приговор № 1-322/2010



Дело № 1- 322 / 2010 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ДАТА год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы помощника прокурора Кузнецова А.В.,

подсудимого Ребров А.А.,

защитника Маликовой А.В., представившей удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР

при секретаре Воденисовой К.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ребров А.А., родившегося ДАТА года в АДРЕС, НОМЕР зарегистрированного по адресу: АДРЕС, фактически проживающего по адресу: АДРЕС не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327-1 ч. 2 УК РФ по 5-ти эпизодам,

УСТАНОВИЛ:

Ребров А.А. совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищённых от подделок:

он, в неустановленное точно следствием время, в начале ДАТА, работая в должности НОМЕР, находясь на своем рабочем месте, в помещении магазина, расположенного по адресу: АДРЕС имея умысел на использование поддельных специальных марок защищенных от подделок, приобрел у неустановленного следствием лица десять пачек сигарет марки НОМЕР маркированных поддельными специальными марками на табачные изделия. После чего, в осуществлении задуманного преступного умысла, он (Ребров А.А.), ДАТА года, примерно в 14 час. 30 мин., находясь на рабочем месте по вышеуказанному адресу, осознавая противозаконность своих действий и имея умысел, направленный на использование заведомо поддельных специальных марок, с целью личного обогащения, продал гр. М.А.Е. ранее приобретенные две пачки сигарет НОМЕР по цене двадцать пять рублей за одну пачку, которые в нарушение постановления правительства РФ №648 от 18 июня 1999 года «О маркировки специальными марками табака и табачных изделий, производимых на территории Российской Федерации», а также правил маркировки табака и табачных изделий, произведенных на территории РФ утвержденных МНС РФ № 31-06-17/237 от 02.02.2001 г., оклеены поддельными федеральными специальными марками серии НОМЕР, которые, согласно заключения технико-криминалистической экспертизы НОМЕР от ДАТА г., изготовлены не по технологии предприятия Госзнак, осуществляющего производство данной продукции на территории РФ, и выполнены способом цветной струйной печати.

Он же (Ребров А.А.) совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищённых от подделок:

он, в неустановленное точно следствием время, ДАТА года, работая в должности НОМЕР находясь на своем рабочем месте, в помещении магазина, расположенного по адресу: АДРЕС имея умысел на использование поддельных специальных марок защищенных от подделок, приобрел у неустановленного следствием лица двадцать пять пачек сигарет марки НОМЕР маркированных поддельными специальными марками на табачные изделия. После чего, в осуществлении задуманного преступного умысла, он (Ребров А.А.), ДАТА года, примерно в 11 час. 00 мин., находясь на рабочем месте по вышеуказанному адресу, осознавая противозаконность своих действий и имея умысел, направленный на использование заведомо поддельных специальных марок, с целью личного обогащения, продал гр. Н.И.В. ранее приобретенные две пачки сигарет НОМЕР по цене двадцать пять рублей за одну пачку, которые в нарушение постановления правительства РФ №648 от 18 июня 1999 года «О маркировки специальными марками табака и табачных изделий, производимых на территории Российской Федерации», а также правил маркировки табака и табачных изделий, произведенных на территории РФ утвержденных МНС РФ № 31-06-17/237 от 02.02.2001 г., оклеены поддельными федеральными специальными марками серии НОМЕР, которые, согласно заключения технико-криминалистической экспертизы НОМЕР от ДАТА г., изготовлены не по технологии предприятия Госзнак, осуществляющего производство данной продукции на территории РФ, и выполнены способом цветной струйной печати.

Он же (Ребров А.А.) совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищённых от подделок:

он, в неустановленное точно следствием время, ДАТА года, работая в должности НОМЕР находясь на своем рабочем месте, в помещении магазина, расположенного по адресу: АДРЕС имея умысел на использование поддельных специальных марок защищенных от подделок, приобрел у неустановленного следствием лица десять пачек сигарет марки НОМЕР маркированных поддельными специальными марками на табачные изделия. После чего, в осуществлении задуманного преступного умысла, он (Ребров А.А.), ДАТА года, примерно в 12 час. 00 мин., находясь на рабочем месте по вышеуказанному адресу, осознавая противозаконность своих действий и имея умысел, направленный на использование заведомо поддельных специальных марок, с целью личного обогащения, продал гр. З.А.А. ранее приобретенные две пачки сигарет НОМЕР по цене двадцать пять рублей за одну пачку, которые в нарушение постановления правительства РФ №648 от 18 июня 1999 года «О маркировки специальными марками табака и табачных изделий, производимых на территории Российской Федерации», а также правил маркировки табака и табачных изделий, произведенных на территории РФ утвержденных МНС РФ № 31-06-17/237 от 02.02.2001 г., оклеены поддельными федеральными специальными марками серии НОМЕР, которые, согласно заключения технико-криминалистической экспертизы НОМЕР от ДАТА г., изготовлены не по технологии предприятия Госзнак, осуществляющего производство данной продукции на территории РФ, и выполнены способом цветной струйной печати.

Он же (Ребров А.А.) совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищённых от подделок:

он, в неустановленное точно следствием время, утром ДАТА года, работая в должности НОМЕР находясь на своем рабочем месте, в помещении магазина, расположенного по адресу: АДРЕС имея умысел на использование поддельных специальных марок защищенных от подделок, приобрел у неустановленного следствием лица двадцать пачек сигарет марки НОМЕР маркированных поддельными специальными марками на табачные изделия. После чего, в осуществлении задуманного преступного умысла, он (Ребров А.А.), ДАТА года, примерно в 11 час. 00 мин., находясь на рабочем месте по вышеуказанному адресу, осознавая противозаконность своих действий и имея умысел, направленный на использование заведомо поддельных специальных марок, с целью личного обогащения, продал гр. Г.Н.А.. ранее приобретенные две пачки сигарет НОМЕР по цене двадцать пять рублей за одну пачку, которые в нарушение постановления правительства РФ №648 от 18 июня 1999 года «О маркировки специальными марками табака и табачных изделий, производимых на территории Российской Федерации», а также правил маркировки табака и табачных изделий, произведенных на территории РФ утвержденных МНС РФ № 31-06-17/237 от 02.02.2001 г., оклеены поддельными федеральными специальными марками серии НОМЕР, которые, согласно заключения технико-криминалистической экспертизы НОМЕР от ДАТА г., изготовлены не по технологии предприятия Госзнак, осуществляющего производство данной продукции на территории РФ, и выполнены способом цветной струйной печати.

Он же (Ребров А.А.) совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищённых от подделок:

он, в неустановленное точно следствием время, вечером ДАТА года, работая в должности НОМЕР, находясь на своем рабочем месте, в помещении магазина, расположенного по адресу: АДРЕС имея умысел на использование поддельных специальных марок защищенных от подделок, приобрел у неустановленного следствием лица пятнадцать пачек сигарет марки НОМЕР маркированных поддельными специальными марками на табачные изделия. После чего, в осуществлении задуманного преступного умысла, он (Ребров А.А.), ДАТА года, примерно в 11 час. 00 мин., находясь на рабочем месте по вышеуказанному адресу, осознавая противозаконность своих действий и имея умысел, направленный на использование заведомо поддельных специальных марок, с целью личного обогащения, продал гр. Н.И.В. ранее приобретенные две пачки сигарет НОМЕР по цене двадцать пять рублей за одну пачку, которые в нарушение постановления правительства РФ №648 от 18 июня 1999 года «О маркировки специальными марками табака и табачных изделий, производимых на территории Российской Федерации», а также правил маркировки табака и табачных изделий, произведенных на территории РФ утвержденных МНС РФ № 31-06-17/237 от 02.02.2001 г., оклеены поддельными федеральными специальными марками серии НОМЕР, которые, согласно заключения технико-криминалистической экспертизы НОМЕР от ДАТА г., изготовлены не по технологии предприятия Госзнак, осуществляющего производство данной продукции на территории РФ, и выполнены способом цветной струйной печати.

Органами следствия действия Ребров А.А. по 5-ти эпизодам правильно квалифицированы по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, т. к. он совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Подсудимый Ребров А.А. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ребров А.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель Кузнецов А.В. согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Ребров А.А., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания Ребров А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности: ранее не судим, по месту жительства и месту работы характеризуется положительно, как смягчающие ответственность обстоятельства: чистосердечное раскаяние, НОМЕР а поэтому считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ребров А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327-1 УК РФ по 5-ти эпизодам и назначить ему наказание по каждому эпизоду в виде 1 года лишения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений окончательно путем частичного сложения наказаний определить Ребров А.А. к отбытию – 1 год 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 года.

Контроль за поведением Ребров А.А. возложить на УИИ НОМЕР ЮАО АДРЕС.

Обязать Ребров А.А. являться ежемесячно на регистрацию, уведомлять специализированные органы об изменении места работы и жительства.

Меру пресечения Ребров А.А. в виде подписки о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу – 10 поддельных специальных марок и 10 пачек сигарет НОМЕР хранящихся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по району АДРЕС подвергнуть уничтожению, деньги в сумме 50 рублей оставить в распоряжении Н.И.В..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: