приговор №1-318/2010



Дело № 1- 318 / 2010 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ДАТА год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.,

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы помощника прокурора Витиной М.Д.,

подсудимого Насиров Э.М.

защитника Ахундова В.Г. оглы, представившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР,

при секретаре Воденисовой К.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Насиров Э.М. родившегося ДАТА года в АДРЕС НОМЕР, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, фактически проживающего по адресу: АДРЕС, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Насиров Э.М. оглы совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

ДАТАг., примерно в 18ч. 10мин., находясь по адресу: АДРЕС, у неустановленного лица незаконно приобрел для собственного употребления, без цели последующего сбыта кусок спрессованного вещества растительного происхождения, массой 22, 1 гр, которое согласно заключению эксперта НОМЕР от ДАТА является наркотическим средством – гашишем, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство он (Насиров Э.М.) незаконно хранил при себе до 19ч. ДАТА., когда по адресу: АДРЕС в дежурной части ОВД по району АДРЕС сотрудниками милиции в ходе личного досмотра указанное выше наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Органами дознания действия Насиров Э.М. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Насиров Э.М. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Насиров Э.М. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Насиров Э.М., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Витина М.Д. согласна с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Насиров Э.М. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности: ранее не судим, как смягчающее ответственность обстоятельство – чистосердечное раскаяние, НОМЕР влияние назначенного наказания на исправление Насиров Э.М., а поэтому считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Насиров Э.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 2 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2-х лет.

Контроль за поведением Насиров Э.М. возложить на УИИ НОМЕР по ЮВАО АДРЕС.

Обязать Насиров Э.М. ежемесячно являться на регистрацию, трудоустроиться либо пойти учиться, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы, учебы и жительства.

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – гашиш общей массой 21, 8 гр, хранящееся в ЗИЦ ГУВД АДРЕС по квитанции НОМЕР от ДАТАг., подвергнуть уничтожению

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: