вскрыты и товар оттуда похищен. Сразу же он провел инвентаризацию, в результате которой стало известно, что из двух контейнеров похищено имущество на общую сумму 71 530 рублей 29 копеек. Примерно через две недели ФИО499 сообщил, что преступников задержали и товар найден. В один из дней в конце ДАТА года ФИО499. сказал, что он может получить товар. Он приехал к складам и из одного из складов сотрудники милиции выдали ему товар полностью,

-показаниями потерпевшего ФИО248 - генерального директора ФИО75 в суде о том, что ООО занимается реализацией бытовой химии, косметики, средствами гигиены и.т.п. Примерно с ДАТА года организация арендует у ФИО610 в лице генерального директора ФИО499 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС контейнеры, используемые под склад НОМЕР где хранится товар. На каждом контейнере имеется по 1 замку, ключи от которого находятся у него. Товар был упакован в различные картонные коробки, на которых для того, чтобы не спутать его с аналогичным товаром, он поставил черным маркером чуть ниже артикула товара, значок в виде буквы «Э», по первой букве названию организации, которую обвел в кружочек. ДАТА года, примерно в 12 часов, он приехал к контейнерам, где из контейнера НОМЕР отгрузил часть товара. ДАТА года, примерно в 13 часов 20 минут, когда он находился дома, ему позвонил ФИО499 который сообщил, что все контейнеры, которые он арендует, прошлой ночью были вскрыты, а замки с них срезаны. Примерно в 15 часов он приехал на склад и обнаружил, что все замки на контейнерах НОМЕР,24,26 срезаны, а сами контейнеры находятся в открытом положении, при этом в контейнере НОМЕР не хватает большего числа товаров. Из контейнера НОМЕР товар похищен не был. После проведенной инвентаризации была установлена недостача на общую сумму 783 483 рубля 40 копеек. ДАТА года он находился на складе и ФИО499 сообщил, что сотрудниками милиции задержаны лица, похитившие принадлежащее ФИО75 имущество. Через несколько дней сотрудники милиции пригласили его по месту нахождения контейнеров для осмотра товар, находившегося в двух автомобилях НОМЕР, среди находившегося там товара он по результатам инвентаризации, букве «Э» на коробках опознал товар фирмы ФИО75 Впоследствии товар был ему выдан сотрудниками милиции.

-показаниями потерпевшего ФИО256 в ходе следствия, которые с согласия сторон были оглашены и исследованы в суде о том, что организация ФИО611 представителем которой он является, занимается продажей детских товаров, арендует под склад один контейнер НОМЕР по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС. В указанное складское помещение товар был завезен дважды, ДАТА года и ДАТА года. Он часто приезжал по указанному адресу проверяя сохранность товара, при посещении убеждался в сохранности товара, последний раз посещал за день или два дня до преступления, в то время необходимы было подготовить товар на выставку, для чего подготовить коробки с товаром определенного ассортимента для вывоза, который планировался ДАТА года, в день организации выставки. Он убедился в сохранности товара, закрыл ворота контейнера на два замка и уехал, ключи от замков ворот контейнера находятся только у него. ДАТА года в 11 часов ему позвонил арендодатель контейнера директор ФИО610 ФИО499. и сообщил, что контейнер ФИО611 вскрыт и из него похитили весь товар. Он сразу же приехал на склад, убедился в полученной от ФИО499. информации о том, что весь товар с контейнера был похищен. После проведения инвентаризации выяснилось, что было похищено принадлежащее организации имущество: - комплекты из 3-х предметов в количестве 100 штук стоимостью 645 рублей за один комплект общей стоимостью 64 500 рублей;- конверты (молочные) в количестве 16 штук стоимостью 1235 рубля за один конверт общей стоимостью 19 760 рублей;- комбинезоны из органического хлопка в количестве 100 штук стоимостью 195 рублей 50 копеек за одну штуку, общей стоимостью 19550 рублей;- пледы маленькие в количестве 89 штук стоимостью 987 рублей 75 копеек за один плед, общей стоимостью 87 909 рублей 75 копеек;- пледы средние в количестве 90 штук стоимостью 1235 рублей за один плед, общей стоимостью 111 150 рублей;- пледы большие в количестве 60 штук стоимостью 1235 рублей за один плед общей стоимостью 74 100 рублей;- НОМЕР Комплект кофта и брюки в количестве 275 штук стоимостью 345 рублей за один комплект, общей стоимостью 98 875 рублей; НОМЕР Боди в количестве 250 штук стоимостью 125 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 31 250 рублей; НОМЕР джемпер в количестве 315 штук стоимостью 119 рублей за одну штуку, общей стоимостью 37 485 рублей;-НОМЕР подгузник многоразовый в количестве 360 штук стоимостью 78 рублей за одну штуку, общей стоимостью 28 080 рублей;- НОМЕР свитер в количестве 375 штук стоимостью 165 рублей за одну штуку, общей стоимостью 61 875 рублей;- НОМЕР зимний комбинезон в количестве 24 штук стоимостью 465 рублей за одну штуку, общей стоимостью 11 160 рублей; НОМЕР зимний конверт в количестве 24 штуки стоимостью 465 рублей за одну штуку, общей стоимостью 11 160 рублей; -НОМЕР леггинсы в количестве 120 штук стоимостью 76 рулей за одну штуку, общей стоимостью 9 120 рублей; -НОМЕР комбинезон в количестве 225 штук стоимостью 244 рубля за одну штуку, общей стоимостью 54 900 рублей; -биоразлагающие вкладыши 100 штук в рулоне в количестве 100 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку, общей стоимостью 3500 рублейНОМЕР кепка в количестве 90 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку, общей стоимостью 5 850 рублей, а всего похищено имущества ФИО611 на общую сумму 726 224 рубля 75 копеек. В течение двух-трех последующих дней от ФИО499. и следователя ФИО265 он узнал, что лица, похитившие товар задержаны и товар обнаружен. Примерно через неделю ФИО499. сообщил, что можно подъехать на склады и получить свой товар. В 20-х числах марта 2009 года он приехал по адресу: АДРЕС, АДРЕС, де из какого-то контейнера выдали принадлежащее ФИО611 имущество. НОМЕР

-показаниями потерпевшего ФИО268 в суде о том, что он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, занимается продажей детских товаров, которые с 2008 года хранит в арендованных контейнерах у ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС. По договору аренды он арендует контейнеры НОМЕР, НОМЕР. На каждом контейнере имеется по 1 замку, ключи от которого находятся у него и у ФИО270 партнера по бизнесу. Периодически он приезжал к терминалу, и проверял сохранность товара. ДАТА года, примерно в 11 часов, он и ФИО270. приезжали на склад и убедились в сохранности товара, оба контейнера были закрыты. ДАТА года примерно в 11 час. ему позвонил ФИО270. и рассказал, что поступил звонок от ФИО499 и последний сообщил, что контейнер НОМЕР ночью был вскрыт, замки с него срезаны, товар похищен. Примерно в 11 часов 30 минут он приехал по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС и обнаружил, что замок на контейнере НОМЕР срезан, а сам контейнер находится в открытом положении, при этом высь товар, хранящийся в данном контейнере, полностью похищен. В этот же день он провел инвентаризацию и узнал, что пропал товар на общую сумму 650 390 рублей 00 копеек. В конце ДАТА года ФИО499 вызвал его на склад забрать принадлежащий ему товар. Он приехал на склад и в присутствии следователя полностью получил принадлежащий ему товар,

-показаниями потерпевшего ФИО275 в ходе следствия, которые с согласия сторон были оглашены и исследованы в суде о том, с ДАТА года работает в должности генерального директора ФИО612 которая занимается оптовой продажей средствами гигиены и детскими товарами. Организация с ДАТА года согласно договору аренды НОМЕР от ДАТА года по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС арендует под склад 8 контейнеров НОМЕР у ФИО610 В данных контейнерах хранится товар организации. ДАТА года, примерно в 17 часов он приезжал к контейнерам, где из контейнера НОМЕР,НОМЕР отгрузил е часть товара, после чего повез его своим клиентам. При этом часть наличных денежных средств, в сумме 82 000 рублей, полученных от продажи товара, он оставил на хранение в контейнере НОМЕР среди аналогичных коробок с товаром. ДАТА года, примерно в 10 часов 20 минут поступил звонок от ФИО499 Последний сообщил, что все арендуемые им (ФИО275.) контейнеры вскрыты. Примерно в 11 часов он (ФИО275 приехал по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС и обнаружил, что все замки на контейнерах НОМЕР срезаны, а сами контейнеры находятся в открытом положении, при этом контейнер НОМЕР был абсолютно пустой. Частично товар был похищен из контейнеров НОМЕР Из контейнеров НОМЕРНОМЕР,НОМЕР, арендуемых ФИО612 было похищено имущество на сумму 2 003 700 рублей и денежные средства в сумме 82000 рублей, принадлежащие ФИО612 а всего похитили имущество ФИО612 на общую сумму 2 085 700 рублей. Через 3-4 дня после происшедшего ему сообщили, что его товар обнаружен. Товар выдан ему полностью. НОМЕР

-показаниями потерпевшего ФИО499

-показаниями свидетеля ФИО613 в суде о том, что в ДАТА году он приобрел автомашину марки НОМЕР г.н.з. НОМЕР., а также прицеп г.р.з. НОМЕР, и оформил его на родственника ФИО303. ДАТА года по генеральной доверенности у ФИО304 он приобрел автомашину марки НОМЕР, г.р.з. НОМЕР. В ДАТА года он приобрел по генеральной доверенности у ФИО305 полуприцеп НОМЕР, г.р.з. НОМЕР. После этого по договору аренды сдал автомашину марки НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом г.р.з. НОМЕР. транспортной компании ФИО306 и передал ее водителю ФИО34 сроком на 1 год, то есть до ДАТА года. С ДАТА года он (ФИО613.) занимается частным извозом на автомашине НОМЕР, г.р.з. НОМЕР с полуприцепом НОМЕР, г.р.з. НОМЕР. ДАТА года ему на мобильный телефон позвонил его знакомый Фамилия И.О.2, который предложил на 2-х автомашинах НОМЕР перевезти груз, за что обещал заплатить по 20 000 рублей за каждую автомашину. Он (ФИО613) согласился на данное предложение и Фамилия И.О.2 объяснил, что необходимо приехать на вышеуказанных автомашинах после 18 часов ДАТА года на набережную около станции метро АДРЕС АДРЕС. Он позвонил ФИО34, рассказал о предложении Фамилия И.О.2 и когда тот согласился, сказал, куда надо подъехать. Примерно в 20 час 30 минут ДАТА года он (ФИО613 на автомобиле НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом и ФИО34 на автомобиле НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом подъехали на набережную возле метро АДРЕС Примерно через час после этого на автомобиле НОМЕР к ним подъехал Фамилия И.О.2, вышел из автомобиля и сказал, чтобы они (ФИО613 и ФИО34) следовали за ним. Примерно в 22 часа ДАТА года они подъехали к складским помещениям по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС и припарковали свои автомобили на стоянке возле терминала. Фамилия И.О.2 попросил подождать, объяснив, что грузчики то ли не пришли, то ли заняты какой-то работой. Через некоторое время Фамилия И.О.2 подошел к ним (ФИО613 и ФИО34), провел до ворот, расположенных по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, где неизвестный мужчина открыл ворота и они (ФИО613 и ФИО34) на автомашинах заехали на территорию складов, проехав на площадку по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС. Сам Фамилия И.О.2 находился в автомашине НОМЕР и на территорию не заезжал. На территории склада находилось уже около 10 человек грузчиков, в основном узбеки и таджики. Грузчики стали загружать в их (ФИО613 и ФИО34) автомашины из контейнеров коробки, в которых находились детские товары. Погрузка по времени заняла примерно 2-3 часа, после чего он (ФИО613 и ФИО34 выехали с территории, где возле ворот терминала ожидал Фамилия И.О.2 на своей автомашине. Фамилия И.О.2 сказал, чтобы он (ФИО613) следовал за его автомашиной, а ФИО34 он указал на другую автомашину НОМЕР и сказал, чтобы ФИО34. на своем автомобиле следовал за той автомашиной. Он ФИО613 проследовал за Фамилия И.О.2 и через некоторое время они приехали с ним на автостоянку, расположенную в районе АДРЕС, где он (ФИО613) закрыл автомашину. Фамилия И.О.2 сказал, что утром за ним ФИО613 приедет и товар с автомашины разгрузят, деньги обещал передать после разгрузки. Фамилия И.О.2 на своей автомашине отвез его ФИО613 домой. Когда он вышел из автомашины Фамилия И.О.2, последний передал ему две коробки, одну с велосипедом и одну с самокатом. Фамилия И.О.2 сказал, что это премиальные, в счет оплаты это входить не будет. Он положил коробки в принадлежащий ему ФИО613 автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР и пошел домой. Затем он позвонил ФИО34 на мобильный телефон и спросил, где тот находится. ФИО34 сообщил, что на своей автомашине находится около АДРЕС по АДРЕС АДРЕС и остается ночевать в автомашине, товар с его ФИО34 автомашины будут разгружать утром. ДАТА года после 10 ч. он ФИО613 несколько раз звонил Фамилия И.О.2, спрашивал, когда будут разгружать товар с автомашины. Фамилия И.О.2 отвечал, что не нашел места разгрузки и когда определится, то сам перезвонит. Примерно в 16 часов 30 минут он ФИО613 связался с ФИО34 узнал, что его автомашину также еще не разгрузили и он продолжает находится в автомашине на месте. Он ФИО613 пообещал приехать к ФИО34 и привезти покушать. Он решил выехать к ФИО34 на автомашине марки НОМЕР г.р.з. НОМЕР Недалеко от дома его остановили сотрудники милиции и попросили проследовать с ними в ОВД по АДРЕС АДРЕС, при этом один из них сел в кабину его ФИО613 автомашины. Сотрудники милиции поинтересовались, где он находился в ночь с ДАТА на ДАТА года. Он ФИО613 рассказал о случившемся и сообщил, где находятся машины с товаром. Вначале они поехали к ФИО34 По приезде кто-то из сотрудников остался возле автомашины ФИО34 вместе с самим ФИО34, остальные сотрудники милиции вместе с ним ФИО613 направились по месту оставления его автомашины. По дороге ему на мобильный телефон позвонил Фамилия И.О.2 и сказал, что необходимо приехать на разгрузку товара самому, так как он (Фамилия И.О.2) приехать не может. Фамилия И.О.2 сказал, что встретит его ФИО613 возле метро АДРЕС Когда они подъехали к стоянке, где находился его ФИО613 НОМЕР с товаром, сотрудники милиции потребовали перезвонить Фамилия И.О.2 и уведомить о прибытии на место. Через некоторое время со стоянки выехал автомобиль марки НОМЕР в салоне которого на сиденье пассажира находился Фамилия И.О.2 Сотрудники милиции задержали Фамилия И.О.2,

-показаниями свидетеля ФИО34 в суде о том, что в ДАТА он работал в транспортной компании ФИО306 НОМЕР занимался перевозкой грузов на автомашине НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом, которая принадлежала ФИО613 ДАТА г. примерно в 16 часов ему позвонил ФИО613 и сообщил, что имеется заказ на перевозку груза, а так же что груз перевозить они (ФИО34.), ФИО613 будут на двух НОМЕР, при этом за работу обещали заплатить по 20 000 рублей. ФИО613 сообщил, что ему необходимо будет приехать на автомашине НОМЕР в 21 ч. на АДРЕС в АДРЕС, рядом с проспектом АДРЕС. ДАТА г. в 21 час 00 минут он (ФИО34.) приехал в условленное место, встретился со ФИО613и сел к нему в машину. Примерно в 22 ч. 30 м. ФИО613 кто-то позвонил на сотовый телефон и сообщил адрес, где будет происходить погрузка. После чего ФИО613 поехал на своей машине, а он (ФИО34.) следом поехал на своей. Они приехали по адресу: АДРЕС, АДРЕС. После чего остановились на стоянке и стали ждать звонка каждый в своей машине. Примерно через час ему позвонил ФИО613 и сказал, что необходимо подъехать к контейнерам. Когда он со ФИО613 заехали через ворота на территорию склада по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, следом за ними заехал ранее незнакомый Фамилия И.О.0 на автомобиле НОМЕР они втроем подъехали к контейнерам, где он ФИО34 обнаружил около 10 ранее не знакомых людей нерусской национальности. Они (ФИО34., ФИО613 подъехали к контейнерам, некоторые из которых были уже открыты. В погрузке товара он (ФИО34) не участвовал, иногда выходил из автомашины и видел, что закрытые контейнеры вскрывают путем перекусывания замков большими кусачками красного цвета. Он спросил у ФИО613: «Что происходит? Почему контейнера открывают таким образом?», на что ФИО613. ничего не ответил. Он видел, что в его автомашину загружают коробки с детскими товарами. Он увидел, что в автомобиль ФИО613 и автомобиль Фамилия И.О.0 загружают так же какие-то коробки. Причем Фамилия И.О.0, а так же ранее незнакомый ему Фамилия И.О.1 лично осуществляли погрузку из контейнеров коробок с товарами в автомобиль Фамилия И.О.0 После того, как погрузка закончилась, он со ФИО613 выехал с территории склада, при этом ему документов на погруженный товар никто не дал. В этот момент ему на сотовый телефон позвонил незнакомый мужчина, который не назвал своего имени и сказал, что необходимо ехать на АДРЕС и далее по указанному шоссе в область. После того, как он съедет на шоссе, его должна будет встретить автомашина сопровождения. Когда он (ФИО34) съехал на шоссе АДРЕС, он припарковался на обочине. Через несколько минут к его автомашине подъехала автомашина НОМЕР, за рулем которой находился Фамилия И.О.1. Последний велел ему следовать за ним. Он проследовал за автомашиной Фамилия И.О.1 и они прибыли по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, где Фамилия И.О.1 сказал ему, что необходимо на этом месте дожидаться разгрузки товара, которая пройдет утром, после чего уехал. Он ФИО34 позвонил ФИО613 и сообщил, что остается в машине ожидать разгрузку товара. ДАТА г. примерно в 11 часов он позвонил ФИО613. и сообщил, что никто не разгружает товар и спросил, сколько ему еще дожидаться разгрузки. ФИО613 сказал, что перезвонит. Через несколько минут ФИО613 перезвонил и сказал, что автомашину будут разгружать после обеда. Примерно в 15 часов ему позвонил ФИО613 и сказал, что подъедет и привезет что-нибудь поесть. Примерно в 17 часов к автомашине подошли молодые люди и, представившись сотрудниками милиции, попросили предъявить документы. Он пояснил сотрудниками милиции, что данной автомашиной управляет по рукописной доверенности от ФИО613 а так же что груз, находящийся в автомашине, ему не принадлежит, он лишь его перевозит, в данный момент ожидает разгрузки. Примерно в 18 часов неподалеку от его (ФИО34.) автомашины припарковался на своей автомашине НОМЕР Фамилия И.О.0, выехавший с проходной завода. Фамилия И.О.0 направился к нему ФИО34 и в этот момент Фамилия И.О.0 задержали сотрудники милиции. Примерно в 18 часов 45 минут на противоположной стороне проезжей части, напротив его ФИО34 автомобиля остановилась автомашина НОМЕР, за рулем которой находился Фамилия И.О.1, которого сотрудники милиции так же задержали.

-показаниями свидетеля ФИО170 в суде о том, что в ДАТА году он арендовал склад на территории гостиницы ФИО385 одним из грузчиков на территории склада работал Фамилия И.О.2 Через некоторое время Фамилия И.О.2 стал заниматься частным извозом, и он иногда пользовался услугами Фамилия И.О.2 ДАТА г. на мобильный телефон позвонил Фамилия И.О.2 и спросил, может ли он предоставить гараж в аренду для складирования принадлежащего ему (Фамилия И.О.2) товара, который должны привезти ДАТАг. Он (ФИО170.) согласился сдать гараж в аренду, договорившись, что Фамилия И.О.2 будет платить ему за аренду гаража 3000 рублей в месяц. ДАТА г., примерно в 03 часа Фамилия И.О.2 вновь позвонил и сказал, что машина скоро будет в районе метро АДРЕС Он договорился с Фамилия И.О.2 о встрече в районе АДРЕС. Через некоторое время к месту встречи подъехал автомобиль НОМЕР, в кабине которого находились водитель и пассажир и автомобиль НОМЕР, в котором находился Фамилия И.О.2 Последний сел в салон автомобиля и объяснил, что в гараж необходимо разместить товар из подъехавшего НОМЕР, на что он объяснил, что товар в таком количестве в гараж не поместиться. Тогда Фамилия И.О.2 попросил поставить НОМЕР с товаром на территорию, где располагается стоянка гаражного комплекса. Он пообещал поговорить с охранником. Фамилия И.О.2 передал 200 рублей, для последующей передачи охраннику гаражного комплекса, после чего они поехали к гаражам, Фамилия И.О.2 на своем автомобиле, а водитель НОМЕР на своем автомобиле поехали за ним. В гаражном комплексе он (ФИО170) попросил охранников разрешить поставить НОМЕР на территорию стоянки гаражного комплекса и передал одному из охранников 200 рублей в качестве вознаграждения, договорившись оставить НОМЕР на стоянке до утра. После этого НОМЕР поставили на стоянку и разъехались. ДАТА года днем он и Фамилия И.О.2 ездили по городу и искали склады, но склад так и не нашли. После этого он и Фамилия И.О.2 приехали к гаражам и договорились, что НОМЕР останется на стоянке до понедельника. В это время к ним подошли сотрудники милиции, задержали их и доставили в отделение милиции по р-ну «ФИО388». О том, что товар, находящийся в вышеуказанном автомобиле НОМЕР краденный, он узнал только от сотрудников милиции

-показаниями свидетеля ФИО389., являющегося НОМЕР по ГО и ЧС ФИО510 в ходе следствия, которые с согласия сторон были оглашены и исследованы в суде о том, что в занимаемой должности работает с ДАТА года. С ДАТА года по ДАТА года официально находился в отпуске. Во время отпуска временно исполнять его обязанности никого не назначали. Организация сдаёт помещения, расположенные на территории ФИО510 завода по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС для аренды под склады и офисы. В поисках клиентов в периодической печати, в интернете размещается реклама, а так же обзваниваются агентства недвижимости. После обращения клиента процедура оформления договора аренды происходит следующим образом: клиент после просмотра помещения определяется, будет ли он арендовать помещения. Помещение клиенту показывает ФИО392. После получения согласия клиента арендовать помещение ФИО392 отводит клиента к НОМЕР ФИО394 с которым клиент обсуждает условия и стоимость аренды и заключает паритетный договор. После этого паритетный договор отдается юристу с приложением копии паспорта клиента и юрист оформляет договор аренды. После этого арендатор прибывает к нему и он доводит порядок контрольно-пропускного режима. В пределах 2-3 дней с момента заключения договора с ФИО395 возможно за день до заключения договора ФИО395 в сопровождении неизвестного лица, приметы которого не запомнил, так как общался непосредственно с ФИО395 посетил его, они общались об условиях контрольно-пропускного режима, после этого ФИО395 он не видел. Въезд на территорию происходит следующим образом: арендатор заранее, либо при въезде представляет заявку на право въезда, в заявке от имени арендатора указывается данные арендатора, транспорта, причина въезда (выезда) на территорию завода, то есть, собирается ли он что-либо ввезти в арендуемое помещение либо вывезти из него, должны указываться перечень и наименование ввозимой продукции. Указанные заявки хранятся в течение месяца, после чего уничтожаются вместе с пропусками методом сжигания, при этом никаких актов не составляется. ДАТА года, возможно, ФИО395. писал предварительную заявку, а возможно по приезде звонил ему и он дал охране команду запустить автотранспорт с продукцией, а возможно и заплатили (подкупили) охрану за въезд. Охранник, работавший ДАТА года, уволен. НОМЕР

-показаниями свидетеля ФИО400 оперуполномоченного ОВД ФИО401 в суде о том, что ДАТА года он осуществляя оперативно-розыскные мероприятия по розыску лиц, совершивших разбойное нападение на склад, расположенный по адресу: АДРЕС, АДРЕС. Со слов потерпевшей ФИО605 был установлен номер автомобиля, на котором лицами, совершившими преступление со складов по АДРЕС, АДРЕС вывезен похищенный товар, именно автомобиля НОМЕР. Установлено, что автомобиль был оформлен на ФИО403. При посещении ФИО403. по месту жительства, последний указал, что фактическим владельцем автомобиля является ФИО613 который пользуется автомобилем. ФИО403 пояснил, что адрес проживания ФИО613 знает визуально. Он ФИО400 совместно с оперуполномоченным ФИО409 выехали в АДРЕС АДРЕС В АДРЕС навстречу их автомобилю проехал автомобиль НОМЕР. ФИО403 указал, что за рулем автомобиля находился ФИО613 Последний был остановлен и пояснил, что в ночь с ДАТА на ДАТА года выполнял заказ своего знакомого Фамилия И.О.2 и на двух автомобилях НОМЕР вместе с водителем ФИО34 перевозил со складов по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС товар. Один из автомобилей НОМЕР с товаром и водителем ФИО34 находится на АДРЕС, второй автомобиль, которым управлял ФИО613 лично, находится на автостоянке возле метро АДРЕС куда ФИО613 и направлялся. Вместе со ФИО613., он ФИО400 и ФИО442 направились на АДРЕС. Приехав туда, они обнаружили автомобиль НОМЕР в кабине которого находился Новиков В.Г. Почти одновременно с ними на улицу АДРЕС прибыли начальник КМ по району ФИО401. Москвы ФИО420 и его заместитель ФИО422 Последние забрали с собой ФИО613 и направились на автостоянку в районе станции метро АДРЕС Примерно через один час они увидели, что напротив проходной ФИО510 остановился автомобиль НОМЕР без государственных регистрационных знаков. Оттуда вышел ранее незнакомый гражданин, как оказалось впоследствии Фамилия И.О.0, сделал знак рукой водителю ФИО34 указывая, чтобы тот заводил свой автомобиль и двигался в сторону проходной, а сам зашел на проходную. Примерно через 5 минут Фамилия И.О.0 вышел из проходной и направился к автомобилю ФИО34 Как только Фамилия И.О.0 открыл дверь кабины автомобиля ФИО34 они подошли к Фамилия И.О.0 и задержали его. Через один час после задержания Фамилия И.О.0 к автомобилю ФИО34 подъехала автомашина НОМЕР ФИО34 пояснил, что находившиеся в салоне указанного автомобиля двое граждан участвовали в погрузке товара со складов на АДРЕС, АДРЕС. Оба гражданина, оказавшихся Фамилия И.О.1 и ФИО430 также были ими задержаны. Через какое-то время к автомобилю подошел охранник ФИО510 и пояснил, что задержанный Фамилия И.О.0 арендует склад на территории завода. Охранник показал склад, они его опечатали и впоследствии сообщили оперативную информацию о том, что в указанном складе, возможно, хранится товар, похищенный со складов на АДРЕС, АДРЕС,

-аналогичными показаниями свидетеля ФИО432

-показаниями свидетеля ФИО422 – начальника ОУР ОВД АДРЕС о том, что ДАТА года во время проведения оперативно-розыскные мероприятий по розыску лиц, совершивших разбойное нападение по адресу: АДРЕС, АДРЕС, был установлен водитель НОМЕР ФИО613 осуществлявший перевозку похищенного товара, последний указал на лиц, которые заказали ему перевозку товара, рассказал, что один из автомобилей НОМЕР, так же осуществлявший перевозку похищенного товара находится в районе улицы АДРЕС Сотрудники ОВД района АДРЕС на АДРЕС задержали по подозрению в совершении преступления Фамилия И.О.1 и Фамилия И.О.0, а так же водителя НОМЕР ФИО34 ФИО613 указал, что его автомобиль НОМЕР с товаром находится на автостоянке НОМЕР НОМЕР в районе метро АДРЕС Когда он ФИО422 совместно с другими работниками прибыли по указанному адресу, ФИО613 указал на выезжавший со стоянки автомобиль иностранного производства, в салоне автомобиля находились двое мужчин. ФИО613 указал, что на месте пассажира в данном автомобиле находится знакомый ему Фамилия И.О.2, который заказал перевозку товара со складов по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС. Фамилия И.О.2 и водитель данного автомобиля были задержаны

-показаниями свидетеля ФИО441 в ходе следствия, которые с согласия сторон были оглашены и исследованы в суде о том, что организация ФИО306 НОМЕР которой он является, представляет транспортные услуги по территории Российской Федерации с 2002 года. По объявлению к ним обратился ФИО613., на которого выписана генеральная доверенность на автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР и прицеп НОМЕР г.в., собственником данных автотранспортных средств является ФИО303. С самим же ФИО613 ФИО306 ДАТА года заключила договор транспортных услуг и договор аренды транспортного средства. Так же ДАТА года ФИО306 заключила договор с ФИО449 на полуприцеп НОМЕР г.р.з. НОМЕР г.в. и с ФИО450. договор аренды автотранспортного средства на автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР. Договор перевозки заключен с ФИО34 и со ФИО613. Сам ФИО613 выписал доверенность на ФИО34., который и занимался перевозками ФИО306 на указанном автомобиле. По адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС вышеуказанные автомобили и полуприцепы к ним через ФИО306 задействованы не были. Договором перевозки не запрещены самостоятельные перевозки на принадлежащих ФИО613 автомобилях. Ни ФИО613 ни ФИО34 кого-либо из администрации ФИО306 в том числе и его ФИО441 не информировали о планируемой ими перевозке с адресу: АДРЕС АДРЕС в ночь с ДАТА на ДАТА года. НОМЕР

-показаниями свидетеля ФИО303

-показаниями свидетеля ФИО275 в суде о том, что ее муж Фамилия И.О.1 на автомобиле ее отца ФИО453 НОМЕР г.р.з. НОМЕР занимается частным извозом. Также свидетель пояснила, что ее муж поддерживает дружеские отношения с Фамилия И.О.2, встречается с ним ежедневно. ДАТА года в 11 часов муж ушел из дома, около 17 часов вернулся домой, находился ли муж в ночь с ДАТА на ДАТА года дома, она не помнит. ДАТА года утром муж сказал, что поедет в АДРЕС, больше она с мужем не встречалась. ДАТА года ей позвонили сотрудники милиции и сообщили, что муж задержан за совершение преступления. Муж пользовался телефоном с оформленным на нее абонентским номером НОМЕР. Ей неизвестно, кому принадлежат коробки с посудой, обнаруженные в багажнике автомобиля НОМЕР,

-показаниями свидетеля ФИО608 в суде о том, что ее Фамилия И.О.0 ДАТАг. примерно в 18ч. уехал из дома и вернулся ДАТАг. после 5ч. Муж на тот период времени занимался частным извозом на автомобиле НОМЕР

-заключением судебно-трассологической экспертизы, согласно выводам которой представленные на исследование двадцать пять навесных замков, изъятые ДАТА года при осмотре места происшествия по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, неисправны. Взлом представленных замков, произведен путем перекусывания дужек с использованием двугубчатого режущего орудия (например, арматурные ножницы). Следы, обнаруженные на фрагментах дужек замков пригодны для идентификации орудия их образовавшего. НОМЕР

-заключением дополнительной судебно-трассологической экспертизы, согласно выводам которой взлом замков (перекус дужек), изъятых ДАТА года при осмотре места происшествия по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС произведен представленными на исследование арматурными ножницами. НОМЕР

-заключением судебно-медицинской экспертизы, в выводах которой указано, что повреждения у ФИО601 ссадины правой скуловой области, спинки носа, левой надбровной области, образовались от скользящих воздействий тупого твердого предмета (-тов), не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья, поэтому не расцениваются как вред здоровью. Причинение их ДАТА не исключается. НОМЕР

-заключением судебно-медицинской экспертизы, согласно выводам которой при обращении ФИО599 в поликлинику при ГКБ НОМЕР каких-либо телесных повреждений у него в виде ссадин, кровоподтеков, ран или костно-травматических изменений, в том числе в теменной области слева, в области верхней губы, не отмечено. Выставленный диагноз «ушиб мягких тканей головы, ушиб верхней губы» судебно-медицинской оценке не подлежит как объективно необоснованный. Отмеченные у ФИО599 объективные изменения в теменной области слева, в области верхней губы (отечность мягких тканей указанных областей), могут быть расценены как результат реакции тканей на приложение внешней силы в левую теменную область, область верхней губы незадолго до обследования в поликлинике. НОМЕР

письменными документами:

-заявлением ФИО275 - НОМЕР ФИО612 в котором он просит принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период времени с 18 час 30 мин ДАТА года по 10 час 30 мин ДАТА года вскрыли арендуемые вышеуказанной организацией контейнеры, находящиеся на территории занимаемой ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, откуда похитили имущество ФИО612 на сумму не менее 5 200 000 рублей. НОМЕР

-заявлением ФИО462., являющегося индивидуальным предпринимателем ФИО462 в котором он просит принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период времени с 15 час 30 мин ДАТА года по 10 час 30 мин ДАТА года вскрыли арендуемые им контейнеры, находящиеся на территории занимаемой ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, откуда похитили принадлежащее ему имущество на сумму не менее 70 000 рублей. НОМЕР

-заявлением ФИО26., являющегося индивидуальным предпринимателем ФИО26 в котором он просит принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период времени с 14 час 00 мин ДАТА года по 10 час 30 мин ДАТА года вскрыли арендуемый им контейнер, находящийся на территории ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, откуда похитили принадлежащее ему имущество на сумму не менее 800 000 рублей. НОМЕР

-заявлением ФИО256 в котором он просит принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период времени с 14 час 00 мин ДАТА года по 10 час 30 мин ДАТА года вскрыли арендуемый ФИО611 контейнер, находящийся на территории ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, после чего похитили принадлежащее ФИО611 имущество на сумму не менее 1 000 000 рублей. НОМЕР

-заявлением ФИО472 в котором он просит принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период времени с 14 час 00 мин ДАТА года по 10 час 30 мин ДАТА года вскрыли арендуемые ФИО75 контейнеры, находящиеся на территории ФИО610 по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, после чего похитили принадлежащее ФИО75 имущество на сумму не менее 500 000 рублей. НОМЕР

-заявлением ФИО499., в котором он просит принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые ДАТА года примерно в 00 час 30, находясь на территории ФИО610 расположенной по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС совершили разбойное нападение с применением оружия на охрану организации, после чего вскрыв находящиеся на территории ФИО610 контейнеры, похитили имущество различных организаций арендующих вышеуказанные контейнеры, а так же денежные средства, принадлежащие ФИО610 в сумме 59 000 рублей. НОМЕР

-протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС осмотрена площадка, арендуемая ФИО610 на которой расположены 44 контейнера, которые на момент осмотра были открыты, на земле обнаружены спиленные замки, фототаблицей к данному заключению. В ходе осмотра с места преступления были изъяты замки, кусачки, скотч лента. НОМЕР

-протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого на автостоянке НОМЕР, расположенной по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС осмотрен автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с полуприцепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР в котором находился товар, похищенный из контейнеров, расположенных по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС НОМЕР

-протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС осмотрены автомобиль НОМЕР с транзитными номерами НОМЕР, автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР, НОМЕР г.р.з. НОМЕР и автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР, фототаблицей к данному протоколу осмотра НОМЕР

-протоколом осмотра, в ходе которого по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС осмотрен автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР, в котором обнаружены коробки с похищенным товаром, фототаблицей к данному протоколу осмотра НОМЕР изъятые коробки признаны по делу вещественными доказательствами НОМЕР которые возвращены представителю ФИО611 НОМЕР представителю ФИО612 НОМЕР

-протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС осмотрен автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с полуприцепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР, в ходе которого обнаружены коробки с похищенным товаром, фототаблицей к данному заключению НОМЕР

-протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС осмотрен автомобиль НОМЕР с транзитными номерами НОМЕР, в котором были обнаружены коробки с похищенным товаром, а также ПТС на автомобиль, договор купли-продажи НОМЕР от НОМЕР фототаблицей к данному заключению НОМЕР

-протоколом осмотра ПТС на автомобиль НОМЕР с транзитными номерами НОМЕР, договора купли-продажи НОМЕР от ДАТА. НОМЕР которые признаны по делу вещественными доказательствами НОМЕР

-протоколом осмотра, в ходе которого по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС осмотрен автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР, в ходе которого были обнаружены в салоне автомашины документы на имя Фамилия И.О.0, а также 2 коробки с похищенным товаром, фототаблицей к данному заключению НОМЕР

-протокол осмотра, в ходе которого по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС осмотрен автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР, в салоне автомашины обнаружен выездной талон ФИО510, дата выдачи «ДАТАг.», фототаблицей к данному протоколу НОМЕР

-рапортом оперуполномоченного УР ОВД по АДРЕС г. Москвы ФИО484. о задержании ДАТАг. по подозрению в совершении преступления Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.1 и ФИО485НОМЕР

-протоколом личного досмотра от ДАТАг., в ходе которого у Фамилия И.О.2 обнаружено и изъято: мобильный телефон НОМЕР мобильный телефон НОМЕР, комплект ключей от автомобиля НОМЕР, ключ на брелке с фонариком, комплект ключей от квартиры, свидетельство о регистрации ТС, талон технического осмотра, доверенность, паспорт транспортного средства автомобиля НОМЕР г.р.з. НОМЕР. НОМЕР

-протоколом осмотра предметов, изъятых при личном досмотре Фамилия И.О.2: мобильного телефона НОМЕР, мобильного телефона НОМЕР комплекта ключей от автомобиля НОМЕР ключа на брелке с фонариком, комплекта ключей от квартиры, свидетельства о регистрации ТС, талона технического осмотра, доверенности паспорта транспортного средства автомобиля НОМЕР г.р.з. НОМЕР которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств НОМЕР

-договором аренды от ДАТАг., согласно которому ФИО610 сдало в аренду ФИО128 контейнера под номерами НОМЕР по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС НОМЕР

-сличительной ведомостью от ДАТАг. ФИО128 согласно которой в ходе проведения инвентаризации ДАТА. выявлена недостача на сумму 71530 руб. 29 коп. НОМЕР

-договором аренды от ДАТАг., согласно которому ФИО610 сдало в аренду ФИО612 контейнера под номерами НОМЕР адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС НОМЕР

-сличительной ведомостью от ДАТАгФИО612 согласно которой в ходе проведения инвентаризации ДАТА. выявлена недостача на сумму 783 483 руб. 40 коп. НОМЕР

-договором аренды от ДАТАг., согласно которому ФИО610 сдало в аренду ФИО611 контейнер под номером НОМЕР по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС НОМЕР

-инвентаризационной описью от ДАТАг. ФИО611 согласно которой в ходе проведения инвентаризации ДАТА. выявлена недостача на сумму 726 224 руб. 75 коп. НОМЕР

-договором аренды от ДАТАг., согласно которому ФИО610 сдало в аренду ФИО26 контейнеры под номерами НОМЕР по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС НОМЕР

-сличительной ведомостью от ДАТАг. ФИО26 согласно которой в ходе проведения инвентаризации ДАТА. выявлена недостача на сумму 650 390 руб. НОМЕР

-договором аренды от ДАТАг., согласно которому ФИО610 сдало в аренду ФИО612 контейнеры под номерами НОМЕР по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС НОМЕР

-сличительной ведомостью от ДАТАг. ФИО612 согласно которой в ходе проведения инвентаризации ДАТА выявлена недостача на сумму 2 003 700 руб. НОМЕР

-договором субаренды площадки от ДАТАг., согласно которому ФИО495 передало в субаренду ФИО610 площадку общей площадью 1326 кв. м, расположенную по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС НОМЕР

-справкой из ФИО497 согласно которой денежные средства в сумме 75 000 рублей получены с расчетного счета ФИО610 по чеку НОМЕР, выписанного на имя ФИО499 НОМЕР

-постановлением о приобщении к делу в качестве вещественных доказательств: автомобиля НОМЕР г.р.з. НОМЕР автомобиля НОМЕР г.р.з. НОМЕР с полуприцепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР автомобиля НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР НОМЕР

-протоколом выемки, в ходе которой свидетель ФИО613. добровольно выдал детализацию вызовов телефона с абонентским номером НОМЕР НОМЕР

- протоколом осмотра детализация вызовов телефона ФИО613 с абонентским номером НОМЕР. НОМЕР

-детализацией вызовов телефона ФИО613. с абонентским номером НОМЕР, согласно которой Фамилия И.О.2 период с 14 час. 41 мин. ДАТА года по 17 час. 49 мин. ДАТА года поддерживал телефонную связь со ФИО613 с телефона НОМЕР. НОМЕР

-постановлением о приобщении указанной детализации телефонных соединений к делу в качестве вещественного доказательства ( НОМЕР),

-протоколом выемки у ФИО613 документов на автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР, автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с полуприцепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР НОМЕР

-протоколом осмотра документов на автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с полуприцепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР: свидетельство о регистрации ТС НОМЕР, ПТС НОМЕР доверенность НОМЕР НОМЕР; свидетельство о НОМЕР доверенность НОМЕР НОМЕР; свидетельство о регистрации ТС НОМЕР, ПТС НОМЕР доверенность 77 НП НОМЕР; свидетельство о регистрации ТС НОМЕР ПТС НОМЕР, доверенность 77 НП НОМЕР НОМЕР которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств НОМЕР

-протоколом обыска, в ходе которого сотрудниками милиции в складском помещении по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС АДРЕС обнаружены и изъяты предметы, похищенные из контейнеров по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС. НОМЕР

-постановлением о приобщении к материалам дела выданных свидетелем ФИО505 устава ФИО510 плана склада НОМЕР паритетного договора от ДАТА. с ФИО507 договора аренды от ДАТА с ФИО507 копии паспорта ФИО507 НОМЕР

-протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены паритетный договор ФИО510 с ФИО507 и справка ФИО512 с данными абонентов номеров НОМЕР и НОМЕР. Установлено совпадение номеров, указанных в паритетном договоре и представленных гр-ом, назвавшимся ФИО507 с вышеуказанными абонентскими номерами, зарегистрированными согласно справки ФИО512 на Фамилия И.О.0 и его жену ФИО608 Данными абонентским номерами телефонов пользовался обвиняемый ФИО516НОМЕР

-протоколом осмотра ключа с сигнализацией на автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР, обложку, в которой находятся документы: страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности серии НОМЕР НОМЕР, квитанция на получение страховой премии (взноса) серия НОМЕР НОМЕР, талон техосмотра НОМЕР, доверенности на право распоряжения транспортным средством от ДАТА года НОМЕР

-протоколом осмотра автомобиля НОМЕР г.р.з. НОМЕР

-вещественными доказательствами: автомобилем НОМЕР г.р.з. НОМЕР ключа с сигнализацией на указанный автомобиль, обложки, в которой находятся документы: страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности серии НОМЕР НОМЕР, квитанция на получение страховой премии (взноса) серия НОМЕР НОМЕР, талон техосмотра НОМЕР, доверенность на право распоряжения транспортным средством от ДАТА года НОМЕР

-протоколом осмотра металлических кусачек, изъятых в ходе осмотра места происшествия ДАТАг. по адресу: АДРЕС которые признаны по делу вещественными доказательствами ( НОМЕР),

-протоколом выемки, в ходе которой в ФИО523 изъят DVD-R-диск содержащий папки с информацией о телефонных соединениях базовых станциях и векторный направлений абонентского номера НОМЕР

-протоколом выемки, в ходе которой в ФИО512 изъят DVD-R-диск содержащий папки с информацией о телефонных соединениях базовых станциях и векторный направлений абонентского номера НОМЕР. НОМЕР

-протоколом выемки, в ходе которой в ФИО523 изъят DVD-R-диск, содержащий папки с информацией о телефонных соединениях базовых станциях и векторный направлений абонентского номера НОМЕР. НОМЕР

-протоколом выемки, в ходе которой в ФИО512 изъят DVD-R-диск, содержащий папки с информацией о телефонных соединениях базовых станциях и векторный направлений абонентских номеров НОМЕР, НОМЕР

-протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрен изъятый в ФИО512 DVD-R-диск, содержащий папки с информацией о телефонных соединениях базовых станциях и векторный направлений абонентского номера НОМЕР

-протоколом осмотра изъятого в ФИО523 DVD-R-диск, содержащего папки с информацией о телефонных соединениях базовых станциях и векторный направлений абонентских номеров НОМЕР, НОМЕР НОМЕР

-протоколом осмотра изъятого в ФИО524 DVD-R-диск, содержащего папки с информацией о телефонных соединениях базовых станциях и векторный направлений абонентских номеров НОМЕР, НОМЕР. НОМЕР

-вещественными доказательствами: 3 DVD-R-диска, содержащих папки с информацией о телефонных соединениях базовых станциях и векторный направлений абонентских номеров НОМЕР, НОМЕР, НОМЕР, НОМЕР, НОМЕР

Показаниям потерпевших и свидетелей суд доверяет.

Доводы, изложенные в заключениях судебно-медицинских и судебно-трассологических экспертиз, суд находит убедительными, а выводы – обоснованными.

Суд находит, что представленные стороной обвинения доказательства являются относимыми, допустимыми и достоверными, которые в своей совокупности достаточны для разрешения дела по существу.

В судебном заседании потерпевшие ФИО605, ФИО601 и ФИО599 дали разные показания о том, какое количество лиц из нападавших находились в масках, а какое – в платках, закрывающих часть лица. Суд не усматривает в этом существенных противоречий в показаниях потерпевших, поскольку последние находились в стрессовой ситуации, ФИО601 и ФИО599 были подвергнуты избиению со стороны нападавших, что повлияло на их показания о наличии масок или платков, закрывающих лица нападавших, однако в этой части показания потерпевших не влияют на виновность подсудимых и на квалификацию их действий, по существу показания потерпевших носят конкретный, последовательный и согласованный характер как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании.

Оценивая показания подсудимого Фамилия И.О.2 о том, что участие в разбойном нападении на складские помещения ФИО610 он не принимал, а лишь помогал своему знакомому по имени ФИО531 подыскать склад для хранения товаров, принадлежащих ФИО531 и в ночь с ДАТА на ДАТАг. перевозил ФИО531 на своей автомашине, работая водителем, за что последний заплатил ему деньги, при этом Фамилия И.О.2 в суде утверждал, что с Фамилия И.О.1 после освобождения из мест лишения свободы в ДАТА. он не общался, а Фамилия И.О.0 несколько раз видел в автосервисе, суд находит неправдивыми, т. к. они опровергаются установленными фактическими обстоятельствами по делу и собранными доказательствами.

В частности, из показаний потерпевшего ФИО601 усматривается, что в начале ДАТА. Фамилия И.О.2 заходил в будку охранника и интересовался, как осуществляется охрана складских помещений ФИО610 есть ли у охранников оружие. Через несколько дней Фамилия И.О.2 приехал вместе с Фамилия И.О.0 и представил Фамилия И.О.0, как своего друга, при этом интересовался наличием пустых контейнеров.

Свидетель ФИО536 показал в суде, что именно Фамилия И.О.2 предложил ему подработать и обещал заплатить за работу по 20 000 руб. за каждую автомашину. Когда он и ФИО34 на двух грузовых автомашинах подъехали на набережную около станции метро АДРЕС где он договорился о встрече с Фамилия И.О.2, на автомашине НОМЕР подъехал Фамилия И.О.2, вышел из машины и сказал, чтобы они следовали за ним. В этой части показания ФИО536 опровергают утверждение Фамилия И.О.2 о том, что с водителями договаривался ФИО531, а он (Фамилия И.О.2) сидел в машине.

Также из показаний ФИО536 усматривается, что когда он и ФИО34 подъехали к складским помещениям, Фамилия И.О.2 провел их до ворот и по его указанию их автомашины пропустили на территорию складов. После того, как с загруженным товаром он и ФИО34 выехали с территории складов, их ждал Фамилия И.О.2, который велел, чтобы он (ФИО613) следовал за его автомашиной, а ФИО34 велел следовать за автомашиной НОМЕР. После того, когда Фамилия И.О.2 отвез его на стоянку около станции метро АДРЕС Фамилия И.О.2 передал ему две коробки, одну с детским велосипедом, одну с детским самокатом, которые впоследствии были изъяты сотрудниками милиции. Как установлено, 2 коробки были похищены из контейнеров, расположенных на АДРЕС, АДРЕС. Данное обстоятельство опровергает утверждение Фамилия И.О.2 о том, что он не принимал участие в хищение имущества со складов ФИО610

Также из показаний свидетеля ФИО613 усматривается, что ДАТАг. он постоянно перезванивался с Фамилия И.О.2 по поводу разгрузки товара из автомашины и последний отвечал, что не нашел места для разгрузки и когда определится, то сам перезвонит, что также опровергает утверждение Фамилия И.О.2 о том, что ДАТАг. он только перевозил ФИО531 который сам решал вопросы по поводу склада для своего товара.

Показания ФИО613 подтверждается детализацией телефонных соединений с мобильного телефона ФИО613, из которой усматривается, что именно Фамилия И.О.2 общался со ФИО613 длительное время, в период с ДАТА. по ДАТАг., при этом ДАТАг. Фамилия И.О.2 разговаривал со ФИО613 в 14ч. 41мин., в 17ч. 20мин., в 18ч. 45мин., в 18ч. 56м., в 20ч. 45мин., в 21ч. 34мин., в 22ч. 23мин., в 22ч. 57мин., в 23ч. 05мин., в 23ч. 26 мин., в 23ч. 56мин., 14. 03. 2009г. в 1ч. 04мин., в 1ч. 06мин., в 3ч. 08мин., в 3ч. 10мин., в 3ч. 54мин., в 3ч. 55мин.,в 4ч. 05мин., в 111ч. 33 мин., в 17ч. 48мин. НОМЕР Данная детализация также опровергает утверждение Фамилия И.О.2 о том, что водителей ФИО613 и ФИО34 нашел ФИО531 и именно ФИО531 вел переговоры с водителями по поводу погрузки и разгрузки товара.

Свидетель ФИО170 в суде показал, что ДАТАг. к нему обратился Фамилия И.О.2 и спросил, может ли он предоставить гараж в аренду для складирования принадлежащего ему (Фамилия И.О.2) товара, при этом Фамилия И.О.2 сказал, что ДАТАг. приедет машина с товаром. Также из показаний свидетеля ФИО170 усматривается, что ДАТАг. он совместно с Фамилия И.О.2 ездил по городу и Фамилия И.О.2 искал склады для хранения товара. В этой части показания свидетеля ФИО170 опровергают утверждение Фамилия И.О.2 о том, что товар принадлежал ФИО531 и подтверждают выводы органов следствия о том, что ДАТАг. Фамилия И.О.2 вступил в преступный сговор с другими лицами, направленный на хищение имущества путем разбойного нападения на складские помещения ФИО610 при этом соучастники разработали план преступления и распределили преступную роль каждого, в частности Фамилия И.О.2 подыскал автомашины для погрузки похищенного товара и затем перевез автомашину под управлением ФИО613 на заранее подготовленную стоянку.

Из показаний свидетеля ФИО562. в суде усматривается, что ее муж Фамилия И.О.1 поддерживал дружеские отношения с Фамилия И.О.2 и постоянно с ним встречался, что опровергает утверждение Фамилия И.О.2 о том, что с Фамилия И.О.1 после освобождения из мест лишения свободы в ДАТА. он не общался.

Суд не усматривает в действиях Фамилия И.О.2 признаков преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ, в связи с чем доводы защиты в этой части находит несостоятельными.

Оценивая показания Фамилия И.О.1 о том, что Фамилия И.О.0 он ранее не знал, участия в разбойном нападении на складские помещения ФИО610 он не принимал, по просьбе ФИО138 подвез 5 грузчиков на территорию складских помещений, в будку охранников поднялся по указанию ФИО138, которого испугался и сопроводил ФИО605 в туалет, при этом никаких угроз в ее адрес не высказывал, участия в хищении товара из контейнеров не принимал, суд расценивает, как неправдивые, поскольку они опровергаются показаниями потерпевшей ФИО605 о том, что во время совершения разбойного нападения на нее, ФИО601 и ФИО599 в будке охранников находился Фамилия И.О.1, которые дважды выводил ее в туалет, при этом угрожал, что ей будет плохо, если она станет оглядываться по сторонам или попытается сбежать. С учетом конкретной обстановки угрозы Фамилия И.О.1 она воспринимала реально, показаниями свидетеля ФИО34 о том, что Фамилия И.О.1 он видел на территории склада ФИО610, при этом Фамилия И.О.1 стоял рядом с Фамилия И.О.0, они о чем-то разговаривали между собой, а также Фамилия И.О.1 лично загружал товар из вскрытого контейнера в автомашину Фамилия И.О.0, после того, как он ФИО34 на грузовой автомашине с товаром приехал на АДРЕС, к нему подъехал Фамилия И.О.1 на автомашине НОМЕР и велел ехать за ним, после чего они приехали на АДРЕС.

Суд не усматривает в действиях Фамилия И.О.1 признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, в связи с чем доводы защиты в этой части не может принять во внимание.

Показания подсудимого Фамилия И.О.0 о том, что, что Фамилия И.О.2 он видел 1-2 раза до описываемых событий во время ремонта автомашины Фамилия И.О.2, других отношений с ним не поддерживал, ДАТАг. он Фамилия И.О.2 не видел и с ним не общался, приехал на склад ФИО610 т. к. выполнял работу, которую ему поручил неизвестный мужчина по телефону, о том, что на территории склада совершаются какие-либо преступные действия, он не знал и не догадывался, суд также расценивает, как неправдивые, т. к. они опровергаются записями телефонных соединений с телефона Фамилия И.О.0 с телефонами, которыми пользовался Фамилия И.О.2, в частности в период со ДАТА. по ДАТА зафиксировано 146 соединений, а в период ДАТА-ДАТАг.- 21 соединение, в том числе и в период времени совершения преступления – 0ч. 40мин., 0ч. 57 мин., 1ч. 05мин., 1ч. 07мин., 3ч.05мин. НОМЕР показаниями потерпевшего ФИО601 о том, что за несколько дней до совершения разбойного нападения Фамилия И.О.2 и Фамилия И.О.0 приезжали на территорию ФИО610, при этом Фамилия И.О.2 представил Фамилия И.О.0 своим другом, показаниями свидетеля ФИО34 о том, что Фамилия И.О.0 лично загружал товар в свою автомашину НОМЕР из вскрытого контейнера. В материалах дела имеется паритетный договор, заключенный между ФИО510 и ФИО507 от ДАТА. об аренде склада, где указаны контактные телефоны ФИО507 НОМЕР НОМЕР Согласно справке ФИО512 телефон НОМЕР зарегистрирован на ФИО608 – жену Фамилия И.О.0, а телефон НОМЕР принадлежит Фамилия И.О.0. НОМЕР Как установлено в суде, именно на ФИО510 была доставлена одна грузовая автомашина с похищенным товаром.

В связи с изложенным суд соглашается с выводами органов предварительного следствия о наличии в действиях Фамилия И.О.0 умысла на совершение разбойного нападения при вышеуказанных обстоятельствах, поскольку Фамилия И.О.0 подыскал транспортное средство – автомашину НОМЕР для вывоза похищенного имущества, подыскал предварительно склад, расположенный на территории ФИО510, куда после совершения разбойного нападения была доставлена часть похищенного имущества, предварительно посещал совместно с Фамилия И.О.2 место будущего преступления, чтобы выяснить, каким образом охраняется данная территория, участвовал в погрузке товара из контейнеров, которые предварительно вскрывались неустановленными соучастниками, после чего вывез похищенное имущество с территории склада, в связи с чем не усматривает в действиях Фамилия И.О.0 признаков преступлений, предусмотренных ст. 316 или ст. 158 УК РФ.

О наличии предварительного сговора в действиях Фамилия И.О.1, Фамилия И.О.2 и Фамилия И.О.0, а также неустановленных соучастников свидетельствуют их совместные и согласованные действия по совершению данного преступления, а также распределение ролей каждого члена преступной группы: Фамилия И.О.2 и Фамилия И.О.0 предварительно заезжали на территорию складских помещений, принадлежащих ФИО610 и расположенных по адресу: АДРЕС, АДРЕС, где выясняли, как охраняется данная территория, Фамилия И.О.2 предварительно подыскал две грузовые автомашины под управлением ФИО613 и ФИО34 а Фамилия И.О.0 – автомашину НОМЕР, на которых было вывезено похищенное имущество с территории ФИО610, также Фамилия И.О.0 предварительно подыскал место для хранения похищенного товара на ФИО510, Фамилия И.О.1 нашел на АДРЕС грузчиков, которых доставил на место преступления, после чего четверо неустановленных соучастников ворвались в помещение охраны, где напали на ФИО601, ФИО599 и ФИО605, применив к ним насилие, опасное для жизни и здоровья, связали ФИО601 и ФИО599, после чего поочередно, а также с участием Фамилия И.О.1 стали охранять потерпевших, при этом похитив принадлежащее им личное имущество, что позволило остальным членам преступной группы завладеть имуществом в особо крупном размере, для чего неустановленные соучастники арматурными ножницами взломали замки контейнеров, после чего Фамилия И.О.0 и Фамилия И.О.1, который периодически покидал комнату охранников, стали загружать из контейнеров товар в автомашину НОМЕР, а Фамилия И.О.2 в это время наблюдал за окружающей обстановкой за территорией склада. Загрузив товар в 2 грузовые автомашины, а также в автомашину НОМЕР, подсудимые и их соучастники с места преступления скрылись, после чего Фамилия И.О.2 привез автомашину под управлением ФИО613 на территорию стоянки у метро ФИО595 а Фамилия И.О.1 автомашину под управлением ФИО34 на АДРЕС, АДРЕС – ФИО510

Утверждение защиты о том, что подсудимые непосредственно не принимали участие в нападение на охранников, в связи с чем их действия не могут быть квалифицированы по ст. 162 УК РФ, суд не может принять во внимание, т. к. в суде установлено, что Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.0 и ФИО599 и неустановленные лица вступили между собой в преступный сговор для совершения особо тяжкого преступления- разбойное нападение в целях хищения имущества в особо крупном размере, соучастниками был разработан конкретный план преступления, между подсудимыми и другими лицами были распределены роли, действия подсудимых и других лиц были объединены единым преступным умыслом и, несмотря на то, что роль и степень участия каждого была различной, только совместные действия подсудимых и их соучастников образовали наступление единого преступного результата- завладение имуществом в особо крупном размере.

Исследовав собранные по делу доказательства, суд находит вину Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.1, Фамилия И.О.0 в содеянном доказанной полностью, а их действия правильно квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, т. к. они совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в хранилище, в целях завладения имуществом в особо крупном размере.

Насилие, опасное для жизни и здоровья суд усматривает в том, что неустановленные лица, ворвавшись в комнату охраны, нанесли ФИО599 2 удара пистолетом по жизненно важному органу - голове и удар ногой по лицу, отчего ФИО599 упал на пол и потерял сознание, а ФИО601 двое других соучастников нанесли рукояткой пистолета и рукояткой ножа два удара по жизненно важному органу - голове, отчего ФИО601 упал на пол, т. е. насилие в момент применения создавало реальную опасность для жизни и здоровья потерпевших.

Органами следствия Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.0 и Фамилия И.О.1 обвиняются в том, что своими действиями они причинили значительный материальный ущерб ФИО603 на сумму 71 530 руб. 29 коп., ФИО599 – на сумму 3770 руб., ФИО605 – на сумму 5050 руб.

Суд считает необходимым из объема обвинения подсудимых исключить квалифицирующий признак – причинение значительного ущерба, т. к. он не предусмотрен диспозицией ст. 162 УК РФ, а кроме того, потерпевшие ФИО599 и ФИО605. в суде заявили, что причинный им ущерб не является для них значительным.

Назначая подсудимым наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к особо тяжким преступлениям, данные о личности:

Фамилия И.О.2 ранее судим, имеет НОМЕР, что суд признает смягчающим ответственность обстоятельством, учитывает наличие заболевания - туберкулезного спондилита позвонков в фазе затихания, остаточные изменения перенесенного туберкулезного плеврита слева, по месту содержания в следственном изоляторе характеризуется удовлетворительно,

Фамилия И.О.0 ранее не судим, по месту постоянной регистрации в АДРЕС характеризуется положительно, также положительно охарактеризован в суде своей женой ФИО608, имеет НОМЕР, что суд признает смягчающим ответственность обстоятельством, принимает во внимание состояние здоровья НОМЕР Фамилия И.О.0, у которой выявлен синдром Дауна, по месту содержания в следственном изоляторе характеризуется удовлетворительно: ДАТА. был объявлен выговор за нарушение режима содержания,

Фамилия И.О.1 ранее судим, по месту жительства характеризуется положительно, имеет НОМЕР, что суд признает смягчающим ответственность обстоятельством, по месту содержания в следственном изоляторе характеризуется положительно, также в суде положительно охарактеризован женой ФИО609 учитывает состояние здоровья Фамилия И.О.1,

учитывает влияние назначенного наказания на исправление Фамилия И.О.1, Фамилия И.О.2 и Фамилия И.О.0 и на условия жизни их семьи, принимает во внимание роль каждого подсудимого в совершении преступления.

Учитывая особую тяжесть содеянного и конкретные обстоятельства дела, личность Фамилия И.О.0 и его роль в совершении преступления, суд не находит оснований для применения ст. 64 УК РФ.

С учетом конкретных обстоятельств дела суд находит возможным не назначать Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.0 и Фамилия И.О.1 дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фамилия И.О.2 Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.1 и Фамилия И.О.0 виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ каждого и назначить наказание:

Фамилия И.О.2 и Фамилия И.О.1 – по 9 (девять) лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, без штрафа,

Фамилия И.О.0 – 8 (восемь) лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, без штрафа,

Срок наказания Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.1 и Фамилия И.О.0 исчислять с ДАТА года.

Меру пресечения Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.1 и Фамилия И.О.0 – заключение под стражу оставить без изменения.

Вещественные доказательства – -коробки с товарами, изъятыми в ходе осмотра автомобиля НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР, оставить в распоряжении ФИО611 ФИО612; ПТС на автомобиль НОМЕР с транзитными номерами НОМЕР, договор купли-продажи НОМЕР от 7ДАТА. хранить при деле; мобильный телефон НОМЕР, мобильный телефон НОМЕР, комплект ключей от автомобиля НОМЕР, ключ на брелке с фонариком, комплект ключей от квартиры, свидетельство о регистрации ТС, талон технического осмотра, доверенность, паспорт транспортного средства автомобиля НОМЕР г.р.з. НОМЕР, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ при УВД по АДРЕС НОМЕР вернуть по принадлежности Фамилия И.О.2; автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР, автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с полуприцепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР с прицепом НОМЕР г.р.з. НОМЕР оставить в распоряжении ФИО613.; свидетельство о регистрации ТС НОМЕР, ПТС НОМЕР доверенность НОМЕР НОМЕР; свидетельство о регистрации ТС НОМЕР ПТС НОМЕР, доверенность 50 НОМЕР; свидетельство о регистрации ТС НОМЕР, ПТС НОМЕР, доверенность НОМЕР НОМЕР; свидетельство о регистрации ТС НОМЕР, ПТС НОМЕР, доверенность НОМЕР НОМЕР; свидетельство о регистрации ТС НОМЕР ПТС НОМЕР, доверенность НОМЕР НОМЕР, детализацию вызовов телефона ФИО613 хранить при деле; автомобиль НОМЕР г.р.з. НОМЕР, ключ с сигнализацией на указанный автомобиль, обложку, в которой находятся документы: страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности серии НОМЕР НОМЕР, квитанцию на получение страховой премии (взноса) серия НОМЕР НОМЕР, талон техосмотра НОМЕР, доверенность на право распоряжения транспортным средством от ДАТА года оставить в распоряжении ФИО615., 23 металлических замка и металлические кусачки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ при УВД по АДРЕС НОМЕР подвергнуть уничтожению, 3 DVD-R-диска хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными Фамилия И.О.2, Фамилия И.О.1 и Фамилия И.О.0, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: