приговор ` 1-.../2010



НОМЕР

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ДАТА год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.,

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы помощника прокурора Витиной М.Д.,

подсудимого Фамилия И.О.0,

защитника Пантухова С.Е., представившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР,

при секретаре Михайловой Е.Д.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Фамилия И.О.0, родившегося ДАТА года в АДРЕС, НОМЕР, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, фактически проживающего: АДРЕС, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фамилия И.О.0 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

в неустановленное время, в неустановленном месте, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта приобрёл вещество растительного происхождения, массой 4,3 г., которое по заключению экспертизы является смесью наркотического средства - гашиш массой 2,6 г. и вещества массой 1,29 г., содержащего в своем составе наркотическое средство (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-018) в количестве 0,06 г. (в процессе проведения исследования было израсходовано 0,2 г.вещества, в процессе проведения экспертизы было израсходовано 0,1 г. вещества от одного куска и 0,11 г от второго куска) в крупном размере, которое он в целях личного употребления, незаконно, без цели сбыта, хранил при себе до ДАТА года, когда примерно в 20ч. 30 мин. по адресу: АДРЕС вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере было у него обнаружено и изъято в ОВД по АДРЕС сотрудниками милиции.

Органами дознания действия Фамилия И.О.0 правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Фамилия И.О.0 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Фамилия И.О.0 обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Фамилия И.О.0, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Витина М.Д. согласна с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Фамилия И.О.0 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности: ранее не судим, как смягчающие ответственность обстоятельства – чистосердечное раскаяние, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а поэтому считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фамилия И.О.0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 1 год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2-х лет.

Контроль за поведением Фамилия И.О.0 возложить на УИИ АДРЕС

Обязать Фамилия И.О.0 ежемесячно являться на регистрацию, трудоустроиться, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства.

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство общей массой 3, 89 гр, содержащее в своем составе гашиш и (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-018), хранящееся в ЗИЦ ГУВД АДРЕС по квитанции НОМЕР от ДАТАг., подвергнуть уничтожению

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: