приговор № 1-371/2010



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва ДАТА года

Симоновский районный суд в составе председательствующего судьи Пасикун Д.Д., с участием государственного обвинителя – ст. помощника Симоновского межрайонного прокурора г.Москвы Шмаковой Л.В., подсудимого Евсевьев К.С., защитника Маликовой Л.В., представившей удостоверение НОМЕР, выданное ГУ МЮ РФ по АДРЕС от ДАТАг. и ордер НОМЕР от ДАТАг., при секретарях Терентьевой Е.Н., Калмыковой А.А., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-371/10 по обвинению:

Евсевьев К.С., ДАТА года рождения, уроженца АДРЕС, НОМЕР, зарегистрированного по адресу: АДРЕС фактически проживающего по адресу: АДРЕС, ранее судимого ДАТАг. мировым судьей судебного участка № 98 района «Бутырский» г.Москвы по ст. 119, ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Евсевьев К.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так он, у неустановленного дознанием лица, при неустановленных обстоятельствах, приобрел без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство, которое согласно заключению химической экспертизы, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит 6 - моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетил кодеин, массой 2.31 г. (в процессе проведения первоначального исследования и экспертизы было израсходовано 0,04 г.), которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента, когда ДАТА г., примерно в 20 часов 30 минут, по адресу: АДРЕС, он был задержан сотрудниками милиции, а вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере было у него обнаружено и изъято.

Подсудимый Евсевьев К.С. в совершении указанного преступления виновным признал себя полностью, подтвердив изложенные в описательной части приговора обстоятельства, и полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Суд находит факт совершения Евсевьев К.С. инкриминируемого ему деяния установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Евсевьев К.С., не превышает 10 лет лишения свободы, сам Евсевьев К.С. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражал против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Евсевьев К.С. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, т.к. он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, который вину полностью признал, в содеянном чистосердечно раскаялся, что суд признает смягчающими ответственность и наказание обстоятельствами. Отягчающих обстоятельств не имеется.

С учетом изложенного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Евсевьев К.С.возможно без изоляции от общества и избирает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Приговор от ДАТАг. мирового судьи судебного участка № 98 района «Бутырский» г.Москвы в части исполнения наказания в виде штрафа в размере 15000 руб. исполнять самостоятельно.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.299, 302-304, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Евсевьев К.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года 6 (шести) месяцев, возложив на осужденного обязательство в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в установленное инспекцией время и не менять постоянного места жительства.

Меру пресечения Евсевьев К.С. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Контроль над поведением осужденного Евсевьев К.С. возложить на управление исполнения наказаний по месту его фактического жительства.

Вещественное доказательство: конверт из бумаги белого цвет, наркотическое средство массой 2,19г., хранящиеся до решения суда в камере хранения наркотических средств ЗИЦ ГУВД АДРЕС (квитанция НОМЕР) – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор от ДАТАг. мирового судьи судебного участка № 98 района «Бутырский» г.Москвы в части исполнения наказания в виде штрафа в размере 15000 руб. исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем следует указать в кассационной жалобе либо в отдельном ходатайстве в срок 10 суток со дня получения копии приговора либо кассационной жалобы или представления.

Судья: