приговор № 1-.../2010



Дело НОМЕР НОМЕР

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ДАТА год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи ФИО2

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы помощника прокурора ФИО3

подсудимого Фамилия И.О.0,

защитника ФИО4., представившей удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР

при секретаре ФИО5

а также с участием потерпевшего ФИО6

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Фамилия И.О.0, родившегося ДАТА года в АДРЕС, НОМЕР зарегистрированного по адресу: АДРЕС, фактически проживающего: АДРЕС

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фамилия И.О.0 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон):

ДАТАг. в неустановленное время, находясь в раздевалке общежития, расположенного по адресу: АДРЕС имея умысел на неправомерное завладение без цели хищения чужим автомобилем, незаконно завладел ключами от автомашины ФИО7, транзитный номер НОМЕР, принадлежащий ФИО6 после чего, через некоторое время, проследовал на улицу, где примерно в 23ч. ДАТАг., не имея на то соответствующего разрешения владельца автомобиля, подошел к припаркованному на стоянке по вышеуказанному адресу автомобилю ФИО7, транзитный номер НОМЕР, принадлежащем ФИО6 стоимостью примерно 230 000 рублей, открыл дверь имеющимися у него ключами, завел двигатель автомобиля и совершил на нем незаконную поездку по АДРЕС до АДРЕС по АДРЕС АДРЕС, где примерно в 23ч. 40 мин. ДАТАг. был остановлен и задержан сотрудниками ДПС.

Органами дознания действия Фамилия И.О.0 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Подсудимый Фамилия И.О.0 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Фамилия И.О.0 обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель ФИО3., потерпевший ФИО6. согласны с постановлением приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Фамилия И.О.0, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания Фамилия И.О.0 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности: Фамилия И.О.0 ранее не судим, как смягчающие ответственность обстоятельства – чистосердечное раскаяние, наличие малолетнего ребенка, а поэтому находит возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фамилия И.О.0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание – 1 год лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2-х лет.

Контроль за поведением Фамилия И.О.0 возложить на УИИ НОМЕР ЮАО АДРЕС.

Обязать Фамилия И.О.0 являться ежемесячно на регистрацию, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – автомашину ФИО7, транзитный номер НОМЕР и ключ с брелоком-сигнализацией оставить в распоряжении потерпевшего ФИО6

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: