приговор № 1-66/2011



Дело № 1- 66 / 2011 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 4 февраля 2011 год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.,

с участием государственного обвинителя помощника Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы Кузнецова А.В.,

подсудимого Коломейцев И.В.,

защитника Федина К.А., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Калмыковой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Коломейцев И.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес> фактически проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Коломейцев И.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере:

Коломейцев И.В. в неустановленные время и месте в <адрес>, у неустановленного лица, не имея на то соответствующего разрешения, то есть незаконно, приобрел для собственного употребления, то есть без цели сбыта порошкообразное вещество массой не менее 3, 85 гр, что относится к особо крупному размеру, которое согласно заключения эксперта является психотропным веществом – смесью, в состав которой входит амфетамин, после чего незаконно перевез его в <адрес> и незаконно хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 2ч. 30 мин. у <адрес> был задержан сотрудниками милиции, которые обнаружили и изъяли у него указанное психотропное вещество массой 3, 85 гр.

Органами следствия действия Коломейцев И.В. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере.

В судебном заседании государственный обвинитель Кузнецов В.А.отказался от обвинения Коломейцев И.В. в совершении незаконного приобретения и перевозки психотропных веществ в особо крупном размере, ссылаясь на то, что органами следствия не установлены обстоятельства приобретения и перевозки наркотических веществ, в связи с чем из объема обвинения Коломейцев И.В. суд считает необходимым исключить указанные квалифицирующие признаки.

Подсудимый Коломейцев И.В. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Коломейцев И.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Коломейцев И.В., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Кузнецов В.А. согласны с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Коломейцев И.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к тяжким преступлениям, данные о личности: <данные изъяты> а поэтому находит возможным применить ст. 73 УК РФ и не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Коломейцев И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 3 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 4-х лет.

Контроль за поведением Коломейцев И.В. возложить на УИИ <адрес>.

Обязать Коломейцев И.В. ежемесячно являться на регистрацию, трудоустроиться, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства, пройти курс лечения от наркомании.

Зачесть Коломейцев И.В. в срок наказания содержание под стражей по настоящему делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – вещество, содержащее в своем составе амфетамин массой 3, 81гр, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес>, подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: