приговор № 1-39/2011



1-39/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 17 января 2011 года

Симоновский районный суд г. Москвы в составе председательствующего – федерального судьи Орешкиной И.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы – Кузнецова В.С.,

подсудимого: Ибрагимов Т.Ш.,

защитника: Маликовой Л.В., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре: Синючковой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ибрагимов Т.Ш., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, <данные изъяты>, имеющего регистрацию согласно паспорта и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Ибрагимов Т.Ш. совершил незаконные приобретении и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут, он, находясь по адресу: <адрес> неустановленного дознанием лица, незаконно приобрел без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство, в виде порошка (два свертка), признанное химической экспертизой наркотическим средством – смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 1,75г., которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 16 часов 00 минут, по адресу: <адрес> он был задержан сотрудниками милиции, и вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Ибрагимов Т.Ш. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ибрагимов Т.Ш. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Ибрагимов Т.Ш. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, имеющимися в материалах настоящего уголовного дела, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, данные о его личности: <данные изъяты>

С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, совокупности смягчающих обстоятельств, а также вида и количества изъятого наркотического средства, суд находит возможным, назначить Ибрагимов Т.Ш. наказание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ об условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Ибрагимов Т.Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года.

Контроль за поведением Ибрагимов Т.Ш. возложить на ФБУ МРУИИ № УФСИН России по <адрес>.

Обязать Ибрагимов Т.Ш. не менять место жительства без уведомления соответствующих органов, являться на регистрацию не менее одного раза в месяц, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения Ибрагимов Т.Ш. - подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин, массой 1,69 гр, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции №– подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления, затрагивающего его интересы.

Председательствующий: