приговор № 1-544/2010



Дело № 1- 544 / 2010 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 10 декабря 2010 год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.,

с участием государственного обвинителя - Симоновскошго межрайонного прокурора г. Москвы Иванова С.Г.,

подсудимого Молев А.Б.,

защитника Охлопкова Е.В., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Калмыковой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Молев А.Б., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Молев А.Б. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18ч., находясь около Даниловского рынка, расположенного по адресу: <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрел без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство в виде порошка, признанное проведенной экспертизой наркотическим средством – смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 1, 40 гр, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 19ч. по адресу: <адрес> был задержан сотрудниками милиции и вышеуказанное наркотическое средство – смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 1, 40 гр. в крупном размере было обнаружено и изъято.

Органами дознания действия Молев А.Б. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Молев А.Б. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Молев А.Б. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Молев А.Б.., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Иванов С.Г. согласен с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Молев А.Б. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности: <данные изъяты> а поэтому считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Молев А.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 1 год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2-х лет.

Контроль за поведением Молев А.Б. возложить на УИИ ВАО <адрес>.

Обязать Молев А.Б. ежемесячно являться на регистрацию, уведомлять соответствующие органы об изменении места жительства.

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – смесь, содержащую 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацелиткодеин, хранящуюся в ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, подвергнуть уничтожению

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: