приговор № 1-31/2011



Дело № 1- 31 / 2011 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 27 января 2011 год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы помощника прокурора Чубенко А.А.,

подсудимого Кудрявцев К.В.,

защитника Охлопкова Е.В., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Калмыковой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кудрявцев К.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кудрявцев К.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время, в неустановленном месте, у неустановленного лица незаконно, без цели сбыта приобрел вещество массой 0, 63 гр, в котором по заключению экспертизы содержится наркотическое средство – смесь, в состав которой входит метадон (фенадон, долофин), т. е. в крупном размере, которое в целях личного употребления незаконно без цели сбыта хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 23ч. по адресу: <адрес> вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере было у него обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Органами дознания действия Кудрявцев К.В. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Кудрявцев К.В. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Кудрявцев К.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Кудрявцев К.В., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Чубенко А.А. согласен с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Кудрявцев К.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности: <данные изъяты> а поэтому находит возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кудрявцев К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 1 год 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 3-х лет.

Контроль за поведением Кудрявцев К.В. возложить на УИИ № ЮАО г. Москвы.

Обязать Кудрявцев К.В. ежемесячно являться на регистрацию, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства, пройти курс лечения от наркомании, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – смесь, в состав которой входит метадон (фенадон, долофин), массой 0, 59 гр, хранящийся в ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: