приговор № 1-101/2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва 09 февраля 2011 года

Симоновский районный суд в составе председательствующего судьи Пасикун Д.Д.,

с участием государственного обвинителя – помощника Симоновского межрайонного прокурора г.Москвы Игнатова С.В.,

подсудимого Ерофеев А.А.,

защитника Белякова А.А., удостоверение №, ордер №,

при секретаре Битове Р.Г.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1-101/11 по обвинению:

Ерофеев А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес> несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ерофеев А.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15ч. 00 м., он на <адрес> в <адрес>, у неустановленного лица, приобрел без цели сбыта в крупном размере вещество, которое является психотропным веществом - смесью, в состав которой входит амфетамин, массой 0,79 г., и незаконно хранил его при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 05ч. 30м., по адресу: <адрес> он был задержан сотрудниками милиции, а вышеуказанное психотропное вещество в крупном размере было у него обнаружено и изъято.

Подсудимый Ерофеев А.А. в совершении указанного преступления виновным признал себя полностью, подтвердив изложенные в описательной части приговора обстоятельства, и полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Ходатайствовал о постановлении приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд находит факт совершения Ерофеев А.А. инкриминируемого ему деяния установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Ерофеев А.А., не превышает 10 лет лишения свободы, сам Ерофеев А.А. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражал против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Ерофеев А.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, <данные изъяты>

С учетом изложенного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Ерофеев А.А. возможно без изоляции от общества и избирает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ерофеев А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года, возложив на осужденного обязательство в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту фактического жительства в установленное инспекцией время и не менять постоянного места жительства без уведомления инспекции.

Контроль над поведением осужденного Ерофеев А.А. возложить на управление исполнения наказаний по месту его фактического жительства.

Меру принуждения Ерофеев А.А. до вступления приговора в законную силу оставить обязательство о явке.

Вещественное доказательство: конверт из бумаги белого цвет, наркотическое средство –смесь, в состав которой входит амфетамин, массой 0,75 г, хранящиеся до решения суда в камере хранения ОВД по <адрес> – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем следует указать в кассационной жалобе либо в отдельном ходатайстве в срок 10 суток со дня получения копии приговора либо кассационной жалобы или представления.

Судья: