приговор № 1-.../2010



Дело № 1- 320 / 2010 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ДАТА год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.,

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы заместителя прокурора Гамзатова С.М.,

подсудимого Фамилия И.О.0,

защитника Данчука В.Л., представившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР,

при секретаре Воденисовой К.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Фамилия И.О.0, родившегося ДАТА года в АДРЕС, НОМЕР проживающего по адресу: АДРЕС не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фамилия И.О.0 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

ДАТАг., примерно в 23ч., находясь в АДРЕС по адресу: АДРЕС, у неустановленного лица незаконно приобрел для собственного употребления, без цели последующего сбыта кусок спрессованного вещества растительного происхождения, массой 2. 7гр, которое согласно заключению эксперта НОМЕР от ДАТА., является наркотическим средством – гашишем, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство он (Фамилия И.О.0) незаконно хранил при себе до 23ч. 25мин. ДАТАг., когда по адресу: АДРЕС сотрудниками милиции в ходе личного досмотра указанное выше наркотическое средство было у него обнаружено и изъято.

Органами дознания действия Фамилия И.О.0 правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Фамилия И.О.0 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Фамилия И.О.0 обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Фамилия И.О.0, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Гамзатов С.М. согласен с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Фамилия И.О.0 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности: НОМЕР, как смягчающее ответственность обстоятельство – чистосердечное раскаяние, НОМЕР, а поэтому считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фамилия И.О.0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 1 год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2-х лет.

Контроль за поведением Фамилия И.О.0 возложить на УИИ НОМЕР ЮАО АДРЕС.

Обязать Фамилия И.О.0 ежемесячно являться на регистрацию, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства.

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство – гашиш массой 2, 4гр, хранящееся в ЗИЦ ГУВД АДРЕС по квитанции НОМЕР от ДАТАг., подвергнуть уничтожению

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: