приговор № 1-54/2011



1-54/2011

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Москва 24 января 2011 года

Симоновскийо районный суд г. Москвы в составе председательствующего – федерального судьи Орешкиной И.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника Симоновского межрайонного прокурора ЮАО г. Москвы – Витиной М.Д.,

подсудимой: Колчугина А.В.,

защитника: Белякова А.А., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре: Синючковой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Колчугина А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившейся в <адрес>, гр<данные изъяты>, имеющей регистрацию согласно паспорта и проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Колчугина А.В. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

так, у неустановленного дознанием лица, при неустановленных обстоятельствах, приобрела без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство, которое согласно заключению химической экспертизы, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, 6-моноацитилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,70 г., которое хранила при себе без цели сбыта до момента ее задержания, когда ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21.30 часов, по адресу: <адрес>, она была задержана сотрудниками милиции, а вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере было у нее обнаружено и изъято.

Подсудимая Колчугина А.В. в полном объеме согласна с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Колчугина А.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ею после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимой и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Колчугина А.В. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, так как она незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, данные о ее личности: <данные изъяты> а потому суд находит возможным назначить Колчугина А.В. наказание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ об условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Колчугина А.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года.

Контроль за поведением Колчугина А.В. возложить на ФБУ МРУИИ СВАО УФСИН России по <адрес> - по месту постоянной регистрации осужденной.

Обязать Колчугина А.В. являться на регистрацию не менее одного раза в месяц, не менять место жительства без уведомления соответствующих органов, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения Колчугина А.В. – в виде обязательства о явке отмегить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство – смесь, массой 0,67 г., в состав которой входит героин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции № – подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также в течение 10 дней со дня вручения ей копии кассационного представления.

Председательствующий: