приговор № 1-435/2010



Дело № 1- 435 / 2010 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 12 октября 2010 год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы помощника прокурора Шмаковой Л.В.,

подсудимого Джангоян В.Ш.,

защитника Воинова А.Е., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Калмыковой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Джангоян В.Ш., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Джангоян В.Ш. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23ч. 05 мин., находясь у <адрес> в ходе конфликта с П.А.П., возникшего на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанес последнему неустановленным предметом удар в область грудной клетки, причинив П.А.П. согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ проникающее колото-резаное ранение левой половины грудной клетки с повреждением по ходу раневого канала пристеночной плевры, жировой клетчатки перикарда и нижней доли левого легкого, осложнившееся развитием левостороннего гемопневмоторакса, относящееся к повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, после чего с места преступления скрылся.

Органами следствия действия Джангоян В.Ш. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ, т. к. он совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Подсудимый Джангоян В.Ш. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Джангоян В.Ш. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель Шмакова Л.В. и потерпевший П.А.П. согласны с постановлением приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Джангоян В.Ш., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания Джангоян В.Ш. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к тяжким преступлениям, данные о личности: <данные изъяты>

Гражданский иск, заявленный Симоновским межрайонным прокурором г. Москвы в интересах Департамента Финансов г. Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования, суд находит обоснованным, доказанным и подлежащим возмещению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Джангоян В.Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения Джангоян В.Ш. в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Гражданский иск удовлетворить.

Взыскать с Джангоян В.Ш. в пользу Департамента финансов г. Москвы 108004 рубля 03 копейки, в пользу Московского городского фонда обязательного медицинского страхования 21177 рублей 26 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Джангоян В.Ш. в тот же срок, но со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

.